Автор Тема: Памм счета - краткий обзор  (Прочитано 86542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #15 : 27.03.2011 10:58 »
Парамону предлагал там карьеру начать..да чет ссыт или денег нема..а там при удачном раскладе засыпят бабками..
стоит только на http://www.collective2.com/  показать результаты.

До конца года хочу завершить исследования потенциала платформы МТ, а также крупных дилингов (торговые условия, сервис управляемых счетов, объем и структура клиентской базы и т.д.). Ессно дилинги только с форексинструментами меня не интересуют (Акмос, ФХтренд, ФХоупен).
Ну, а дальше замахнусь на Вильяма нашего Шекспира (фьючи).
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #16 : 27.03.2011 11:04 »
я бы не советовал использовать эту зарубежную тупилку...уж торгуйте своим мозгом через эту компанию http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,13977.msg137648.html#new и будет спокойнее....

У Инсты в целом комфортные торговые условия (правда нет CFD на индексы), но ПАММ сервис для стимулирования инвесторов требует серьезной модернизации.
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #17 : 27.03.2011 12:55 »
Ессно дилинги только с форексинструментами меня не интересуют (Акмос, ФХтренд, ФХоупен).

Телетрейд из-за ограниченного набора фьючей также не представляет для меня интерес.
И если быть точным, то в Телетрейде ЛАММы.
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #18 : 27.03.2011 14:38 »
С учетом всех изменений...
ПАММ - Альпари, Броко, Фибо, Инста, ФХкомпани, ФХоупен, ФХтренд.
ЛАММ - Телетрейд, Акмос, ГрандКапитал.
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн Trader1981Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #19 : 28.03.2011 15:53 »
Извините пожалуйста, я не в теме :-( Что такое памм-счета?

PAMM - Percentage Allocation Management Module - это модуль процентного распределения.
LAMM - Lot Allocation Management Module - модуль распределения лотов.
В случае с PAMM деньги множества инвесторов собираются на одном счете и доли распределяются в процентном соотношинии (паи). Торговля происходит всем объемом, а система сама вычисляет сколько кому принадлежит (в зависимости от долей).
В случае с LAMM к основному счету (мастер-счет) прикрепляется множество счетов (инвест. счета). Торговля происходит на мастер. счете, а система сама отзеркаливает сделки на инвест. счета, вычисляя нужный объем.
У каждой технологии свои преимущества и недостатки.
Например, недостаток ПАММ счета в том, что управляющему нужно постоянно корректировать объемы позиций при вводе/выводе средств.
Так, например, если 80% счета принадлежит одному крупному инвестору, и он заберет свои деньги в момент, когда на счете есть открытые позиции, то маржин колл последует очень быстро.
В ЛАММ счетах такой проблемы нет, т.к управляющий торгует только на своем счете и его мало интересует (в отношении торговли естественно) сколько еще счетов прикреплено к его мастер-счету. Система делает расчеты за него. Но тут возникает другая проблема. Есть ограничения по минимальным средствам, которые могут быть прикреплены.
Так если управляющий торгует на счете в 100т$, а инвестор присоединяется со счетом в 1$, то такого маленького лота ни одна ЛАММ система не сможет рассчитать  
К ПАММ счету же можно присоединиться и с 1$.


Хм, тут вы пишите, что для ЛАММ-счетов есть ограничения по минимальным средствам, которые могут быть взяты в управление.
Но в Гранд Капитале, насколько я понял, никаких ограничений нет. Минимальную сумму определяет управляющий по договорённости с инвестором. По крайней мере, я так понял этот сервис.

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #20 : 28.03.2011 16:21 »
Хм, тут вы пишите, что для ЛАММ-счетов есть ограничения по минимальным средствам, которые могут быть взяты в управление.
Но в Гранд Капитале, насколько я понял, никаких ограничений нет. Минимальную сумму определяет управляющий по договорённости с инвестором. По крайней мере, я так понял этот сервис.

Да не я так пишу, а ЛАММы так работают. Если я на мастер счете с депо 1т работаю лотом 0.01, то ессно инвестор должен иметь на своем счете не менее 1т. Иначе ЛАММ система не откроет ему позу...Чего тут непонятно?
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн Trader1981Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #21 : 28.03.2011 16:49 »
Так, я пока в этой теме сыроват, так что давайте разбираться)
Инвестор может присоединиться к счёту управляющего, только если у него самого на счету не меньше, чем депозит управляющего?

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #22 : 28.03.2011 17:05 »
Так, я пока в этой теме сыроват, так что давайте разбираться)
Инвестор может присоединиться к счёту управляющего, только если у него самого на счету не меньше, чем депозит управляющего?
Нет
У инвестора мин депо должен соответствовать лоту 0.01 ЛАММ системы.
Т.е. если мастер счет имеет депо 1т и раб лот 0.05, то инвестор должен иметь мин депо 200 для лота 0.01.
Также надо помнить о дискретности изменения раб лота. Мин дискрет = 0.01.
Короче, с трейдером, торгующим на мастер счете нужно договориться о мин депо , соответствующем раб лоту 0.01.
Допустим мин депо = 200. Тогда инвестор сможет рассчитать, какой депо ему нужен для открытия поз лотом 0.02, 0.03, 0.04 и т.д.
Получим соответствующие депо 400, 600, 800 и т.д.
Надеюсь, теперь понятно ?
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн Trader1981Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #23 : 29.03.2011 10:44 »
Так, я пока в этой теме сыроват, так что давайте разбираться)
Инвестор может присоединиться к счёту управляющего, только если у него самого на счету не меньше, чем депозит управляющего?
Нет
У инвестора мин депо должен соответствовать лоту 0.01 ЛАММ системы.
Т.е. если мастер счет имеет депо 1т и раб лот 0.05, то инвестор должен иметь мин депо 200 для лота 0.01.
Также надо помнить о дискретности изменения раб лота. Мин дискрет = 0.01.
Короче, с трейдером, торгующим на мастер счете нужно договориться о мин депо , соответствующем раб лоту 0.01.
Допустим мин депо = 200. Тогда инвестор сможет рассчитать, какой депо ему нужен для открытия поз лотом 0.02, 0.03, 0.04 и т.д.
Получим соответствующие депо 400, 600, 800 и т.д.
Надеюсь, теперь понятно ?

Более или менее.

Но присоединяться к управляющему со средствами намного меньшими, чем у него, довольно рискованно? Ведь, допустим, у него 1000, а у меня 200. Он может позволить себе слить 200 в кратковременном периоде, а для меня на этом торговля закончится. Что скажете?
С каким соотношением средств к управляющему целесообразно присоединяться?

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #24 : 29.03.2011 12:03 »
Более или менее.
Но присоединяться к управляющему со средствами намного меньшими, чем у него, довольно рискованно? Ведь, допустим, у него 1000, а у меня 200. Он может позволить себе слить 200 в кратковременном периоде, а для меня на этом торговля закончится. Что скажете?
С каким соотношением средств к управляющему целесообразно присоединяться?

Слив происходит синхронно, скорость слива одинакова, убыток пропорционален размеру депо (или эквити).
Каждый инвестор свои риски считает сам. Вы можете в любой момент сами закрыть позу и максимизировать отношение прибыль/убыток.
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн Trader1981Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #25 : 31.03.2011 10:43 »
Более или менее.
Но присоединяться к управляющему со средствами намного меньшими, чем у него, довольно рискованно? Ведь, допустим, у него 1000, а у меня 200. Он может позволить себе слить 200 в кратковременном периоде, а для меня на этом торговля закончится. Что скажете?
С каким соотношением средств к управляющему целесообразно присоединяться?

Слив происходит синхронно, скорость слива одинакова, убыток пропорционален размеру депо (или эквити).
Каждый инвестор свои риски считает сам. Вы можете в любой момент сами закрыть позу и максимизировать отношение прибыль/убыток.

Спасибо за консультацию) Насколько я понимаю, Scalper, вы сами управляющий?

Оффлайн Trader1981Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #26 : 31.03.2011 10:44 »
Ого! Scalper, спасибо за подробный ответ. Честно говоря, не рассчитывал:)
Я так понимаю, ЛАММ счета всё-таки требуют значительных вложений. Тогда как на ПАММах, в принципе, попробовать может каждый. Да они, похоже, больше распространены у наших брокеров. Я глянул ссылки, приведённые в обзоре, и ЛАММ счетов навскидку не нашёл. Только ПАММы или что-то очень похожее на них.

Из упомянутых мной дилингов с сервисом управляемых счетов ЛАММы только в ГрандКапитале.
Ну это и понятно:
- массовый (мелкий) инвестор без ограничений входит только в ПАММы;
- предельную совокупную позу в ПАММах контролировать гораздо легче (всего один консолидированный счет);
- поддержку работы скриптов и советников организовать проще в ПАММах.

Но я считаю, чтобы сервис управляемых счетов был непотопляем, клиентам в пределах одного дилинга нужно предлагать и ПАММ, и ЛАММ.

Работали с этими ЛАММами? Что скажете?

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #27 : 31.03.2011 10:54 »
Спасибо за консультацию) Насколько я понимаю, Scalper, вы сами управляющий?

Трейдер/управляющий. Формально управляющий - бенефициар, владелец ПАММ/ЛАММ на основе оферты работающий с инвесторами. Управляющий может сам торговать, а может нанять себе в проект трейдера.
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #28 : 31.03.2011 11:01 »
Работали с этими ЛАММами? Что скажете?

Работал и с ПАММ, и с ЛАММ. Самые комфортные условия в ПАММе Альпари. По остальным (Броко, Фибо, Инста, ФХкомпани, ГрандКапитал) провожу сравнительный анализ.
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн Trader1981Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #29 : 01.04.2011 11:06 »
Спасибо за консультацию) Насколько я понимаю, Scalper, вы сами управляющий?

Трейдер/управляющий. Формально управляющий - бенефициар, владелец ПАММ/ЛАММ на основе оферты работающий с инвесторами. Управляющий может сам торговать, а может нанять себе в проект трейдера.

Что ж, я примерно так и понял. К сожалению, инвестирование у меня только в плане. Финансы...) Полагаю, это сейчас распространённая ситуация на отечественном рынке Форекс.