Автор Тема: Анализ рынка от INFO-FOREX  (Прочитано 18667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Анализ рынка от INFO-FOREX
« Ответ #15 : 30.08.2006 12:30 »
Сможет ли пара EURUSD сейчас пробить уровень 1,2840?
Как видно на графике, уж слишком там много сопротивлений.
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Анализ рынка от INFO-FOREX
« Ответ #16 : 30.08.2006 12:31 »
USDCAD :
Стохастик показывает sell. Цена оттолкнулась от мувингов. Возможно продолжится падение пары.
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Анализ рынка от INFO-FOREX
« Ответ #17 : 30.08.2006 12:32 »
По GBPUSD наблюдаем дивергенцию. sell at 1.8978. профит 1,8927 (уровень поддержки). Cм. график.

Вот зачем нужен был этот стоп?! Все таки к внутридневке надо приспособиться, чтобы показывать прибыль.
Но, все же, как красиво отыграла дивергенция!
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн dion

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Анализ рынка от INFO-FOREX
« Ответ #18 : 30.08.2006 12:42 »
Отличная тема
Немного, но со вкусом
Главное без притензий на гениальность и святость
Нужно продолжать! Начинающим будет где поучиться

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Анализ рынка от INFO-FOREX
« Ответ #19 : 30.08.2006 13:22 »
Отличная тема
Немного, но со вкусом
Главное без притензий на гениальность и святость
Нужно продолжать! Начинающим будет где поучиться
Спасибо большое за поддержку! Надеюсь, общественность с вами согласна.
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн innok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Анализ рынка от INFO-FOREX
« Ответ #20 : 30.08.2006 14:00 »
Интересное шоу! Смотреть как другие сливают:)
У меня несколько вопросов.
1. За 29 число вы писали
По GBPUSD наблюдаем дивергенцию. sell at 1.8978. профит 1,8927 (уровень поддержки). Cм. график
но вошли по цене 1,8915 на излёте, почему? Почему без стопа, а вчера ведь важные новости были?
2. Была открыта длинная позиция по евро вернее 2, одну закрыли явно с профитом, но в истории я её не вижу.
3. Смотрю сейчас на открытую позицию по канадцу, продажа явно на уровне поддержки, в надежде на пробой?
И ещё почему в безубыток не ставите?
С уважением.

Оффлайн Profit

  • I'll be back
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Анализ рынка от INFO-FOREX
« Ответ #21 : 30.08.2006 14:03 »
Почему на GBPUSD H1  MACD 8.21.9 ?
Хочу быть как уран, всмысле, чтоб меня обогащали.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Анализ рынка от INFO-FOREX
« Ответ #22 : 30.08.2006 15:59 »
Интересное шоу! Смотреть как другие сливают:)
У меня несколько вопросов.
1. За 29 число вы писали
По GBPUSD наблюдаем дивергенцию. sell at 1.8978. профит 1,8927 (уровень поддержки). Cм. график
но вошли по цене 1,8915 на излёте, почему? Почему без стопа, а вчера ведь важные новости были?
2. Была открыта длинная позиция по евро вернее 2, одну закрыли явно с профитом, но в истории я её не вижу.
3. Смотрю сейчас на открытую позицию по канадцу, продажа явно на уровне поддержки, в надежде на пробой?
И ещё почему в безубыток не ставите?
С уважением.
Отвечаю на ваши вопросы :
1) По фунту был sell at 1.8978, но там сработал стопак, который я "очень удачно" выставил. :) самый high свечки, если посмотрите. ну, это из-за того, что дэйтрейдингом я занимаюсь не так уж долго  и еще не подобрал оптимальный уровень стопаков. А по цене 1,8915 зашел зря, это верно. Но здесь сработала психология "отыгрыша". Вообще, если бы не ФРС, то фунт продолжил падение, так как были пробиты важные уровни.
2) Да, одну позицию по евро я прикрыл, а другую оставил и убирать не буду. На реале я торгую, основываясь на долгосрочный анализ. Эта сделка, собственно, и открыта на реале. Просто решил продемонстрировать. На реале позиция была открыта еще с пробития 38,2 по Фибоначчи на дневном графике и теперь жду 1,2970. См. рис.
А закрытая сделка на виртуальном счете в истории есть. Ордер 14615. Посмотрите внимательнее.
3) По канадцу, мне кажется будет пробитие. Если я не прав, стоп спасет мой депозит.  8-)
4) В безубыток ставлю, но не всегда. Все зависит от анализа.

Задавайте вопросы, я с радостью на них буду отвечать.
С уважением, Александр.



С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Анализ рынка от INFO-FOREX
« Ответ #23 : 30.08.2006 16:01 »
Почему на GBPUSD H1  MACD 8.21.9 ?
Эти параметры я подбирал не один месяц. На них лучше всего работает сигнальная линия. Да и дивергенцию легко заметить.
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн innok

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Анализ рынка от INFO-FOREX
« Ответ #24 : 30.08.2006 16:48 »
1) По фунту был sell at 1.8978, но там сработал стопак, который я "очень удачно" выставил. :) самый high свечки, если посмотрите. ну, это из-за того, что дэйтрейдингом я занимаюсь не так уж долго  и еще не подобрал оптимальный уровень стопаков.

Да уж! Сработал закон подлости! Прямо по учебнику!

А по цене 1,8915 зашел зря, это верно. Но здесь сработала психология "отыгрыша". Вообще, если бы не ФРС, то фунт продолжил падение, так как были пробиты важные уровни.

:) то же самое, как под диктовку! Психология сильная вещь!

2) Да, одну позицию по евро я прикрыл, а другую оставил и убирать не буду. На реале я торгую, основываясь на долгосрочный анализ. Эта сделка, собственно, и открыта на реале. Просто решил продемонстрировать. На реале позиция была открыта еще с пробития 38,2 по Фибоначчи на дневном графике и теперь жду 1,2970. См. рис.
А закрытая сделка на виртуальном счете в истории есть. Ордер 14615. Посмотрите внимательнее.

Да, нашел сделку. Невнимательность.

3) По канадцу, мне кажется будет пробитие. Если я не прав, стоп спасет мой депозит.  8-)

Согласен, но всё же мне кажется сначала нужно дождаться пробития, а потом на откате и заходить.

4) В безубыток ставлю, но не всегда. Все зависит от анализа.

Рисково однако!..

Вот и сейчас, рискуете. Новостей ещё нет а вы уже длинную по евро открыли. Или у вас данные из других источников?

С уважением.

Оффлайн Savelyev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Анализ рынка от INFO-FOREX
« Ответ #25 : 30.08.2006 17:23 »
На реале позиция была открыта еще с пробития 38,2 по Фибоначчи на дневном графике и теперь жду 1,2970. См. рис.

Ничего себе рисуночек! Уровни обозначены в среднем через каждые 30 пипсов... В глазах не рябит? :) По-моему, не все из этих уровней являются сильными... Мне кажется, что некоторое изменение их количества в сторону умень шения ;) помогло бы обращать больше внимания именно на те из них, которые этого действительно заслуживают, т. е. являются многодневными (или даже многонедельными) местами консолидации цен...

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Анализ рынка от INFO-FOREX
« Ответ #26 : 30.08.2006 17:46 »
На реале позиция была открыта еще с пробития 38,2 по Фибоначчи на дневном графике и теперь жду 1,2970. См. рис.

Ничего себе рисуночек! Уровни обозначены в среднем через каждые 30 пипсов... В глазах не рябит? :) По-моему, не все из этих уровней являются сильными... Мне кажется, что некоторое изменение их количества в сторону умень шения ;) помогло бы обращать больше внимания именно на те из них, которые этого действительно заслуживают, т. е. являются многодневными (или даже многонедельными) местами консолидации цен...
На последнем графике, смотрите только синии уровни. Забываю убрать галочку "показывать на всех таймфреймах".
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн Savelyev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Анализ рынка от INFO-FOREX
« Ответ #27 : 30.08.2006 17:53 »
На реале позиция была открыта еще с пробития 38,2 по Фибоначчи на дневном графике и теперь жду 1,2970. См. рис.

Ничего себе рисуночек! Уровни обозначены в среднем через каждые 30 пипсов... В глазах не рябит? :) По-моему, не все из этих уровней являются сильными... Мне кажется, что некоторое изменение их количества в сторону умень шения ;) помогло бы обращать больше внимания именно на те из них, которые этого действительно заслуживают, т. е. являются многодневными (или даже многонедельными) местами консолидации цен...
На последнем графике, смотрите только синии уровни. Забываю убрать галочку "показывать на всех таймфреймах".

А фиолетовые уровни вообще зачем? Увлекаетесь внутричасовой торговлей?

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Анализ рынка от INFO-FOREX
« Ответ #28 : 30.08.2006 18:16 »
На реале позиция была открыта еще с пробития 38,2 по Фибоначчи на дневном графике и теперь жду 1,2970. См. рис.

Ничего себе рисуночек! Уровни обозначены в среднем через каждые 30 пипсов... В глазах не рябит? :) По-моему, не все из этих уровней являются сильными... Мне кажется, что некоторое изменение их количества в сторону умень шения ;) помогло бы обращать больше внимания именно на те из них, которые этого действительно заслуживают, т. е. являются многодневными (или даже многонедельными) местами консолидации цен...
На последнем графике, смотрите только синии уровни. Забываю убрать галочку "показывать на всех таймфреймах".

А фиолетовые уровни вообще зачем? Увлекаетесь внутричасовой торговлей?
А фиолетовые остались с часового графика.  ^-^
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forexАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Re: Анализ рынка от INFO-FOREX
« Ответ #29 : 05.09.2006 10:05 »
Доброе утро, дорогие трейдеры!

Спасибо всем большое за то, что не забываете эту ветку и даже интересуетесь моей судьбой! Со мной ничего не случилось, просто срочные дела ненадолго вырвали меня в другой город… Но я снова здесь и готов с радостью, а также с надеждой помочь нашему активно торгующему сообществу, регулярно публиковать свою аналитику. Итак, приступим…

По EURUSD открыта позиция на buy.
По USDJPY были пробиты 3 мувинга, что привело к срабатыванию стопов. Но, как говориться, отрицательный результат - это тоже результат.
По данной паре мой прогноз молчит. Глобальный уровень поддержки 113,90.
EURGBP sell. Цена отбилась от второго мувинга. Стохастик на H4 развернут. профит 0,6725. стоп 0,6763.
С уважением, Александр Рубинчик.