Автор Тема: Скальпинг = слив ?  (Прочитано 75436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

akadex

  • Гость
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #105 : 14.08.2007 21:12 »
Я имел ввиду свой пример естественно....У меня плохо получается на одной валюте....Лучше когда 4-7 пар работают.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #106 : 14.08.2007 21:47 »
Для того,чтобы переходить на долгосрочную и среднесрочную работу нужна твоя собственная система работы.
 Где как не внутри дня,  ты сможешь её отработать, понять и довести до автоматизма. Появился определённый набор правил, индикаторов, партеров всё, работай.
Для начинающего трейдера, который совершает много проб и ошибок, тестирование работы на среднесрочке и долгосрочке может затянуться на долгие годы.
 Отсюда вывод: работаешь по своей системе внутри дня , берёшь по несколько пипсов,
                       работаешь по системе внутри недели, берёшь несколько десятков,
                       работаешь по своей системе на месяцах, берёшь несколько сотен и т.д.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #107 : 15.08.2007 07:37 »
Для того,чтобы переходить на долгосрочную и среднесрочную работу нужна твоя собственная система работы.
 Где как не внутри дня,  ты сможешь её отработать, понять и довести до автоматизма. Появился определённый набор правил, индикаторов, партеров всё, работай.
Для начинающего трейдера, который совершает много проб и ошибок, тестирование работы на среднесрочке и долгосрочке может затянуться на долгие годы.
 Отсюда вывод: работаешь по своей системе внутри дня , берёшь по несколько пипсов,
                       работаешь по системе внутри недели, берёшь несколько десятков,
                       работаешь по своей системе на месяцах, берёшь несколько сотен и т.д.
Боюсь , что это принципиально неверно.
Отработать длинную систему внутри дня очень сложно, тем более, что фактически любая среднесрочка или иная стратегия не интрадей включает в себя оценку фундаментальных факторов.
Для отработки технических факторов существует  такая игрушка как ForexTester.
Смотреть здесь
 http://www.forextester.ru/
Удачи!

С уважением !

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #108 : 15.08.2007 09:54 »
Привет VLA.
 Я тут на досуге, читаю рассылки MasterFOREX , так вот там сказано: валюту двигает некий консорциум ( совокупность банков, инвест фондов и т.д). Новости того или иного характера просто или подстёгвают направление тренда, или притормаживают его. Думаю, что это утверждение верно, посмотри на тренды которые двигаются по полгода, году и т. д. Разве за всё это время не было сильных отрицательных (противоположных движению ) новостей по валюте, а валюта как шла так и идёт.
 Хотя это не мой конёк, фундаментом вплотную не занимаюсь , на новостях не работаю.
 Но вы мне ответьте на вопрос.

 ВОПРОС к AKADEX, VALERIYS, ZIG, VLA и др.
 У МЕНЯ ЕСТЬ РАБОЧАЯ СИСТЕМА, РАЗВЕ ОНА НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ НА ВСЕХ ТАЙМФРЕЙМАХ?????
 
 Соответственно, для каждого таймфрейма свой стоп-лосс, тейкпрофит и настройки индикаторов и т.д., только принцип работы остаётся одним и тем же.

Оффлайн VLA

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 381
  • +135/-101
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #109 : 15.08.2007 10:18 »
Привет VLA.
 Я тут на досуге, читаю рассылки MasterFOREX , так вот там сказано: валюту двигает некий консорциум ( совокупность банков, инвест фондов и т.д). Новости того или иного характера просто или подстёгвают направление тренда, или притормаживают его. Думаю, что это утверждение верно, посмотри на тренды которые двигаются по полгода, году и т. д. Разве за всё это время не было сильных отрицательных (противоположных движению ) новостей по валюте, а валюта как шла так и идёт.
 Хотя это не мой конёк, фундаментом вплотную не занимаюсь , на новостях не работаю.
 Но вы мне ответьте на вопрос.

 ВОПРОС к AKADEX, VALERIYS, ZIG, VLA и др.
 У МЕНЯ ЕСТЬ РАБОЧАЯ СИСТЕМА, РАЗВЕ ОНА НЕ ДОЛЖНА РАБОТАТЬ НА ВСЕХ ТАЙМФРЕЙМАХ?????
 
 Соответственно, для каждого таймфрейма свой стоп-лосс, тейкпрофит и настройки индикаторов и т.д., только принцип работы остаётся одним и тем же.

По порядку.
Консорциум-это сильно, хотя у этого мастера это явный плагиат,( вроде Жваколюк народил первым этот бред), но.....неплохо хоть иногда подобным мастерам думать, иначе совсем рядом и мировой сионизм с жидомассонами :-) :mrgreen:
Так вот, читать подобное-время терять, хотя это канеш твое дело.
Что касается движения якобы против новостей....сдается мне, что не все факторы были учтены.
Да и маркет-мейкеры могли оценить эту новость совсем по-своему, не так как мелкие спекулянты.
На а тренды...так они, также как и макроэкономические циклы длятся годами, и зависят вовсе не от разовых новостей, у них своя жизнь
Что касается твоей рабочей системы..., вероятность ее работы на всех таймфремах одновременнно-стремится к нулю.
Мало того, вероятность ее продожительной работы даже на опробованном таймфреме также весьма проблематична, рынок весьма изменчив. Как ни странно, но и такие монстры как ФРС и другие государственные системы бывают в сложных ситуациях из-за новых фортелей рынка.
Насколько я понимаю, рынок-это саморазвивающийся организм.
Удачи!
С уважением !

Оффлайн danil

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #110 : 15.08.2007 12:08 »
Вот как оживил тему! :D
Если скальпинг - это профит 7 пипс и лосс 30 пипс - это не скальпинг, а гэмблинг. Не помню где прочитал - "гэмблингом лучше заниматься в лас-вегасе - там хоть кормят лучше"

простая арифметика - ТР - 7, SL - 30,  комиссия 2, сделок 50 :

при вероятности выигрыша 70%   - слив 305 пипс
при вероятности выигрыша 85%   - слив 28 пипс
при вероятности выигрыша 90%   - выиграл 65 пипс

если профит 7 а лосс 4 - (матожидание системы больше нуля) - это уже что-то:

при вероятности выигрыша 55%  -  выиграл 3 пипс
при вероятности выигрыша 70%   - выиграл 85
при вероятности выигрыша 85%   - выиграл 168
при вероятности выигрыша 90%   - выиграл 195 пипс

осталось найти такие условия для скальпа, при которых вероятность выигрыша при ТП>СЛ порядка 70% минимум. для этого надо:
1. работать
2. работать
3. работать
копаясь в тик-дате находить эти закономерности. а они есть.

Ну и ко всему прочему нужен брокер, позволяющий использовать лимит-ордера без ограничений типа "вы не можете установить ближе...", "трэйлинг стоп не меньше 15..."и т.п.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #111 : 18.08.2007 09:37 »
Хочу ещё раз поинтересоваться у тех, кто реально скальпирует.
 Даст ли мне брокер нормально работать (выставление и закрытие ордеров без задержек) если сделки в среднем длятся 3-4 минуты.
 Сделок в дне не так много около 10 и это в основном в европейскую сессию.
 Посидел тут неделю на скальпинге на Демо и очень понравилось. 100 пунктов в день без вопросов , и это на сегодняшних рынках, когда всё болтается и дёргается.
 

Оффлайн Mako

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +8/-9
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #112 : 18.08.2007 13:06 »
Всем привет!  :-)

Даст ли мне брокер нормально работать (выставление и закрытие ордеров без задержек) если сделки в среднем длятся 3-4 минуты.
 Сделок в дне не так много около 10 и это в основном в европейскую сессию.
 

С такой системой - брокеры и дилеры встанут в очередь!!

ps:  Тока при составлении договора, нада сделать примечание: "Избавляю от денег - дорого"  :-D

С уважением, Сергей.


Дом. Работа. Дом. Семья. Солнце. Лето. Снег. Зима.....

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #113 : 18.08.2007 13:21 »
 Я так понял Mako , ты думаешь не дадут нормально работать.
Ведь сделки должны открываться практически мгновенно. Всё-таки с 20 августа в Альпари открывается Микро- форекс, думаю попробывать, а там как карта ляжет.

Оффлайн Mako

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +8/-9
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #114 : 18.08.2007 13:32 »

Всем привет!  :-)

Я так понял Mako , ты думаешь не дадут нормально работать.
Ведь сделки должны открываться практически мгновенно. Всё-таки с 20 августа в Альпари открывается Микро- форекс, думаю попробывать, а там как карта ляжет.

Думаю, что особых причин припятствовать, не возникнет..
К тому- же на Микро- форекс..

Хорошая система
Хороший дилинг
Хороший инет..
Что ещё нужно, чтобы встретить старость...

Открывай счёт и вперёд!!
Пусть у них болят головы, где им деньги брать!!  :mrgreen:

С уважением, Сергей!



Дом. Работа. Дом. Семья. Солнце. Лето. Снег. Зима.....

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #115 : 18.08.2007 13:36 »
Да , Mako  твои бы слова, да в уши БОГу.

akadex

  • Гость
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #116 : 18.08.2007 14:19 »
У норда сделки и маленьким и с приличным объемом мгновенно работают.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #117 : 18.08.2007 14:36 »
 http://www.northfinance.com

akadex если можно несколько слов, вывод, ввод денежек проблемы есть или нет , всё- таки компания не российская.

akadex

  • Гость
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #118 : 18.08.2007 15:30 »
Что ввод, что вывод никаких проблем. Скорость исполнения ордеров моментальная. Динамические спреды....конечно на любителя, но за 1,5 года с ними только 1 раз меня это подвело. В общем не считая вот этого одного малозначимого нюанса я всем доволен более чем.

онтошко из таганрога

  • Гость
Re: Скальпинг = слив ?
« Ответ #119 : 06.09.2007 11:32 »
Уважаемые знатоки и боги скальпинга!!!
У кого нибудь есть система которая реально работает??
Порывшись по форумам я обзавелся системой для себя, что вы о ней думаете??
Рабочие инструменты:
1) GBPUSD
2) EURUSD используется как индикатор движения(за ней тянется весь рынок), но и поторговать ее можно если аккуратно.
В 10.30 МСК ТФ 15мин. определяем границы дневного диапазона и ставим ордера от границы +(-) 10п., причем для верхней границы 10п+спрэд. При срабатывании одного ордера второй снимаем.(для того чтобы не париться со временем есть индикатор, приведу ниже)
Стоп (с переворотом) на противоположной стороне канала. Любой ордер работает до 19.30, после этого позиция принудительно закрывается.
Если GBPUSD пробивает свой ДЭ то трейлим ордер на 20п. до выхода серьезных новостей(если позиции дожили ), перед новостями прижимаем стоп и ждем, причем по достижении профита в 30 п. переносим позицию в безубыток. По моим наблюдениям можно выставлять по индикатору «камарилла» на линии Н4 или L4(просто цена частенько цепляет уровень и дальше откатывается или уходит во флет). Если экстремум пробит и при этом направление не совпадает с EURUSD то желательно просто закрыться в 0.
И еще, если во время предстоящих торговых сессий (европейской и американской) не предвидится выход никаких серьезных новостей, то групповое движение валют, начавшись утром, продлится до конца американской сессии, т.е. будет весь день.
Еще на усмотрение доливка по пробитии истинного фрактала. Истинный фрактал определяется если расстояния 12>13 <23 поясняю: точка 1- лоу (хай) первого бара в последовательности, точка 2-хай(лоу) третьего бара в последовательности, точка 3-
лоу (хай) пятого бара в последовательности, и только при соблюдении этого условия фрактал истинный.
Если во время предстоящих торговых сессий (европейской и американской) не предвидится выход никаких серьезных новостей, то групповое движение валют, начавшись утром, продлится до конца американской сессии, т.е. будет весь день, можно быть по агрессивней.

Вот тактика скальпинга выглядет с моей стороны.