Автор Тема: Новости от FreshForex, обратная связь с представителем  (Прочитано 265456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tygrew

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
  • профессиональный безработный
    • Просмотр профиля
    • proForex.clan
1. Компания Riston Capital Ltd не попадает под российскую юрисдикцию, но при этом на своем сайте вводит клиентов в заблуждение, размещая заведомо ложную информацию про свое регулирование со стороны ЦРФИН.

2. Представитель компании  Алексей FreshForex регулярно публикуя новости, для которых кстати есть отдельный раздел, и давая ссылки на сайт компании зарегистрированной в Сент-Винсент подписывается, что их услуги регулируются ЦРФИН-ом.
И это происходит на форуме КРОУФР.

мда, как все запущено.

куда смотрит Комитет по этике? - http://www.crfin.ru/ru/komitet-po-etike

Для примера.
Форекс Клуб.

Зарубежная регистрация - http://www.fxclub.org/
нигде нет информации про регуляцию со стороны ЦРФИН.

Российская регистрация - http://www.forexclub-russia.ru/
Цитировать
Российская компания ООО «Форекс Клуб» была создана  28 октября 2010 года,  обладает лицензией ФСФР №1564  и является официальным членом СРО ЦРФИН.


Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
И так как ЦРФИН находится в российской юрисдикции, то нет ничего удивительного, что он принимает жалобы клиентов именно на российские (а не зарубежные) представительства брокерских компаний участников ЦРФИН. И, очевидно, что если компания брокер дорожит своей репутацией, то для нее решение или рекомендация вынесенная ЦРФИН для российского представительства – будет принято в полной мере, несмотря на зарубежную регистрацию.
Это Ваше мнение противоречит ранее Вами высказанному (Ответ #15 : 09.11.2013 00:13):
"Брокер Riston Capital Limited, работающий под брендом FreshForex, является участником Центра регулирования внебиржевых финансовых инструментов и технологий (http://www.crfin.ru/ru/participants)",
а также всему, что я прочел в клиентском соглашении Riston Capital Limited и на сайте ЦРФИН (Ответ #17 : 09.11.2013 07:51).

Однако в связи с чрезвычайно широкими перспективами для трейдеров, открывающимися при изложенной Вами схеме работы ЦРФИН (можно жаловаться не на компанию, клиентом которой являешься, а на ее российского агента, участника ЦРФИН), предлагаю просто проверить. Считаю вопрос очень важным, и готов взять на себя работу по проверке.
У меня есть небольшое недовольство поведением Riston Capital Limited в период, когда я торговал с этой иностранной компанией. Я попробую подать претензию в ЦРФИН на ООО «Фрэш Эф Икс» ( получивший свидетельство 22 № 003075791 от ЦРФИН), и выясним,
1. будет ли она принята СРО НП ЦРФИН к рассмотрению;
2. вынесет ли СРО НП ЦРФИН решение или рекомендацию для ООО «Фрэш Эф Икс»;
3. будет ли принято решение или рекомендация для ООО «Фрэш Эф Икс» иностранной компанией Riston Capital Limited;
4. будет ли это решение или рекомендация выполнены Riston Capital Limited.

Но, как Вы понимаете, надо готовить доказательную базу. Не хотелось бы тратить время и усилия впустую.
Я эту работу выполню, если наш Президент Александр Куряшкин, который входит в  Экспертный совет СРО НП ЦРФИН, подтвердит в качестве члена этого Совета, что клиентам иностранных компаний есть смысл подавать в ЦРФИН претензии к российским представителям этих компаний. Они будут хотя бы рассмотрены, и будет принято решение. Уже это было бы великолепно. А если, паче чаяния, и п.3., 4 выше сработают - совсем хорошо.

В случае положительного ответа Александра Куряшкина и исходный текст претензии, и доказательства, а также то, что не запретит озвучивать ЦРФИН, буду публиковать в этой ветке.
Уважаемый Алексей FreshForex, поскольку Вы работаете с ним в одной компании, обращаюсь к Вам с просьбой сообщить Александру Куряшкину об этом запросе. Думаю, всем хочется знать не мое или Ваше субъективные мнения, но факты, которые можно получить только проверкой.

akadex

  • Гость
Приветствую всех!
Уважаемый, vmigunov, Вы, являясь членом арбитражной комиссии КРОУФР, инициируете свою претензию в ЦРФИН.
Если Вы доверяете себе и другим членам, давно состоящим в комиссии и участвующим в разборе претензий и голосовании,
то почему не выставите претензию к данной компании на суд КРОУФР?

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!
Уважаемый, vmigunov, Вы, являясь членом арбитражной комиссии КРОУФР, инициируете свою претензию в ЦРФИН.
Если Вы доверяете себе и другим членам, давно состоящим в комиссии и участвующим в разборе претензий и голосовании,
то почему не выставите претензию к данной компании на суд КРОУФР?
Удивительно, думал, Вы в курсе. Становясь членом АК, я давал слово более не направлять претензии в КРОУФР. Это было тогда негласное правило. Мне оно представлялось и представляется вполне справедливым.
Затем, при обсуждении проекта Положения об АК КРОУФР, я предложил сделать это правило гласным, и Вы присоединились:

 Re: Проект Положения об Арбитражной Комиссии КРОУФР
Дмитрий Мурзин « Ответ #10 : 11.05.2013 22:17
Цитата: vmigunov от  11.05.2013 18:46
    Думаю, уважение к АК КРОУФР поднимется, если зафиксировать и так уже сложившееся правило (например, как п.4.14):
    "Члены АК КРОУФР не имеют права подачи претензий в КРОУФР"
Присоединяюсь.

Президент КРОУФР Наталья Зотова поддержала предложение, и в последней опубликованной (15.05.2013) редакции документа это стал п.4.14:
"4.14. Члены АК КРОУФР не имеют права подачи претензий к компаниям в Арбитражную комиссию КРОУФР."

Далее я еще предлагал заменить слова "в Арбитражную комиссию КРОУФР" на слова "в КРОУФР.", и это тоже было одобрено, но новой редакции я не видел.
Комментируя свой уход с поста, Наталья Зотова сообщала, что документ утвержден.
Сути дела это не меняет. Нехорошо аппелировать к комиссии, членом которой являешься сам.

Оффлайн Алексей FreshForexАвтор темы

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 745
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Позвольте пояснить, что имеется в виду под понятием "Регулируется".

ЦРФИН является саморегулируемой организацией, которая объединяет профессиональных участников рынка форекс, работающих в России, на добровольных началах. ЦРФИН регламентирует действия своих участников, предъявляет требования к стандартам ведения профессиональной деятельности, этике и принципам ведения бизнеса форекс-компаний. Мы - компания, которая является участником ЦРФИН до принятия профильного закона. Мы полностью разделяем взгляды и соответствуем правилам партнерства, поэтому используем в подписи к новостям "Регулируется ЦРФИН". Считаем, что никакого обмана в этом нет. Наше участие в ЦРФИН, равно как и в КРОУФР — это шаг к прозрачности и открытости по отношению к трейдерам.

Со своей стороны, уважаемый vmigunov, мы готовы публично рассмотреть Вашу претензию. В ситуации, когда институты регулирования рынка только формируются, репутационные риски компаний никто не отменял. Мы всегда открыты для диалога и готовы отстаивать наши принципы и репутацию добросовестного и профессионального участника рынка форекс.

Оффлайн Алексей FreshForexАвтор темы

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 745
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вебинар «Торговая система «Следование за трендом»



Уважаемые участники форума!

Приглашаем вас посетить бесплатный вебинар «Торговая система «Следование за трендом», который состоится в этот четверг, 5 декабря в 17:00 по Мск.

Следование за трендом считается одним из самых трудных, но и одновременно достаточно прибыльным методом торговли на финансовых рынках. Аналитик компании «FreshForex» и практикующий трейдер Александр Горячев представит вниманию участников вебинара довольно простую и эффективную торговую стратегию следования за трендом, основанную на техническом анализе. Подробно будут рассмотрены таймфреймы и валютные пары, на которых данная система работает наиболее стабильно и успешно.

Чтобы посетить вебинар, просто заполните форму на нашем сайте. За 1 час до начала мы вышлем ссылку для участия на ваш e-mail.

Напоминаем, что для вашего удобства список предстоящих вебинаров, их тематика и дата проведения всегда доступны на нашем Форекc Форуме.

Записи прошедших вебинаров вы можете посмотреть на нашем официальном канале на YouTube.

Успехов в торговле!
«FreshForex» – Свежий взгляд на деньги.

Оффлайн Алексей FreshForexАвтор темы

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 745
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Теперь клиентам FreshForex доступно пополнение счетов с помощью PayPal!



Уважаемые участники форума!

Спешим сообщить вам, что компания «FreshForex» расширяет список платежных инструментов. Теперь клиентам компании доступно пополнение счета с помощью PayPal - одного из мировых лидеров в сфере платежей и переводов средств через интернет.

Платежная система PayPal известна по всему миру благодаря своей надежности и удобству использования. Чтобы воспользоваться данной платежной системой, вам достаточно подтвердить свои персональные данные и подключить банковскую карту к своему счету PayPal.

Пополнение счетов в компании «FreshForex» с помощью PayPal производится без комиссии. Система работает в долларах США, конвертация в валюту счета происходит по внутреннему курсу компании на момент совершения пополнения.

Напомним, что для клиентов компании «FreshForex» доступно более 20 способов пополнения и снятия средств.

Успехов в торговле!
«FreshForex» – Свежий взгляд на деньги.

Оффлайн Алексей FreshForexАвтор темы

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 745
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
«FreshForex» продлевает акцию «Спреды пополам»



Уважаемые участники форума!

По вашим многочисленным просьбам компания «FreshForex» продлевает уже полюбившеюся трейдерам акцию «Спреды пополам» до 31 января 2014 года.

Подключите акцию «Спреды пополам» на своем торговом счете и получайте самый большой возврат спреда на рынке Форекс, а какой - решайте сами:
  •     $5 за каждый лот по прибыльным сделкам;
  •     $10 с каждого лота по убыточным сделкам.
Преимущества акции уже оценили более тысячи трейдеров. Подключайтесь и вы!

Подключить акцию, а также ознакомиться с другими выгодными бонусными предложениями для трейдеров, вы можете на нашем сайте в разделе «Акции и бонусы».

Успехов в торговле!
«FreshForex» – Свежий взгляд на деньги.

Оффлайн Алексей FreshForexАвтор темы

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 745
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Получите $30 за статью о Форекс!



Уважаемые клиенты!

Напоминаем вам, что в компании «FreshForex» действует акция «Бонус за статью». У вас большой опыт на рынке Форекс? Хотите поделиться своими знаниями с коллегами? Мы приглашаем вас стать одним из авторов образовательного проекта Энциклопедия Форекс «CleverFX».

Для участия просто пришлите свою уникальную статью по тематике валютного трейдинга, дождитесь ее размещения и получите бонус $30 на свой торговый счет!

«CleverFX» – это уникальный образовательный проект от компании «FreshForex», который на данный момент уже включает в себя несколько сотен статей по тематике валютного рынка. Проект создается исключительно трейдерами и для трейдеров.

Давайте писать историю Форекс вместе!

Перед участием, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями акции.



 Успехов в торговле!
 «FreshForex» – Свежий взгляд на деньги.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Позвольте пояснить, что имеется в виду под понятием "Регулируется".

ЦРФИН является саморегулируемой организацией, которая объединяет профессиональных участников рынка форекс, работающих в России, на добровольных началах. ЦРФИН регламентирует действия своих участников, предъявляет требования к стандартам ведения профессиональной деятельности, этике и принципам ведения бизнеса форекс-компаний. Мы - компания, которая является участником ЦРФИН до принятия профильного закона. Мы полностью разделяем взгляды и соответствуем правилам партнерства, поэтому используем в подписи к новостям "Регулируется ЦРФИН". Считаем, что никакого обмана в этом нет. Наше участие в ЦРФИН, равно как и в КРОУФР — это шаг к прозрачности и открытости по отношению к трейдерам.

Со своей стороны, уважаемый vmigunov, мы готовы публично рассмотреть Вашу претензию. В ситуации, когда институты регулирования рынка только формируются, репутационные риски компаний никто не отменял. Мы всегда открыты для диалога и готовы отстаивать наши принципы и репутацию добросовестного и профессионального участника рынка форекс.
Не думаю, что 315-ФЗ либо Устав НП ЦРФИН нуждались в таких пояснениях. Тем более ошибочных. В НП ЦРФИН никогда не было 100 участников. А именно столько требует 315-ФЗ для регистрации организации в качестве СРО в случае, если она объединяет своих членов по профессиональному признаку. Однако летом 2011 года НП ЦРФИН стало СРО. Потому, что оно объединяет не профессиональных участников рынка, а только субъектов предпринимательской деятельности. Таковых достаточно и 25. В результате - очень слабая проработка направлений деятельности по отношениям между клиентами и компаниями при заметном движении в сторону требований к самим компаниям и к процедурам их регуляции; много выпусков новостей о проверке наличия у компаний признаков финансовых пирамид при полном отсутствии рассмотренных претензий клиентов к их компаниям. Вот здесь могу ошибаться, поправьте, если такие рассмотрения были, просто никогда не встречал сведений об этом. В отличие от КРОУФР, в основном работающей на ниве отношений участников финрынков, большинство их которых - не предприниматели.

Меня же интересует лишь то, что касается трейдеров. А именно провозглашенная Вами возможность жаловаться в ЦРФИН  не на иностранную компанию, клиентом которой являешься, а на ее российского агента, участника ЦРФИН. В надежде на объективное рассмотрение. Как Вы понимаете, предложение компании рассмотреть претензию ее клиента полностью противоположно понятию объективности. Также, как и предложение клиента ее рассмотреть самому.  Обе стороны необъективны, материально заинтересованы. Поэтому, повторюсь, претензию я буду составлять только в случае, если действительно есть шансы, что она будет принята к рассмотрению ЦРФИН. Оценить эти шансы я предлагал члену Экспертного совета ЦРФИН и просил Вас передать ему этот запрос. Поверьте, для трейдеров это действительно важно.

Оффлайн veles

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 103
  • +3/-7
    • Просмотр профиля
Очень интересная политика у нового руководства КРОУФР. Мой пост в данной ветке о том, что ЦРФИН ничего не регулирует, а FreshForex, мягко говоря, обманывает трейдеров, был удален. Получается, новый президент КРОУФР только для того и пришел, чтобы прикрывать свою компанию? И новая администрация занимается тем, чтобы продвигать компанию FreshForex за счет форума, который создавали другие компании и вся трейдерская общественность?

А по мне вы просто хамите и вас могут просто забанить.
Пишите вежливо и приводите факты, а у людей достаточно ума, что бы без вас сделать свои выводы.

Оффлайн morozoff

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 263
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Получите $30 за статью о Форекс!



Уважаемые клиенты!

Напоминаем вам, что в компании «FreshForex» действует акция «Бонус за статью». У вас большой опыт на рынке Форекс? Хотите поделиться своими знаниями с коллегами? Мы приглашаем вас стать одним из авторов образовательного проекта Энциклопедия Форекс «CleverFX».

Для участия просто пришлите свою уникальную статью по тематике валютного трейдинга, дождитесь ее размещения и получите бонус $30 на свой торговый счет!

«CleverFX» – это уникальный образовательный проект от компании «FreshForex», который на данный момент уже включает в себя несколько сотен статей по тематике валютного рынка. Проект создается исключительно трейдерами и для трейдеров.

Давайте писать историю Форекс вместе!

Перед участием, пожалуйста, ознакомьтесь с условиями акции.



 Успехов в торговле!
 «FreshForex» – Свежий взгляд на деньги.


Какой максимальный депозит можно собрать используя данную акцию?

Оффлайн Алексей FreshForexАвтор темы

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 745
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
«Новый год на миллион» от компании «FreshForex»!



Уважаемые участники форума!

Компания «FreshForex» открывает сезон предновогоднего трейдинга! «Новый год на миллион» — это большой розыгрыш, который подготовил для вас наш Фреш Мороз.

Весь декабрь торгуйте активно и получите один из трех купонов для участия в розыгрыше денежных призов от «FreshForex»: 25 призов по 10 000 рублей, 5 призов по 50 000 рублей и одного главного приза - 500 000 рублей!

Общий призовой фонд акции составляет 1 000 000 рублей! Размер приза и номинал купона зависит только от вашей торговой активности. Возможность выиграть будет у каждого — ведь победителями акции станут более 30 трейдеров!

Участвуйте в акции «Новый год на миллион» и получите свой счастливый билет в большом розыгрыше от «FreshForex»!

Ознакомиться с подробными условиями акции  можно уже сейчас на сайте компании.


Успехов в торговле!
«FreshForex» – Свежий взгляд на деньги.

Оффлайн Алексей FreshForexАвтор темы

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 745
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Поэтому, повторюсь, претензию я буду составлять только в случае, если действительно есть шансы, что она будет принята к рассмотрению ЦРФИН. Оценить эти шансы я предлагал члену Экспертного совета ЦРФИН и просил Вас передать ему этот запрос.

Претензия либо будет принята, либо не будет принята. Зачем здесь оценивать шансы, если Вы просто можете попробовать подать ее и иметь реальный результат такого действия (а не чьи-либо оценки вероятности принятия такой претензии)?

Оффлайн Алексей FreshForexАвтор темы

  • Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 745
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Какой максимальный депозит можно собрать используя данную акцию?

Любой, соразмерный проделанной Вами работе и условиям Акции. Ограничений на количество представленных статей нет.