Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1313832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Как говорят многие люди, которые написали массы полуненужной макулатуры, что некоторые из уровней, известные еще до достижения их ценой, представляют весьма надежную оценку для уровней поддержки\сопротивления. ИМХО принятие решений на открытие позиции вблизи этих уровней приносит более точную оценку трейдеру - разве это не полезно ?

Но вот вопросы относительно того какой из уровней в данный момент времени истенен (если так можно сказать). Оценка истинности уровня один из самых тяжелых вопросов на мой взгляд, потому как видят уровни все а решить что делать возле него может не всякий – а варианта по-большому счету то всего 2 отбой или пробой.

А по поводу LT могу добавить - такие методы сами по себе не сильно пригодны к использованию, хотя в комплексе с другими методами анализа весьма полезны как мне кажется
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Лично я индюком не пользуюсь - он мне не нравится да и кога руками ставишь уровни хоть начинаешь понимать что и почему - а так по индюку и не поймешь какая значимость у уровня.
И еще по LT не понял почему ты решил что эта стратегия для одной пары - по-моему это не так, хотя подтвержить мне это нечем - но с другой стороны уровни они и в африке уровни - время идет а МАХ и MIN  у баров будут всегда, поэтому мне кажется и смысл в уровнях тоже будет.

А про автора ветки ты не переживай - он сделал доброе дело - ОТЫСКАЛ, ПЕРЕВЕЛ, ПОЗНАКОМИЛ нас с этой темой, а потмо пустил в свободное плаванье думаю, он вряд ли б возражал даже если б мы не по теме вели разговор - но нам он в принципе то и ни к чему - мы же хотим научиться а не развечся ведь так..
то что для одной пары... проверил сам... ну может еще бакс/франк... и то с большой натяжкой... лучше все подходит евро/бакс.... кстати по этой паре делалась метода...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
А теперь МЫСЛИ ВСЛУХ


AUD/USD
............................ в итоге ограничился ордером на покупку 0,8980

NZD/USD
............................. ограничился ордером  вверх  на 0,7985


Ордера сработали, стопы расставил ниже свечь предыдущих от свечи по которой открылся т.е. ниже свечей в 04:00, теперь главное не трусить да ?


Какие будут мнения ?

15:00 GMT+2 -  полет нормальный

AUD/USD -  по МАСД 4-й возрастающий бар цена вроде по-тихоньку тоже движется - ближайшее сопротивление 0,9000 и пока цена не торопится пробивать его, следующее 0,9050

NZD/USD - пока тоже не фонтан -  пулеметный дзот под номером № 0,7900 все еще сопротивляется.....идет упорный бой


P/S - EUR/USD USD/CHF сегодня радуют тех кто успел на утреннюю электричку, но это уже не наш праздник :(
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
скрин и уровни Мюррея... если кому-то не понраву... не пинайте сильно...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Вот выкладываю картинку своих уровней

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
а вот так это выглядет вцелом...

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Вот выкладываю картинку своих уровней



уровни без наклона?

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
and_rey , будь добр выложи индикатор kuskus , и обьясни что обозначают буквы на MAKD. Канал я так понял это 21 МА.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
and_rey , будь добр выложи индикатор kuskus , и обьясни что обозначают буквы на MAKD. Канал я так понял это 21 МА.

Попробуй  такие.  Успехов

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Вот выкладываю картинку своих уровней



уровни без наклона?

Ага без наклона, - зачем он нужен ?? Я на форуме у автора LT долго допытавался почему тот наклон а не этот  и т.д. в итоге не доказал ему а доказал себе что с горизонтальными линиями работать проще а результат таков же, кому нужен это мифический плавающий угол (не что иное как подгонка под результат т.е. глобальный тренд) а на часах сохранять угол построенный по данным Месяца это на мой взгляд ничего не дает
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
and_rey , будь добр выложи индикатор kuskus , и обьясни что обозначают буквы на MAKD. Канал я так понял это 21 МА.

оба идикатора kuskus выкладываю... где их накопал... уже не помню... на одном из трейдерских форумов... это точно...  :-D
а буквы на МАКД означают следующее...
·   РТ - круглая вершина
·   RB – круглое дно
·   VT – v-вершина
·   VB – v-дно
·   ZB – отскок от нуля
·   TC – продолжение тренда

первые четыре... изменение тенденции
последние два... продолжение...

канал... я его называю "корридор" это МА21 по хай и лоу...

Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
а здесь перевод инструкции к МАКД... правда перевод мой.... так сказать... вольный...  :|


Оффлайн and_rey

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 19
  • +2/-1
    • Просмотр профиля
Ага без наклона, - зачем он нужен ?? Я на форуме у автора LT долго допытавался почему тот наклон а не этот  и т.д. в итоге не доказал ему а доказал себе что с горизонтальными линиями работать проще а результат таков же, кому нужен это мифический плавающий угол (не что иное как подгонка под результат т.е. глобальный тренд) а на часах сохранять угол построенный по данным Месяца это на мой взгляд ничего не дает
что ни говори... наклон нужен... жаль у меня не сохранилась моя разметка... на ней явно видно... как цена отрабатывает подтверженные уровни...
нужно будет покапаться на форумах... где я выкладывал разметку.. может там осталось...
ты был на форуме Neo?... и тебя не забанили?... несогласных там нежалуют...  :-D

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
что ни говори... наклон нужен... жаль у меня не сохранилась моя разметка... на ней явно видно... как цена отрабатывает подтверженные уровни...
нужно будет покапаться на форумах... где я выкладывал разметку.. может там осталось...
ты был на форуме Neo?... и тебя не забанили?... несогласных там нежалуют...  :-D

По поводу наклонов могу сказать тоже чо и доктор Геббельс - "Каждому свое!"
На форуме Нео меня однажды банили, но потом таки принесли извинения- да в принципе то я достаточно аккуратно выражал свои мысли - просто со временем форум стал закрытым и на этом кончились мои попытки что либо доказать либо оспорить.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
А теперь МЫСЛИ ВСЛУХ
Корректируем прогноз

USD/CAD
на днях тренд вверх в течении последних 2-х месяцев, хотя пара и уперлась в сопротивление в районе 1,0200-1,0230 в общем надо бы подождать на поглядеть что будет с трендом. На Н4 тренд вверх, с 11.01 цена правда так сказать консолидируется под уровнем 1,0200 по МАСД наблюдаем последовательно снижающиеся бары , вот дойдем до отметки 0 и будем ловить отскок – думается мне что пока мы не достигнем этой отметки цена будет колебаться в диапазоне  1,0220 – 1,0125
Против тренда я решил не открывать позу и не ставить ордеров пока.

AUD/USD
На днях ситуация значительно лучше сопротивление 0,8900 пробито, все средние носом кверху и почти развернулись в «правильный веер» - тренд явно вверх.
На Н4 вчерашнее сопротивления 0,8945-0,8965 втоптано ногами в грязь, вот на МАСД дивер – вчера таки не ошибся и он образовался!!!
Продолжаю удерживать ордер на покупку 0,8980

NZD/USD
На днях мы наблюдаем сначала ноября правильный постепенно возрастающий канал, каждый последующий лоу и хай выше предыдущих, средние раскрыты правильным веером. – тренд ВВЕРХ  следующее сопротивление  0,7910-0,7935 – дай бог сегодня мы его пройдем.
На Н4 тренд вверх и я так понимаю скорость тренда возрастает  сопротивление 0,7935 в силе, а по МАСД  картинка такая же как и на AUD/USD
продолжаем дальше лелеять надежду на возобновления от отметки 0,0030по МАСД
Продолжаю сидеть с позой вверх  от 0,7890

Жду комментариев или развития ситуации …..
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...