Автор Тема: скальп на минутках GBP-USD..и не только//и не слова о грамматике\\  (Прочитано 2361183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Все пошло.Спасибо
Да хотел сказать в параметрах МТФ Ган хило выставь не 10, а 8, с 10 как то иногда он не совсем корректно работает. Успехов

Оффлайн ремал

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 118
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо Доплер.Сейчас действительно получше.

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Я думаю, что видно куда сегодня было ходить, а куда не особо.

Сергей22

  • Гость
Уваждемый DOPLER ,подскажите  ,где бы Вы вошли в сделку на данном скрипте.спс

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Уваждемый DOPLER ,подскажите  ,где бы Вы вошли в сделку на данном скрипте.спс
Судя по истории входов несколько там.
1. Вход в сел очень рисковый в сел слева (золотой крест ССИ желтя пробила СМА и ниже -50, с подтвержением от МАСД красная и стох красный, однако вход очень рискованный так как мАСД выше нуля и хилоактиватор 5 минутный голубой снизу показывает бай, МА сбились в кучку нет правильного раскрыва в общем флет куда пойдет непонятно, но если вошел всегда будь готов выйти, на М1 цели не большие до 10 пип и надо под рукой иметь скрипт закрыть все.
Потом смотри образовался канал по фракталам - цена дальше не пошла, ждем куда его пробьет, может в любую сторону МА в кучке ни вверх ни вниз.
2. опять идет золотой крест, МСД наростает, выше нуля, радуга образовала правильный раскрыв, ССИ выше нуля все сигналы бая воблюдены, вот здесь ищем входы в бай по смене цвета МАСД, стоху или еще каким то признакам. Главное если используеш М1 не ждать когда цена прет против тебя закройся, использую короткий СЛ с выходом в безубыток, тогда можно ждать, что нарастет и поболее, но главная хрень вовремя не закрыться, сначала ждеш что вот вот, потом жалко закрывать уже глубоко сииш в попе ну и в общем слитие депо в ноль. Поэтому на флете не входи, жди нормальной движки, лосей реж сразу не жди манны, против тренда не ходи, открой М5 и против свечей М5 тож не ходи. Как то так.
А входов там правильных - пробой канала зеленого в бай, ну и дальше в бай на откатиках можно доливаться и не жди закрывайся или встречную позицию открывай если чувствуеш что прет против не жди, чуда не будет.

Сергей22

  • Гость
Спасибо  вразумил :-D :mrgreen:

Оффлайн ErVIn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER, добрый вечер.
Появился вопрос, почему в индикаторе "DoubleCCI" настройки 79/21?
Встречал различные: 170/34, 89/21, 63/21... и т.д...
Такие увидел впервые, это метод "научного тыка" или результат оптимизации?

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
DOPLER, добрый вечер.
Появился вопрос, почему в индикаторе "DoubleCCI" настройки 79/21?
Встречал различные: 170/34, 89/21, 63/21... и т.д...
Такие увидел впервые, это метод "научного тыка" или результат оптимизации?
Дубл ССИ в основном применяется для определения тренда по медленной ССИ (я пробовал от 50 до 144) и быстрой, применяемой для определения входа в сторону тренда по пробитию СМА на рисунке белая линия. Я подгонял показатели медленной ССИ под показатели МАСД, чтоб отказаться от последнего. Вообще я смотрю у некоторых есть проблемы с определением направлением движения  цены, да и несколько экран заграмажден индикаторами, поэтому я сейчас упрощаю всю систему, которую выложу в последствии. Успехов. Да вот один из индюков дубл ССИ может кому понравится.

Оффлайн ErVIn

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
DOPLER , полностью согласен, что ССИ (дубль ССИ) трендовый индикатор, и отличный индикатор, но ведь именно тренд нам и нужен...
Не пробовал прогнать ССИ через оптимизатор?
Я как-то находил советника построенного на ССИ, через него делал оптимизацию. Цифры для 5 минут евро/доллар получились 63/21, это было больше года назад, а ведь рынок меняется... Затем, к сожалению, я забросил эту тему.
С интересом буду ждать новую версию твоей ТС...

Оффлайн REF-LEX

  • паока все не проиграно - проиграно не все
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +14/-4
    • Просмотр профиля
ребята не пойму ,у меня так или у всех , последняя зборка шаблон сильно подгружает систему и терминал еле шевелится ,у меня комп не старый вроде

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
ребята не пойму ,у меня так или у всех , последняя зборка шаблон сильно подгружает систему и терминал еле шевелится ,у меня комп не старый вроде
У меня не тормозит, но большая загроможенность индюками экрана не есть хорошо, пробую разные варианты, к сожелению все имеют недостатки, скоро выложу упрощенный вариант, вообще устойчивые результаты по торговле дает система с масдами, если уметь ждать пост 963 стр. 65, Миха по ней торгует нормально. Успехов.

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!
Привыкаю к системе, медленно, но верно. Сегодня 7 сделок. Все хоть с маленьким, но "+"  :D
Вхожу немного отклоняясь от правил, главное для меня, чтоб на М5 - было видно направление движения цены, а от этого и на М1 получается вход немного раньше.
Сделка на Лайт Форексе должна быть не менее 2 минут. Сегодня ситуация была - только вошел, фунт в течение минуты прыгнул аж на 18 пунктов в плюс, я бы и рад был забрать... в итоге только 5 пунктов.
Прилагаю отчет за сегодняшний день.
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)

Оффлайн DOPLER

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Лайт конечно не лучший вариант для торговли, а так вроде не плохо, успехов.

Оффлайн ecolog

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 59
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Лайт конечно не лучший вариант для торговли, а так вроде не плохо, успехов.

DOPLER, спасибо! Извиняюсь за вопрос не касающийся темы данной ветки, но может посоветуете - как более опытный товарищ, где лучше по Вашему мнению открыть счет?
Лучше потеря, чем позорная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. (Хилон)

Оффлайн glavbyh

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 73
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Регулярно перечитываю эту тему с начала, и это действительно помогает в процессе обучения :)

Можете подсказать по этой картинке:

почему был вход buy?

Мой ответ:
основное: цена уперлась в уровень 1.6642
дополнительно:
- на h1 ma200 смотрит вверх
- тейк профит до ma200 на m1
- стоп лосс на минимуме дня 1.66287 (или переворот)

Что меня смущает:
- ma200 на m1 смотрит сильно вниз
- цена шла к минимуму дня и по идее есть большая вероятность, что она обновит этот дневной лоу

Может я чего-то упустил?
Буду рад ответу Dopler и остальным уважаемым участникам форума.

P.S. картинка из этого сообщения http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,10387.msg92855.html#msg92855