Автор Тема: Технические заметки InfoForexGroup  (Прочитано 28357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #45 : 29.03.2007 14:02 »
Техника.

По USDCAD все по-прежнему. Скучно и неинтересно. Точек для входа в рынок я не наблюдаю. Четкого среднесрочного направления я также не вижу. Скорее всего, торговля в ближайшее время продолжится в канале 1.1516-1.1660.

Пока цена не выйдет из этого диапазона, вряд ли к этой паре у меня проявится какой-нибудь интерес.

Тем более сейчас более актуальны пары AUDUSD и NZDUSD.


Предыдущий торговый день оказался не слишком удачным для быков. Но, как мы видим, вчерашнее падение – это всего лишь небольшая коррекция. Как я уже писал ранее, небольшое падение по AUDUSD и NZDUSD возможно, но это не повод для закрытия длинных позиций.

Пара технично оттолкнулась от канального SUP и скользящей средней EMA 8. Также быстрый RSI образовал «заскок по тренду». Несмотря на нисходящее направлениестохастика, советую держать открытые позиции.

Если сейчас паре удастся пробить ключевой уровень сопротивления 0.8110, скорее всего, мы увидим новый импульс восходящего движения.


По NZDUSD все то же самое, что и по австралийцу.

Пара вчера утратила часть завоеванных позиций, но, как мы видим, сегодня быки снова идут в бой. На четырехчасовом графике падение курса сдержала скользящая средняя EMA 55. От нее мы увидели техничный откат, и сейчас пара уже тестирует на пробитие быструю скользящую среднюю EMA 8. А дальше я планирую увидеть очередную попытку пробить ключевой максимум 0.7200. Если цена сможет закрепиться выше этого уровня, то вероятность дальнейшего укрепления новозеландца резко возрастет.


P.S. Да прибудет сила у быков!
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #46 : 10.04.2007 16:42 »
Всем доброго времени суток.
К сожалению, в ближайшие дни у меня не было времени публиковать аналитику.
Но, те, кто читал мои предыдущие обзоры, надеюсь, не грешат на меня.
По AUDUSD и NZDUSD все складывается удачно. Как я советовал еще несколько месяцев тому назад стоять в лонгах, так до сих пор я не вижу причин для смены сложившегося восходящего тренда и советую держать длинные позиции.

А теперь подробнее.

AUDUSD
Австралиец сшибает все на своем пути. Нет, конечно, это приятно, так как я не раз советовал открывать длинные позиции, и каждый раз писал о том, что причин для смены восходящего ралли я не наблюдаю. Но.. хотя, какие но. Десятилетний максимум 0.8215 пробит как какой-то локальный уровень. Данный факт, конечно, меня удивил. Но радует, что удивил приятно.
Могут повториться события сентября-ноября 2004 года, когда пара укрепилась за несколько месяцев больше чем на 1000 пунктов.
Сейчас есть все предпосылки к тому, чтобы побить этот рекорд.
Половина пути уже пройдена, осталось еще полдесятка фигур преодолеть.
Ближайшая поддержка расположена в середине первой фигуры.
Также, если в ближайшие дни курс сможет удержаться выше 0.8215, вероятность дальнейшего роста пары значительно увеличится.



По NZDUSD ситуация мало чем отличается от AUDUSD. Держим открытые длинные позиции. Глобальный уровень сопротивления расположен на 0.7470. Поддержка – 0.7200.



USDCAD
После пробития скользящей средней EMA 55 на недельном графике вероятность дальнейшего укрепления канадца возросла. Короткие позиции по данной валютной паре приобрели некий интерес в среднесрочной перспективе. Скорее всего, нисходящий тренд продолжится, и мы сможем увидеть курс около психологического уровня 1.1400. Если поддержка четвертой фигуры не устоит, то у пары будут все шансы дойти до следующего психологического уровня 1.1300.
Ключевое сопротивление сейчас расположено в верхах пятой фигуры. Как раз в этой области проходит быстрая скользящая средняя EMA 8, которая должна будет остановить восходящую коррекцию цены, если такая произойдет.

Индикаторы на неделях говорят нам о возможном продолжении нисходящей тенденции.
Медленный RSI перебрался в зону продаж, что, на мой взгляд, является очень мощным сигналом для продолжения укрепления канадца. Если осциллятор в ближайшее время не переберется в зону покупок,  вероятность down- тренда увеличится.
Стохастик показывает нисходящее движение.
MACD уверенно снижается.
ИТОГО: короткие позиции в среднесрочном временном диапазоне актуальны.


P.S. кто интересуется аналитическими обзорами от различных компаний, советую посетить www.radioforex.ru
Как я понимаю реализована идея www.actionforex.com, только  среди русскоязычных компаний.
Как будут развиваться дела у radioforex не знаю, но идея кайфовая.
Actionforex’ом я частенько пользуюсь.
Радиостанция тоже у них ничего. Новости рынка передают, только еще не разобрался - в прямом эфире или по записи... И музыка ненапряжная.
Давно хотел найти что-то подобное.




С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #47 : 26.04.2007 14:45 »
  EURUSD Неделя 23.04-27.02
Случайно, когда очищал свою машину (ПК) от мусора наткнулся на свои статьи, которые я частенько писал в конце прошлого и начале этого года. На глаза попалась статейка по EURUSD от 19 февраля. А точнее последняя фраза, на которой я остановился. А именно «И пускай вас не смущает недельная дивергенция… быкам пока не до нее». Данная фраза улыбнула меня. Ведь, действительно, как показывает время, быкам явно было не до нее.
Свои длинные позиции я закрыл  в верхах третей фигуры, как и писал . А вот зря закрыл. Не было времени в тот момент проанализировать рынок. Вот и схватился профит. На товарные пары я еще обращал свое внимание, а вот мажоры как-то прошли мимо меня.
Наконец-таки у меня вновь появилось желание посмотреть, как тут дела обстоят у мажоров.
Что я могу сказать? Быкам сейчас кайфово. Они не то что дивер сломали, они еще и наклон тренда резко поменяли. Четвертую фигуру проломили без проблем.
Но.. что мы видим сейчас. Подобрались к ключевому уровню сопротивления 1.3670. Что дальше? Вопрос хороший. Смена тренда. Нет, не думаю. Мне кажется, что еще есть порох в пороховницах. И то, что уровень 1.3670 будет пробит. Может быть и не сразу, но пробит будет. Стоит ли добавляться сейчас? Пока не советую. Скорее всего, небольшой откат будет и лучше зайти в рынок на дне, чем на верхушке.
Идеально, конечно, добавляться по тренду в низах пятой фигуры. Но дадут ли нам такую глубину. Для этого лучше посмотреть на дневной график.
На неделях пока все говорит о продолжении тренда. Стохастик хоть и в зоне перекупленности, но сигналов на продажу пока от него нет. MACD уже пробил недавний максимум, так что о дивергенции не стоит и говорить.
RSI также в восходящем движении. Как оттолкнулась трешка от средней, так и полетела вверх.
Жаль, что я не заметил от быстрого осциллятора сигнал по добавлению по тренду (откат от средней). Но как говорится, все движения не поймаешь.
На неделях ключевую зону поддержки я вижу в середине четвертой фигуры. Пока курс выше этой зоны, длинные позиции остаются актуальными в среднесрочной перспективе.


На днях ключевая поддержка – это 1.3540. Также советую обратить внимание на скользящую среднюю EMA 8, которая проходит сейчас в верхах пятой фигуры.
На индикаторах пока тихо, кроме быстрого RSI. RSI(3) образовал «заскок по тренду». И вроде бы надо открывать длинные позиции, так как лонги сейчас в целом весьма актуальны, но меня смущает уровень сопротивления 1.3670. Я лучше подожду либо его пробития, либо отката хотя бы к ключевому уровню 1.3540.
Хотя агрессивно можно попробовать открыть лонги от скользящей средней около психологического уровня 1.3600.
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Технические заметки InfoForexGroup
« Ответ #48 : 14.05.2007 19:55 »
EURUSD Неделя 14.05-18.05

В предыдущей статье я писал о том, что среднесрочно длинные позиции по EURUSD актуальны. Да, последняя неделя была не в пользу быков по евро, но не стоит отчаиваться, так как причин для смены тренда я не вижу.
Хотя о краткосрочном падении пары я предупреждал и советовал подождать до небольшого отката в середину пятой фигуры. Собственно там у меня и открылись дополнительные позиции по восходящему тренду. Конечно, не обошлось дело и без небольшой просадки в середине прошлой недели, но как же без нее родимой. Я думаю, что все понимают, что та тактика торговли, которую я описываю в своих статьях, предусматривает значительные стоп-ордера (пунктов 100-150, не меньше!). Там где стоит поставить небольшие стоп-лоссы я указываю отдельно. Как говорится, по умолчанию, не меньше 1.5 фигур.
Это была вводная часть, теперь давайте поговорим о конкретике.
Фундаментально я описывать ситуации не буду, которая творится на рынке, а вот технически пару комментариев дам.
Посмотрим на месячный график. Здесь мы наблюдаем коррекцию от глобального уровня 1.3670. Я думаю, что вряд ли она долго продлится, и глобальное сопротивление все-таки будет пробито. Хотя, может и не в текущем месяце. Глобальная поддержка, повторюсь, расположена в области третий фигуры (зона 1.3300-1.3400). Ниже нее, я думаю, пара EURUSD вряд ли опустится в ближайшем будущем. Хотя ЕЦБ может преподнести нам сюрприз и серьезно попридержать повышение процентных ставок.
На месячном периоде больше ничего интересного, посмотрим на недели.


Здесь мы также можем заметить ключевую область поддержки 1.3300-1.3400. Чуть ближе расположен уровень поддержки 1.3480, ниже которого пара не смогла закрыться на этой неделе, что, несомненно, в пользу быков. Закрепление ниже этого уровня могло подорвать надежду на дальнейшее продолжение восходящего тренда в ближайшем будущем.
Советую обратить внимание на скользящую среднюю EMA 8 и канальный SUP (пики декабрь 2006-март 2007).
Что же нам показывают индикаторы?
Стохастик в зоне перекупленности, поэтому не обращаем на него внимание. MACD немного снизился на этой неделе, но пока это не представляет из себя никакой угрозы для длинных позиций.
А вот быстрый RSI вполне может оттолкнуться от средней, дав нам тем самым сигнал о продолжении восходящего тренда.
Хотя, я также не исключаю возможность снижения пары к уровню 1.3300, и уже оттуда продолжение тренда. В таком случае, я думаю, главную роль на себя возьмет уже не быстрый RSI(3), а медленный RSI(13. Надеюсь, что быки покажут все на что они способны, и развернут краткосрочный нисходящий тренд от скользящей средней EMA 8.


На днях паре нужно пробить локальный на данный момент уровень сопротивления 1.3540. Следующий психологический уровень расположен на 1.3600.

С уважением, Александр Рубинчик.