Автор Тема: Памм счета - краткий обзор  (Прочитано 86549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey_Invest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
  • Акмос - Инвест. счета
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #75 : 07.04.2011 14:09 »

Хм, ну раз исполнение некухонное... Тогда, думаю, Вас не затруднит ответить:
1. При каких условиях плечо на ПАММах в Акмосе понижается? От торгового объема или от размер депо и т.д.?
...

Решается индивидуально с Управляющим, оперирующим действительно большой суммой инвестиций.

...
2. Каково время исполнения сделок по регламенту Акмоса? И вообще, оно регламентировано?

Как правило, не превышает нескольких секунд. Жестких ограничений в регламенте не прописано.

Оффлайн igonter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #76 : 07.04.2011 15:20 »
Илья, мне кажется, если мы прогрузим ветку сравнением торговых условий, собсна о ПАММ/ЛАММ сервисе забудем очень быстро...
Я к сервису, собственно, и веду. На мой взгляд, организация сервиса в таком виде, как в Акмосе, имеет несколько трудноразрешимых проблем. Вот я и выясняю, как эти узкие места проходятся.
1. При каких условиях плечо на ПАММах в Акмосе понижается? От торгового объема или от размер депо и т.д.?
Решается индивидуально с Управляющим, оперирующим действительно большой суммой инвестиций.
Хорошо, тогда объясните, что происходит при превышении суммой порога. Допустим, договорились с Управляющим, что у него плечо 1:100 до тех пор, пока сумма на счету не превысит 500K$, а потом 1:33. Общая сумма подошла к 450 и тут новый инвестор хочет внести еще 100. Что произойдет? У нового не примут деньги?

Далее, если схема не кухонная, сделки надо как-то перекрывать. Допустим, у трейдера открыто 20 сделок по разным парам. Присоединяется крупный инвестор. В момент присоединения надо как-то увеличить объем по 20 суммарным сделкам с этого мастер-счета. Но это ведь невозможно сделать моментально! Неизбежно возникнет разница, за чей счет она будет компенсирована?

Наконец, что будет при присоединении мелкого счета (скажем, 100$)? Совокупную позицию ведь нельзя увеличить на дробную долю лота. Получается все эти "обрезки" компания выплачивает за свой счет?

Оффлайн Andrey_Invest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
  • Акмос - Инвест. счета
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #77 : 07.04.2011 15:53 »
...
Хорошо, тогда объясните, что происходит при превышении суммой порога. Допустим, договорились с Управляющим, что у него плечо 1:100 до тех пор, пока сумма на счету не превысит 500K$, а потом 1:33. Общая сумма подошла к 450 и тут новый инвестор хочет внести еще 100. Что произойдет? У нового не примут деньги?
...

Ну, например, Управляющему может быть предложено добровольно ограничить плечо, если он собирается оперировать подобными суммами.

Вполне возможно, что в обозримом будущем мы введем некое "плавающее плечо", как это сделано в Альпари.

...
Далее, если схема не кухонная, сделки надо как-то перекрывать. Допустим, у трейдера открыто 20 сделок по разным парам. Присоединяется крупный инвестор. В момент присоединения надо как-то увеличить объем по 20 суммарным сделкам с этого мастер-счета. Но это ведь невозможно сделать моментально! Неизбежно возникнет разница, за чей счет она будет компенсирована?
...

Разница может возникнуть в любую сторону. Вообще, мне бы не хотелось здесь обсуждать разработанный нами алгоритм перекрытия Управляющих с большим объемом инвестиций.

Скажу лишь, что действительно, в связи с выбранной схемой реализации сервиса "Инвест. счета" сложности есть, но они успешно решаются. Просто так ничего не бывает, за все приходится платить.

...
Наконец, что будет при присоединении мелкого счета (скажем, 100$)? Совокупную позицию ведь нельзя увеличить на дробную долю лота. Получается все эти "обрезки" компания выплачивает за свой счет?

Ну, такие риски, я думаю, Акмос может на себя взять.  8-)

Оффлайн Andrey_Invest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
  • Акмос - Инвест. счета
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #78 : 07.04.2011 15:56 »
Если бы удалось изучить полный стейтмент какого-нибудь ПАММа с долгой историей, то с удовольствием бы проверил арифметику.
Моим ПАММам 2,5 года. Весь стейт не дам, конечно - но могу отчекрыжить кусок, будете сличать :) Вот только интересно, что именно Вы там хотите увидеть?  :-o
...

Ну хотелось бы все-таки окончательно разобраться, имеют ли под собой основания заявления некоторых (причем довольно известных в трейдерском коммьюнити) людей о "плывущих" расчетах показателей доходности.

Ну и банальное любопытсво гложет  :roll:

Оффлайн igonter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #79 : 07.04.2011 16:20 »
Скажу лишь, что действительно, в связи с выбранной схемой реализации сервиса "Инвест. счета" сложности есть, но они успешно решаются. Просто так ничего не бывает, за все приходится платить.
Это понятно, что платить надо. Вопрос в том, кто именно платит: инвестор или Акмос? :)
Наконец, что будет при присоединении мелкого счета (скажем, 100$)? Совокупную позицию ведь нельзя увеличить на дробную долю лота. Получается все эти "обрезки" компания выплачивает за свой счет?
Ну, такие риски, я думаю, Акмос может на себя взять.  8-)
Не сомневаюсь, что может взять... :) Я правильно понял, что на инвест-счете в 100$ все равно будет открыта строго пропорциональная позиция дробного объема? Я это спрашивал, вообще-то.
Моим ПАММам 2,5 года. Весь стейт не дам, конечно - но могу отчекрыжить кусок, будете сличать :) Вот только интересно, что именно Вы там хотите увидеть?  :-o
Ну хотелось бы все-таки окончательно разобраться, имеют ли под собой основания заявления некоторых (причем довольно известных в трейдерском коммьюнити) людей о "плывущих" расчетах показателей доходности.
Ну и банальное любопытсво гложет  :roll:
У меня несколько зеркальных счетов. Вот одно демо-"зеркало", там видны все сделки с сентября 2005 года по сей день, в том числе и за период работы ПАММов... Если этого мало - пишите в личку, дам кусок ПАММовского стейта.

Оффлайн Andrey_Invest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
  • Акмос - Инвест. счета
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #80 : 07.04.2011 16:49 »
...
Это понятно, что платить надо. Вопрос в том, кто именно платит: инвестор или Акмос? :)
...

В данном контексте - Акмос: трудозатратами программеров, дилеров и т.п.

...
Не сомневаюсь, что может взять... :) Я правильно понял, что на инвест-счете в 100$ все равно будет открыта строго пропорциональная позиция дробного объема? Я это спрашивал, вообще-то.
...

Совершенно верно.

Оффлайн igonter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #81 : 07.04.2011 17:45 »
Это понятно, что платить надо. Вопрос в том, кто именно платит: инвестор или Акмос? :)
В данном контексте - Акмос: трудозатратами программеров, дилеров и т.п.
Вы не поняли...
Речь о том, что результат инвестора не будет точно соответствовать результату по мастер-счету, по объективной причине: исполнения по рынку при коррекции позиций... Из-за временнОго лага образуется некая разница, которую надо где-то взять... Вот я и спросил - с кого она берется? С инвестора, за счет худшего входа по сравнению с мастер-счетом, или с Акмоса?
Я не случайно употребил термин "коррекция позиций", как и на ПАММе. Потому что суть действия та же самая, только совершается оно, в отличие от ПАММа, на стороне брокера.
С одной стороны, автоматическая коррекция - это плюс, у трейдера нет лишней головной боли. С другой стороны, тут должны быть все детали четко прописаны, иначе в спорных ситуациях могут вылезти всякие нюансы, как и с проскальзыванием... Ведь конфликт интересов, как и в любом дилинге, никто не отменял. ;)

Оффлайн igonter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #82 : 07.04.2011 18:16 »
Поясню свою мысль. Предположим, инвестор присоединяется к ПАММ-счету, на котором в этот момент есть открытые позиции.
Если коррекция позиций лежит на управляющем, он лично контролирует процесс, и если при дооткрытии позиции ему устроят проскальзывание пунктов эдак в несколько - он это увидит, возмутится, и т.д.
Схема с мастер-счетами навязывает проведение коррекции поз на стороне брокера. И кто это проверит? Инвестор даже не заметит, что ему какие-то "пипсы" проскользнули, он и слов таких не знает. :)
Это потенциально золотое дно для брокера. Причем именно за счет инвестора.
Имхо, схема Акмоса - это нечто среднее между ПАММами и торговыми сигналами типа систематика или зулу. Похоже на ПАММ, но исполнение у конкретного инвестора может сильно отличаться от мастер-счета. И, разумеется, не в лучшую сторону.  ^-^

Оффлайн igonter

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 96
  • +6/-1
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #83 : 07.04.2011 18:59 »
ЗЫ. Немного поразмыслил над тем, к чему это может привести. А ведь ситуация еще хуже, чем я сначала думал. Если в Альпари каждый час входить/выходить из ПАММа, то получишь ровно то, что на мониторинге на сайте. А вот если то же самое сделать в Акмосе, да еще и если управляющий сильно грузит депозит - то за счет проскальзываний кривая доходности инвестора вообще вряд ли будет похожа на кривую доходности мастер-счета.
Нехорошо, однако. :)

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #84 : 07.04.2011 19:32 »
ЗЫ. Немного поразмыслил над тем, к чему это может привести. А ведь ситуация еще хуже, чем я сначала думал. Если в Альпари каждый час входить/выходить из ПАММа, то получишь ровно то, что на мониторинге на сайте. А вот если то же самое сделать в Акмосе, да еще и если управляющий сильно грузит депозит - то за счет проскальзываний кривая доходности инвестора вообще вряд ли будет похожа на кривую доходности мастер-счета.
Нехорошо, однако. :)

Если я правильно оирентируюсь, то в момент подключения нового инвестора на счете этого инвестора сначала ничего не происходит.
Но как только управляющий открывает новые сделки, они уже синхронно дублируются на счете нового инвестора. По аналогии с мультитерминалом.
Дилинг маржинальные требования предоставляет на совокупную позу по всем инвесторам. Поэтому, если вошел крупняк, то новые залоговые требования действуют с вновь открываемых сделок. Я так понял... :-P ...
В ПАММах если управляющий не долил позу, удельная прибыль/убыток скачком изменяются из-за доливки нового капитала, при этом общая прибыль/убыток не меняется.

всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #85 : 07.04.2011 20:31 »
Если я правильно оирентируюсь, то в момент подключения нового инвестора на счете этого инвестора сначала ничего не происходит.
Но как только управляющий открывает новые сделки, они уже синхронно дублируются на счете нового инвестора. По аналогии с мультитерминалом.

Если в момент присоединения инвестора на мастер-счете есть открытые сделки, то у инвестора автоматом откроются такие же сделки пропорциональным лотом по цене на момент присоединения (за вычетом спреда). Тут, по-моему, инвесторов надо предупреждать, что не стоит присоединяться в тот момент, когда депозит сильно загружен. В случчае пирамидинга, например, на мастер-счете стоп уже может быть в безубытке, а у инвестора стоп будет в минусе.
Короче: эквити инвестора в точности повторяет эквити мастер-счета с момента присоединения.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #86 : 07.04.2011 20:56 »
Если в момент присоединения инвестора на мастер-счете есть открытые сделки, то у инвестора автоматом откроются такие же сделки пропорциональным лотом по цене на момент присоединения (за вычетом спреда). Тут, по-моему, инвесторов надо предупреждать, что не стоит присоединяться в тот момент, когда депозит сильно загружен. В случчае пирамидинга, например, на мастер-счете стоп уже может быть в безубытке, а у инвестора стоп будет в минусе.
Короче: эквити инвестора в точности повторяет эквити мастер-счета с момента присоединения.

Тогда я присоединяюсь к вопросу Ильи - если входит крупняк с депо, по которому дилинг обязан изменить маржинальные требования, иначе кирдык, что происходит с прибылью/убытком на счетах других инвесторов ?
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн Trader1981Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #87 : 08.04.2011 10:21 »
1. При каких условиях плечо на ПАММах в Акмосе понижается? От торгового объема или от размер депо и т.д.? Думаю, для Вас не секрет что при больших суммах крупные контрагенты не дают плеча 1:100.
2. Каково время исполнения сделок по регламенту Акмоса? И вообще, оно регламентировано?

Илья, мне кажется, если мы прогрузим ветку сравнением торговых условий, собсна о ПАММ/ЛАММ сервисе забудем очень быстро...

Собственно, забыли уже.
Слышно только об акмосе и немного похвалы Альпари)

Как насчёт других сервисов? Инста, Телтрейд, Гранд Капитал?

Scalper, вы писали, что чистый ЛАММ только в последнем. А использовать его кто-нибудь пробовал? Есть недостатки? Насколько я понял, управляемые счета там совсем недавно. Наверняка, со стороны трейдеров много замечаний.

Оффлайн Andrey_Invest

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
  • Акмос - Инвест. счета
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #88 : 08.04.2011 10:41 »
Если в момент присоединения инвестора на мастер-счете есть открытые сделки, то у инвестора автоматом откроются такие же сделки пропорциональным лотом по цене на момент присоединения (за вычетом спреда). Тут, по-моему, инвесторов надо предупреждать, что не стоит присоединяться в тот момент, когда депозит сильно загружен. В случчае пирамидинга, например, на мастер-счете стоп уже может быть в безубытке, а у инвестора стоп будет в минусе.
Короче: эквити инвестора в точности повторяет эквити мастер-счета с момента присоединения.

Тогда я присоединяюсь к вопросу Ильи - если входит крупняк с депо, по которому дилинг обязан изменить маржинальные требования, иначе кирдык, что происходит с прибылью/убытком на счетах других инвесторов ?

Если Управляющий не выполнит пожелания по добровольному снижению плеча, то мы просто можем ограничить общую сумму инвестиций, которая может быть к нему прикреплена (хотя до этого еще не доходило).

Многие Управляющие кстати, добровольно снижают плечо до 1:25.

Оффлайн Медведь

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 132
  • +0/-0
  • Добрый зверь
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #89 : 08.04.2011 11:04 »
Собственно, забыли уже.
Слышно только об акмосе и немного похвалы Альпари)

Как насчёт других сервисов? Инста, Телтрейд, Гранд Капитал?

В ТТ мне вот что не понравилось. Там есть раздел "Биржа труда", где трейдеры-управляющие предлагают свои услуги. Предваряется это словами от ТТ, что, мол, "мы тщательно отбираем трейдеров, убеждаемся в их квалификации, но тем не менее не можем гарантировать прибыли..." — а эти трейдеры, все как один, гарантируют баснословную доходность, от 10 до 50% в месяц. А ведь кто-то клюнет.
Ничто человеческое инвесторам не чуждо