Трейдинг > Торговые системы

Стратегия Григорича

(1/162) > >>

StivGorin:
В этой ветке я продолжу делиться своим опытом работы на рынке, не используя, индикоторов.
В работе применяются только графические инструменты.
Основной инструмент брейкаут (БА) взятый, из системы АТМ.
Изменяя "indi_number" ставлю несколько БА на график одной пары. например 1-- 123, 2- 456, 3-789.
GMTshift используется для корректировки времени по ДЦ, но я этот параметр игнорирую и он одинаковый
на разных ДЦ, хоть и время у них разное.
Start и end, время начала и окончания формирования коробки
Day_number -- колличество дней истории на которых изображаются БА
offset -- расширение канала для исключения шумов ДЦ, устанавливается в пунктах, при пятизнаке умножить на 10, напримет 4знак-- 15, 5знак-- 150.
Брейкаут служит для выставления опорных уровней для входа в рынок.

cepreu:
Предлагаю в новой ветке сразу же выложить все настройки по парам.
А то опять вопросы посыпятся...

StivGorin:
Самый оптимальный ТФ, для себя, я выбрал 15мин. Работал и на 3мин,5мин,8мин,1Н, день, но более понравилось на 15мин. Пары для меня самые актуальные, фунт\дол,фунт\ена,евро\дол,евро\ена, этого вполне достаточно для нормальной прибыльной работы. С увеличением пар, увеличивается рассеяность и в голове получается коломбур. Так что не пытайтесь объять необъятное.
Шаблон тоже один для всех пар, время можно сдвигать ближе к выходу периодических важных новостей, но так чтобы время новости на пару свечей было поздже чем закончилась формироваться коробка.
Ecли часто цена захватывает отложку на 2-5 пунктов и идет в другую сторону, значит что ваш ДЦ слишком шумный.
Можно это победить двумя способами: 1.слегка сдвинуть БА, 2. увеличить офсет.
Чоб прикинуть это по истории поставте "дей номер" 60-100.

hackmer:

--- Цитата: StivGorin ---о принципах построения, напишу примерно через час, когда доберусь до большого компа.
--- Конец цитаты ---
ждемс :roll:

aladin:
локи все еше в силе? или на стопы перешли?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии