Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Андрей Ведихин

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 13
1
просьба объяснить. спс
Объясню. Сейчас сильно занят, постараюсь в ближайшие дни выкроить время и опубликовать пост на эту тему.

2
Полагаю, что у Alpari c риск-менеджментом  все в порядке 8-)
В порядке. Мы никогда не рисковали много и в прошлом. А сейчас, когда есть много, что терять, мы вообще консервативны очень.

3
Спасибо за подтверждение, Андрей! Я так и полагал, группа компаний большая, собственного капитала должно быть достаточно. Только штатовская составляющая из всех остальных здесь должна быть самой весомой, по крайней мере по требованиям к Net Capital Requirement. В других юрисдикция суммы гораздо скромнее, а где-то может их вообще нет. Пойду проверю доступный баланс на карте, надеюсь там найдется 18 фунтов.

В других юрисдикциях требования не скромнее. Например, в UK минимальный капитал считается как 730К евро + 8% от неперекрытой позиции + трехмесячные расходы + еще миллион слагаемых. Да, сумма 730К меньше 20М (в US), но это лишь самое маленькое слагаемое в формуле. В ЮК у нас больше 70 лямов своего капитала и нам никогда не кажется, что это много.

Я бы Ваш коммент переформулировал так: "в других странах требования к капиталу более разумны, чем в ЮС. Маленькие брокеры несут маленькие риски и им нужно иметь меньше капитала, большие брокеры несут большие риски и их требования по капиталу огромны. В результате нет искуственного барьера входа в отрасль новым игрокам, как это наблюдается в Америке с их 20М мин. капитала.".

4
Андрей, читаю, перечитываю Ваши "старые творения-мысли о валютном рынке", написано на понятном русском языке! а новые творения о форексе, где можно почитать? может у вас есть, что-то типа дневника-твиттера, где можно прочитать Ваши мысли, видение (без аналитики) самой природы, глубины рынка?
К сожалению, ушли те времена  :-( Нет времени писать больше. Ни один из моих персональных сайтов не обновляется. И, к сожалению, я даже перестал отвечать на вопросы по емейлу относительно советников, рынка и прочему. Простите за это!

5
Помните в 2008 году американцы утопили свой знаменитый банк "Леман Бразерс"?
Не боитесь ли вы за свои средства сейчас?
И почему в европейских банках нет ваших средств? Меньше доверяете?
Не боимся. Альтернативы нет. Если только бумаги США или Греции :-)

В европейских банках средства есть, т.к. у нас есть счета и с американскими, и с европейскими, и с азиатскими представительствами как американских, так и европейских, и азиатских банков.

Оффтопик: на мой взгляд, на данный момент европейские банки более уязвимы в связи с проблемами в еврозоне. Скоро (через 2-3-4 года) шарахнет так, что мало не покажется. Надеюсь, что я ошибаюсь. Во всяком случае мы при выборе банке обязательно смотрим на его exposure to some European countries.

6
Собственный капитал и клиентские средства две разные вещи. Судя по отчетам NFA на 1 августа 2011 года, где зарегистрирована  ALPARI (US) LL, как минимум четверть озвученной суммы собственного капитала у американской компаний имеется. Так что по всей группе компаний глядишь и наберется соточка.

По всей группе наберется больше "соточки". Просто "соточку" может в течение 5 минут проверить любой человек, обладающий доступом в интернет, кредитной картой и 18 фунтами на ней для покупки соответствующих финансовых документов.

7
Где хранит Альпари свои деньги (имею ввиду прибыль и свободные средства), в принципе, особой роли не играет. А где деньги клиентов? На данный момент, как я понял, деньги клиентов и составляют эти самые 100 000 000. Если я перевожу средства на счет в ASB банк в Новой Зеландии, то они там так и лежат, пока я их не запрошу обратно, ведь так? Было бы уместным компании Альпари ввести со временем сегрегированные счета с IBAN номером и под них дать возможность клиентам заказать пластиковую карту.
100М являются собственными средствами Альпари. Деньги клиентов в эти 100М не входят.

Деньги клиентов Alpari UK лежат на сегрегированных счетах HSBC и Barclays. В ближайшие недели к этому списку прибавится Royal Bank of Canada. Деньги клиентов Alpari US, например, лежат в Bank of America и Citibank. В силу американского законодательства деньги клиентов на форексных счетах не сегрегируются и не защищены от банкротства американского брокера (в данном случае Альпари ЮС).

8
И тишина в течение 3 суток! Ха.
Альпари забоялись ЭЛЕМЕНТАРНОГО вопроса, который был задан чисто из практического интереса.
Или вы думаете что я хакер и заберу ваши деньги? Смешно.
Аргентарий, пожалуйста следите за Вашими высказываниями, а то отправитесь в баню. Я не читаю этот форум каждый день и не могу отвечать оперативно.

9
Вопрос из зала!
Где вы храните свои 100 миллионов долларов?
В тех же банках на счета которых ваши клиенты присылают свои средства для работы?
Или в других?
Мой вопрос чисто практический и я на ваши деньги не претендую и вам не завидую.
Просто все мы знаем, что в наших банках страховая сумма составляет 700 тысяч рублей и всё!
А вдруг кризис, дефолт.Вы не боитесь за свои деньги?

Основные суммы в:
HSBC
Barclays
Bank Of America
Citi
Morgan Staneley

По мелочам в других банках тоже.

10
Грудь для титульных спонсоров, для монстров. Альпари такое не потянуть. Для остальных то место о котором я уже писал. ^-^
Уважаемый Kartman,

Если какая-то компания что-то не спонсирует, это не означает, что у компании нет денег на это.

Альпари находится в пятерке крупнейших форекс-брокеров мира. Несколько цифр специально для Вас:
  • Более 170,000 активных клиентов (клиентов, кто в период с 01 июля 2010 по 30 июня 2011 совершил хотя бы одну сделку)
  • Более 200 млрд долларов США клиентского оборота в месяц
  • Более 100 млн долларов США собственного капитала


А все начиналось в 1998 г. с начальной инвестиции в 12К долларов.

Секрет нашего стремительного роста всегда был в том, что мы тратили только там, где на каждый вложенный доллар мы получали ХХ долларов отдачи. Если мы на данный момент считаем, что нам лучше спонсировать американских Никсов и Рейнджеров, потому что мы двигаем ритейл бизнес в Америке, PRO бизнес и институциональное направление Quantum FX, то мы с легкостью тратим миллионы на это. Если мы посчитаем, что для наших нужд необходимо что-то другое и это будет эффективно, мы не задумаемся и потратим на это деньги. Главное, чтобы нам это принесло хороший ROI.  :-)

11
Сейчас буржуйские брокеры предлагают сегрегированные счета, только если у тебя денег от 100К, так что форекс скоро для простого трейдера станет недоступным, с такими-то новшествами.
Те, якобы "сегрегированные счета", которые предлагают якобы "буржуйские брокеры", не являются сегрегированными.

До данного закона дело обстояло так: любой английский брокер был обязан сегрегировать (в нормальном юридическом понимании этого слова) все средства ритейловских клиентов, кроме тех, которые находятся в обременении под маржой. Например, у меня на счете 10К, а маржа на открытые позы 1К. Английский брокер сегрегировал только 9К. Сейчас он будет обязан сегрегировать все 10К. Многие брокеры, включая Alpari UK, уже много месяцев сегрегируют 100% equity клиента. Еще до вступления закона в силу. Для ритейловского клиента этот закон пойдет на пользу. Для компаний - если у компании много собственного капитала, то она его не заметит. Если мало - то придется непросто.

P.S. Я так понял, что многие клиенты не понимают, что такое сегрегирование, что такое настоящее сегрегирование и как это может повлиять на них. Если так, то я готов объяснить.

12
В альпари , смотрю ,процветает нарциссизм  ? Или Ведихин никак свою з/п не подсчитает ? :-D  Мне , если  серьезно , больше интересен процент прибыльных трейдеров у вас за май  :-) . Последнее предложение прошу считать " вопросом к Альпари " , т.е. по теме ветки .
Цифры по ЮС известны публично. Они колеблятся от 20 до 30 процентов (на память приходит цифра 22%, но моя память иногда мне изменяет...). По ЮК мы цифры эти не считаем, т.к. для нас несильно важно, прибыльный клиент или нет. Если прибыльный, то мы его А-бучим (перекрываем) просто. В России, по-моему, тоже не считают.

13
Также наши клиенты делают около 170 млрд долларов оборота в месяц.

Мы еще подсчитываем результаты за май, но похоже это будет новый рекорд - 200 ярдов долл. Или даже чуток больше. В ближайшее время сообщу точную цифру. Это поставит Альпари на третье место в мире в нашей отрасли.
Подсчитали: 200.5 ярдов.
Забыли еще один сервер сосчитать с 8.72 ярдами. Общий оборот почти 210 ярдов в мае.

14
Также наши клиенты делают около 170 млрд долларов оборота в месяц.

Мы еще подсчитываем результаты за май, но похоже это будет новый рекорд - 200 ярдов долл. Или даже чуток больше. В ближайшее время сообщу точную цифру. Это поставит Альпари на третье место в мире в нашей отрасли.
Подсчитали: 200.5 ярдов.

15
Что на это скажите господин Ведихин?
Я не в теме, поэтому ничего не скажу.

Страницы: [1] 2 3 4 5 6 ... 13