Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1566301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jdi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +10/-0
    • Просмотр профиля
а я Жень не стал так работать.
Вот сатри, на откате поймал икамат прошлого вторника 07.06.16 г. (прям как назад в будущее).  Хай Икамата обновили несколькими пипасми, вероятно пойдем вниз, на это намекает дневной такбир и снижающиеся икаматы.

Получается что после пробития-повления Азана, в работу ты берешь так сказать все Икамат после Азана...?

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
а я Жень не стал так работать.
Вот сатри, на откате поймал икамат прошлого вторника 07.06.16 г. (прям как назад в будущее).  Хай Икамата обновили несколькими пипасми, вероятно пойдем вниз, на это намекает дневной такбир и снижающиеся икаматы.

Получается что после пробития-повления Азана, в работу ты берешь так сказать все Икамат после Азана...?
Всем привет. Ну автор считает что движение от азана к икамату будет, а если пробит икамат - то и последующее движение тоже возможно ;-) Если у тебя стоит трендовая и цена, например выше трендовой + случился икамат (такбир пробит вверх) то это к хорошему тренду вверх.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
вот и примерчик подоспел ...
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

alexav

  • Гость
сегодня ставки, наверное все на сегодня...
не лучшие входы.... по фунту еще неплох, по фую рано влез...

Оффлайн jdi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +10/-0
    • Просмотр профиля
вот и примерчик подоспел ...

Ты же вроде хотел уйти с минуток

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
вот и примерчик подоспел ...

Ты же вроде хотел уйти с минуток
Ну сатри, у мни трендовая 30 мин, а концы откатов лучше видно на 1 или 5 мин. Внутри часа экспериментирую. Вчерашние сделки  на 4 часах  стоят - уж очень долго все там тянется ...
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

alexav

  • Гость
вот где вход должен быть... тогда стоп-профит (на 1,5 фибы) идеален... конечно счас лучше видно... но есть к чему стремиться...

Platoon

  • Гость
вот где вход должен быть... тогда стоп-профит (на 1,5 фибы) идеален... конечно счас лучше видно... но есть к чему стремиться...

Такой вход виден не только на истории.
Внешний бар в конце движения - это признак немедленного разворота.
Подсказки:
1-я подсказка - если этот внешний бар увенчан любым светиком (чем крупнее светик, тем более длительный тренд разворачивается)
2-я подсказка - наличие до, а иногда и после внешнего бара дожи или волчков. Лучше если они проявились до внешнего бара.
3-ая подсказка - Внешний бар должен иметь сильное закрытие.
Внешний бар и поглощение - это одно и то же.

Пример с Н4 (что под рукой было).
Коричневым отмечены дожики, синим поглощение.
Поглощение фильтровалось по 12-ому светику (по зигзагу 12,5,3   :-D  )

Оффлайн jdi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +10/-0
    • Просмотр профиля
а есть такой индикатор который симафорит когда например идут несколько свечей бай подряд или селл, в настройуках выставляем от скольки сигналить от 3 или от 5....???

Оффлайн ramzes

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 53
  • +80/-0
    • Просмотр профиля
вот где вход должен быть... тогда стоп-профит (на 1,5 фибы) идеален... конечно счас лучше видно... но есть к чему стремиться...
Добрый вечер alexav. Если я не ошибаюсь то по вашим входам этот паттерн называется зеркальный уровень, ну или просто ретест пробитого сопротивления. А что если входить прям на ретесте, или это сильно рисковано?
 А я вот сегодня занят весь день был основной работой, только недавно получилось поторговать. Входы от уровня Н1-без лося не обошлось :-o, но следующей сделкой отбил его. Как то вот не могу понять я здесь то ли системный лось и тут просто собрали стопы, как Ясвой называет "ложняк"..а я попался на эту удочку, то ли я че то недопонимаю( Кстати спасибо за пояснения по моему лосю вчерашнему :wink:

Оффлайн Skalper_Max

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 106
  • +20/-13
    • Просмотр профиля
Пока нет крутых трейдеров,  со своей колокольни....
Гляньте, раз пользуете машку, где цена была в момент лосевой?
Выше, так? Почему селл? Работать по тренду,  главное правило трейдинга помним?
Далее, вы правы, у вас на скрине ложный пробой.
Да чего уж там, вы сами уровень провели, видите, пробило, и на пробитии зафлетило....
Как говаривал AllFor( если читали) ,цена стопорится... Ну, или по умному, удерживают её..
А ещё по умному, вынос вверх на стопы, далее смарт мани ( алгоритмы там, роботы) позу набирают..
Объёмы не смотрю,  но по размеру свечей( после выноса на стопы, в низ побежали резво а?)сила в низ
Знач большие дяди пошли туда, умные...
Но мы же с вами ( я точно) не за умом пришли на рынок? А за денежкой....
А что даёт ложный? Ну, думаю видите сами, отношение риска к прибыли минимум 1 к 3... Это если к нижней границе.
Ну , тоже не мало. Моё мнение, хорошая у вас торговля....
Там чуть выше Platon о Прайс Экшн тему завёл...
Хорошая тема, достойная, полистайте, если ещё не листали...
Так что ещё, входить на ретесте после пробоя уровня, по тренду надо...
Ну как надо, крутые трейдера советуют, там сами смотрите, как говорится, доверяй но проверяй...
А вообще хорошая вроде торговля....
Ну и так сложилось, я люблю давать советы( на которые всем пох, и они нерабочие))
Так вот, мой любимый из них - не слушайте никого наобум, кто что советует, проверяйте на себе...
Есть притча. Старая. Приходит слепой к мудрецу. Спрашивает, значит, какой он, зелёный цвет?
Сродне мягкой музыке, молвит старец..... Спустя время приходит другой слепой. Спрашивает, каков он, этот цвет то, зелёный?  Он как нежный бархат, отвечает старец...
Через время , спускается старец с горы в зеленый сад... И видит картину, где колотят слепые друг друга палками....
Он как бархат... Кричит один.НЕТ, КАК МУЗЫКА - вторит ему другой....
Тут старцу надоело, он пальцами щелк, и прозрели наши слепые...
И спрашивает старец, ТЕПЕРЬ ТО ВЫ УЗРЕЛИ, КАКОВ ЗЕЛЁНЫЙ?!!
Да!! Отвечают они, вы  же сами с утра нам рассказали...
И дальше колотят друг друга..
...
К чему история? В чем мораль? А фиг его, может её и нету здесь)
В итоге , все равно, каждый найдет и увидит то, что ХОЧЕТ  увидеть....
Всем удачи, и море профита!!!! :roll:

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
вот и примерчик подоспел ...

Всем привет, итог последних суток- 2 лося ...
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн jdi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +10/-0
    • Просмотр профиля
Слава, да что не демо, так у тебя стейт всегда ползет вверх))
Что не пробуешь все у тебя работает)

любимая ССА и Такбиры так тебе накосили?

Оффлайн jdi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +10/-0
    • Просмотр профиля
вот и примерчик подоспел ...

Когда появляется трендова такбира ты ее сразу дублирует простой линией? ведь  она может легко перерисоватьс...

За 15 минут 3 раза перерисовалась картина с трендовыми как же ты выбираешь от чего работать )))

alexav

  • Гость
Пока нет крутых трейдеров,  со своей колокольни....
Гляньте, раз пользуете машку, где цена была в момент лосевой?
Выше, так? Почему селл? Работать по тренду,  главное правило трейдинга помним?
Далее, вы правы, у вас на скрине ложный пробой.
Да чего уж там, вы сами уровень провели, видите, пробило, и на пробитии зафлетило....
Как говаривал AllFor( если читали) ,цена стопорится... Ну, или по умному, удерживают её..
А ещё по умному, вынос вверх на стопы, далее смарт мани ( алгоритмы там, роботы) позу набирают..
Объёмы не смотрю,  но по размеру свечей( после выноса на стопы, в низ побежали резво а?)сила в низ
Знач большие дяди пошли туда, умные...
Но мы же с вами ( я точно) не за умом пришли на рынок? А за денежкой....
А что даёт ложный? Ну, думаю видите сами, отношение риска к прибыли минимум 1 к 3... Это если к нижней границе.
Ну , тоже не мало. Моё мнение, хорошая у вас торговля....
Там чуть выше Platon о Прайс Экшн тему завёл...
Хорошая тема, достойная, полистайте, если ещё не листали...
Так что ещё, входить на ретесте после пробоя уровня, по тренду надо...
Ну как надо, крутые трейдера советуют, там сами смотрите, как говорится, доверяй но проверяй...
А вообще хорошая вроде торговля....
Ну и так сложилось, я люблю давать советы( на которые всем пох, и они нерабочие))
Так вот, мой любимый из них - не слушайте никого наобум, кто что советует, проверяйте на себе...
Есть притча. Старая. Приходит слепой к мудрецу. Спрашивает, значит, какой он, зелёный цвет?
Сродне мягкой музыке, молвит старец..... Спустя время приходит другой слепой. Спрашивает, каков он, этот цвет то, зелёный?  Он как нежный бархат, отвечает старец...
Через время , спускается старец с горы в зеленый сад... И видит картину, где колотят слепые друг друга палками....
Он как бархат... Кричит один.НЕТ, КАК МУЗЫКА - вторит ему другой....
Тут старцу надоело, он пальцами щелк, и прозрели наши слепые...
И спрашивает старец, ТЕПЕРЬ ТО ВЫ УЗРЕЛИ, КАКОВ ЗЕЛЁНЫЙ?!!
Да!! Отвечают они, вы  же сами с утра нам рассказали...
И дальше колотят друг друга..
...
К чему история? В чем мораль? А фиг его, может её и нету здесь)
В итоге , все равно, каждый найдет и увидит то, что ХОЧЕТ  увидеть....
Всем удачи, и море профита!!!! :roll:
одно скажу - большим дядям пох ваши минутки...