Автор Тема: FXCM закрывает свой бизнес в Канаде  (Прочитано 2102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Канадские клиенты компании FXCM были удивлены, получив на днях письмо, в котором сообщалось, что компания прекращает операции в Канаде.

FXCM Canada никогда не была полностью легализована в этой стране. Компания была зарегистрирована в Комиссии по ценным бумагам Британской Колумбии BCSC, но не имела регистрации в Организации регулирования инвестиционной индустрии IIROC. Это означало, что она могла открывать счета для жителей Британской Колумбии, но они не подпадали под программу защиту индивидуальных счетов в рамках Канадского фонда защиты инвесторов CIPF. 

Компания ссылается на новые правила регулирования, что является правдой. BCSC ввела ряд ограничений для форекс-дилеров при открытии счетов для жителей Британской Колумбии.

«С сожалением заявляем, что в связи с новыми правилами регулирования в Британской Колумбии компания FXCM Canada Limited (FXCM) приняла решение прекратить работы в Канаде с 19 сентября 2009 года», - отмечается в письме, направленном инвесторам.

Самое плохое во всем этом, что жители Британской Колумбии оказываются на периферии индустрии форекс. Большинство трейдеров хотят иметь возможность работать с дилерами, которые представляют лучшие услуги по трейдингу. С закрытием FXCM в Канаде больше не осталось форекс-дилеров, зарегистрированных в BCSC, которые бы предоставляли сервис платформы МТ4.

BCSC наложила обязательство на дилеров, не привлекать счета от резидентов Британской Колумбии. Когда речь идет о дилерах, зарегистрированных в Национальной фьючерсной ассоциации, BCSC может работать совместно  с ней, чтобы заставить ее членов подчиняться этому решению, однако когда речь заходит об оффшорных форекс-дилерах, маловероятно, что BCSC сможет заставить их прекратить открывать счета жителей Британской Колумбии.

Таким образом, форекс выживают из Британской Колумбии. Счета будут открываться за ее пределами, что может привести к большим неприятностям для трейдеров.

© Источник
© Перевод: www.kroufr.ru