Автор Тема: Новые требования NFA  (Прочитано 1980 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Новые требования NFA
« : 28.09.2009 12:52 »
Национальная фьючерсная Ассоциация (NFA) получила уведомление о том, что Комиссия по срочной торговле товарными фьючерсами (CFTC) одобрила изменения в параграфы 11 и 12 «Финансовых требований» NFA, а также в раздел «Пояснительной записки», который называется «Сделки на рынке форекс». Поправки предусматривают альтернативные требования к капиталу для форекс дилеров - Forex Dealer Members (FDMs) и отменяют существующее освобождение от требования к страховому депозиту. Эти изменения войдут в силу с 30 ноября 2009 года.

Поправки к параграфу 11 пересматривают существующее альтернативное требование к чистому капиталу, которое основано на обязательствах форекс-дилера перед клиентами. С 30 ноября 2009 года альтернативное требование к капиталу составляет 20 миллионов долларов плюс 5% от размера обязательств перед клиентами свыше 10 миллионов долларов. Форекс-дилеры, которые используют технологию сквозной автоматической обработки транзакций клиентов освобождаются от альтернативного требования и должны иметь минимальный капитал в размере 20 миллионов долларов (если только они не подпадают под более высокие требования в соответствии с параграфом 1 «Финансовых требований»)

Поправки к параграфу 12 отменяют существующее исключение по страховому депозиту для форекс-дилеров, которые имеют чистый капитал в размере 150% от минимального. Это означает, что начиная с 30 ноября 2009 года все форекс-дилеры обязаны собирать клиентский страховой депозит в размере по меньшей мере 1% для валют, указанных в параграфе 12 (основных валют), и 4% для всех остальных валют

(c) Источник: http://www.nfa.futures.org/