Автор Тема: Возможно ли предсказать будущие движения форекса?  (Прочитано 5012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Moderator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Мне часто приходится слышать, как трейдеры утверждают, что движение цен предсказать невозможно.

Я категорически заявляю, что это возможно, поскольку мои прогнозы имеют значительный успех и хорошую точность, целиком основываясь на техническом анализе.

Экономистам, конечно, смешно при мысли, что может существовать какой-то иной метод, кроме применения экономической теории.

Так как же следует новым, да и опытным трейдерам формулировать свой подход к прогнозу будущих движений цен? Честно говоря, это сугубо индивидуальная для каждого задача. Самый важный фактор, который им нужно оценить - это свои предпочтения. Являются ли они по своей природе аналитиками или же трейдерами. У тех и других совершенно разное сознание и различные способности к анализу.

Чистый трейдер является реактивным, хочет торговать и ему нравится принимать быстрые решения.

Чистый аналитик рефлексивен, подолгу обдумывает решения, любит исследовать различные факторы, которые влияют на рынок.

Большинство участников рынка сочетает в себе эти качества в разных пропорциях. Некоторые ошибаются при необходимости быстрых действий, а некоторые допускают ошибки, когда требуется подтвердить правильность сделки, спланировать входы и выходы.

Я - чистый аналитик. Я не включаю в свой анализ никаких фундаментальных факторов. Я - 100%-й технический аналитик, и я не могу иначе, так как именно это для меня хорошо работает. У меня получается предсказать приблизительные цели на 6-10 месяцев вперед. Именно таким должен быть сильный технический анализ. Если технический аналитик знает, что делает, он получает преимущество перед фундаментальным анализом - способность обеспечить точные цели, как на ретрейсментах, так и на проекциях. Кроме того, он может просчитать хороший выбор времени входа и выхода.

В таком случае, я рекомендую всем новоиспеченным трейдерам базировать свою торговлю исключительно на техническом анализе?

Ни в коем случае.

Возможность прогнозирования на основании технического анализа с высоким процентом успеха требует глубокого понимания сути движения цен, почему происходит именно то, что происходит и что случится, если цена не пойдет по предсказанному пути. Мой метод основывается на волнах Эллиотта, причем на собственной интерпретации этих волн, поскольку я обнаружил, что методика Эллиотта не вполне применима к рынку форекс. Для глубокого понимания волны Эллиотта требуют многих лет практики. Я также использую временные циклы, которые также не слишком просты для понимания и применения. Если Вы не знаете того, что делаете, то Вы будете совершать очень плохие сделки. Сколько нужно практиковаться, чтобы научиться прогнозировать на основе методик технического анализа? По крайней мере, 5-10 лет, в зависимости от аналитических навыков индивидуума.

Получается, что трейдеры-новички должны базировать свою торговлю на одном лишь фундаментальном анализе?

Ни в коем случае.

Я не квалифицированный фундаментальный аналитик, но я работал вместе с некоторыми из них и видел их успехи и неудачи. Конечно, им тоже требуется время, чтобы понять капризы рынка Форекса, когда вроде бы понятные и однозначные экономические факторы могут привести к совершенно нелогичным результатам. Фундаменталисты часто могут предсказать основное направление рынка, но совершенно не в состоянии указать точные уровни входа или выхода.

Таким образом, для нового трейдера важно включать в торговые решения оба элемента. Фундаментальные факторы обычно имеют предпочтение, потому что их концепции легче осмыслить. Они выглядят логичными, в отличие от технического анализа. Новичку, как правило, легче и быстрее научиться правильно применять фундаментальные факторы, чем принципы технического анализа.

Однако, большая проблема для трейдеров состоит в понимании того, когда войти и где разместить стопы. Единственное решение здесь - технический анализ. Так как процесс понимания того, как использовать технический анализ, потребует времени, может оказаться полезным подписаться на сервисы по теханализу. Поскольку, вероятно, 80 % трейдеров не являются аналитиками по природе, им стоит попробовать несколько таких сервисов, чтобы выбрать те, которые удовлетворяют их собственному стилю торговли.

Выбор аналитического сервиса весьма важен. Так как всегда существует вариантов развития ценовой модели, хороший сервис должен предоставлять Вам возможные альтернативы, уровни, которые подтверждают движение, и уровни пробоя. Жизненно важно иметь четкое представление того, когда вступать, почему Вы вступаете и когда брать прибыль или убыток. Отсутствие такого представления в вашей стратегии причинит Вам большие потери.

Ключ к успешной и прибыльной торговле - обучение, а это означает тяжелую работу. Хорошо известно, что трейдинг - стрессовая профессия и, само собой разумеется, что это - не простое времяпрепровождение, даже для опытных трейдеров, имеющих под рукой богатую информацию. Однако в наше время существует достаточно информации, доступной частным трейдерам и, если хорошо подготовиться, придет и хорошая прибыль.

Ian Copsey
Global Forex Trading


© Actionforex.com
© Перевод: www.kroufr.ru

starforex

  • Гость
Re: Возможно ли предсказать будущие движения форекса?
Я бы сказал, что это как раз работа трейдера быть на шаг впереди всех, а еще конечно быть отличным риск-менеджером.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Тут наблюдается забавная штука.
Что-то вроде принципа неопределенности.
Если предсказал, то не использовал. :evil:
Если использовал, то не предсказал. :|

Оффлайн ciborg34

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
После того как я посмотрел этот видео урок могу точно сказать что мождно ВИДЕОУРОК СТРАТЕГИИ ВОЛН ВУЛЬФА http://depositfiles.com/files/wl6m4uagp