Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1309664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
2 Desperado,дороф, коллега)) :-) :-)
давно не заглядывал в ветку, и , видимо, неверно это.
Увидел твои размышления по парам,... отсюда предложение к тебе как к инициатору....открой отдельную ветку с размышлениями о движении разных пар, вне зависимости от систем торговли,где это сделать можно посмотреть, чтобы всем удобно было,...полагаю интересно может быть многим, да и проще общаться ёмко без направлений по системам :-)
Ты молодец, удачи тебе,брат :-)
При случае обсудим вариации :-)

2 VLA - Дароф - приятно что вы на не забыли :)

Выскажу свое мнение относительно предложения:
1. Я делюсь своими мыслями не в целях саморекламы и предложения по ним работать, а дабы услышать комментарии и овладеть стратегией работы, внести в нее коррективы и убедиться что я понимаю ее правильно.
2. Все таки мои "мысли" вызваны именно данной стратегией, а я лишь пытаюсь воплотить предложения людей об открытом тестировании
3. Да веток где люди обмениваются своим мнением относительно открытых поз полно, а меня в данный момент интересует именно данная стратегия, все равное если заведу ветку и буду в ней тестировать, вновь присоединившихся прийдется отсылать в эту ветку для ознакомления.

Хотя с другой стороны можно и перейти куда -нить , как уважаемая публика скажет так и сделаем.

Мне кажется твое предложение нужно выставить на голосование :)  Что скажете, господа читающие и периодически пишущие ???????????

Есть второй вопрос Давайте спросим у МОДЕРАТОРА ????? какое его мнение ????????
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Уважаеые,  ВЫ  затеяли  невероятно  полезное  дело.  Наконец -то  нашлись  первопроходцы,  способные  показать  на  конкретных  примерах  и  приемах  принятие  решения  BUYSELL.  Пока  еще  нет  на  форумах  подобного  обсуждения  ситуаций.  Да  и  во  всех,  практически,  учебниках   все докозательства  о  движении  рынка  построены   на  примерах  задним  числом,  т.е.  на  графиках  недельной  и  более давности. А  здесь  ВЫ  продлагаете  иное,  что  будет  большим  и  понятным  примером  для  рядовых  необученных. Уважаемые,  к  ВАМ  просьба.- хорошо  бы,  чтобы  трейдер сопровождал  скринами  свои  обоснования  принятия  решения. Тут  будет  все  наглядно.  Вперед,  ДРУЗЬЯ.  Карты  ВАМ  в  руки.  Ваше  начинание  может  перерасти  в  новую  форму  обучения  трейдеров.  Пару  слов  по  организации.  С  моей  точки  зрения  следует  открыть  отдельную  ветку  с таким  например  названием -"ОТКРЫТЫЙ  ДИСПУТ  ТРЕЙДЕРОВ".   Обращаюсь  к  АРХИВАРИУСУ - поддержите  это  начинание.  С  уважением 

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Уважаеые,  ВЫ  затеяли  невероятно  полезное  дело.  Наконец -то  нашлись  первопроходцы,  способные  показать  на  конкретных  примерах  и  приемах  принятие  решения  BUYSELL.  Пока  еще  нет  на  форумах  подобного  обсуждения  ситуаций.  Да  и  во  всех,  практически,  учебниках   все докозательства  о  движении  рынка  построены   на  примерах  задним  числом,  т.е.  на  графиках  недельной  и  более давности. А  здесь  ВЫ  продлагаете  иное,  что  будет  большим  и  понятным  примером  для  рядовых  необученных.

Спасибо за поддержку

Уважаемые,  к  ВАМ  просьба.- хорошо  бы,  чтобы  трейдер сопровождал  скринами  свои  обоснования  принятия  решения. Тут  будет  все  наглядно.  Вперед,  ДРУЗЬЯ.  Карты  ВАМ  в  руки.

Я постараюсь, просто без скинов быстрее, а времени как всегда не хватает, так что обесчать не буду но попробую

  Ваше  начинание  может  перерасти  в  новую  форму  обучения  трейдеров. 

На наверное еще рано, мы тута типа сами учимся :)

Пару  слов  по  организации.  С  моей  точки  зрения  следует  открыть  отдельную  ветку  с таким  например  названием -"ОТКРЫТЫЙ  ДИСПУТ  ТРЕЙДЕРОВ".   Обращаюсь  к  АРХИВАРИУСУ - поддержите  это  начинание.  С  уважением 

2 АРХИВАРИУС  - ваш выход сэр !
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Уважаемые читатели, сегодня сделки есть и о них будет сказано позже, к сожалению ввиду занятости я не успел утром высказаться конкретно относительно каждой пары,  вы уж простите  :-X, тем более что эт дело добровольное и никто ни меня ни вас это делать не заставляет.

Тем не мение предлагайте пож-то к обсуждению свои заметки и идею, ведь мы же учимся ? а учится молча тяжело  :wink:

Прибежав к монитору начал лихорадочно что-то делать и наделал - открыл позу на покупку по ордеру правда AUD/USD 0.8705 , в титоге сделал потом еще одну ошибку, переставил стоп - усугубив положение в итоге по 0,8625 моя поза закрыта  - 80 п.

Это обидно но не смертельно -  причины вижу в следующем : неопределившийся тренд на дэйли, вроде как и в нисходящий не перерос, поддержка устояла, но и сигналов к возврату не было.
Понадеявшись что к моменту открытия ордера ситуация на МАСД разрешится и нулевую линию он таки пересечет - это не случилось и ошибка состоит в том что в моем решении преобладало предположение а не свершившийся факт. Возле 0 й отметки нужно быть очень осторожным и принимать решение постфактум - как и в ситуации когда мы подходим к важному уровню - пока его не протестируют пару свечей никогда не узнаешь что это отбой или пробой - а угадывать чревато - поэтому нужно было просто не ставить ордер и подождать развития ситуации - вот вроде пока все...

В данный момент держу одну позу по фунту селл 1,9545, стоп уже в безубытке .. ждемс.

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Не , други, модератор и Архивариус тут ни при чем.
Их дело заключается в другом.
Открытие новой темы- это задача участников форума, если им это интересно.
Так что никаких проблем не вижу, за исключением собственного желания.
А вот ветку открыть наверн имеет смысл в разделе для новичков, чтоб заевшиеся снобы не очень сильно с критикой лезли.
В общем  не вижу помех.
С уважением !

Оффлайн Kot781

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 14
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня!
Я отошел после вчерашнего слива и решил дальше торговать на реальном счете по данной системе (слив был не из-за системы, а по собственной глупости).
Итак:
23.01.08. Работа по евро/$.
Свеча 12-00GMT.
Продано по ордеру 0,1 евро по цене 1.4590
Стоп =1,4650, Тэйк=1,4470
Причины:
1. MACD - круглая вершина - движение вниз.
2. Предыдущая свеча - черный волчок.
3. Отбой от 200 SMA.
так как за компом сидеть возможности не было прозевал 1,4509.
Пришел когда цена была уже 1,4560.
Сместил ордер на безубыточность. 1,4580, по которому и отыгрался.
итог +10 писов.

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Добрый день.

Открыл две позы по евро, на сигнале продолжения по магд отмечено последним синим квадратом, первая s/l за средними 8 и 21, t/p на уровне 89 средней 1.4700, вторая s/l за средней 365 трал 100.
Вкладываю скрин.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Как и обесчал итоги вчерашнего дня.

AUD/USD  - про залет по Австралийцу вспоминать не хочется да и повторяться тоже – отторговался по нему с убытком в -80 п.

GBP/USD - В 12:00 была открыта позиция по паре – селл 1,9545, которая была маркетом закрыта в 14:59 по цене 1,9476. Итог +69 п.

EUR/USD - В 14:35 селл ордером открыта поза по евро 1,4550, закрыта поза стопом в 15:43 в +1

USD/CAD - В 14:35 бай ордером открыта поза по канадцу 1,0310, что вам сказать товарищи, если б не стоп длинной в километр порубили бы меня они сегодня с австралом на пару на мелко шинкованную капусту. Была возможность закрыться с минимальными потерями  ближе к 20:00 но уж слишком хотелось довести позу к безубытку – не полуилось – закрыт стопом в -29 п  - отделался мелким испугом короче говоря.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мысли вслух

GPB/USD
На днях отлично вырисовывающийся нисходящий канал – тренд нисходящий, вчера был тест верхней границы - она устояла, подтвердив в очередной раз его значимость.МА(89) взяла на себя роль плавающего уровня сопротивления, вот уже который день.
Учитывая Н4 Ближайшее значимая поддержка на уровне 1,9350.К значимым уровням сопротивления, я отношу: 1,9635-50 затем 1,9800.
Сигналов по тренду - пока нет! Вчера подзалетел в похожей ситуации не дождавшись развития ситуации по МАСД около 0-й линии

EUR/USD
Отбившись от уровня 1,4330-1,4300, Евро делает попытки вернуться к своему восходящему тренду, оснований для его смены на данный момент не вижу, беря в учет, что мы подтвердили разворот бычьим поглощением.На Н4 евро корректируясь вчера целый день закрепилось выше МА(365) и этот факт не может не радовать. В качестве поддержки, мне кажется, стоит рассматривать МА(365), а в качестве сопротивления уровень 1,4700-20 и 1,4900.
Жду сигнала – мне кажеться в ближайщее время он может появится – ждем возобновления по МАСД

USD/CHF
На Д1 Повторная попытка пробить поддержку на уровне 1,0900, и мне кажется она должна увенчаться успехом не сегодня так завтра – тренд однозначно вниз. Сопротивление 1,1100-20 На Н4 нужно обратить внимание на уровень 1,0850 ждем сигналов к продаже, а МАСД на Н4 предлагает покупать – ждем.

USD/CAD
Взглянув на дэйли, я для себя определил уровень 1,0330-1,0340  в качестве сопротивления, пробитый ранее уровень 1,0200-1,0220 в качестве поддержки.Тренд строго восходящий и возможности для входа полно но толку мало, капризничает пара – топчемся уж который день на месте. На МАСД куча диверов, а толку ровно 0 – ход валюты в 50 п в день то туда то обратно – трудно поймать работая по МАСД – сплошная нервотрепка. В данный момент можно попробовать купить, хотя сигнала еще НЕТ, просто уровень хороший, можем хорошо оттолкнуться от него. Остается ждать сигнала

AUD/USD
На дейли все еще вверх, Уровень 0,8550 устоял, а с ним и Ма(200), еще маленько и вернемся к нашему старому каналу движения. Будем искать сигналы на покупку. Поддержка 0,8550 и 0.8700-20, сопротивление 0,8800. Исходя из нынешнего расположения МАСД можно покупать, три свечи вверх от нулевой линии.

NZD/USD
Тренд восходящий , поддержка 0,7400 истинна и непокабелима :) Думается на Н4 можно отметить еще уровень 0.7660-75 и 0,7750  - сил у этих уровней мало, но передышки думаю мы будем делать именно там. Ситуация аналогична AUD/USD, можно покупать.

Как всегда жду комментариев, по ситуации, кто что предложит, кто что заметил и как вам ситуация?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Не , други, модератор и Архивариус тут ни при чем.
Их дело заключается в другом.
Открытие новой темы- это задача участников форума, если им это интересно.
Так что никаких проблем не вижу, за исключением собственного желания.
А вот ветку открыть наверн имеет смысл в разделе для новичков, чтоб заевшиеся снобы не очень сильно с критикой лезли.
В общем  не вижу помех.

2 VLA думается ваши доводы имеют под собой смысл, но таки есть у меня опасения по поводу того что перейдя в другую ветку умрет эта ветка да и та вновь открытая тоже может заглохнуть страничке этак на 3-й, не уверен что там обрету мощную поодержку в своих начинаниях так как и тут особого обсуждения не получается, хотя если вы настаиваете пойду собирать вещички...

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Готов поддеожать новую ветку, только пара EUR/JPY

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Уважаемые коллеги, давайте продолжать в этой ветке. Бегать из одной в другую нет смысла.
 :mrgreen:

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Предлагаю голосовать !!!!!!!!

Кто за то чтобы:
А) Остаться в этой ветке
Б) Открыть новую
В) Мне глубоко фиолетово - что вы решите - один хрен не писал и писать не собираюсь

Я выбираю ответ А) - ветка более раскрученная, в связи с этим ее легко найти на форуме


Кто следующий ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Немного лирики

Кто-нибудь открывался сегодня ?
Ситуация сложная, лично я не решился пока открываться ни по одной из отслеживаемых мною пар.

Поставил пару ордеров вчера вечером, скорее всего их прийдется снять - эти пары начинают немного идти но в разные стороны, а это плохой признак согласитесь

buy nzd/usd  0.7690
buy aud/usd  0.8660
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Немного лирики

Кто-нибудь открывался сегодня ?
Ситуация сложная, лично я не решился пока открываться ни по одной из отслеживаемых мною пар.

Поставил пару ордеров вчера вечером, скорее всего их прийдется снять - эти пары начинают немного идти но в разные стороны, а это плохой признак согласитесь

buy nzd/usd  0.7690
buy aud/usd  0.8660

Я открывался вчера по евро по сигналу на графике синий квадратик две позиции одна закрылась по тейку +48, вторая тралом +110. Сегодня открылся то же две позы по евро обе пока в плюсе +22. Работаю только на евро.