Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Savelyev

Страницы: [1] 2
1
На реале позиция была открыта еще с пробития 38,2 по Фибоначчи на дневном графике и теперь жду 1,2970. См. рис.

Ничего себе рисуночек! Уровни обозначены в среднем через каждые 30 пипсов... В глазах не рябит? :) По-моему, не все из этих уровней являются сильными... Мне кажется, что некоторое изменение их количества в сторону умень шения ;) помогло бы обращать больше внимания именно на те из них, которые этого действительно заслуживают, т. е. являются многодневными (или даже многонедельными) местами консолидации цен...
На последнем графике, смотрите только синии уровни. Забываю убрать галочку "показывать на всех таймфреймах".

А фиолетовые уровни вообще зачем? Увлекаетесь внутричасовой торговлей?

2
Что-то крах американской экономики предсказывают уже столько лет... С самого прихода Буша. Мне кажется, что не все для США (и для всего остального мира вследствии этого) так плохо. Процессы сниждения продаж и снижения цен на недвижимость сейчас обретает всемирный характер... Тем более некоторое ухудшение экономики - естественный процесс при приходе к власти республиканцев, которых больше интересуют ресурсы, чем экономика. Но краха не будет. Все уже американские экономисты просчитали, там с этим проблем нет. Спад экономики - это да. Это США только на руку. Но все в пределах нормы! :)

3
На реале позиция была открыта еще с пробития 38,2 по Фибоначчи на дневном графике и теперь жду 1,2970. См. рис.

Ничего себе рисуночек! Уровни обозначены в среднем через каждые 30 пипсов... В глазах не рябит? :) По-моему, не все из этих уровней являются сильными... Мне кажется, что некоторое изменение их количества в сторону умень шения ;) помогло бы обращать больше внимания именно на те из них, которые этого действительно заслуживают, т. е. являются многодневными (или даже многонедельными) местами консолидации цен...

4
Окончательную оценку деятельности Калиниченко даст следствие и суд.

Угу. На самом деле, намного интереснее было бы узнать реальную оценку его деятельности (т. е. что на самом деле произошло). Но вот об этом нам вряд ли кто расскажет.  :|

5
FOREX / Re: Результативность
« : 24.08.2006 15:33 »
Спасибо за вашу подробную статистику! Подсчитал баланс по Unigma. Каждый месяц стабильно закрывается с плюсом, максимальнаяпросадка - 670 пунктов... Получается, по данным Унигмы можно стабильно торговать с прибылью? Как-то даже не верится - слишком легко. :) Завтра на демке сам начну тестировать! ;)

6
Никому не жаловаться. Брокета менять.

7
Кстати, эта магия круглых цифр очень четко показывает, что рынком управляет именно психология людей, и ни что иное...

8
А я за три месяца заработал миллион с 10 000 по системе lastrader, оказывается не все так плохо. Кого заинтересовало - http://lasttrader.narod.ru/system.html

Потестируй свою систему на реальном счету, выложив в открытый доступ инвесторский пароль к своему счету. А мы за твоим тестингом понаблюдаем. ;)

9
Не может лт кто подсказать, где и как можно осуществлять обмен валюты по биржевому курсу в реальном времени на конкретные деньги, т.е. без всяких кредитов и маржи.

А при чем же здесь Форекс?  :|

10
Что-то у них прогнозы временами сильно разные... Высчитываем среднестатистический прогноз по всем брокерам и делаем сделочку на месяц? :)

11
То, что случается с пипсовиками - это совершенно нормальная ситуация. Умение пипсовать не имеет ничего общего с умением торговать на рынке Форекс. Где тут анализ рынка? Не работа, а сплошное жульничество. :) Поэтому солидарен с теми ДЦ, которые запрещают своим клиентам пипсовать. Это нормально.

12
Согласен со многим, но фундаментальный анализ сильный, сильнее чем все другие, только лишь работать с ним могут только профессионалы, по фундаменталки прогнозы составляются на месяцы вперёд.

В том-то и дело, что на месяцы вперед! Чем больше временной промежуток, тем предсказуемее на нем движения валют. Насчет месяцев я не спорю, но какой депозит нужен, чтобы нормально играть в месячном диапазоне, чтобы правильно рассчитать просадку, например? Обычно торговля трейдера происходит внутри дня или недели... Я говорю о том, что в эти периоды техника играет намного более важную роль, чем фундамент.

13
Учиться надо на собственном опыте. Теория - это хорошо, но с практикой ничто не сравнится, тем более на Форексе :). Открываешь демо-счет и торгуешь. Постепенно формируется своя торговая система, уменьшается процент проигрышных сделок - накапливается опыт. А это и есть самое важное! Начинает получаться на демо - идешь на реальный депозит. Торговля на реале разительно отличается от демо-торгов, между прочим.

14
Повсеместная практика такова. Сделки перекрываются внутри - клиент против клиента, Маржа ДЦ на спреде, а несбалансированная позиция, как правило, более 500 тонн, перекрывается на внешнем рынке. Но вопрос перекрытия, это уже вопрос ДЦ, а не Ваш, а Вы получаете моментальную котировку, которая тут же исполняется. Чего в этом плохого?

Плохо лишь то, что официально на межбанк идет каждая совершенная сделка, а в действительности это не так.

15
Да я вообщем-то уже попробывал. Книг стоящих много. По ТА можно назвать десяток, по ФА кажеться лучшим просто толковые посты, так как вникать в суть ФА очень сложно для математика по образованию. Хотя конечно стараюсь.
 Доходность на демо, просто дикая. Я не ожидал, что такое возможно. Но с другой стороны это чистая математика с таким риск-менеджментом, что вряд-ли кто-то похвалит.
 Собственно по-этому я и спрашиваю чего остерегаться, и на что обратить внимание. Я не много трейдеров знаю, но среди них нет миллионеров. А при доходности системы ну хотя бы 100 пипсов в неделю их должно быть много. Ан нет! Значит есть нюансы.

Нюансов действительно хватает... Знаете, трейдер предполагает, а рынок располагает. :) При этом формируют рынок совсем не единичные трейдеры (каким бы огромным не был их капитал), а транснациональные банки и корпорации. Книг можно прочесть много - вот только будет ли от них польза? По собственному опыту могу сказать, что ФА не стоит уделять много внимания даже не из-за сложности постижения, а из-за малого его внияния (как ни странно!) на рынок. Единственный стоящий способ научиться торговать на Форексе - это практика. Постоянная практика. Много практики!

Страницы: [1] 2