Автор Тема: С чего начать и чего остерегаться.  (Прочитано 14037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
Какую литературу посоветуете новичку. Чему стоит уделить первоочередное внимание а чего стоит опасться в самостоятельном обучении. Спасибо.

Оффлайн professional1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Какую литературу посоветуете новичку. Чему стоит уделить первоочередное внимание а чего стоит опасться в самостоятельном обучении. Спасибо.

А вы попробуйте сами, а потом раскажете всем

Оффлайн elevenelvenАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 43
  • +18/-3
    • Просмотр профиля
 Да я вообщем-то уже попробывал. Книг стоящих много. По ТА можно назвать десяток, по ФА кажеться лучшим просто толковые посты, так как вникать в суть ФА очень сложно для математика по образованию. Хотя конечно стараюсь.
 Доходность на демо, просто дикая. Я не ожидал, что такое возможно. Но с другой стороны это чистая математика с таким риск-менеджментом, что вряд-ли кто-то похвалит.
 Собственно по-этому я и спрашиваю чего остерегаться, и на что обратить внимание. Я не много трейдеров знаю, но среди них нет миллионеров. А при доходности системы ну хотя бы 100 пипсов в неделю их должно быть много. Ан нет! Значит есть нюансы.

Оффлайн Nik-key

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
  • Мой блог http://www.forexblog.ru
    • Просмотр профиля
    • Мой блог по ФОРЕКС
Здравствуйте, я новичок на Форексе. Торгую на демо счете. Торговал на тиковых графиках. По собственной тактике. По 4 валютам - 2 за и 2 против бакса. Профит ставил в 10 пунктах. Поднял депозит с 25 тыс до 33, а потом ушел в минус до 7 200.  Понял, что я ничего не понимаю и прекратил торговать  )))). Сейчас читаю Элдера и хочу попробовать его систему Тройной выбор. Было бы интересно услышать мнение профи об этой системе. И может кто посоветует – где лучше поучиться ?

У меня есть свой блог в котором я хочу отразить свою историю становления, как трейдера. Если кто-то из  вас зайдёт на мой блог  и оставит свои комментарии - буду благодарен. Особенно ценно мнение опытных трейдеров.

Оффлайн Nik-key

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
  • Мой блог http://www.forexblog.ru
    • Просмотр профиля
    • Мой блог по ФОРЕКС
Какую литературу посоветуете новичку. Чему стоит уделить первоочередное внимание а чего стоит опасться в самостоятельном обучении. Спасибо.

Привет. Я тоже новичок. Как уже писал, я читаю Элдера. Мне ОЧЕНЬ нравится. Там многие подводные течения рассматриваются. Я там почерпнул много полезного для себя.
Но это только ИМХО.

Оффлайн Тоха

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Советую для начала заняться графическиим анализом, линии тренда, каналы, уровни поддержки и сопротивления, кстати обрати внимание именно на эти уровни, возможно, что впоследствии придёшь к тому, что будешь торговать только по уровням и возможно какому-то одному или двум техническим индикатором, по крайней мере я заню многих трейдеров, которые после нескольких лет отметали почти всё, один я знаю использует уровни и 2 МА с периодом 144 и 89, другой уровни и Parabolic Sar, некоторые испльзуют MACD. Кстати совет тебе сразу, используй в технических индикаторах параметры из ряда фибоначчи, работаю очень неплохо. и никогда не останавливайся на каком то одном параметре, старайся найти оптимальный. Потом начни изучать технический анализ. С фундаменталкой пока не связывайся, для хорошего фундаментального анализа надо иметь как минимум депозит от 50000$ и знать специфику экономик стран валютной пары, да и пргнозы на осове фундаменталки делаются долгосрочные, минимум на месяц....И никогда не играй на новостях, проиграешь 100%. лучше пережидай из...
ну всё первые советы получил, отправляйся в плавание:))))

Оффлайн info-forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Всем доброе утро, добрый день и добрый вечер.
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн info-forex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 100
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Как трейдер со стажем, могу сказать всем новичкам, что лучше всего по началу не забивать голову себе кучей индикаторов, множеством стратегий и.т.д. Лучше всего начать торговать с самого простого : ищите уровни поддержки и сопротевления. Как говорит народная мудрость "покупайте от линии поддержки и продавайте от сопротивления". Такая тактика лучше всего для новичка. А главное помните, что "trend is your friend"! Не надо вставать против тренда, это очень опасно, особенно не имея хорошего опыта торговли на откатах. Приучите себя всегда ставить стопы! При торговли на реале без них просто категорически нельзя! Если уж очень хочется торговать при помощи индикаторов, то лучше всего использовать мувинги. Они помогут определить тренд и уровни. На часовых графиках лучше всего работает МА с периодом 55. Также очень хороший индикатор MACD. Я имею ввиду дивергенцию. Если ее правильно заметить, то все будет чики-пики. Но главное не идти против рынка! Лучше подождать немного, и зайти, когда дивергенция начнет уже отыгрываться. Да возьмем, например, не 100 пунктов, а 50. Зато наверняка!
P/S : не забивайте себе голову большим кол-ом индикаторов. Помните, что все гениальное-просто!!!!
С уважением, Александр Рубинчик.

Оффлайн Тоха

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Полностью согласен с info-forex, не забивайте голову большим количеством инструментов, лучше освойте хорошо одни, лёгкие, а только потом начните совершенствовать своё искусство. И не играйте против тренда. кстати говоря для уровней поддрежки и сопротивления хорошо работает линии фибоначчи. Плюс за уровни поддержки и сопротивления можно брать локальные максимумы и минимумы. Пример выкладываю на рисунке.

С уровнями фибоначчи разберётесь сами. А вот про уровни немного поясню.
Для начала рассомтрим верхнюю красную линию, посмотрите каким хорошим сопротивлением она была в точке 1, это был локальный максимум месячной давности. в точке же 2 она стала хорошим уровнем поддержки.
 
Вторая же красная линия, является очень сильным уровнем. если вы построите у себя в терминале этот уровень и посмотрите историю, то легво увидите сколько раз этат уровеь был как поддержкой, так и сопротивлением. Вы надеюсь помните, что после пробития уровня поддержки он становится уровнем сопротивления и наоборот, хотя бывают и исключения:)))Ну а в точках 2 и 3, увидите каким уровнем поддержки он стал после пробития в точке 1. Можно было получить много прибыли покупаясь от него:)))


Оффлайн Savelyev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Да я вообщем-то уже попробывал. Книг стоящих много. По ТА можно назвать десяток, по ФА кажеться лучшим просто толковые посты, так как вникать в суть ФА очень сложно для математика по образованию. Хотя конечно стараюсь.
 Доходность на демо, просто дикая. Я не ожидал, что такое возможно. Но с другой стороны это чистая математика с таким риск-менеджментом, что вряд-ли кто-то похвалит.
 Собственно по-этому я и спрашиваю чего остерегаться, и на что обратить внимание. Я не много трейдеров знаю, но среди них нет миллионеров. А при доходности системы ну хотя бы 100 пипсов в неделю их должно быть много. Ан нет! Значит есть нюансы.

Нюансов действительно хватает... Знаете, трейдер предполагает, а рынок располагает. :) При этом формируют рынок совсем не единичные трейдеры (каким бы огромным не был их капитал), а транснациональные банки и корпорации. Книг можно прочесть много - вот только будет ли от них польза? По собственному опыту могу сказать, что ФА не стоит уделять много внимания даже не из-за сложности постижения, а из-за малого его внияния (как ни странно!) на рынок. Единственный стоящий способ научиться торговать на Форексе - это практика. Постоянная практика. Много практики!

Оффлайн Тоха

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Да я вообщем-то уже попробывал. Книг стоящих много. По ТА можно назвать десяток, по ФА кажеться лучшим просто толковые посты, так как вникать в суть ФА очень сложно для математика по образованию. Хотя конечно стараюсь.
 Доходность на демо, просто дикая. Я не ожидал, что такое возможно. Но с другой стороны это чистая математика с таким риск-менеджментом, что вряд-ли кто-то похвалит.
 Собственно по-этому я и спрашиваю чего остерегаться, и на что обратить внимание. Я не много трейдеров знаю, но среди них нет миллионеров. А при доходности системы ну хотя бы 100 пипсов в неделю их должно быть много. Ан нет! Значит есть нюансы.

Нюансов действительно хватает... Знаете, трейдер предполагает, а рынок располагает. :) При этом формируют рынок совсем не единичные трейдеры (каким бы огромным не был их капитал), а транснациональные банки и корпорации. Книг можно прочесть много - вот только будет ли от них польза? По собственному опыту могу сказать, что ФА не стоит уделять много внимания даже не из-за сложности постижения, а из-за малого его внияния (как ни странно!) на рынок. Единственный стоящий способ научиться торговать на Форексе - это практика. Постоянная практика. Много практики!




Согласен со многим, но фундаментальный анализ сильный, сильнее чем все другие, только лишь работать с ним могут только профессионалы, по фундаменталки прогнозы составляются на месяцы вперёд. Ведь как ни крути всё-таки валюта очень и очень сильно привязана к экономике своей страны

Оффлайн Savelyev

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Согласен со многим, но фундаментальный анализ сильный, сильнее чем все другие, только лишь работать с ним могут только профессионалы, по фундаменталки прогнозы составляются на месяцы вперёд.

В том-то и дело, что на месяцы вперед! Чем больше временной промежуток, тем предсказуемее на нем движения валют. Насчет месяцев я не спорю, но какой депозит нужен, чтобы нормально играть в месячном диапазоне, чтобы правильно рассчитать просадку, например? Обычно торговля трейдера происходит внутри дня или недели... Я говорю о том, что в эти периоды техника играет намного более важную роль, чем фундамент.

Оффлайн Тоха

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 60
  • +7/-4
    • Просмотр профиля
Согласен со многим, но фундаментальный анализ сильный, сильнее чем все другие, только лишь работать с ним могут только профессионалы, по фундаменталки прогнозы составляются на месяцы вперёд.

В том-то и дело, что на месяцы вперед! Чем больше временной промежуток, тем предсказуемее на нем движения валют. Насчет месяцев я не спорю, но какой депозит нужен, чтобы нормально играть в месячном диапазоне, чтобы правильно рассчитать просадку, например? Обычно торговля трейдера происходит внутри дня или недели... Я говорю о том, что в эти периоды техника играет намного более важную роль, чем фундамент.


депозит минимум от 50000$Это минимум. А насчёт внутри дня я даже и не спорил, тут ты конечно прав. Для новичков, т.е. дейтрейдеров техника и классика-их оружие. из фундаменталки надо лишь брать новости, которые выходят, чтобы внутри дня было более менее возможно предсказать будет пробит тот уровень пожержки, сопротивления или нет:)))Я просто пытался уберечь новичков от напрасной траты время и депозита. А фундаменталкой пользуются крупные финансовые и инвестиционные фонды, ЦБ и т.д

starforex

  • Гость
Начать нужно с выработки своей рабочей торговой системы на учебном счете.
Есть время заняться Форексом и посвятить ему всего себя?  Есть дополнительный доход который прокормит?
У трейдера всегда должно быть ЗАВТРА.
Чем меньшей долей капитала вы работаете тем ваше положение устойчивей. Основной капитал не на депозите а в банке.
Собирайте информацию на этом сайте есть масса полезного только "пережевывайте".
Самый простой индикатор подбрасываем монетку 50%.
Самый простой анализ не повезло.
Ведем свою статистику сделок.
Не верим никому пока не проверим, проверив незабываем "пережевывать".
Вылечиваемся от страха, жадности, самоуверенности, спешки, советов.
Успешный трейдер видит чуть дальше, чуть раньше и т.д

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Первое и главное:
Осознать, что главный враг трейдуна - плечо.

Оффлайн Наталья Зотова

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 365
  • +591/-75
    • Просмотр профиля
Первое и главное:
Осознать, что главный враг трейдуна - плечо.

Позвольте не согласиться)))) У трейдера почти все враги главные, особенно  - это излишняя самонадеянность)))

С уважением, Наталья

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
Первое и главное:
Осознать, что главный враг трейдуна - плечо.

Позвольте не согласиться)))) У трейдера почти все враги главные, особенно  - это излишняя самонадеянность)))

С уважением, Наталья

А вот и неправда ваша! Главный враг это ДЦ, брокер-шмокер и прочие прокладки между гениальным традером и непосредственно мировым ащкучем, которые всячески ему мешают получить его законный миллион....  :-D :-D :-D

starforex

  • Гость
Ваша ПРАВДА.
Плечо является главным врагом новичка, а также головной болью Дилинга.
И это как главное противоречие.
Сливаешь все нормально начинаешь обыгрывать получаешь весь арсенал средств Дилинга.
Классовая борьба в чистом виде.

Оффлайн x4x

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 452
  • +88/-8
  • Работа работой, но надо и что-то полезное делать.
    • Просмотр профиля
Сливаешь все нормально начинаешь обыгрывать получаешь весь арсенал средств Дилинга.
Классовая борьба в чистом виде.


Просто выйожывацца нинада....  8-) Вы должны быть среднестатистическим клиентом своего дилинга и все будет пучком. Так в "МухосранскГлобалФорекс" вы можете оперировать в рамках сотки-двух баксов, вас врядли начнут чмырить, а в каком-нить "ДойчебанкФХ" и снятие сотки-двух КИЛО баксофф не привлечет к вам внимания, ну разве что манагеры начнут писать чаще письма с вопросом - "хорошо ли вам спалось и не дует ли"....  :-D :-D :-D

akadex

  • Гость
 :roll: Приветствую!
Я бы еще, если позволите, рекомендовал опасаться множественной литературы с названиями типа "Сорос на кончиках пальцев", "Лекции Перчика - на 100 DVD как я стал лучшим думая перед сном о свечах"  - лучшего трейдера анала истории за все время существования трейдеров и "Просто о рынке, или как колошматить бабло" - вольные пересказы очевидца бесплатных семинаров.

Если кроме шуток, то очень много откровенно паршивых книженок. Всем хотца фотку на обложке....

Оффлайн vlad-77a

  • Лентяй :)))
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +3/-4
    • Просмотр профиля
 самый большой враг в трейдинге ето сам трейдер..... никакая стратегия не даст хорошую прыбыль если трейдер не дысцыплинирован и психологически устойчив...... потом стратегия, манименеджмент,   не будут соблюдатся хотя бы правила одного - слив депозита обеспечен ....