Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - elevenelven

Страницы: [1] 2 3
1
 Вот-вот. Вилы у меня и вызывали вопрос, зачем они нужны если дублируют ББ200. МКАД, ну только как подтверждающий индикатор, у меня не было к нему вопросов. Все таки классика.
 Я не знаю принципов работы Ишимоку. Если можешь, то дай сылку на материалы которыми ты пользуешся.
 Вход... мммм... да когда цена входит в каналд извне. На ГБП/йена я так и отрабатывал. Довольно хорошую закономерность ты подметил.

2
Ну почему же нет интереса! ^-^
Я многое узнал из твоих постов и теперь пытаюсь отделить зерна от плевел. Надо сказать, что многое в твоем подходе мнге кажется необъяснимыи, но и многое я нашел рациональным и интересным. Если кто-то захочет обсудить ньюансы ББ или смежных идей, то я конечно буду рад этому.

Stay tuned!

3
Я не противник идеи вбабахать весь депозит в один трейд. Но видимо вы не работали с позицией в 100 000 с плечом 1:100. :-D

4
Вход по суперпозиции 27 индикаторов и 8 подтверждающих сигнальных единицах, плюс совпадение прогноза 44 источников. Такое бывает раз в 4 000 000 лет!

5
У меня возник такой вопрос. А compassfx это не та контора, которая продавала сигналы как ForexCapital?

Что касается системы, то я тестил ее руками на истории (2,5 месяца), и могу сказать, что хотя торговля по ней дело нервное, но профитное.

6
 Сложно говорить о детерминированном паттернизме в реальном времени. То что цена движется зигзагами(поступательно), ни для кого не является секретом. Но надо ясно понимать, что попытки систематизировать историю не могут помочь предсказывать будущее. В свое время, когда изучал ЭВА, я был удивлен количеством вариантов разметки истории. И всегда, разметив 8-10 вариантов, один из них в результате подходил под рыночное развитие. Но я так не понял как же выбрать верную разметку.
 Так же и с МW, они смогут объяснить какой паттерн отработает, только апостериорно.

7
Привет! Спасибо за индикатор, в коде подсмотрел интересные мысли.
Рисунок не буду прикладывать, утром два СЛ (-50 пунктов). Чуть позже оказалось, что вошел на шипе. Сейчас закрыл оба лота +32 и +64.

VadimVT Я не совсем понял как ты построил вилы на графике фунт\чиф. Прогноз отличный, порадовала такая прозорливость!

8
"...после сужения ВВ на Н1 до 30-40п. ставить ордер, но только в одну сторону и брать 10-15 п., вроде мало, зато регулярно, кому интересно и кто считает что постоянство признак мастерства, попробуйте." В какую сторону ордер? Да, стабильность признак мастерства.

Объемы на форекс действительно малополезны. Я изучал довольно много тем, связанных с объемом и пришел к тому же выводу, что и VALERY43.

Что касается вчерашнего дня. Не хватило энтузиазма у участников раскачать волатильность. Закрытие по первой свече вошедшей в полосы (- 5, -10 пунктов). Правда, я входил не по красной линии а в диапазоне между желтой и красной, поэтому у меня не случилось минуса.

9
Цитата из книги.
"Настоящая силы лент Боллинджера становится очевидной, когда они сочетаются с индикаторами. Избранными индикаторами являются индикаторы объема, а предпочтительным режимом работы является сопоставление поведения цены внутри лент с поведение индикатора..."

 У кого-то есть мысли о полезности индикаторов объема?!

10
Спасибо за книжку, я давно хотел познакомиться с мнением оригинального автора.

Хейкен Аши. Да, я знакомился с ситемой "будь проще". И знаком с этим индикатором. Меня смущает его инертность, невозможность видеть истинное положение вещей. Да, он снимает психологическое напряжение, тем что прячет маленькие откаты. Но тем самым он прячет важные детали.

 Вадим, я просто обалдел от иллюстраций. Я не знаю, мешают ли облака проходить цене от полосы до полосы, но нельзя полностью полагаться на графический анализ. Откаты случаются из-за того, что часть трейдеров закрывает позиции по полученой прибыли, часть видит что начался откат и тоже закрывают. На скольки пунктах от экстремума начнется откат - неясно. Это могут быть зоны перекупленности, пересечение МА и т.д. Мне кажется именно в этом природа поступательных движений.
 Когда я спрашивал о том, почему до полосы случается откат, я имел ввиду, что неплохо бы в откате закрыться. Ведь нельзя спрогнозировать его глубину. Посмотри на мою предыдущую иллюстрацию. После отработки сигнала в зеленом прямоугольнике, свеча заходит в зону полос и начинается откат. Вообщем-то ты подсказал идею его использования. Это +50 пунктов.

11
Вчерашний день. Одно ложное касание (я писал ранее, что не отработал его). Вообщем 2 ордера по 25 пунктов убытка. Но снова же, по моим правилам я стараюсь не ставить ордера в выход новостей, из-за странностей котировок которые наблюдаються уже месяц в терминале Альпари.

Далее, следует чисто техническая отработка - 1 ордер +32, 2-й +64.  (96-50=46).

После вхождения в полосы цена вернулась к средней линии. Это по системе VadimVT'a чистый тех. сигнал.

12
 Это терминал Альпари. Демо, но и на реальном счете были такие приколы.

 Да, в обсуждении действительно две противоположные стратегии. Одна на отклонение от равновесия, другая на возвращение в равновесное состояние.
 
 Я к сожалению не могу прокоментировать трейды за сегодняшний день, из-за этих забавных котировок. По сути, никакой из ордеров не сработал. Я не могу утверждать точно, потому как снял все отложенные после появления (мммм даже не знаю как это назвать).

13
Кто-то прокомментируйте присоединенный рисунок. Я просто в шоке от тиков по 30-40 пунктов.

Полосы Боллинджера надо сдвигать для того, чтобы не заморачиваться с уровнем. Так как они перерисовываются на текущем баре.

14
VadimVT а полосы сдвинуты назад на 1?

Надо ли сейчас ожидать вход в бай? Дело в том, что в 12.30 по Московскому времени выходит СРІ. Поэтому, нельзя с уверенностью сказать прыгнет рынок через красную линию или не успеет. Тут варианты простые. Либо успеет залезть, новость против входа - СЛ. Успеет залезть, новость по входу - еще 2-4 свечи и ТП.

Дело в том, что анализировать графики, ошибочное занятие. Надо анализировать причины движения цены. Думается, что сейчас цену двигают сами трейдеры, крупный капилал сейчас затаился и резвых движений не дождемся.

Так что я ордера не размещаю. Жду новостей.

15
1) Вход  BUY. Девиация меньше 0.0025. цена между желтой и белой линиями. Ставим отложенные ордера на красные линии. Тут необходимо уточнить, что цена движется поступательно. И если произошло касание, то на тиковом графике можно увидеть маленький откат. В таком случае ордер ставим после касания на 3-5 пунктов от красной линии.

2) Выход BUY. Один ордер по ТП 28-42 пункта (или СЛ 24-32), второй по ТП 80-150 пунктов (или СЛ 24-32), или меньше по трейлинг стоп.

3) Вход  SELL. Аналогично п.1

4) Выход  SELL. Аналогично п.2

Вчера оба сигнала отработал (входил после касания чуть ближе к белой линии). По одному ордеру +40, по второму +16.

Я прошу обратить внимание, что это пара GBP|USD, а у нее немного специфический рисунок.

Страницы: [1] 2 3