Автор Тема: Технические заметки InfoForexGroup  (Прочитано 28354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #30 : 22.02.2007 00:16 »
EURUSD Неделя 19.02-23.02
На прошлой неделе EURUSD  все-таки удалось пробить ключевой уровень сопротивления 1.3070. Как мы видим, это спровоцировало дальнейший рост пары. Сейчас в среднесрочной перспективе длинные позиции остаются в силе. После того как медленный RSI оттолкнулся от средней 50, и быки проломили RES 1.3070 у пары есть все шансы к продолжению своего восходящего тренда.
Поддержкой сейчас выступает ключевой канальный SUP C. Если в ближайшее время курс немного упадет, то зону около 1.3070 советую рассматривать для добавления к длинным позициям.
ИТОГО: на данный момент в среднесрочной перспективе я ожидаю роста пары к 1.3370.
И пускай вас не смущает недельная дивергенция… быкам пока не до нее.



С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #31 : 26.02.2007 13:47 »
USDCAD Неделя 26.02-02.03
На прошлой неделе, как мы и предполагали, медвежий настрой USDCAD сохранился. Закрытие недели произошло немного ниже уровня поддержки 1.1590. На данный момент короткие позиции еще в силе. Возможно, мы увидим дальнейшее падение к скользящей средней 55 EMA и уровню поддержки 38.2 по Фибоначчи, который проходит в начале пятой фигуры. Но дальнейшее падение сейчас под большим вопросом. Уж слишком много поддержек паре надо будет преодолеть, чтобы продолжить нисходящий тренд  в район четвертой фигуры. Индикаторы пока тоже не дают четких сигналов к дальнейшему направлению движения. RSI (13) колеблется около средней 50. На этот индикатор я по-прежнему советую обращать особое внимание. Если осциллятор переберется в зону продаж, то вероятность дальнейшего падения значительно увеличится. И напротив, если мы увидим откат от 50 – это будет хорошим сигналом к открытию длинных позиций, сигналом к тому, что среднесрочное падение закончилось и можно открываться по глобальному восходящему тренду.
Стохастик перебрался в зону перепроданности. Сейчас он не представляет никакого интереса. Но выход осциллятора из данной зоны даст нам еще один сигнал к добавлению по восходящему тренду.

 

Посмотрим на дневной период.
На днях медвежье настроение сохраняется. Скорее всего, в ближайшее время мы увидим дальнейшее снижения пары в область начала пятой фигуры. MACD в области продаж, стохастик показывает нисходящее движение. RSI также в зоне продаж.
ИТОГО: короткие позиции в ближайшее время актуальны.
Сопротивлением в краткосрочной перспективе выступает скользящая средняя EMA 8 и уровень 1.1660.


С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #32 : 26.02.2007 13:48 »
AUDUSD Неделя 26.02-02.03
По AUDUSD все складывается довольно благоприятно для наших открытых длинных позиций. На прошлой неделе паре удалось пробить канальное сопротивления, что спровоцировало новый импульс восходящего движения. Сейчас лонги по-прежнему остаются в силе.
Я ожидаю продолжения сложившейся среднесрочной тенденции до уровня 0.8000. От этого глобального сопротивления можно спокойно открывать короткие позиции. Такие уровни очень редко пробиваются с первого раза. Поэтому советую, как минимум, закрыть длинные позиции в вершине девятой фигуры.
Индикаторы показывают четкое восходящее движение. Что прибавляет уверенности в дальнейшем укреплении австралийской валюты до глобального уровня сопротивления.


На днях, возможно, мы увидим небольшую коррекцию к средней EMA 8. Но, восходящий тренд пока остается в силе, поэтому держим открытые длинные позиции. Пробитие области сопротивления 0.7940 (50), скорее всего, вызовет новый импульс восходящего движения к глобальному уровню 0.8000.

С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #33 : 26.02.2007 13:49 »
NZDUSD Неделя 26.02-02.03
По данной валютной паре у нас получилось неплохо заработать в длинных позициях, которые я советовал открывать еще от 0.6950.
Но, похоже пришло время задуматься о закрытии лонгов. Как мне кажется, лучше перестраховаться от возможного отката от канального SUP A.
Индикаторы пока еще не дают сигналов о возможной смене тренда, но стоит быть начеку. RSI благополучно колеблется в зоне покупок, стохатик показывает пока четкое восходящее движение.
Если новозеландец сможет пробить ключевое сопротивление в районе 0.7100, то можно будет ожидать уверенного продолжения текущего восходящего тренда и открывать снова длинные позиции.



Посмотрим на меньший период.
На днях ситуация также довольно туманная. С одной стороны RSI и MACD  сигнализируют о дальнейшем росте пары, но медвижий настрой стохастика и уровни сопротивления, к которым пара подобралась заставляют задумываться о закрытии открытых позиций.
Советую закрывать лонги, если курс упадет ниже отметки 0.7035.
Закрепеление цены ниже этого сопротивления может спровоцировать импульс нисходящего движения. Все-таки коррекция по данной валютной паре созрела и необходимо обязательно поставить стоп-ордера, чтобы не потерять всю заработанную прибыль.

С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #34 : 28.02.2007 14:23 »
28.02 USDCAD
Дивергенция… упустил я ее из вида на четырехчасовом периоде, а зря. Если на неделях и на днях в понедельник медвежья тенденция еще сохранялась, то на меньшем периоде уже появлялись сигналы о возможной смене среднесрочного нисходящего тренда. Но давайте еще раз посмотрим на дневной график.
В понедельник я писал, что, если цена откатит к средней EMA 8 и сможет закрепиться выше нее, то стоит закрывать короткие позиции от 1.1770. Собственно, так оно и произошло. Конечно, хотелось мне закрывать шорты около канального SUP, но, видимо, в ближайшие дни этого сделать не получится, так как канадец преподнес нам небольшую подлянку и немного не дошел до ключевой зоны поддержки, которая находится в начале пятой фигуры. Не ожидал я, что дивергенция начнет отыгрывать так рано.
Что мы имеем сейчас на дневном графике? После вчерашнего стремительного ослабления канадской валюты, шансы на ее дальнейшее укрепление резко сократились. Сейчас мое пристальное внимание обращено на медленный RSI, который вот-вот переберется в зону покупок. А если он туда переберется, то, скорее всего, мы увидим продолжение роста курса, которое мы наблюдали вчера в ходе торгов на американской сессии.
При пробитии уровня 1.1715 можно открывать длинные позиции по глобальному восходящему тренду. Стохастик показывает восходящее движение, MACD сменил свое нисходящее направление. Так что длинные позиции по данной валютной паре в скором будущем будут представлять большой интерес для трейдеров.


Если же посмотреть на четырехчасовой график, то агрессивно можно уже сейчас открывать лонги.
MACD перебрался в зону покупок, что дает повод для дальнейшего отрабатывания дивергенции. Поддержкой выступает скользящая средняя EMA 8 и уровень 1.1660. Ближайшее сопротивление 1.1715.
Если цена не переберется обратно ниже 1.1660, то, скорее всего, мы увидим продолжение роста курса к 1.1770. А там дальше и к канальному SUP, который проходит в верхах восьмой фигуры.
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #35 : 28.02.2007 14:24 »
28.02 AUDUSD
По AUDUSD также все пошло не в нужную нам сторону. Рынок тестирует наши нервы, но мы будем стоять до последнего.. если по USDCAD я советовал закрывать короткие позиции, то по данной валютной паре, мне кажется, еще есть шансы продолжить  зарабатывать  в лонгах.
Хотя на данный момент открытые длинные позиции подвержены довольно большому риску. Вчерашнее падение на 80 пунктов за несколько часов является довольно существенным понижением для австралийца с его средней дневной волатильностью меньше половины фигуры.
Будет ли новый импульс нисходящего движения или нет – этого я не знаю. Пробьет курс канальный SUP,  значит увидим дальнейшее падение. Если же в ближайшее время мы не увидим пробитие этого ключевого уровня поддержки, то шансы на дальнейший рост пары увеличатся.
ИТОГО: При пробитии канального SUP и уровня 0.7860 закрываем лонги, открытые еще в верхах седьмой фигуры. Все-таки не стоит ждать до последнего и ставить стопы в безубыток.
Пока цена выше 0.7860, длинные позиции остаются в силе. Есть вероятность отката от текущего SUP и продолжения восходящей тенденции.

С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #36 : 06.03.2007 13:53 »
USDCAD Неделя 05.03-09.03
Всю прошлую неделю канадец уверенно терял завоеванные позиции.
Резкий откат от канального SUP и рост почти на 2 фигуры. Для канадца очень даже неплохое движение. Можно уверенно сказать, что прошлая неделя оказалась волотильной по данной валютной паре. Вроде бы ничего неожиданного не случилось, но все было бы намного интереснее, если б курс оттолкнулся технично от SUP, а так получилось, что он не дошел 20-30 пунктов до канального уровня поддержки. Это меня и ввело в заблуждение. Но я вовремя успел понять, что к чему, и уже около 1.1660 советовал открывать лонги. Но честно Вам скажу, немного обидно. Этот откат от SUP должен был быть, и я его ждал. Но, видимо, где-то была допущена мною ошибка в построение этого канального уровня поддержки. Но забудем про короткие позиции и обратим  наше  внимание уже на канальный RES. На недельном графике не совсем правильно показываются канальные уровни. Советую тем, кто еще не заметил этих тонкостей Metatrader’a, строить уровни всегда по меньшему периоду. Когда уровни строятся на неделях, образуется большая погрешность, которая может ввести в заблуждение при анализе этих уровней на меньшем периоде.
Поэтому сразу же хочу  уточнить, что канальный SUP, изображенный на недельном графике построен через локальные максимумы (17 мая 2005 и 08 февраля 2006). И тут получается забавная картинка. Если на днях курс еще не перебирался выше данного RES, то на неделях уже появилась шпилька выше данного уровня.
Такое расхождение обусловлено погрешностью на недельном графике. Поэтому на самом деле цена еще не перебралась выше текущего RES.
Я не зря уделил этому факту особое внимание, так как считаю, что на данный момент это ключевой сигнал о дальнейшем движение пары USDCAD в среднесрочной перспективе, который мы можем получить.
Если курс пробьет данный RES, то шансы на дальнейшее укрепление курса значительно возрастут. Сейчас длинные позиции в среднесрочной перспективе актуальны. Мне кажется, что этот канальный RES не сможет сдержать бычий настрой трейдеров, и в скором времени мы увидим новый импульс восходящего движения по данной валютной паре.
Осцилляторы на недельном периоде указывают на buy. RSI в зоне покупок. И пока медленный RSI не переберется в зону продаж, длинные позиции будут оставаться актуальными. Стохастик вышел из зоны перепроданности и показывает четкое восходящее движение.
ИТОГО: на неделях я вижу, что длинные позиции намного перспективнее коротких. Но давайте посмотрим на меньший период для более детального анализа этого ключевого RES, к которому подобралась пара USDCAD. Может быть не все так и прекрасно для лонгов.

06.03
На днях внимание притягивает сразу же канальный RES. Как я уже говорил, строился этот уровень именно на дневном периоде, а не на недельном.
Уверенности в том, что в ближайшие дни мы увидим продолжение бычьей тенденции, у меня нет. Канальный RES пока довольно уверенно держит натиск быков. Поэтому предлагаю следующий выход из ситуации. У кого открыты длинные позиции, закрывать их не стоит, а вот поставить стоп-ордера просто необходимо. Так как если уж откат начнется, то он может очень сильно потрепать ваши нервы и депозиты. Стоп советую ставить не выше 1.1715. До этого уровня, вполне вероятно, будет небольшая коррекция, после которой может начаться новый импульс восходящего движения.
А если кто уже закрыл лонги, то сейчас, конечно, около самого RES открываться на buy не стоит. Но вот после ожидаемого пробития можно начинать продавать канадца и дальше. Я думаю, что до 1.1875 курс тогда точно дойдет, а вот дальше…
А дальше 1.1980 :)  Вот там и стоит размещать профитные ордера. Уж очень хороша картинка на неделях. Поэтому ждем продолжения восходящего тренда.
Но, не забываем про стоп-ордера. Так как пока еще все в подвешенном состоянии.


С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #37 : 06.03.2007 13:55 »
USDCAD Неделя 05.03-09.03
По AUDUSD на неделях пока нет никаких четких сигналов о возможном направлении движения пары в среднесрочной перспективе.
Все будет зависеть от того, пробьет ли курс ключевой канальный SUP A или нет и переберется медленный RSI в зону продаж или нет. Как уже многие догадались, выполнение первого фактора потянет за собой отработку второго. Тогда и надо будет нам задуматься об открытии коротких позиций по данной валютной паре в надежде дальнейшего падения курса в начало четвертой фигуры. Но пока еще об этом рано. Посмотрим, что нам преподнесет текущая неделя. Как мы видим, уже в ночь с воскресенья на понедельник пара значительно упала, что подорвало вероятность того, что цена оттолкнется от быстрой скользящей средней EMA 8.
С точки зрения техники это падение не было сюрпризом. Закрытие прошлой недели оказалось ниже канального SUP B, что значительно уменьшило вероятность отката от этого уровня поддержки и продолжения восходящего тренда.
Хотел я об этом написать в понедельник с утра, но рынок меня опередил, поэтому не успел я написать об открытии  шортов до канального SUP A. Но я предполагаю, что мало кто торгует четко по моим рекомендациям, поэтому надеюсь, что многие заметили этот факт пробития SUP на неделях еще на момент закрытия рынка в пятницу.
Сейчас особое внимание советую обратить на уровень 0.7760 и канальный SUP A.
Держать шорты в надежде на пробитие SUP A  не советую. Лучше перестраховаться и зафиксировать прибыль или вообще занять места в зрительном зале.
А вот если автралиец все-таки продолжит ослабляться и упадет ниже данного SUP, то можно будет открывать короткие позиции. И держать их, пока стохастик не выйдет из зоны перепроданности. Кстати, этот самый стохастик сейчас показывает нисходящее движение. В общем, техника больше за пробитие текущего SUP, но для перестраховки советую все-таки не открывать шорты раньше времени.
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #38 : 09.03.2007 13:11 »
USDCAD 9.03
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех женщин с прошедшим праздником. Пожелать хорошего настроения и как можно больше прибыльных сделок.
А теперь, как обычно, немного технического анализа по товарным парам.
USDCAD пока радует нас своим бычьим настроем. Стоп на 1.1715 не сработал, поэтому мы по-прежнему находимся в рынке. Посмотрим на недельный график. Длинные позиции в среднесрочной перспективе намного актуальнее.
Прошлый обзор я писал 6 мая, так вот ничего нового на рынке за это время не произошло. Все то, о чем я говорил во вторник, остается в силе. Еще раз напишу о том, что сейчас все мое внимание обращено на канальный RES. Если текущая неделя закроется выше него, то шансы на дальнейшее укрепление курса резко возрастут.
Но, если же сегодняшние показатели по рынку труда Америки окажутся хуже прогнозов, то ослабления американской валюте не миновать. А это в свою очередь вызовет падение курса USDCAD.
Поддержка на недельном графике находится в начале седьмой фигуры. А именно, там где сейчас проходит быстрая скользящая средняя EMA 8.



Посмотрим на дневной график.
Ах этот канальный SUP… Уже какой раз цена откатывает от него? Но, рано или поздно это должно закончиться. Пришло время уже пробить это сопротивление и направиться к 1.1875, а там и к 1.1980.
Но, пока нам остается только ждать. До пробития этой зоны сопротивления не советую добавляться к длинным позициям.
А если же фундамент поддержит длинные позиции, вот тогда можно смело вставать на buy.


С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #39 : 09.03.2007 13:13 »
  AUDUSD  9.03

По AUDUSD ситуация в среднесрочной перспективе крайне неопределенная. В понедельник курс стремительно упал к канальному SUP. Но в последние дни мы наблюдаем уверенный рост обратно к скользящей средней. Паре осталось немного пройти вверх и свечка на недельном графике из медвежьей превратится в бычью. Дальнейшее направление мне сейчас неизвестно, и я не хочу давать никаких рекомендаций.
Если закрытие недели произойдет выше канального RES, то шансы на продолжение  роста пары резко возрастут, и можно будет думать об открытии длинных позиций. Медленный RSI оттолкнется от 50, стохастик развернется, MACD сменит свое нисходящее направление - вот тогда будет смысл говорить о лонгах. А пока длинные позиции подвержены большому риску. На фоне благоприятных данных по Америке курс может обратно упасть к канальному SUP, а может даже его и пробить. Тогда говорить о дальнейшем росте пары явно не придется. При пробитии канального SUP и скользящей средней EMA 55 короткие позиции станут весьма актуальными. Можно будет ждать дальнейшего падения к 0.7410.



На дневном графике картинка полностью подтверждает ситуацию, которая складывается на неделях. Если курс пробьет канальный RES и уровень сопротивления 0.7814, а медленный RSI переберется в зону покупок,  можно будет открывать длинные позиции.
Если же, мы увидим смену  краткосрочного восходящего тренда и возвращение курса обратно в начало седьмой фигуры, шансы на дальнейшее укрепление курса значительно снизятся. При таком развитии событий, случится откат от средней EMA 8, и откат осциллятора от средней 50 - а это уже сигналы к дальнейшему падению пары к 0.7614.



С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #40 : 14.03.2007 14:15 »
AUDUSD Неделя 12.03-16.03

На прошлой неделе цене не удалось закрыться выше средней EMA 8. Но это еще не повод для того, чтобы сбрасывать со счетов возможный рост курса.
В начале текущей недели австралиец чувствовал себя комфортно. Если закрытие текущей свечки будет выше канального RES, можно будет ожидать дальнейшего роста курса к очень сильному психологическому уровню сопротивления 0.8000. Если же закрытие недели будет ниже ключевого уровня поддержки 0.7814, австралиец может получить очередной нисходящий импульс, который поставит тестирование 0.8000 под сомнение.
Но на данный момент мне больше импонирует сценарий дальнейшего восходящего развития событий. Уж очень много поводов для того, чтобы увидеть курс около 0.8000.
Пока RSI(3) находится в зоне покупок, длинные позиции остаются актуальными.
Да и предыдущая свечка образовала явно бычий сигнал, если ссылаться на свечной анализ.


Если посмотреть на дневной график, то первым делом в глаза бросается канальный SUP, который уже не раз сдерживал дальнейшее падение австралийца.
Если в ближайшие дни пара сможет пробить этот SUP  и уровень 0.7814, мои предположения о дальнейшем росте не оправдаются. Но вот если же пара сможет удержаться выше этой зоны поддержек, вероятность дальнейшего роста курса увеличится.
Внимание также советую обратить на медленный и быстрый RSI. Если они вместе оттолкнутся от средней 50 – мы получим еще один сигнал, говорящий нам о дальнейшем восходящем развитии событий.


С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #41 : 14.03.2007 14:19 »
USDCAD Неделя 12.03-16.03
На недельном графике USDCAD  никак не может пробить канальный RES. Предыдущая неделя так и не смогла закрыться выше ключевого уровня 1.1770. Данный факт вызвал небольшое падение курса в понедельник. Сейчас ситуация довольно туманная, но я уверен, что в ближайшее время все прояснится.
Надо все же решать, куда двигаться дальше. Если пара пробьет верхний RES, то открываем длинные позиции. До 1.1875, я думаю, курс должен будет дойти. Но если же пара пробьет нижний RES и уровень 1.1660 -  дальнейшего падения не миновать. При таком развитии событий, я думаю, у пары будут все шансы протестировать 1.1590 и опуститься к скользящей средней EMA 55, которая сейчас проходит в середине пятой фигуры.
Что нам говорят индикаторы?
Стохастик показывает четкое восходящее движение, RSI также в зоне покупок. Скорее всего, произойдет пробитие канального SUP и восходящее движение к 1.1875.
Если же медленный RSI переберется в зону продаж, то восходящее развитие событий отменяется, и в пору будет задуматься о движение в начало пятой фигуры.


Посмотрим на дневной график USDCAD.
Бедный RSI… Вы только посмотрите, какой день RSI(3) колеблется около средней 50? Но, как я уже писал, скоро все должно решиться. Область 1.1715-1.1770 сейчас не представляет для меня никого интереса. Пока пара колеблется в этом диапазоне, я не вижу новых идей для входа в рынок. При пробитии средней EMA  8 на днях и закреплении цены выше уровня сопротивления 1.1770, скорее всего, мы увидим пробитие канального RES и дальнейший рост пары к ключевому уровню 1.1875.
Поддержкой для восходящего развития событий сейчас выступает уровень 1.1715. Закрытие дня ниже 1.1715 может существенно подорвать наши предположения о возможном продолжение восходящего тренда.
ИТОГО: на сегодняшний день советую воздержаться от торгов и подождать закрытие текущей свечки.
 
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #42 : 20.03.2007 13:16 »
20.03 - Товарные пары
По USDCAD все до предела скучно. С момента моего последнего обзора почти ничего не изменилось. Пара все никак не может пробить канальный RES, для того чтобы получить новый импульс восходящего движения. Торговля уже какой день идет в узком канале 1.1715-1.1770.
Но когда-нибудь это же должно закончиться?! Я по-прежнему предполагаю, что прорыв указанного диапазона будет вверх. Как я уже говорил, пока медленный RSI колеблется в зоне покупок, длинный позиции актуальнее. Ждем дальнейшего развития событий. Пока цена ниже канального RES советую воздержаться от торгов. Зачем лишний раз рисковать? Тем более в эти дни мое внимание больше обращено на AUDUSD и NZDUSD.


AUDUSD
Еще в начале прошлой неделе я писал о том, что восходящее развитие событий более вероятно. Хотел увидеть пару около глобального уровня 0.8000, вот ее там и увидел. Для перестраховки на данный момент советую прикрыть открытые длинные позиции. Все-таки уровень очень мощный и вполне возможно мы увидим небольшой откат в район быстрой скользящей средней EMA 8. Вот оттуда можно заново добавляться по тренду.
Если же на днях пара сможет закрепиться выше канального RES и психологического уровня 0.8000, то, скорее всего, австралиец получит новую поддержку для дальнейшего продолжения восходящего тренда.
В таком случае можно будет открывать длинные позиции не дожидаясь отката. А пока немного подождем.
Как мне кажется маловероятно, что цена сможет вот так вот с первого раза пробить столь серьезный уровень сопротивления.


NZDUSD
А вот по NZDUSD закрывать лонги я не советую. Причин для падения пары я сейчас не вижу, и уровень 0.7110, на мой взгляд, вполне реальная цель в среднесрочной перспективе.
Если курс сможет закрепиться на днях выше 0.7035 – можно будет еще раз добавиться по тренду.
Ключевой поддержкой сейчас выступает уровень 0.7000.
Падение ниже этого ключевого уровня может пошатнуть позиции новозеландца.
Но, повторяюсь, причин для такого развития событий я не вижу. Так что уверенно стоим в Лонгах, используем тактику «пирамида» и увеличиваем свой депозит.  :D
 
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #43 : 21.03.2007 13:33 »
21.03
USDCAD
C пробитием верхнего канального RES придется немного подождать…
Вчерашние положительные данные по Канаде резко снизили вероятность дальнейшего роста курса.
Но вчера я предупреждал, что до пробития канального RES открывать длинные позиции не стоит.
Сейчас по USDCAD ситуация крайне усложнилась. Вчерашний день, конечно, преподнес много сюрпризов в торговле по данной валютной паре. Курс стремительно упал больше чем на фигуру. Цена смогла закрепиться ниже канального SUP, что явно не в пользу роста пары.
На данный момент я вижу поддержку на уровне 1.1590. Если этот SUP будет пробит, то вполне возможно мы увидим новый импульс нисходящего движения.
Точек для входа в рынок я сейчас не вижу. Агрессивно, конечно, можно попробовать открыть короткие позиции от 1.1660. Но, данные позиции будут подвержены большому риску. Вполне возможно, что, не смотря на закрепление цены ниже канального SUP,  в ближайшие дни торговля вернется обратно внутрь треугольника, который четко виден на дневном графике.
Если же сегодня-завтра цена не вернется выше 1.1660, короткие позиции будут актуальными. Нужно посмотреть, как пара будет себя вести после вчерашнего стремительного падения.


AUDUSD

Вчерашний день, как и предполагалось, оказался позитивным для австралийца. Я думаю, что в ближайшие дни тенденция будет сохранена, поэтому длинные позиции остаются в силе. Сегодня ночью пара немного откатила от нового максимума, но, скорее всего, это временная коррекция, которая не должна стать критичной для наших открытых позиций.
Хотя, это валютный рынок и здесь может быть все. Если в ближайшее время курс снизится ниже ключевой области поддержки 0.7990-0.8010 и сможет закрепиться ниже ключевого уровня 0.8000, то будет повод задуматься о закрытии лонгов. Но на данный момент, я не вижу повода для переживаний. Единственное, что, конечно, очень тревожит, так это вышедшие сегодня очень низкие фундаментальные показатели.
Надеюсь, что за этими показателями не таится общее состояние дел в экономике. И что в ближайшее время фундамент вновь поддержит наши длинные позиции. Уж очень не хочется думать, что прорыв 0.8000 окажется ложным.
Да прибудет сила у быков!


NZDUSD
По киви все в принципе тоже самое, что и по австралийцу. Длинные позиции в силе.
Область поддержки я вижу в районе ключевого уровня 0.7035. Как раз сейчас там проходит быстрая скользящая средняя EMA 8. Скорее всего, она остановит временную коррекцию курса.
Если же средняя будет пробита, то возможно мы увидим дальнейшее снижение пары к 0.7000.
Но, несмотря на это, советую держать длинные позиции. У нас есть цель как минимум 0.7110. Вот там только и будем закрывать часть открытых лонгов, не раньше!

С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #44 : 27.03.2007 12:34 »
USDCAD
Ситуация по USDCAD продолжает оставаться неопределенной.
Пока пара торгуется между двумя скользящими средними EMA 8 и 55 на недельном графике, говорить о дальнейшем среднесрочном направлении очень сложно.
С одной стороны, курсу удалось закрепиться ниже канального SUP, и нисходящий вариант развития актуален. Но с другой стороны, EMA 55 может сдержать падение, и есть вероятность того, что пара направится обратно к канальному RES в верха седьмой фигуры.
Медленный RSI пока молчит, что также не радует.
Советую дождаться дальнейшего развития событий для определения среднесрочного направления.
Все-таки  глобальный восходящий тренд еще никто не отменял.
Уровень 1.1660 сейчас является ключевым барьером для дальнейшего продолжения глобального тренда.
Возможно, коррекция в ближайшие дни закончится, но есть вероятность того, что поддержка 55 EMA будет пробита, и тогда, скорее всего, пара направится в верха уже третьей фигуры.



AUDUSD
По данной валютной паре все складывается пока весьма успешно. После закрепления выше 0.8000 австралиец чувствует себя вполне уверенно.
Наши длинные позиции остаются в силе.
Сейчас ключевой поддержкой выступает канальный SUP и психологический уровень 0.8000.
Если паре удастся закрепиться ниже данной области поддержки, то будет повод задуматься о закрытии лонгов.
А пока этого не случилось, покупаем австралийца и ждем продолжения восходящего тренда.



NZDUSD
По NZDUSD все то же самое, что и по австралийцу. Единственное, что хочется отметить, так это то, что при подходе курса к ключевому уровню сопротивления 0.7200 можно прикрыть часть открытых длинных позиций. Скорее всего, от этого уровня мы сможем наблюдать небольшую коррекцию. И тогда уже из глубины можно будет добавляться заново по тренду.
Ключевой уровень поддержки – 0.7110.



P.S. Да прибудет сила у быков!
С уважением, Александр Рубинчик.