Автор Тема: INSTAFOREX  (Прочитано 347751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksey Smirnov LF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 8
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #705 : 09.06.2013 00:20 »
Приветствую Вас уважаемые форумчане и гости форума!

    Довожу до сведения широкой общественности, что  я никогда не принимал, не принимаю и не буду принимать личного участия, а также не допущу  участия сотрудников компании в разборках к которым ни я ни моя компания не имеет никакого отношения.
   К компании Инстафорекс и иже с ней созвучных компаний отношений не имел, не имею и иметь не собираюсь, а уж и тем более не собираюсь  владеть долей в любой из этих компаний.
   В данном конкретном конфликте не принимал, не принимаю и не планирую принимать участия.
   К Шарипову И.Н. и сотрудникам Инстафорекс обращались непосредственно в части касающейся незаконного использования бренда Liteforex компанией Инстафорекс  и совместной работы в РАУФР.

  Более по теме данного кейса мне пояснить нечего.

  С уважением,  Смирнов А.

Оффлайн Steady

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 31
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #706 : 09.06.2013 00:21 »
Oldman , не сильно реагируйте на Бека , он к сожалению часто не трезв . Личность в этом плане известная .

Но и Партнеров компании не обижайте в выражениях , в общем -не надо всех под одну гребенку.
Спасибо.

Оффлайн brynza

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 33
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #707 : 09.06.2013 00:23 »
незаконного использования бреда Liteforex компанией Инстафорекс  и совместной работы в РАУФР.

  С уважением,  Смирнов А.

Опечатка по фрейду.  ^-^

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #708 : 09.06.2013 00:26 »
Приветствую Вас уважаемые форумчане и гости форума!

    Довожу до сведения широкой общественности, что  я никогда не принимал, не принимаю и не буду принимать личного участия, а также не допущу  участия сотрудников компании в разборках к которым ни я ни моя компания не имеет никакого отношения.
   К компании Инстафорекс и иже с ней созвучных компаний отношений не имел, не имею и иметь не собираюсь, а уж и тем более не собираюсь  владеть долей в любой из этих компаний.
   В данном конкретном конфликте не принимал, не принимаю и не планирую принимать участия.
   К Шарипову И.Н. и сотрудникам Инстафорекс обращались непосредственно в части касающейся незаконного использования бренда Liteforex компанией Инстафорекс  и совместной работы в РАУФР.

  Более по теме данного кейса мне пояснить нечего.

  С уважением,  Смирнов А.


Спасибо Алексей. Жаль отчества не знаю. Ваша позиция ясна и разумна в данной ситуации. Она идет на сохранение бренда Liteforex.

Оффлайн Oldman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 230
  • +538/-11
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #709 : 09.06.2013 00:26 »
Приветствую Вас уважаемые форумчане и гости форума!

    Довожу до сведения широкой общественности, что  я никогда не принимал, не принимаю и не буду принимать личного участия, а также не допущу  участия сотрудников компании в разборках к которым ни я ни моя компания не имеет никакого отношения.
   К компании Инстафорекс и иже с ней созвучных компаний отношений не имел, не имею и иметь не собираюсь, а уж и тем более не собираюсь  владеть долей в любой из этих компаний.
   В данном конкретном конфликте не принимал, не принимаю и не планирую принимать участия.
   К Шарипову И.Н. и сотрудникам Инстафорекс обращались непосредственно в части касающейся незаконного использования бренда Liteforex компанией Инстафорекс  и совместной работы в РАУФР.

  Более по теме данного кейса мне пояснить нечего.

  С уважением,  Смирнов А.


Чё-то кажется, что пить нужно меньше. Тогда мысль будет четче формулироваться ....
Успехов и Удачи!

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #710 : 09.06.2013 00:29 »
Ладно, раз время только до понедельника, начну разрушать политическую платформу Ильдара Шарипова, наиболее вероятного человека, стоящего за ником isharipov. Ниже его письмо мне от 9 мая 2013 года:

Сергей, приветствую.

Надеюсь, у тебя все ок.

Считаю необходимым донести до тебя несколько плохих новостей (4 штуки). Начну с наименее неприятных и далее по возрастанию - чтобы читать было проще.

Новость #1.
Через 17 дней будет ровно год с момента нашей последней встречи 26 мая, на которой я тебя официально предупредил, что рано или поздно я приду к открытию Форекс-компании, в которой мне будет принадлежать больше, чем 65%. Ну так вот: через 17 дней этот момент будет на год ближе, чем он был год назад :)

Почему в моем рейтинге неприятных новостей я поставил ее на нижнюю ступень - потому что а) понимаю, что она все же относится к рейтингу неприятных, а не приятных новостей, б) но все же в жизни бывают и куда более неприятные новости, чем открытие коллегами по цеху каких-то новых компаний. Знаю по себе: я пережил, и, думаю, и ты переживешь. Но, конечно, ничто не помешает сделать тебе из этого Вселенской трагедии - о разнице в наших матрицах сознания символично напоминает случай с той же встречи, когда я пообещал все записать и принес ручку, а ты - диктофон в кармане :)

Как я и говорил, я постараюсь об этом предупредить так же официально, хоть и не считаю это своим обязательством - для меня это скорее дело чести.

Новость #2.
Стагнация в статистике работы продолжается: растут многие параметры, а прибыль - нет, более того, демонстрирует впечатляющие виражи вниз, особенно на флэтовом рынке. К сожалению, к ним прикладываются еще и внешние факторы, о которых пойдет речь ниже. Почему так и что делать - плакать, биться головой об стену, застреляться - не знаю. Буду пробовать исправлять ситуацию до победного, чьей бы "победой" это исправление не закончилось.

Я посмотрел реально статистику по месяцам, и нарисовалась парадоксальная картина: 2011-ый год был хорошим ростом, очень хорошим, 2012-ый - сначала обещал быть очень хорошим, а потом все закончилось тем, что пришлось радоваться, что он оказался хотя бы на том же уровне с 2011-ым. И, по тому, как начинается 2013-ый (не считая одного месяца) приходит на ум, что опять-таки придется радоваться, если он не выйдет хуже предыдущего.

За примером далеко ходить не надо, сейчас четверг, а первый, второй и третий дни недели закрылись практически в нули, не считая крупного пополнения на 250К (первого такого за полгода, если не начиная с лета 2012), которое было сделано в понедельник. Только начинаешь думать, что жизнь налаживается, и вот они, заслуженные крупные клиенты-трейдеры, как вдруг на следующий день после пополнения про этого клиента пишут, что, скорее всего это мошенник, использующий грязную схему, и с большой долей вероятности ему придется закрыть счет. Апрель, март - то же самое. Что делать, кто виноват - не знаю, но точно не массоны. Буду и дальше сражаться с невидимым врагом, но новость эту так же тяжело отнести к приятной.

Дальше - хуже.

Новость #3.
Беда не приходит одна, она друзей приводит. 18 апреля наши предприимчивые греческие друзья из Bank of Cyprus приступили к операции "во имя спасения великого кипрского народа". Операция не отличалась особой оригинальностью и, как ты, наверное, знаешь, заключалась в абсолютно честном воровстве денег в размере 60% от суммы остатка на счету. Доступа в ебанкинг к счету в этом замечательном банке, принадлежащем FXCO, у меня нет, но интуиция подсказывает мне, что добрались и до него. А это значит, что великий кипрский народ в целях поддержания своего благополучия и фигуры стал богаче на 650К * 60% ~ 390K EUR, из которых 35% (~136K) - я считаю твоим вкладом в процветание Кипра. Так получилось, что эти деньги я перевел туда из АльфаБанка (до которого великий кипрский народ свои честные руки еще не дотянул) в качестве оплаты уставного капитала этой новой компании.

Уже запахло жареным. К сожалению, это еще только цветочки.

Новость #4.
В тот же памятный день, 18 апреля 2013 года (наверное, звезды так сошлись), мною по адресу московского Следственного Комитета была направлено заявление о совершенном преступлении. Полностью и в деталях заявление и всякие потешные бумажки во вложении. Суть заявления и преступление вкратце:
- есть такая ПС ********, дочка *******
- для меня ****** всегда было чем-то очень серьезным и заслуживающим доверия, этим X буквам верилось так, как, наверное, вериться уже больше ничему и никогда не будет (по крайней мере, мне);
- в течение всего 2012-го года дочка ***** в лице ******* выносило нам мозг и водило нас за нос с одним из кошельков, где скопилась весьма немалая сумма в размере 154 миллионов рублей, препятствуя их снятию
- сначала нам объясняли, что есть технологические сложности, что пока мы не можем эти деньги использовать для снятий клиентам и что надо подождать месяц-другой
- когда летом мы спросили, сколько нам еще ждать и можно ли использовать средства для снятий (они бы израходовались за несколько месяцев в течение того же года, как мы и планировали), они придумали вообще гениальную вещь - "На этот кошелек долгое время средства не поступали, потому снять клиентам вы их не сможете, ибо они пополнялись на другой кошелек", но в итоге пообещали, что когда у них перетряски с внутренней структурой компаний (что-то они там меняли, а что, я узнал позже с большим сожалением) закончатся, кошельком снова можно будет пользоваться на вывод клиентам - "ну, где-то в районе октября 2012"
- ок, ждем октября. Наступает октябрь. У них новая фишка - "Теперь вообще ни с одного кошелька переводить деньги клиентам нельзя, но через неделю мы это починим". Неделя продлилась почти 2 месяца - с 1 октября до 30 ноября, когда нам, наконец-то, дали снимать клиентам внутри системы, но, опять же, не с кошелька, где лежали 154 миллиона;
- важным нюансом является то, что снять все 154 миллиона на банк мы физически не могли раньше, т.к. компания была на упрощенке и любая сумма сверх лимита попадала на НДС 18%, потому все это время я терпеливо кивал головой, держа в уме вариант, что если они продолжат выносить мозг, мы просто сразу после наступления нового финансового года (9 января 2013) снимем всю сумму или большую часть, что мы, собственно, и сделали в начале января 2013.
- далее происходит очень замечательная вещь. Просто отличная. Эти ублюдки шлют 8.7 миллиона рублей, обрабатывая снятие за снятием. А потом они просто берут и отменяют все остальные заказанные платежи.
- "Как, что, почему, вы охренели???". - "А у нас нет денег, вот". "Что??? Вы же нам весь 2012-ый год говорили, что у вас технические проблемы, что у вас внутренняя реструктуризация и проверки???". - "Да, мы вам врали". - "Охуенно блять! Где деньги???". - "У нас их нет. Вообще".
- "Вы же *****???". "Да. Но денег конкретно у ******* нет, а другие компании ***** к нашему бизнесу ПС отношения не имеют". Дальше все по стандартному сценарию - сладкие песни, встречи, переписка, ниже привожу итог оных
- в ****** две стороны, ******* (26%) и ******* (74%)
- ****** - какой-то жулик, пытался с февраля взять на дурачка и впихнуть "все их иностранные компании" в качестве залога. Я послал его нахрен сразу же, т.к. это просто бумажки.
- сами ******* играют в "корпорацию" сухим и категоричным общением из серии "сами разбирайтесь с *******, это он довел ********** до такого.
- и те и другие говорят, что не хотят огласки ситуации в СМИ и обращения в органы, но, в целом, говорят, от этого никто не выиграет и не проиграет.
- за 3 месяца разбирательств и плотного наседания мне не удалось вытянуть ни грамма адекватности из людей, они просто тупо играют на дурачка и рассчитывают, что кто-то им простит 145 миллионов (подписание каких-либо бумаг с ними означает крайнюю сложность потом завести на них дело, а судебные тяжбы против *******, которое оформлено на всякие анонимные офшорки, вообще тупиковый вариант), даже саму платежную систему отдавать не хотят в залог;
- разумеется, это автоматически означает войну. "И не важно, кто победит."
- в органы мы уже написали 18 апреля, на очереди СМИ. Я делаю последний заход на мирное решение вопроса в адрес подающих признаки чего-то серьезного (но не желания нести ответственность) ********, которому сейчас принадлежит 100% акций "ЭПС" - компании, которая стоит сейчас за ******, после перевода на нее деятельности ООО *******.

Теперь, собственно, сама новость: эти 154 миллиона (из которых 8.7 миллиона было выплачено ими в январе 2013, итого остаток их долга 145 миллионов) я всегда учитывал как уже полученную прибыль компании, точно так же, как всегда учитывались и другие платежные системы. К сожалению, в случае с  ******** это было заблуждением, которое не спасло даже имя *****. Я в полнейшем шоке, но нас кинуло *****. Примерно вот так.

На данный момент, не считая причитающихся средств за апрель, на базе ситуации с ****** тебе "переплачено" (тот самый случай, о котором я всегда говорил) около:
145 мл. * 35% ~ 50 млн. рублей

Я фиксирую данный убыток в 145 миллионов, т.к. держать его больше не вижу смысла: заявление в органы написано, денег от ****** нет и, с большой долей вероятности, уже не будет в обозримой перспективе. Это, конечно, не означает того, что сражаться за деньги мы перестанем, но объективно факт в том, что ******* - жулик, ******* - в позиции "ну и что?".

==========================================
Вот такие вот плохие новости. Суммирование пунктов 3 и 4 дает мне большую цифру, которая намного больше причитаемой суммы за апрель (800-1000К, надо считать). В связи с этим возникает вопрос: какие наши с тобой дальнейшие действия - могу ли я рассчитывать на возврат "переоцененной" прибыли. Как я и говорил, рано или поздно, все наступает в первый раз, и вот такой момент наступил и для такого вопроса.

Все бумаги по 4-му пункту во вложении.

ПС. Предугадывая вопросы на тему "Почему не сказал раньше, почему не попросил о помощи" и т.д., отвечаю: то, что случилось, является проблемой ИнстаФорекс, а с проблемами ИнстаФорекс я разбираюсь сам, и, я считаю, после обнаружения этой хуйни, не считая некоторых задержек с движением вперед, было сделано все возможное: сначала я вычислил предложение-развод от этого ублюдка ****** (никаких подписанных договоров """реструктуризации""" в итоге они не получили), затем было сделано все возможное, чтобы ****** - те, кто реально могут вернуть деньги, одумались. И я буду продолжать это делать. Может, и одумаются: на дворе не 2008 год, чтобы можно было гордиться банкротством.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #711 : 09.06.2013 00:34 »
Приложение (якобы заявление Шарипова) не публикую, но из этого приложения я узнал о существовании некоей ООО "Инста Дилинг", о которой я никогда прежде не слышал, и которую я указал в своем заявлении.

Оффлайн Oldman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 230
  • +538/-11
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #712 : 09.06.2013 00:40 »
И што?
Интересно только вот это:
Цитировать
. Суть заявления и преступление вкратце:
- есть такая ПС ********, дочка *******
- для меня ****** всегда было чем-то очень серьезным и заслуживающим доверия, этим X буквам верилось так, как, наверное, вериться уже больше ничему и никогда не будет (по крайней мере, мне);
- в течение всего 2012-го года дочка ***** в лице ******* выносило нам мозг и водило нас за нос с одним из кошельков,

а там только звездочки.....

ЗЫ. Можно без звездочек в личку. Может тогда мозаика сложится до конца? А то несколько "плиток" не укладываются)))
Успехов и Удачи!

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #713 : 09.06.2013 00:43 »
И што?
Интересно только вот это:
Цитировать
. Суть заявления и преступление вкратце:
- есть такая ПС ********, дочка *******
- для меня ****** всегда было чем-то очень серьезным и заслуживающим доверия, этим X буквам верилось так, как, наверное, вериться уже больше ничему и никогда не будет (по крайней мере, мне);
- в течение всего 2012-го года дочка ***** в лице ******* выносило нам мозг и водило нас за нос с одним из кошельков,

а там только звездочки.....
Евгений, я не могу назвать эту ПС, так как информация еще не проверена. Я попросил организовать встречу с человеком, который стоит на самом верху, уверен он не в курсе ситуации, по итогам встречи - приму решение.

Оффлайн mayzusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 260
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #714 : 09.06.2013 00:46 »
Наталья, админы и модераторы: прошу нещадно мочить тролей - оставить в теме только уважаемых и известных людей.

Оффлайн Oldman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 230
  • +538/-11
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #715 : 09.06.2013 00:46 »
И што?
Интересно только вот это:
Цитировать
. Суть заявления и преступление вкратце:
- есть такая ПС ********, дочка *******
- для меня ****** всегда было чем-то очень серьезным и заслуживающим доверия, этим X буквам верилось так, как, наверное, вериться уже больше ничему и никогда не будет (по крайней мере, мне);
- в течение всего 2012-го года дочка ***** в лице ******* выносило нам мозг и водило нас за нос с одним из кошельков,

а там только звездочки.....
Евгений, я не могу назвать эту ПС, так как информация еще не проверена. Я попросил организовать встречу с человеком, который стоит на самом верху, уверен он не в курсе ситуации, по итогам встречи - приму решение.

Сергей! Ок!
Но не забудь! :-)
Успехов и Удачи!

Оффлайн xag197911

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 178
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #716 : 09.06.2013 00:47 »
И што?
Интересно только вот это:
Цитировать
. Суть заявления и преступление вкратце:
- есть такая ПС ********, дочка *******
- для меня ****** всегда было чем-то очень серьезным и заслуживающим доверия, этим X буквам верилось так, как, наверное, вериться уже больше ничему и никогда не будет (по крайней мере, мне);
- в течение всего 2012-го года дочка ***** в лице ******* выносило нам мозг и водило нас за нос с одним из кошельков,

а там только звездочки.....

Поддерживаю. Слишком много чести для обанкротившейся платежки. Ну я еще могу понять, когда эта платежка Ваша. А если в отношении ее подавались заявления в возбуждении УД, тогда не вижу смысла скрывать. А может не было этой платежки?

З.Ы. Ссорь... ответил, а потом только увидел что инфа проверяется.

Оффлайн Estorner

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #717 : 09.06.2013 00:47 »
Что-то ничего особенного в переписке не вижу.

Ну, если так смотреть, Ваш процент 35%, убыток он есть, никто видимо и не спорит - логически 35%-ое возмещение убытка должно быть с Вашей стороны. Или я не прав?

Оффлайн SK

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 29
  • +0/-11
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #718 : 09.06.2013 00:49 »
Закрыть тему - это закрыть глаза на проблему.  Не так уж и дальновидно.

Как КРОУФР будет выступать посредником в споре, действительно смахивающем на рейдерство - было бы интересно узнать.

Лучше бы нам без иллюзий.
Какие глаза? Какая проблема?
На дворе капитализм на стадии накопления первоначального капитала, т.е. дикий.
Какой КРОУФР? С какими полномочиями? С чьей ответственностью за принятие и исполнение/не исполнение решений?

Наталья, Вам бы не вмешиваться. Лучшее, что Вы можете сделать, - это закрыть, но не удалять тему, - страна имеет право знать своих героев.

Оффлайн Oldman

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 230
  • +538/-11
    • Просмотр профиля
Re: INSTAFOREX
« Ответ #719 : 09.06.2013 00:57 »
Наталья, админы и модераторы: прошу нещадно мочить тролей - оставить в теме только уважаемых и известных людей.

Сергей! - это вряд ли! Форум-то публичный. И ты сам выбрал эту форму общения. Поэтому, типа, извини....
Я щас "не при делах" на форуме, но если бы и был при них, то тоже бы отказал тебе в этой просьбе.
Успехов и Удачи!