Автор Тема: Памм счета - краткий обзор  (Прочитано 86551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trader1981Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Задался вопросом управления инвестициями, нашел сервисы для управления у нескольких брокеров.
Теперь было бы полезно, и не только мне, их сравнить.

Отпишитесь пожалуйста о других возможных вариантах, и об опыте участия в тех что описал я, а также о Вашем мнение о них:

•   Памм-счета от alpari - самые последние разработки, куча трейдеров
•   Памм-система от instaforex – похожа на Alpari
•   Инвестиционный сервис Управляемые счета от Grand Capital - пишут, что самая простая
•   Мастер-инвест от TeleTrade – вроде такая же как у предыдущего, интересно что набирают трейдеров на работу

akadex

  • Гость
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #1 : 22.03.2011 20:47 »
Тут, пожалуй, главными являются характеристики управляющего.
А на счет одинаковостей ПАММ`ов (или похожестей) - это Вы зря. У всех свои нюансы. Я Вам рекомендую запрашивать стейты непосредственно с персонального счета управляющего и строить график в Эксцеле.
Затем сравниваете его с тем, что нарисовано на графике ПАММ-счета. На этом этапе Вы поймете какая будет колоссальная разница в этих двух кривых. Посчитайте все по формуле, приведенной для расчета ПАММ`ов.
Потом уже можно делать выводы и определять, что удобнее лично Вам.

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #2 : 22.03.2011 22:27 »
Из всех дилингов с платформой МТ сервис управляемых счетов PAMM/LAMM налажен в десяти: Альпари, Броко, Фибо, Инста, ФХкомпани, ФХоупен, ФХтренд, Телетрейд, Акмос, ГрандКапитал.
Вне всякого сомнения лучший сервис в Альпари.
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #3 : 22.03.2011 22:37 »
Тут, пожалуй, главными являются характеристики управляющего.
А на счет одинаковостей ПАММ`ов (или похожестей) - это Вы зря. У всех свои нюансы. Я Вам рекомендую запрашивать стейты непосредственно с персонального счета управляющего и строить график в Эксцеле.
Затем сравниваете его с тем, что нарисовано на графике ПАММ-счета. На этом этапе Вы поймете какая будет колоссальная разница в этих двух кривых. Посчитайте все по формуле, приведенной для расчета ПАММ`ов.
Потом уже можно делать выводы и определять, что удобнее лично Вам.

Я бы разделил:
- торговые условия дилинга;
- ТС трейдера;
- собсна сервис управляемых счетов, т.е. система мониторинга, управления и взаиморасчетов.
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн Trader1981Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #4 : 23.03.2011 15:27 »
Тут, пожалуй, главными являются характеристики управляющего.
А на счет одинаковостей ПАММ`ов (или похожестей) - это Вы зря. У всех свои нюансы. Я Вам рекомендую запрашивать стейты непосредственно с персонального счета управляющего и строить график в Эксцеле.
Затем сравниваете его с тем, что нарисовано на графике ПАММ-счета. На этом этапе Вы поймете какая будет колоссальная разница в этих двух кривых. Посчитайте все по формуле, приведенной для расчета ПАММ`ов.
Потом уже можно делать выводы и определять, что удобнее лично Вам.


То есть, насколько я понял - какой именно ДЦ предоставляет сервис, не очень важно. Важнее, есть ли в нём действительно хорошие, стабильные управляющие?

Оффлайн Trader1981Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 34
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #5 : 23.03.2011 15:36 »
Из всех дилингов с платформой МТ сервис управляемых счетов PAMM/LAMM налажен в десяти: Альпари, Броко, Фибо, Инста, ФХкомпани, ФХоупен, ФХтренд, Телетрейд, Акмос, ГрандКапитал.
Вне всякого сомнения лучший сервис в Альпари.

У десяти? Ого, мой список ДЦ с памм-счетами пополнился! Альпари, должно быть, первые, потому и лучшие. Остальные подтянутся :-)

За способ оценки сервисов - спасибо!

Оффлайн Alexander_2

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #6 : 24.03.2011 14:15 »
Задался вопросом управления инвестициями, нашел сервисы для управления у нескольких брокеров.
Теперь было бы полезно, и не только мне, их сравнить.

Отпишитесь пожалуйста о других возможных вариантах, и об опыте участия в тех что описал я, а также о Вашем мнение о них:

•   Памм-счета от alpari - самые последние разработки, куча трейдеров
•   Памм-система от instaforex – похожа на Alpari
•   Инвестиционный сервис Управляемые счета от Grand Capital - пишут, что самая простая
•   Мастер-инвест от TeleTrade – вроде такая же как у предыдущего, интересно что набирают трейдеров на работу

Извините пожалуйста, я не в теме :-( Что такое памм-счета?
Новичкам всегда везёт!.. Не надо мне напоминать, кому ещё везёт по-крупному)

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #7 : 25.03.2011 00:36 »
Извините пожалуйста, я не в теме :-( Что такое памм-счета?

PAMM - Percentage Allocation Management Module - это модуль процентного распределения.
LAMM - Lot Allocation Management Module - модуль распределения лотов.
В случае с PAMM деньги множества инвесторов собираются на одном счете и доли распределяются в процентном соотношинии (паи). Торговля происходит всем объемом, а система сама вычисляет сколько кому принадлежит (в зависимости от долей).
В случае с LAMM к основному счету (мастер-счет) прикрепляется множество счетов (инвест. счета). Торговля происходит на мастер. счете, а система сама отзеркаливает сделки на инвест. счета, вычисляя нужный объем.
У каждой технологии свои преимущества и недостатки.
Например, недостаток ПАММ счета в том, что управляющему нужно постоянно корректировать объемы позиций при вводе/выводе средств.
Так, например, если 80% счета принадлежит одному крупному инвестору, и он заберет свои деньги в момент, когда на счете есть открытые позиции, то маржин колл последует очень быстро.
В ЛАММ счетах такой проблемы нет, т.к управляющий торгует только на своем счете и его мало интересует (в отношении торговли естественно) сколько еще счетов прикреплено к его мастер-счету. Система делает расчеты за него. Но тут возникает другая проблема. Есть ограничения по минимальным средствам, которые могут быть прикреплены.
Так если управляющий торгует на счете в 100т$, а инвестор присоединяется со счетом в 1$, то такого маленького лота ни одна ЛАММ система не сможет рассчитать  
К ПАММ счету же можно присоединиться и с 1$.
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208

Оффлайн Alexander_2

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #8 : 25.03.2011 17:15 »
Ого! Scalper, спасибо за подробный ответ. Честно говоря, не рассчитывал:)

Я так понимаю, ЛАММ счета всё-таки требуют значительных вложений. Тогда как на ПАММах, в принципе, попробовать может каждый. Да они, похоже, больше распространены у наших брокеров. Я глянул ссылки, приведённые в обзоре, и ЛАММ счетов навскидку не нашёл. Только ПАММы или что-то очень похожее на них.
Новичкам всегда везёт!.. Не надо мне напоминать, кому ещё везёт по-крупному)

Оффлайн BBS

  • trader
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1235
  • +192/-328
  • мечты сбываются
    • Просмотр профиля
    • USA Markets
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #9 : 26.03.2011 19:16 »
Ого! Scalper, спасибо за подробный ответ. Честно говоря, не рассчитывал:)

Я так понимаю, ЛАММ счета всё-таки требуют значительных вложений. Тогда как на ПАММах, в принципе, попробовать может каждый. Да они, похоже, больше распространены у наших брокеров. Я глянул ссылки, приведённые в обзоре, и ЛАММ счетов навскидку не нашёл. Только ПАММы или что-то очень похожее на них.
Обратитесь к прямым фьючерс брокерам, у них всегда есть предложение по управляющим кто у них работает.
Что мало инфы по ним, так это не форекс, что с пятака гарантирует миллионы))
Парамону предлагал там карьеру начать..да чет ссыт или денег нема..а там при удачном раскладе засыпят бабками..
стоит только на http://www.collective2.com/  показать результаты.
Остерегайтесь КрасноЖопых ДЦ - это жулики.

Оффлайн Dmitryuper

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 211
  • +16/-21
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #10 : 26.03.2011 23:44 »
Ого! Scalper, спасибо за подробный ответ. Честно говоря, не рассчитывал:)

Я так понимаю, ЛАММ счета всё-таки требуют значительных вложений. Тогда как на ПАММах, в принципе, попробовать может каждый. Да они, похоже, больше распространены у наших брокеров. Я глянул ссылки, приведённые в обзоре, и ЛАММ счетов навскидку не нашёл. Только ПАММы или что-то очень похожее на них.
Обратитесь к прямым фьючерс брокерам, у них всегда есть предложение по управляющим кто у них работает.
Что мало инфы по ним, так это не форекс, что с пятака гарантирует миллионы))
Парамону предлагал там карьеру начать..да чет ссыт или денег нема..а там при удачном раскладе засыпят бабками..
стоит только на http://www.collective2.com/  показать результаты.

я бы не советовал использовать эту зарубежную тупилку...уж торгуйте своим мозгом через эту компанию http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,13977.msg137648.html#new и будет спокойнее....

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #11 : 27.03.2011 00:11 »
Ого! Scalper, спасибо за подробный ответ. Честно говоря, не рассчитывал:)

Я так понимаю, ЛАММ счета всё-таки требуют значительных вложений. Тогда как на ПАММах, в принципе, попробовать может каждый. Да они, похоже, больше распространены у наших брокеров. Я глянул ссылки, приведённые в обзоре, и ЛАММ счетов навскидку не нашёл. Только ПАММы или что-то очень похожее на них.
Обратитесь к прямым фьючерс брокерам, у них всегда есть предложение по управляющим кто у них работает.
Что мало инфы по ним, так это не форекс, что с пятака гарантирует миллионы))
Парамону предлагал там карьеру начать..да чет ссыт или денег нема..а там при удачном раскладе засыпят бабками..
стоит только на http://www.collective2.com/  показать результаты.

я бы не советовал использовать эту зарубежную тупилку...уж торгуйте своим мозгом через эту компанию http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,13977.msg137648.html#new и будет спокойнее....

Что в этой супер-пупер компании своим мозгом на бутерброды с пластмассовой икрой заработать дают? :wink: Неужели Дюка, Дойче банк,
Барклайс и т.д. отстой по сравнению с ними?
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #12 : 27.03.2011 08:45 »
Цитировать
Обратитесь к прямым фьючерс брокерам,
что-то ты от "прямых фьючерс-брокеров" зафанател изрядно, как я погляжу.
Не иначе кто-то тебя от них подколбашивает. Не?.
А травка-то та пожестче форекса будет, да.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #13 : 27.03.2011 08:50 »
Ого! Scalper, спасибо за подробный ответ. Честно говоря, не рассчитывал:)

Я так понимаю, ЛАММ счета всё-таки требуют значительных вложений. Тогда как на ПАММах, в принципе, попробовать может каждый. Да они, похоже, больше распространены у наших брокеров. Я глянул ссылки, приведённые в обзоре, и ЛАММ счетов навскидку не нашёл. Только ПАММы или что-то очень похожее на них.
Обратитесь к прямым фьючерс брокерам, у них всегда есть предложение по управляющим кто у них работает.
Что мало инфы по ним, так это не форекс, что с пятака гарантирует миллионы))
Парамону предлагал там карьеру начать..да чет ссыт или денег нема..а там при удачном раскладе засыпят бабками..
стоит только на http://www.collective2.com/  показать результаты.

я бы не советовал использовать эту зарубежную тупилку...уж торгуйте своим мозгом через эту компанию http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,13977.msg137648.html#new и будет спокойнее....

Что в этой супер-пупер компании своим мозгом на бутерброды с пластмассовой икрой заработать дают? :wink: Неужели Дюка, Дойче банк,
Барклайс и т.д. отстой по сравнению с ними?
эээ... в некотором смысле

Оффлайн scalper

  • paramon
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 610
  • +18/-21
  • да, да, тот самый...
    • Просмотр профиля
Re: Памм счета - краткий обзор
« Ответ #14 : 27.03.2011 10:48 »
Ого! Scalper, спасибо за подробный ответ. Честно говоря, не рассчитывал:)
Я так понимаю, ЛАММ счета всё-таки требуют значительных вложений. Тогда как на ПАММах, в принципе, попробовать может каждый. Да они, похоже, больше распространены у наших брокеров. Я глянул ссылки, приведённые в обзоре, и ЛАММ счетов навскидку не нашёл. Только ПАММы или что-то очень похожее на них.

Из упомянутых мной дилингов с сервисом управляемых счетов ЛАММы только в ГрандКапитале.
Ну это и понятно:
- массовый (мелкий) инвестор без ограничений входит только в ПАММы;
- предельную совокупную позу в ПАММах контролировать гораздо легче (всего один консолидированный счет);
- поддержку работы скриптов и советников организовать проще в ПАММах.

Но я считаю, чтобы сервис управляемых счетов был непотопляем, клиентам в пределах одного дилинга нужно предлагать и ПАММ, и ЛАММ.
всегда хорошо получается у того, кто ничего не делает...
Скальпинг CFD/Forex  на платформе MT
http://www.myfxbook.com/members/paramon/flugerdemo/3362208