Автор Тема: Trading Made Simple - TDI  (Прочитано 381540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн L@ki

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #165 : 09.05.2011 12:32 »
Вот был сигнал по евре,на м5,совпадение всех условий,что для системы на н1...был бы профит по селлу,даже не обращая внимание на н1...работать с еврой проще и спокойнее,ну это,конечно мое сугубо личное мнение,фунт парень настолько серьезный...я не беру его,обожглась несколько лет назад...пусть носится...но без меня,опасаюсь я его  :-)
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его,тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи,оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #166 : 09.05.2011 12:42 »
Ну, сегодня был первый день, а первый блин всегда комом. Мы ничего не заработали, но зато мы ничего и не потеряли. Справедливости ради скажу, что на англоязычной теме тоже почти никто ничего сегодня не заработал, кроме одного мужика который взял 30 пипсов на канадце. В общем, это был не самый лучший день для Н-1. Но не надо забывать о том, что мы сегодня более-менее сформулировали принципы пятиминутной системы (в первую очередь благодаря Сергею22) - это очень большое дело!

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #167 : 09.05.2011 12:47 »
Вот был сигнал по евре,на м5,совпадение всех условий,что для системы на н1...был бы профит по селлу,даже не обращая внимание на н1...работать с еврой проще и спокойнее,ну это,конечно мое сугубо личное мнение,фунт парень настолько серьезный...я не беру его,обожглась несколько лет назад...пусть носится...но без меня,опасаюсь я его  :-)

Если честно, то у меня тоже некоторое предубеждение против фунта, да и последние две системы, которыми я пользовался, я использовал почти исключительно на евро (и немного на австралийском долларе).

В общем, надо будет немного посмотреть, если по евро более-менее постоянно будет достаточно входов, так может не стоит дергаться с фунтом.

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #168 : 09.05.2011 12:52 »
Я сегодня поэксперементировал на пятиминутке на конкурсном счете. Результат мог бы быть и лучше - рано закрывался, но все равно очень обнадеживающий.
Прибыль фиксировал поэтапно:
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #169 : 09.05.2011 13:03 »
Я сегодня поэксперементировал на пятиминутке на конкурсном счете. Результат мог бы быть и лучше - рано закрывался, но все равно очень обнадеживающий.
Прибыль фиксировал поэтапно:

Вот это я понимаю!  :mrgreen:

Favorite

  • Гость
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #170 : 09.05.2011 13:08 »
День был хотя и без прибыли, но ОЧЕНЬ плодотворный! На сегодня с меня хватит, не все же трудиться, надо же и помечтать о тысячах и десятках тысяч пипсов!

Поздравляю всех с Днем Победы!

До завтра!

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #171 : 09.05.2011 13:35 »
а это я писал не про систему ,а для общего осмысливания в погоне за бабками :-D


Я противник торговли на всем ниже часа. Причина - стратегии на маленьких таймах игнорируют два риска:
1. Отмена сделок со стороны ДЦ
2. Несоразмерные потери при несрабатывании СЛ\ТП

Знаю что это редкость, но для пипсовщика это катастрофа.
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн K@libri

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #172 : 09.05.2011 13:53 »
а это я писал не про систему ,а для общего осмысливания в погоне за бабками :-D


Я противник торговли на всем ниже часа. Причина - стратегии на маленьких таймах игнорируют два риска:
1. Отмена сделок со стороны ДЦ
2. Несоразмерные потери при несрабатывании СЛ\ТП

Знаю что это редкость, но для пипсовщика это катастрофа.

Поддерживаю,н1 имеет и смысл и перспективу,а м5 слишком изменчив несоответствие риск профит.но понаблюдать хочу,понаблюдать не более.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #173 : 09.05.2011 14:45 »
евра доллар лучше пока не трогать, разнонаправленные сигналы на часе и 4....
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #174 : 09.05.2011 16:46 »
Есть предложение по борьбе с рендж:
Вся система в силе, но использовать сигналы на пробитие(отбой) уровней поддержки\сопротивления.
Уровни определяем по фибо, которую тянем ВСЕГДА ОТ МАКСИМУМА К МИНИМУМУ ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ(и прошлого месяца тоже).
Настройки уровней для фибо:
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #175 : 09.05.2011 16:52 »
а это я писал не про систему ,а для общего осмысливания в погоне за бабками :-D


Я противник торговли на всем ниже часа. Причина - стратегии на маленьких таймах игнорируют два риска:
1. Отмена сделок со стороны ДЦ
2. Несоразмерные потери при несрабатывании СЛ\ТП

Знаю что это редкость, но для пипсовщика это катастрофа.

Вообще-то там разговор шел о точечном входе на пятиминутке с минимальным стопом после появления сигнала на часовом графике.
Думаю, что это самое перспективное направление дальнейшего развития системы. Я пытаюсь открываться по пятиминутке не дожидаясь
сигнала часового графика, но также с перспективой вывода сделок на старшие таймфреймы. Только пока сказывается недоверие к индикаторам
поэтому начинаю фиксировать прибыль через несколько пипсов :-D.Конечно такая торговля сложнее. Но правила торговли на пятиминутках уже
начинают определяться :roll:.


Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #176 : 09.05.2011 17:04 »
а это я писал не про систему ,а для общего осмысливания в погоне за бабками :-D


Я противник торговли на всем ниже часа. Причина - стратегии на маленьких таймах игнорируют два риска:
1. Отмена сделок со стороны ДЦ
2. Несоразмерные потери при несрабатывании СЛ\ТП

Знаю что это редкость, но для пипсовщика это катастрофа.

Вообще-то там разговор шел о точечном входе на пятиминутке с минимальным стопом после появления сигнала на часовом графике.
Думаю, что это самое перспективное направление дальнейшего развития системы. Я пытаюсь открываться по пятиминутке не дожидаясь
сигнала часового графика, но также с перспективой вывода сделок на старшие таймфреймы. Только пока сказывается недоверие к индикаторам
поэтому начинаю фиксировать прибыль через несколько пипсов :-D.Конечно такая торговля сложнее. Но правила торговли на пятиминутках уже
начинают определяться :roll:.




GBP\USD так не поторгуешь....
Можете конечно попробовать и опровергнуть мои догадки....
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн Linstep

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1173
  • +5/-5
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #177 : 09.05.2011 17:05 »
Есть предложение по борьбе с рендж:
Вся система в силе, но использовать сигналы на пробитие(отбой) уровней поддержки\сопротивления.
Уровни определяем по фибо, которую тянем ВСЕГДА ОТ МАКСИМУМА К МИНИМУМУ ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ(и прошлого месяца тоже).
Настройки уровней для фибо:

Уровни можно использовать в качестве целей. Если же как дополнительное условие сделок, то можем отсеять и прибыльные.
И так никак не можем сделку на часовике дождаться :-D.
Быки и медведи на рынке очень великодушны.

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #178 : 09.05.2011 17:23 »
Есть предложение по борьбе с рендж:
Вся система в силе, но использовать сигналы на пробитие(отбой) уровней поддержки\сопротивления.
Уровни определяем по фибо, которую тянем ВСЕГДА ОТ МАКСИМУМА К МИНИМУМУ ПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ(и прошлого месяца тоже).
Настройки уровней для фибо:

Уровни можно использовать в качестве целей. Если же как дополнительное условие сделок, то можем отсеять и прибыльные.
И так никак не можем сделку на часовике дождаться :-D.

А присмотреться к качественным сигналам и где находится цена слабо?
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...

Оффлайн 777

  • Президент Вселенной. Самопровозглашенный.
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 762
  • +0/-0
  • С какой целью, когда и где вы родились? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Trading Made Simple - TDI
« Ответ #179 : 09.05.2011 17:28 »
А присмотреться к качественным сигналам и где находится цена слабо?

А еще посмотреть содержимое TDI. Тогда еще понятней станет.
Я не говорю ждать сигнала ПРОБОЙ/отбой, берусь утверждать лишь тот факт, что используя уровни возможный пробой можно "приглядывать" еще до ПРОБОЯ/отбоя и более точно отсеивать ложные сигналы...
— Если дать человеку рыбу — он будет сыт один день. А если дать удочку — он будет сыт всю оставшуюся жизнь.
— Если человеку дать костёр — ему будет тепло один день. А если облить бензином и поджечь — ему будет тепло всю оставшуюся жизнь...