Автор Тема: Обзор валютного рынка на 14.04 или "Временное затишье"  (Прочитано 2016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Временное затишье на рынке.
$ продолжает торговаться во флэте, который может продлиться вплоть до конца этой недели. Вчерашняя речь американского министра финансов Генри Полсона, пытающегося убедить Китай продолжать двигаться к более гибкому обменному курсу, не оказала значительного воздействия на валюту. Рынок находиться в ожидании пятничных данных по инфляции и встречи большой семерки на выходных. Сегодня внимание инвесторов будет обращено на выход данных по розничным продажам за август, которые, как предполагают эксперты, должны отразить замедление роста  американской экономики. Кроме того, сегодня опубликуются индексы цен на импорт и экспорт, которые покажут американскую краткосрочную инфляцию.

GBP/USD
Данные по занятости, вышедшие вчера, помогли фунту немного повыситься, так как послужили подтверждением слухов о том, что процентная ставка может вырасти в ближайшем будущем. После ночного падения до уровня 1.8709, стерлинг продолжил аптренд, пока не достиг сильного сопротивления 1.8773. Сейчас рынок находится в ожидании выхода данных по розничным продажам (Retail Sales), надеясь получить подтверждение спекуляциям на тему грядущей ставки. Так как инфляционные ожидания все еще испытывают давление,  ожидается, что BoE будет склоняться к повышению ставки в ноябре, чем будет и дальше поддерживать стерлинг. Данные по розничным продажам, как я полагаем, покажут силу потребительского рынка Великобритании и также поддержут пару. Сейчас пара GBP/CHF поднялась до 2.3460, а GBP/JPY приближается к психологическому барьеру уровня 221.00. Я ожидаю, что GBP/USD будет торговаться в диапазоне 1.8600-1.8800 с большей вероятностью того, что будет прорвана верхняя его граница.

USD/JPY
Японская йена продолжает восстанавливаться с уровня пятимесячного минимума против $, следуя вчерашним комментариям чиновника Bank of Japan. Член правления BoJ Atsushi Mizuno сказал “fine adjustments will be made to interest rates” («в процентную ставку будут внесены некоторые поправки»), что было интерпретировано как вероятность нового повышения ставки в этом году. Утром вчерашнего дня USD/JPY торговалась около сопротивления 118.00, но после комментариев Мизано постепенно понижалась, пока не достигла уровня 117.35, от которого немножко откатила к сегодняшнему утру. Начало медвежьего отката вызвано еще и ближайшей встречей глав стран G7, на которой главы европейских стран могут потребовать от BoJ повышения процентной ставки. Тем не менее, в ближайшее время йена выглядит особенно уязвимой для понижения, поэтому еще рано говорить о начале формирования медвежьего тренда по паре USD/JPY.

EUR/USD
Пара EUR/USD на протяжении всех вчерашних торгов и вплоть до настоящего времени двигается во флэте. Немецкий индекс потребительских цен (HICP) упал от 1.9 % до 1.7 %, инфляционное давление в Еврозоне немного ослабилось, что привело к незначительному ослаблению ?, отразившемуся на кросс-курсах. EUR/GBP застопорился около уровня 0.6760, EUR/AUD упал до 1.6817, но потом вернул часть утраченных позиций, поднявшись до 1.6880. Сегодня в фокусе рынка макроэкономические данные по США, которые могут прояснить намерения Fed (ФРС) по поводу изменения процентной ставки. EURUSD, как я предполагаю, будет торговаться в канале 1.2645 - 1.2755.

AUD/USD
За ночь австралийскому доллару так и не удалось пробить сформировавшийся в последние дни коридор. В начале дня пара торговалась у его вершины, но сейчас мы наблюдаем движение к нижней границе. Таким образом, AUD/USD продолжает консолидироваться на настоящий момент. При отсутствии каких-либо макроэкономических данных сегодня, пара продолжит руководствоваться движениями американской валюты при выборе направления тренда.

14.09.06, 10:50
С уважением, Александр Рубинчик.