Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - info-forex

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7
46
Как с утра написал обзор в ТТ, так больше меня в сети и не было. Только сейчас глянул, что творится на рынке.
По мажорам ничего интересного пока не наблюдаю. Большинство банков советуют закупаться еврой от 1.3320 и фунтом от  1.9750. Это я еще с утра прочитал, но решил пасануть. Лесть в эту мясорубку пока не хочется. Уйду в оборону и буду спокойно выжидать сигналов к открытию коротких позиций. Все-таки я за откат и менять своих убеждений пока не собираюсь.
Сейчас мое внимание больше сосредоточено на товарных парах.
По USDCAD то, что писал с утра работает. Пара пробила быстрою скользящую среднюю на H4 и направилась к синему SUP. Скорее всего, закрытие текущий свечки будет ниже данной линии, что вызовет дальнейшее снижение к 55EMA. Вот от нее, а лучше от зеленого SUP можно добавляться по тренду. Стоп не выше 1.1355.

AUDUSD
На H4 цена приблизилась к средней. Можно открыть длинную позицию. Стоп не выше 0.7865.

NZDUSD
Утренний прогноз в силе. Открыта позиция от скользящей средней. Ничего нового я не вижу. Возможно, завтра в утреннем обзоре будут дополнительные комментарии.

47
Продолжаю цикл своих долгосрочных прогнозов. Хочу отметить, что в данных статьях я рассматриваю долгосрочную торговлю, и если я пишу, например, что точек для входа нет, то понимать это надо, что их нет в долгосрочном анализе. Используя же краткосрочную тактику, рассматриваются совсем другие периоды и, соответственно, совсем другие точки входа в рынок. Заранее сделал оговорку, потому как завтра, анализирую часовой график, я не удивлюсь, если эти самые точки в рынок появятся.  

Сегодня посмотрим,  что у нас там с кенгуру творится.

AUDUSD
Нет точки для входа или зарабатываем в лонгах.


Глядя на месячный график, хочется сказать только одно: все-таки пробили.
Я думаю, что все догадались, о чем идет речь. Пробита глобальная линия RES A.
Если честно, то я не ожидал пробития данного сопротивления, по крайней мере, в прошлом месяце. Чтобы подробнее разобрать произошедшее, посмотрим на недельный график.
Как мы видим, RES A первоначально остановила стремительное восходящее движение. Произошло падение курса приблизительно на полторы фигуры, но потом последовал откат от быстрой скользящей средней и повторное тестирование RES A. Третья неделя ноября хоть и поставила под сомнение дальнейшее падение, но я продолжал выдерживать открытые около RES шорты. Но стремительный аптренд на последующей неделе заставил закрываться  в нулях.
Вероятность пробития во второй раз была уже намного сильнее, чем в первый.
Не смогли медведи удержать преимущество, что собственно и привело к продолжению восходящего глобального тренда.
Закрытие предыдущей свечки дало явный сигнал к открытию длинных позиций, так как закрылась она выше ключевого сопротивления. А на таких периодах очень редко встречаются ложные пробития.
В общем, те, кто стоит в лонгах, держите их, да прибудет вам и нам. 
Ну, а всем опоздавшим советую воздержаться от торгов, ибо поздно запрыгивать на этот поезд. Уж слишком большая у него скорость, можно и промахнуться при прыжке. Чтобы добавляться по тренду, нужна глубина. Дадут нам ее или нет. А черт его знает. Дадут – хорошо, а не дадут… вы уж, извините, надо было в начале прошлой неделе думать.
Будут свежие позиции, дам знать. А пока точек входа лично я не вижу.


48
По поводу EURUSD позже. Скажу одно, банкам хорошо, трейдерам плохо. Большинство трейдеров, в том числе и немалое кол-во прибыльно, а главное стабильно торгующих на этом рынке, стояли ны SELL.
Но рынок показал всем свое "ФИ" :)
Я лично закрылся на 1.3225. Ну а те, кто сейчас в рынке... :) молитесь и ваши молитвы может будут услышаны. Если рынок не может сам скорректироваться, пускай ему хоть кто-нибудь свыше поможет что ли.
Да, да, я про вас... банки, дядиньки миллиардеры...  хватит уже баксы продавать, хватит у трейдеров денежку отбирать... :)
Но, как говорится, и не такое встречали, и не такое перетерпим! Главное использовать хороший money management и все будет ок.

Опять меня в сторону унесло... Хотел ведь только обзор по USDCAD выложить. По EURUSD если будет время, завтра напишу свои мысли.

USDCAD
Быки больше не боятся грозного и сильного медведя.


Как мы видим, на месячном графике цена вплотную приблизилась к канальной линии сопротивления (красная пунктирная линия).
По классическим законам техники пара должна оттолкнуться от данного сопротивления, и направиться к нижней границе канала, продолжив тем самым глобальный нисходящий тренд.
Но, что-то меня тревожит. Вопрос, который я задаю себе, глядя на данный период: а не пора бы быкам поднапрячься, и проломить эту канальную линию. И что-то мне подсказывает, что именно этот месяц будет переломным для USDCAD. Если октябрь закрылся ниже скользящей средней, то в этом, а точнее уже в прошлом, медведям опустить курс ниже третей фигуры не удалось, что вызвало пробитие средней. А это, кстати, хороший признак того, что быки уже не так бояться грозной лапы медведя. Хотя, апрельское падение на 5 фигур явно до сих пор будоражит их сердца. 
Ну, перейдем от лирики к фактам.
Пробитие RES 2 в декабре явно порадует всех  тех, кто держит длинные позиции по данной валютной паре. В то время как откат от данного сопротивления и падение курса ниже скользящей средней и синего SUP
существенно подорвет надежды дальнейшего роста пары.
Но, пока цена выше 1.1300 закрывать длинные позиции лично я не буду и вам не советую. При пробитии линии 2, можно добавляться по тренду.
Посмотрим, что нам говорят индикаторы. А они также в пользу восходящего движения. MACD продолжает повышаться. Стохастик растет без намеков на возможный разворот. Быстрый RSI уверенно закрепился в зоне покупок. От медленного RSI пока пользы мало. Вот подойдет к 50, тогда и его затрону в анализе.
В общем, делайте выводы сами, а я окунаюсь в лонги. Мне море по колено, мне горы по плечу… и против тренда я стою. 

Итого (закончу на деловой нотке).  Пробитие наклонной красной линии сопротивления даст сигнал к дальнейшему восходящему движению к RES A. Падение же курса ниже скользящей средней подорвет надежду на дальнейший рост пары в краткосрочном периоде.






49
Прогноз прогнозу розень..  :wink:
Вот, например, вы упомонилу про позиции серьезных банков.
Если можно по-подробнее... какие банки и, собственно, какие позиции?
Или это так, просто к слову?
Дойче, UBS, Агриколь, Комерц, Данске, ну иногда и других прихватываю, но реже.
Позиции рекомендуемые клиентам.
Вроде ответил :-)
Не могли бы поделиться источниками?

50
Готовы ли вы рискнуть?

Наверное, не для кого уже не секрет, что ситуация по основным парам накалена до предела. Все началось с американских праздников, когда рынок неожиданно полетел вверх. Ожидали невысокую волотильность, а чем в итоге все закончилось…
Но на то рынок, собственно, и называется тонким…  двинуть его в ту или другую сторону не так уж и сложно. И тем более, восходящее движение было более вероятно.
Но, зачем же так круто?
C восстановлением нормальных торгов ситуация не изменилась, а скорее даже ухудшилась. Американскую валюту все продают и продают… Доллар перепродан - это факт, и пора бы ему сделать коррекцию.
Посмотрим на четырехчасовой график.
Ключевой поддержкой для пары сейчас является красная линия SUP. Сопротивление – 1.3220.
Ситуация сейчас такова. Открывать длинные позиции на вершине – рисково. Нужна глубина для добавления по тренду. Вопрос один. Дадут ли нам эту глубину? Скорее всего, дадут, поэтому стоит рискнуть и открыть короткие позиции по EURUSD. Продавать на растущем рынке – сложно, но можно. Стопы ставить не ниже 1.3225.
Сформировалась дивергенция, которая должна помочь американской валюте вернуть часть утраченных позиций.
Пробитие 1.3220 существенно уменьшит вероятность падения.
А вот разворот осцилляторов и пробитие красной линии SUP, наоборот дадут хороший сигнал к отрабатыванию дивергенции.


51
Наш отечественный автопром... вот он точно не выдержит  :-D

52
Прогноз прогнозу розень..  :wink:
Вот, например, вы упомонилу про позиции серьезных банков.
Если можно по-подробнее... какие банки и, собственно, какие позиции?
Или это так, просто к слову?

53
Вещь не нужная, скорее вредная, особо для начинающих.
Вроде МТС.
Заставляет надеяться на чужое мнение.
Приводить примеры ошибок не имеет смысла, любой желающий может проверить самостоятельно.
Если уж оглядываться на чьи-то мнения, то никак не прогнозных сайтов, лучше уж смотреть на позиции серьезных банков, а еще лучше не смотреть ни на кого. :-)
Мне кажется, что для начинающих как раз качественная аналитика очень даже полезна. Это помогает научиться мыслить профиссионально, помогает понять экономическую ситуацию в различных странах. Главный вопрос, чтомы называем аналитикой.
Если мы рассматриваем аналитику, как торговые сигналы, то, наверное, я соглашусь с вами. Торговые сигналы - это как наркотик. Можно очень легко на них подсесть и перестать размышлять своим умом.
А вот почитать мнения сторонних экспертов, прочувствовать настроение рынка... и суметь принять собственное решение - вот это залог успеха.
Не один год уже торгую, сам пишу аналитику, но порой самому инетресно почитать мнения различных аналитиков, которые конечно завоевали уважение в моих глазах.
И я говорю не про уровни поддержки и сопротивления... или там различные торговые сигналы, а мнения различных экспертов по поводу экономической ситуации в различных странах.
Например, лично я, почти каждое утро начинаю с просмотров некоторых зарубежных аналитических сайтов. Сказать, что это мне мешает.. да нет, наверное, наоборот.   :wink:

54
Простите, а как же история торгов и наблюдения за трейдером в режиме онлайн?
Основываясь на своем опыте и опыте моих знакомых, еще ни один инвестор не давал денег в слепую. Да и, как мне кажется, это совсем глупо давать свои деньги непонятно кому.
А если у человека есть хороший стэйтмент и умение аназировать рынок, то это ерунда с открытием в разные стороны ему не нужна.
Да, ни один трейдер не может предсказать рынок на 100%, но это не повод зарабатывать деньги таким путем.
Да и вычислить таких людей, на мой взгляд, очень легко.
Инвестирование - это очень сложное занятие, которое требует долгого анализа. На мой взгляд, это даже сложнее трейдинга. И граммотный инветор всегда почувствует подвох.

Простите даже самый неграмотный инветор может задуматься о том, когда увидит одну открытую сделку с просадкой, которая, например висит уже больше месяца... Правда?

55
Спасибо за статью, Andrew. Весьма забавно!
Знаете, где-то я слышал, что есть теория о 5 стадиях развития профессионализма.
Точно не помню, как там было, но аналогия с трейдингом, действительно, на лицо.

56
Всем доброе утро, день, вечер и для кого-то может уже ночь.
К сожалению, я давно не заходил на форум и не видел сообщения, которые Вы, уважаемые форумяне, присылали мне в личку.
Очень приятно, что приходили письма с просьбами продолжать писать аналитику.
Скажу Вам, что я и не прекращал этого делать. Мои обзоры можно найти на сайте Телетрэйд или здесь на форуме  в теме "Ежедневный обзор по USDCAD, AUDUSD и NZDUSD".
Если у вас есть какие-нибудь вопросы или пожелания по поводу нашей с Антоном аналитики, пишите. Я с радостью отвечу на все ваши письма.

57
Временное затишье на рынке.
$ продолжает торговаться во флэте, который может продлиться вплоть до конца этой недели. Вчерашняя речь американского министра финансов Генри Полсона, пытающегося убедить Китай продолжать двигаться к более гибкому обменному курсу, не оказала значительного воздействия на валюту. Рынок находиться в ожидании пятничных данных по инфляции и встречи большой семерки на выходных. Сегодня внимание инвесторов будет обращено на выход данных по розничным продажам за август, которые, как предполагают эксперты, должны отразить замедление роста  американской экономики. Кроме того, сегодня опубликуются индексы цен на импорт и экспорт, которые покажут американскую краткосрочную инфляцию.

GBP/USD
Данные по занятости, вышедшие вчера, помогли фунту немного повыситься, так как послужили подтверждением слухов о том, что процентная ставка может вырасти в ближайшем будущем. После ночного падения до уровня 1.8709, стерлинг продолжил аптренд, пока не достиг сильного сопротивления 1.8773. Сейчас рынок находится в ожидании выхода данных по розничным продажам (Retail Sales), надеясь получить подтверждение спекуляциям на тему грядущей ставки. Так как инфляционные ожидания все еще испытывают давление,  ожидается, что BoE будет склоняться к повышению ставки в ноябре, чем будет и дальше поддерживать стерлинг. Данные по розничным продажам, как я полагаем, покажут силу потребительского рынка Великобритании и также поддержут пару. Сейчас пара GBP/CHF поднялась до 2.3460, а GBP/JPY приближается к психологическому барьеру уровня 221.00. Я ожидаю, что GBP/USD будет торговаться в диапазоне 1.8600-1.8800 с большей вероятностью того, что будет прорвана верхняя его граница.

USD/JPY
Японская йена продолжает восстанавливаться с уровня пятимесячного минимума против $, следуя вчерашним комментариям чиновника Bank of Japan. Член правления BoJ Atsushi Mizuno сказал “fine adjustments will be made to interest rates” («в процентную ставку будут внесены некоторые поправки»), что было интерпретировано как вероятность нового повышения ставки в этом году. Утром вчерашнего дня USD/JPY торговалась около сопротивления 118.00, но после комментариев Мизано постепенно понижалась, пока не достигла уровня 117.35, от которого немножко откатила к сегодняшнему утру. Начало медвежьего отката вызвано еще и ближайшей встречей глав стран G7, на которой главы европейских стран могут потребовать от BoJ повышения процентной ставки. Тем не менее, в ближайшее время йена выглядит особенно уязвимой для понижения, поэтому еще рано говорить о начале формирования медвежьего тренда по паре USD/JPY.

EUR/USD
Пара EUR/USD на протяжении всех вчерашних торгов и вплоть до настоящего времени двигается во флэте. Немецкий индекс потребительских цен (HICP) упал от 1.9 % до 1.7 %, инфляционное давление в Еврозоне немного ослабилось, что привело к незначительному ослаблению ?, отразившемуся на кросс-курсах. EUR/GBP застопорился около уровня 0.6760, EUR/AUD упал до 1.6817, но потом вернул часть утраченных позиций, поднявшись до 1.6880. Сегодня в фокусе рынка макроэкономические данные по США, которые могут прояснить намерения Fed (ФРС) по поводу изменения процентной ставки. EURUSD, как я предполагаю, будет торговаться в канале 1.2645 - 1.2755.

AUD/USD
За ночь австралийскому доллару так и не удалось пробить сформировавшийся в последние дни коридор. В начале дня пара торговалась у его вершины, но сейчас мы наблюдаем движение к нижней границе. Таким образом, AUD/USD продолжает консолидироваться на настоящий момент. При отсутствии каких-либо макроэкономических данных сегодня, пара продолжит руководствоваться движениями американской валюты при выборе направления тренда.

14.09.06, 10:50

58
По сегодняшним данным Казначейства США, ддефицит федерального бюджета США в 2006 году уменьшился по сравнению с предыдущим значением на конец августа, сократив дефицита за весь год. Как сказано в правительственном отчете, дефицит бюджета составил в августе $64,6 млрд. против прогнозируемых $67 млрд. За 11 месяцев дефицит составил $304,3 млрд., что на 14% ниже аналогичного периода за 2005 год, когда дефицит достиг $354,1 млрд. Таким образом, за весь этот бюджетный год дефицит бюджета может составить $295,8 млрд., что меньше дефицита $319 млрд. прошлого бюджетного года. Доходы правительства в августе были равны $153.9 млрд., а затраты составили $218,5 млрд.

59
По всем валютным парам с участием $ сегодня на рынке наблюдается консолидация. Йена, немного восстановившись после вчерашнего понижения, сейчас торгуется во флэте. Фунт сейчас находится около достаточно сильного сопротивления 1.8773 (38.2% коррекция восходящего тренда 1.8174-1.9141). Его поднятию до этого уровня способствовали лучшие, чем ожидалось по прогнозам, данные по безработице. Но трейдеры осторожничают, ожидая выхода завтрашних данных по розничной торговле. Кроме того, новости отыграли слабо благодаря вчерашним высказываниям Тони Блэра, который прозрачно намекнул на уменьшение количества безработных (см. статью «Количество безработных в UK в августе сократилось, но фунт игнорирует вышедшие данные.», написанную ранее).
Канадец оставался сегодня под давлением падения цен на основные металлы и потребительские товары. Напомним, что потребительские товары составляют 54% от общего экспорта Канады и 12% от внутреннего валового продукта. Кроме того, производительность труда (Labor Productivity) впервые за последние два года упала на 0.4%, хотя никаких изменений показателя не ожидалось.

60
Количество безработных в августе сократилось, как и говорил Тони Блэр в своей вчерашней речи. По данным статистики, показатель сократился на 3 900 человек до 950 100. Аналитики ожидали увеличения показателя на 3 000 человек. Августовское снижение оказалось самым большим с января 2005, когда количество безработных сократилось на 6300. Такая тенденция прослеживается уже два месяца, так как по пересмотренным июльским данным количество безработных уменьшилось на 1 000 вместо увеличения на 2 000, которое показала первоначальная оценка. Однако, сегодняшние новости не были сюрпризом, потому что Тони Блэр уже говорил на Trades Union Congress (TUC) “Tomorrow I think we will probably see – for the first time in some months – a fall again in unemployment.” («Я думаю, что завтра впервые за несколько месяцев мы снова увидим падение безработицы»). Офис премьер-министра, так же как Казначейство и BoE, получают официальную статистику несколькими днями ранее, но не имеют права обнародовать важные для рынка данные. В офисе National Statistician сказали, что обстоятельства, при которых Блэр высказал свои замечания, в данный момент изучаются.
Недостаточный рост заработной платы должен подавить проблемы, связанные с высокой инфляцией, какую мы наблюдали по вчерашним данным. Советуем особо обратить внимание на выход завтрашних показателей по розничным продажам Великобритании, которые могут оказать существенное влияние на экономику страны в целом.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 7