Автор Тема: Технические заметки InfoForexGroup  (Прочитано 28356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #15 : 14.01.2007 07:01 »
EURUSD Неделя 15.01-19.01
Предыдущая неделя явно была в пользу американской валюты. Пара пробила довольно сильные уровни поддержки. Сейчас вполне логично будет продолжение нисходящего движения к началу седьмой фигуры.
Что нам показывают индюки:
На MACD мы видим четкую дивергенцию. Довольно сильный с технической стороны сигнал к продолжению среднесрочного укрепления бакса.
Стохастик также показывает четкое нисходящее движение.
RSI.. здесь ситуация похуже. Быстрый еще не образовал впадину, есть возможность дальнейшего падения, но медленный RSI приблизился к средней. Если он оттолкнется от нее, получим сигнал к длинным позициям.. но пока рано. Возможно, он переберется в зону продаж, дав нам еще один сильный сигнал к продолжению нисходящей тенденции.
ИТОГО: я считаю, что короткие позиции на следующей неделе перспективнее.

С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #16 : 14.01.2007 07:15 »
USDCAD Неделя 15.01-19.01
Обзор на прошлой неделе
«На недельном графике четких сигналов пока не вижу. Агрессивно я советовал открываться от 1.1770 (см. обзоры на ТТ). На неделях пока явно выраженный восходящий тренд. Но, как мы знаем, все рано или поздно заканчивается . Добавляться к шортам агрессивно можно при пробитии 1.1660 и быстрой скользящей средней, надежнее после 1.1590.
Да, хотелось бы, конечно, увидеть работающий стохастик, а то он уже конкретно зашкаливает. Пока это чудо не выйдет из зоны перекупленности, толку от него никакого.»

Нового почти ничего нет. Единственное, что изменилось, так это то, что восходящий тренд пошатнулся. А этого нам и надо было… Ждем развития событий.

С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #17 : 28.01.2007 03:50 »
Всем доброго времени суток.
По товарным парам все мои реккомендации читайте в ежедневных обзорах на ТТ. На форум я их выкладываю не всегда.
Да и, вообще, на предыдущей недели я не очень много времени уделял анализу рынка.
Сейчас же поделюсь своими мыслями по мажорам.

EURUSD Неделя 29.01-2.01
Вот и походит к концу месяц январь. Как мы видим, пока американская валюта чувствует себя вполне комфортно. За текущий месяц паре удалось вернуть часть утраченных позиций в конце прошлого года.
Посмотрим, какая будет цена закрытия месяца. Скорее всего, пара не сможет закрепиться ниже быстрой скользящей средней EMA 8. Начало девятой фигуры многие трейдеры рассматривают как зону добавления по тренду, поэтому у пары есть все шансы оттолкнуться от данной области поддержек.
Но, если же все-таки в начале следующей неделе мы увидим существенное укрепление доллара и закрытие месяца ниже девятой фигуры, шансы на возможный рост курса в ближайшее время резко сократятся.
Посмотрим, что там у нас на неделях.
Предыдущая неделя была мало волотильной. Торги проходили спокойно без резких колебаний и четкого направления движения. Пара сейчас находится в фазе консолидации, что делает ее не совсем интересной для торговли. Этим было вызвано мое частичное отсутствие на рынке в предыдущие дни.
Сейчас особое внимание представляет уровень поддержки 1.2865 и ключевая линия S (максимумы июнь-август 2006).
Пробитие данного SUP, скорее всего, спровоцирует дальнейшее падение пары как минимум в зону следующих поддержек, а точнее в начало седьмой фигуры. Там и уровень Фибоначчи, и скользящая средняя 55 EMA.
Но, пока об этом еще рано. Велика вероятность отката от текущей области поддержек, и восходящее движение к вершине 1.3360.
Хотя в пользу нисходящего движения сейчас сформировавшаяся дивергенция. Отыграть-то она отыграет, скорее всего,… вопрос только когда? Увидим ли мы новые вершины или будем наслаждаться продолжением коррекции глобального восходящего тренда?
RSI, например, уже какую неделю топчется около 50, показывая нам неопределенность дальнейшего развития событий.

В общем, агрессивно, можно открывать длинные позиции, рассчитывая на поддержку средней на месячном графике (стопы ниже нее) и ключевой SUP S на неделях.
Более оправданным будет подождать разворота стохастика на днях и переход медленного RSI в зону покупок для открытия лонгов.
Дальнейшие рекомендации в рабочем порядке.
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #18 : 28.01.2007 04:19 »
Неделя 29.01-02.02 USDCAD

1.1770 не устоял перед грозным натиском быков… но недолго до этого я писал о том, что лучше бы закрываться с небольшим плюсом и переждать. Так же я писал о том, что «если цена выйдет из канала, возможно, у трейдеров прибавится больший интерес к этому торговому инструменту». Цена как бы и пробила 1.1770, но резкой волотильности мы не наблюдаем. Все это из-за того, что цены на нефть диктуют свои правила. Сейчас у канадца туманное будущее.
Технически на данный момент длинные позиции перспективнее, но я не хочу ничего советовать, так как возможный рост цен на нефть, может сказать свое «фи».
Если же нефть продолжит падать, пара продолжит расти, что собственно и показывает нам техника. И бедному стохастику придется надолго поселиться в зоне перекупленности пока курс будет уверенно двигаться r вершинам девятой фигуры.
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #19 : 29.01.2007 04:51 »
GBPUSD
Неделя 29.01-02.01


На прошлой недели паре удалось установить новый максимум 1.9915. Бычий настрой трейдеров на лицо. Английская валюта явно хочет дойти до психологического уровня 2.0000.
Сейчас причин для коррекции я не вижу. Хотя, конечно, это тоже не стоит списывать со счетов. Для этого построена сетка Фибоначчи (см. недели), по которой хорошо видны уровни этой самой коррекции.
Также я обозначил уровень поддержки 1.9145. От этой зоны можно открыть лонги, тем кто еще этого не сделал. В данной области проходит быстрая скользящая средняя EMA 8, которая, скорее всего, остановит возможное краткосрочное падение.
От индикаторов пока пользы никакой. Все как едино показывают восходящее движение. Речь идет о месячном диапазоне.


Посмотрим, что у нас на неделях.
Агрессивно можно открыть лонги в начале пятой фигуры около средней. Следующий уровень поддержки 1.9260(70).
Индикаторы на неделях также в пользу восходящего движения. RSI в зоне покупок, стохастик развернулся в пользу длинных позиций.
MACD немного снизился, но это не дает нам сигналов к окончанию восходящего тренда.
Итого: длинные позиции пока актуальнее по данной валютной паре.


Это был долгосрочный анализ. А сейчас поделюсь своими мыслями о том, что творится на днях. А на днях довольно забавная ситуация. Установив во вторник новый максимум, пара как будто испугалась и начала падать, пробив тем самым скользящую среднюю.
Давайте взглянем на индикаторы. Внимание советую обратить сейчас на медленный RSI. Он приблизился к средней 50. А что же будет дальше? Если мы увидим откат индикатора от средней, длинные позиции в силе - можно добавляться по тренду в надежде продолжения среднесрочного тренда. Но вот если же RSI переберется в зону продаж, мы можем увидеть новый импульс нисходящего движения в область середины первой фигуры, откуда можно добавляться по тренду (см. месячный обзор).
Причиной для падения также может стать сформировавшаяся дивергенция. Но для этого паре придется пробить довольно серьезную область поддержек в четвертой фигуре. Речь идет о линии поддержки S и скользящей средней EMA 55.
Итого, в ближайшее время советую подождать развития событий. Если пара оттолкнется от поддержек, соответственно, RSI оттолкнется от 50 – можно вставать в лонги. Если же пара английская валюта продолжит ослабевать, вероятность ее дальнейшего падения может существенно возрасти. Причиной тому, еще раз повторю, может послужить сформировавшаяся дивергенция.
Также для открытия лонгов советую подождать разворот стохастика.

С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #20 : 06.02.2007 00:57 »
EURUSD Неделя 5.01-9.01
Неделя прошла, а писать нечего. Точнее мысли они есть всегда, но вот ничего нового нет. Вопрос повис в воздухе. Я уж думал в пятницу на пэйроллах получим толчок. А нет, все вернулась на круги своя. В общем, все по-старому.
Давненько я не видел, чтобы RSI четыре недели подряд на одном месте стоял. Да еще на каком.. прямо по средней ползет..  Могу сказать сейчас точно одно. Раз уже четвертую неделю торги «нулевые», скоро будет жарко. Скоро будет интересно. Ждемс…
Как говорится, чего бежать впереди лошади? Лучше запрыгнуть на уже идущий поезд. Надежнее будет.

С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #21 : 06.02.2007 01:42 »
GBPUSD Неделя 05.02-09.02
Прошлая неделя, как я и предполагал, оказалась в пользу быков. Агрессивные лонги, открытые в начале пятой фигуры, пока в силе. Я думаю, что все понимают, что недельный анализ по данной валютной паре с ее хорошей волотильностью рассчитан не на 100 пунктов. Поэтому фиксировать прибыль еще рано. Сейчас только все начинается.. если EMA 8 и канальный SUP S выдержат натиск быков, то у нас будут все шансы увидеть новые максимумы.
Предыдущая неделя была не особо волотильной, поэтому ничего принципиально нового я не вижу.


На днях советую обратить особое внимание на медленный RSI. Если он переберется в зону продаж, можно прикрыть лонги и подождать лучшую точку для открытия длинных позиций. Хоть при среднесрочном анализе длинные позиции остаются пока актуальными, дивергенцию еще никто не отменял. Поэтому советую быть на чеку.

С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #22 : 06.02.2007 01:48 »
USDCAD Неделя 05.01-09.02

Прошла еще одна неделя, а USDCAD все растет и растет. В начале прошлой недели я писал о том, что технически длинные позиции перспективнее. О том, что если цены на нефть не начнут диктовать свое «фи», т.е. стремительно расти, мы, скорее всего, увидим продолжение восходящего тренда.
Посмотрим на недельный график сегодня. Вроде бы прошла целая неделя, но такое впечатление, что ничего не изменилось. Ситуация по-прежнему остается напряженной по данной валютной паре.
Техника на неделях говорит buy, но… рост цен на нефть в конце прошлой недели и неопределенность в американской экономике ставят под сомнение восходящее среднесрочное движение.
Возможно, мы увидим  коррекцию пары к EMA 8 и уровню поддержки 1.1770. А дальше надо будет смотреть по обстоятельствам. Либо произойдет откат от средней, что более вероятно, либо пробитие области поддержек в верхах седьмой фигуры и продолжение падения. А пока глобальный восходящий тренд сохраняется, и длинные позиции в целом выглядят более перспективными. Но, как мне кажется, в ближайшие дни мы увидим коррекцию в район средней EMA 8.


На днях мое внимание по-прежнему  обращено на сформировавшуюся дивергенцию. Несмотря на стремительный рост пары в последний день на прошлой неделе,  я считаю, что короткие позиции остаются актуальными в краткосрочной перспективе. Сигналом к действию может стать разворот стохастика и переход медленного RSI в зону продаж.
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #23 : 06.02.2007 01:54 »
пред. обзоры по данной валютной паре есть на сайте ТТ

AUDUSD Неделя 05.01-09.02

По AUDUSD всю прошлую неделю я не давал никаких рекомендаций. Как мы видим, многого мы не потеряли. Заработать на прошлой неделе по данной валютной паре было нереально (имеется ввиду среднесрочный характер торговли). Собственно, какие могут быть рекомендации при такой недельной волатильности? После падения на две с половиной фигуры курс как будто замер на месте. 50 пунктов за неделю… да, конечно, это австралиец со своей минимальной волатильностью, но чтобы на столько?
Что нам ждать на этой неделе? Пока пара зажата между канальным SUP A и средней EMA 8, ждать нам особо нечего. Минимальная волатильность и никакого интереса. Но вот выход цены из данной области может дать импульс к какому-то определенному движению.
Советую обратить внимание на RSI. Откат от 50 даст сигнал к открытию длинных позиций. Также разворот стохатика будет в пользу восходящего движения. В общем, надо подождать пока по данной паре начнет вырисовываться что-то определенное, а бежать впереди паровоза не советую.
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #24 : 11.02.2007 22:10 »
USDCAD Неделя 12.02-16.02
Ну вот дождались… нефть пошла вверх, USDCAD – вниз. Вопрос номер раз и номер два и номер три. Это шкаф грохнулся или лавина пошла?
Как мне кажется, это не все, на что способен канадец. Скорее всего, падение на этом не закончилось. Неделя закрылась ниже средней, что прибавляет уверенности в дальнейшем укреплении канадской валюты. Быстрый стохастик вышел из зоны перекупленности, что также в пользу коррекции. Медленный RSI еще не добрался до средней…так что потенциал для движения к следующими уровням поддержки, так сказать, имеется. Для начала я хочу увидеть 1.1660, а там и 1.1590. Дальше пока сложно. На следующей неделе, канадцу вряд ли удастся опуститься значительно ниже шестой фигуры. Хотя, если цены на нефть попрут вверх, то все может быть.
Возможно, в начале недели мы увидим небольшой откат обратно к уровню 1.1770, но для этого лучше рассмотреть дневной график.
В среднесрочной перспективе короткие позиции остаются в силе.


Да, на днях отчетливо виден уровень поддержки  1.1715, который, собственно, и сдержал пятничное падение. Возможно, как я уже говорил, мы увидим, откат от данного уровня. Но, как мне кажется, он будет незначительным и 1.1755 (70) будет хорошей зоной для добавления коротких позиций.
Но на рынке возможно все. Поэтому если  мои предположения не оправдаются, и торговля вернется обратно выше 1.1770, скорее всего, с падением в ближайшей перспективе придется подождать.
Но, еще раз повторюсь, что шорты актуальны даже на днях. Стохастик показывает четкое нисходящее движение. Медленный RSI ушел в зону продаж, что дает нам дополнительный сигнал к открытию коротких позиций.
Пробитие текущего SUP 1.1715, скорее всего, вызовет новый импульс нисходящего движения в район средней EMA 55 и уровню поддержки 1.1660.  От данного SUP можно агрессивно открыть длинные позиции. Только очень аккуратно и ненадолго.

С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #25 : 11.02.2007 22:40 »
AUDUSD Неделя 12.02-16.02
Конкретных рекомендаций в среднесрочной перспективе я давать не буду. Сложившаяся картина может, как в пользу быков повернуться, так и в пользу косолапых. Канальный SUP A сдержал стремительное падение, которое мы наблюдали две недели назад. Потом был «доджи», что собственно было ожидаемым.
Прошлая же неделя явно была бычьей. Но бычьей не настолько, насколько бы хотелось. А точнее было бы все хорошо, если цена закрытия не сильно бы отличалась от максимальной.
А так вопрос о продолжении дальнейшего роста сейчас под вопросом. Возможно, будет повторное тестирование канального SUP A. На неделях в принципе больше buy, чем sell. Больше всего за открытие длинных позиций сейчас выступает RSI как медленный, так и быстрый. Хотя тот же стохастик пока еще направлен вниз.
Если бы не пятничное падение обратно в область 0.7760, то… но, как известно, история не терпит сослагательного наклонения. Тем более об этом падении я предупреждал в своих обзорах на ТТ.


Посмотрим на дневной график для лучшего анализа текущей ситуации.
На днях четко видна и область поддержек и уровни сопротивления. Пока цена находится между 0.7760, а точнее канальным SUP, и уровнем сопротивления 0.7814, ждать особой волотильности не стоит. Особенно от «кенгуру». Выход же цены из данного диапазона прибавит интереса и движения. А пока советую подождать.
Как обычно обращаю ваше внимание на медленный RSI. Если он переберется в зону покупок, мы получим хороший сигнал к открытию лонгов. В случае отката от средней 50, короткие позиции советую открывать не раньше пробития текущей области поддержек, о которой я уже писал выше.

С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #26 : 20.02.2007 13:58 »
AUDUSD Неделя 19.02-23.02
Прошлая неделя оказалась позитивной для австралийской валюты.
В середине недели я советовал открывать длинные позиции, которые на данный момент остаются в силе. В среднесрочной перспективе, на мой взгляд, технически у пары есть все шансы продолжить восходящий тренд. Пока зону закрытия лонгов я вижу около ключевого уровня сопротивления 0.7950.
Посмотрим, что нам говорят индикаторы.
Стохастик развернулся, что в пользу открытых позиций. Медленный RSI благополучно оттолкнулся от средней 50, что также позитивно для дальнейшего роста австралийца. Быстрый RSI в зоне покупок.
Поддержкой сейчас выступает быстрая скользящая средняя EMA 8 и чуть ниже расположенный ключевой SUP 0.7760.
Если сегодняшние фундаментальный показатели по Австралии выйдут негативными, пара получит небольшой импульс нисходящего движения. Зону около средней можно рассматривать как добавление по тренду.

Посморим, что у нас на меньшем периоде.
Вчерашний день образовал, что-то похожее на «доджи». Данный факт, конечно, не очень позитивный для австралийца, но, как мне кажется, это не повод для переживаний. Возможно, сегодня мы увидим небольшой откат к средней EMA 8 (на днях) и уровню поддержки 0.7814. Ниже пара вряд ли опустится, поэтому длинный позиции, как я уже говорил, остаются в силе.


С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #27 : 20.02.2007 13:59 »
USDCAD Неделя 19.02-23.02
Как я и предполагал, предыдущая неделя дала нам неплохо подзаработать в коротких позициях. Главный вопрос сейчас как долго еще продлится укрепление канадской валюты и когда закрывать шорты?
Нефть на прошлой неделе росла, и, скорее всего, она продолжит данную тенденцию. Я думаю, что нефтяные котировки смогут перебраться выше шестой фигуры, что, конечно же, вызовет дальнейшее крепление канадца.
Хотя, нефть она такая.. Предсказывать ее очень сложно.
Посмотрим на недельный график USDCAD.
Как мы видим, паре удалось закрепиться ниже 1.1660, что позволяет нам говорить о падении к следующим уровням поддержки.
Мне кажется, что вполне возможно падение к канальному SUP, который проходит в середине пятой фигуры. Но, есть одно но, которое меня очень тревожит. Медленный RSI приблизился к средней 50, и вполне возможно, что он от нее оттолкнется, дав нам сигнал к открытию длинных позиций. Хотя стохастик пока показывает четкое нисходящее движение.
На данный момент, в среднесрочной перспективе короткие позиции актуальнее. Но предупреждаю, что в ближайшем будущем все может измениться.

Посмотрим на меньший период.
На днях тоже все как-то туманно. Если в ближайшее время пара продолжит падение, то все будет в силе и причин для переживаний не будет. Сейчас пара колеблется под двумя скользящими средними и ключевым уровнем 1.1660. Пока цена не перебралась выше мувингов, короткие позиции я бы закрывать не советовал Большая вероятность того, что USDCAD упадет до канального SUP W, о котором я уже писал выше. НО, если паре удастся все-таки пробить средние и закрепиться выше 1.1660, агрессивно советую закрывать шорты и переждать. Более надежно подождать до 1.1715, потому что на этом уровне, я думаю, находится много заявок на продажу.
Индикаторы пока показывают актуальность коротких позиций. RSI в зоне продаж, MACD также перебрался в зону продаж. А вот стохастик, колеблется в зоне перепроданности, но.. это чудо может там еще пару дней находится, а то и более. Пока он не выйдет из данной зоны, толку от него немного.
В общем, держим короткие позиции и ждем падения ниже шестой фигуры. Если курс закрепится выше средних, можно перестраховаться и прикрыть шорты для сокращения риска о возможной смене среднесрочного тренда и продолжения долгосрочного восходящего движения, которое началось в мае этого года.
Хотя про многолетний нисходящий тренд тоже забывать не стоит. :)


С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #28 : 21.02.2007 13:06 »
21.02 AUDUSD
По AUDUSD все складывается благополучно для наших открытых длинных позиций. Как я и предполагал, несмотря на сформировавшийся «доджи», паре все-таки удалось пробить ключевой канальный RES. Хотя на днях он, конечно, еще не пробит, но существует большая вероятность того, что день закроется выше данного сопротивления.
Длинные позиции остаются в силе. Индикаторы пока не против дальнейшего роста пары. RSI в зоне покупок. MACD также выше нуля. Сигнальная линия MACD вот-вот тоже переберется в зону покупок, дав нам еще один сигнал к дальнейшему росту пары.
Ближайшая цель находится около 0.7950, а чуть выше расположен глобальный уровень 0.8000. Данный уровень сопротивления не только технический, но и психологический. Я думаю, что вполне рационально будет встать в короткие позиции в верхах девятой фигуры, но опять же пока говорить об этом рано. Австралийцу надо еще немного укрепиться, а потом уже будем думать о шортах.



С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #29 : 21.02.2007 13:06 »
21.02 USDCAD
Вчера канадец потерял часть завоеванных позиций. На американской сессии паре удалось закрепиться выше 1.1660. Но, как мы видим, пробить следующий ключевой уровень сопротивления 1.1715, о котором я писал в предыдущих обзорах, сил у быков не хватило. От этого уровня можно было добавиться агрессивно к шортам.
Чего же нам ждать в ближайшем будущем?
На днях ситуация довольно рисковая для коротких позиций. Хоть пара и оттолкнулась от 1.1715, и уже удалось немного заработать на этом, есть вероятность того, что USDCAD попробует еще раз протестировать данное сопротивления, и исход этого события под большим вопросом. Сейчас советую обратить особое внимание на медленный RSI. Если сегодняшний день закроется выше 1.1715, а осциллятор переберется в зону покупок, советую закрывать все открытые короткие позиции по данной валютной паре. Но если же этого не произойдет, и осциллятор благополучно оттолкнется от средней,  можно будет ожидать нового импульса нисходящего движения. Все-таки очень хочется увидеть торговлю около канального SUP W, от которого можно будет менять стратегию и вставать в лонги. Но об этом пока рано. Пусть сначала упадет, а потом и будем решать.
Сейчас же остается ждать и надеяться на повышение цен на нефть.


С уважением, Александр Рубинчик.