Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1566215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jdi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 84
  • +10/-0
    • Просмотр профиля
так всетаки какое преимущество зают рэнж бары??? вроде ренко как то красивше смотритмся...

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Ренко принципиально отличается от стандартных графиков тем, что никаким образом не зависит от времени. Поэтому новая свеча может рисоваться как несколько часов, так и всего одну секунду или даже быстрее. Дело в том, что в этих графиках все свечи одного размера и новая появляется только тогда, когда цена проходит заданное количество пунктов, если же этого не происходит  и цена двигается в узком диапазоне, на графике Ренко новые свечи просто не появляются.
-Range Bar Chart – вид тикового графика, который создает новые бары на основе заранее заданных ценовых колебаний. Эти колебания устанавливаются пользователем для вычисления разницы между высшей и низшей ценой для каждого бара. Бар будет продолжать строиться, пока разница между его высшей и низшей ценой остается меньше или равной разнице, установленной пользователем. Как только трейд выходит за пределы этой разницы, формируется новый бар.[
-Ренко строятся следующим образом: цена закрытия текущего периода сравнивается с уровнями минимума и максимума предыдущего «кирпича» (белого или черного). Если цена закрытия текущего периода вырастает выше максимума предыдущего «кирпича» по крайней мере на размер «кирпича», то на графике в новых колонках рисуется один или более белый «кирпич».

у  меня такое впечатление, что разницы нет
ренко бары разработаны в японии, а ренж бары в бразилии..........может немного в ренко-барах больше сглаживания.......а так один фиг, как японский и бразильский автомобиль..........
да и выглядят они одинаково просто надо выставить бары в японских свечах, а не в барах и будут теже кирпичи..........

другой вопрос, что графики могут со временем перерисовываться, допустим ком выключить на след день график будет другой......
здесь интересны  не перерисовывающиеся   графики,   говорят что к ним относятся  медиан ренко, которые я и применяю.........да и все остальное у меня вешает комп :D       


Оффлайн nikson84

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 111
  • +43/-8
    • Просмотр профиля
"другой вопрос, что графики могут со временем перерисовываться, допустим ком выключить на след день график будет другой......
здесь интересны  не перерисовывающиеся   графики,   говорят что к ним относятся  медиан ренко, которые я и применяю.........да и все остальное у меня вешает комп :D"

На ренжах рисовки нет, во всяк я не замечал...

Оффлайн ясвой

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 550
  • +35/-10
    • Просмотр профиля
Чтоб ни чего не рисовало и не перерисовывалось, а самое главное чтоб не весило МТ на большом количестве графиков, пробуйте ниндзю, там все реализовано более удобнее.
Мой сайт http://traderex.ru/
Тут публикую результаты торгов
https://vk.com/profff_traders

Оффлайн Dealer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
Минус много.
Эксперименты, наверное, пора прекращать.

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
Всем привет! Слава(shawls), а можно выложить индикатор, который показывает "чистый тренд", если не затруднит?
Привет. это Coridor FullSSA normalize - mtf + lines 4.03 nmc + Alert for Trade. Щас уже дома, выложу завтра.
Седня гонялся по этой методе на демо. Сделал +150 % к депо. Завтра допилю ТС и на реал ...
Допилить не получилось. Сделал +120% к первоначальному депо. Седня продолжу демо, лот увеличу в 3 раза.
Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Отработка уровней предыдущего дня.
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн frostygood

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Отработка уровней предыдущего дня.
Здравствуйте. Вы строите уровни по методике которую выкладывали в Pdf файле? Я его прочитал и что-то не совсем уловил суть.  :-(

alexav

  • Гость
Минус много.
Эксперименты, наверное, пора прекращать.
ну не знаю, попробуйте взглянуть на выше ТФ, и входы почему там были?
 а так все одно и тоже, часть прикрыл...
фунткад
и
фунтауди


Оффлайн Dealer

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 25
  • +0/-2
    • Просмотр профиля
и входы почему там были?
 
Ну так я вижу, что ж поделать. Первый вход - импульс, и отложку на его вершину. Второй - пробитие трендовой линии. Оказалось, и там и там ложные движения.  :|

alexav

  • Гость
и входы почему там были?
 
Ну так я вижу, что ж поделать. Первый вход - импульс, и отложку на его вершину. Второй - пробитие трендовой линии. Оказалось, и там и там ложные движения.  :|
нет там входа в селл, странно трактуешь пробой трендовой...
если даже 5мин глянуть, то нет пробоя лоу дня, есть небольшой пробой но свечка то выше закрылась, у Бегса посмотри, у него хорошо такие моменты описаны, книжки тут сотни раз выкладывались...

тот на машках простых, трудно не взять.. для примера, не тс...

alexav

  • Гость
еще выше...
10п в кармане...

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля

Оффлайн shawls

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 308
  • +35/-3
  • Помогу слить ваш депо - размер значения не имеет.
    • Просмотр профиля
ув. трейдеры, лан - наигрался, +500% за 2,5 дня (24 часа работы). Ушел на реал ...

Парни, кто умеет, помогите написать сова. Стукните плиз в личку.