Автор Тема: форекс через банк  (Прочитано 55285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antony Morato

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
  • Крёстный отец
    • Просмотр профиля
Re: форекс через банк
« Ответ #30 : 10.11.2011 01:06 »
Я лично солидарен с топикстартером - мне видится работа на форекс через банк более приемлемой чем через ДЦ.
От государства не ждали справедливости, за справедливостью шли к мафии. И мафия рождала собственных робин гудов.

Оффлайн cycasАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: форекс через банк
« Ответ #31 : 10.11.2011 07:24 »
Я лично солидарен с топикстартером - мне видится работа на форекс через банк более приемлемой чем через ДЦ.

ага через банк надежнее, прочитала на одном форуме про банки-форекс, у всех какие там были приведены, в договорах полная ахинея.
создатель той темы разбирал договора, условия и прочее, но паразило то что альфа то оказывается тоже офшорка :-o, и все споры проходят в лондонском суде, по английским законам! :-D :-D :-D :-D :-D
бред какой то!

Оффлайн Rann

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2377
  • +116/-39
    • Просмотр профиля
Re: форекс через банк
« Ответ #32 : 10.11.2011 13:26 »
А что старые и большие ДЦ не в оффшоре сидят? Те же БВИ, Кипры, Сейшелы...  у кого не глянь.
У Вас неактуальная информация. Кипр не оффшор, а полноценная регуляция, не далеко ушедшая от FSA. Беда Кипра (впрочем, как и любой другой регуляции) в том, что в отличие от офшоров не получится принимать деньги с различных терминалов и платежных систем, в лучшем случае с Вебмани, не более того. Это неудобно для клиентов и невыгодно для компаний. В России в основном по этой причине большинство компаний работает через оффшоры, а не для того, чтобы безнаказанно обманывать клиентов. Многие компании (брэнды) имеют несколько юрисдикций, им не составит труда работать в России под регулируемой юрисдикцией, но, к сожалению, клиентов это не устраивает. Многие клиенты кричат на форумах, что оффшор плохо, но сами не готовы неделю открывать счет у регулируемого брокера, слать документы, подтверждающие адрес, и переводить деньги банковским валютным переводом. Они хотят и рыбку съесть и деньги в платежный терминал засунуть, а так не получится, и виноваты в этом не брокеры.
С Уважением, Дмитрий Раннев.
Генеральный Директор AMTS Solutions
(софт для брокеров, ECN, Bridge, PAMM etc)

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: форекс через банк
« Ответ #33 : 10.11.2011 14:19 »
дц- помоек достаточно много было и есть. В банках откровенного беспредела как в дц конечно нет.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: форекс через банк
« Ответ #34 : 10.11.2011 15:08 »
Я лично солидарен с топикстартером - мне видится работа на форекс через банк более приемлемой чем через ДЦ.
А мне не видится.
Регуляция банков внутри РФ ни сколько не усиливает позиции клиента против дилинга, а как ни странно, ослабляет.
Торговые правила тоже весьма сильно отсасывают деньгу, и как я уже писал, являются полным сюрпризом для тех, кто привык
работать через ДЦ.
Из плюсов можно отметить возможность приема\выдачи наличности.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: форекс через банк
« Ответ #35 : 10.11.2011 15:16 »
дц- помоек достаточно много было и есть. В банках откровенного беспредела как в дц конечно нет.
Это легко компенсируется отвратным дилингом с лошадиными спредами, задумчивым котированием,
и весьма низким качеством обслуживания.
ВОбщем, я к тому, что не надо тут песен петь о банковских прелестях. Не намазано там медом,
не надо вводить читателей в заблуждение. Особенно если приперся тут, и начал с первого поста
пиарить кого-то. :wink:
Надеюсь, мы так и не дождемся оглашения имени того самого банка. :-D

Оффлайн ForexHunter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
  • ForexHunter
    • Просмотр профиля
Re: форекс через банк
« Ответ #36 : 10.11.2011 15:36 »
Я лично солидарен с топикстартером - мне видится работа на форекс через банк более приемлемой чем через ДЦ.
А мне не видится.
Регуляция банков внутри РФ ни сколько не усиливает позиции клиента против дилинга, а как ни странно, ослабляет.
Торговые правила тоже весьма сильно отсасывают деньгу, и как я уже писал, являются полным сюрпризом для тех, кто привык
работать через ДЦ.
Из плюсов можно отметить возможность приема\выдачи наличности.

особо не общался никогда тут, но вот решил поучаствовать. мне пришлось поторговать почти со всеми дцшками в России, я не имею в виду мишуру, а только именитых. с банками тоже пробую. есть свои трудности, особенно с переводом денег и с ролловерами, а вот по поводу качества котирования - это вы погорячились. меня вообще ни разу не резали и не реквотили. считаю эту ситуацию уникальной. спреды более чем божеские, получше всех дцешек и комиссии нет. смотрю ещё западных брокеров, но пока ничего интересного. посмотрю, как прибыль отдавать будут, там видно будет, что к чему.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: форекс через банк
« Ответ #37 : 10.11.2011 19:05 »
дц- помоек достаточно много было и есть. В банках откровенного беспредела как в дц конечно нет.
Это легко компенсируется отвратным дилингом с лошадиными спредами, задумчивым котированием,
и весьма низким качеством обслуживания.
Клиенты с этим сталкиваются в процессе торговли и вправе отказаться от таких услуг и забрать деньги.

Оффлайн Lsw104k

  • Игрок-Reinvestor
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 660
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: форекс через банк
« Ответ #38 : 10.11.2011 19:47 »
В целом виде сравнивать дц и банки   нет смысла.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: форекс через банк
« Ответ #39 : 11.11.2011 20:29 »
Клиенты с этим сталкиваются в процессе торговли и вправе отказаться от таких услуг и забрать деньги.
Они так и делают. Вот банки на форексе и не блещут.

Оффлайн Krymchanin

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 80
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: форекс через банк
« Ответ #40 : 13.11.2011 18:17 »
Клиенты с этим сталкиваются в процессе торговли и вправе отказаться от таких услуг и забрать деньги.
Они так и делают. Вот банки на форексе и не блещут.
Почему вы так критично относитесь к банкам ? Не ужели у вас нет счета ни в одном банке и вы не пользуетесь банковскими услугами?
Чем по вашему ДЦ хуже банков и обратно ?

Оффлайн Borex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 70
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: форекс через банк
« Ответ #41 : 14.11.2011 13:07 »

ну замечательно приплыли... банкам тоже нельзя доверять, ну и кому тогда можно?
ДЦ?
Вопрос доверия необходимо очень тесно связать с вопросом информированности (осведомленности). Очень часто трейдер приходит торговать в ДЦ не читая регламент. Это надо еще 10 раз сказать. Абсолютно не читая регламент. А потом картина знакомая почти всем: "Я думал, а у них......" и сноп нецензурных лексем. Доверять можно и банкам и брокерам и ДЦ. Основой доверия должна служить репутация. А основой выбора брокера  - его условия + доверие. Лично мне такая точка зрения близка.

Оффлайн vmigunov

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1278
  • +29/-0
    • Просмотр профиля
Re: форекс через банк
« Ответ #42 : 14.11.2011 15:17 »
Двумя руками за то, что договорные документы крайне мало кто дочитывает до мелочей. Сам этим страдаю, хотя участвовал во многих претензиях и понимаю важность этих мелочей. Особенно, если текст регламента англоязычный. В этом смысле банки хуже ДЦ, потому, что у них тексты договоров больше. И терминология иногда непонятная, специфичная (сальдируется,...).

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: форекс через банк
« Ответ #43 : 14.11.2011 17:10 »
Почему вы так критично относитесь к банкам ?
Трезво отношусь.

Оффлайн Прошин Василий

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: форекс через банк
« Ответ #44 : 23.11.2011 12:10 »
Банки не регулируются КРОУФР.
Поэтому с банками иметь дело опасно.
:) Улыбнуло
Строго говоря, проводить валютные операции с физическими и юридическими лицами на территории России имеют право только банки с валютной лицензией.
Поэтому формально предоставлять такую услугу клиентам могут только банки.
Соответственно на банки распространяются все нормативные акты Центрального банка России, а на отношения между банком и клиентом распространяются все нормы гражданского законодательства.
Дилинговые центры в силу вышеупомянутых ограничений вынуждены использовать "оффшорную" схему (клиент заключает договор не с российской компанией, а с компанией-нерезидентом). В этом случае отношения между клиентом и компанией и, следовательно, возможности судебной защиты клиента, выводятся из правового поля РФ.

__________________
с уважением,
Прошин Василий
Банк ВТБ 24 (ЗАО)
proshin.vv@vtb24.ru
(+495) 771-78733