Автор Тема: Лучшие параметры торговой системы  (Прочитано 2839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rtyтьАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Может не в этот раздел...но всё таки спрошу тут.Есть много параметров типа мат.ожидание,прибыльность,просадка и т.д. При каких значениях этих параметров систему можно признать удачной?

akadex

  • Гость
Приветствую Вас!
ИМХО, самое главное - это отношение средней прибыльной сделки к средней убыточной. Прибыльная должна быть больше.
Максимальная убыточная тоже должна быть в разумных пределах...
Думаю для 10000 не превышать 2%, для 100000 1%, при неприрывных проигрышах не более 3-х раз подряд.
Но это все мое ИМХО, так как не математик в общем :)

Оффлайн VladMih

  • Приглашаю в гости!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1510
  • +2/-2
  • Ещё не волшебник
    • Просмотр профиля
ИМХО, самое главное - это отношение средней прибыльной сделки к средней убыточной. Прибыльная должна быть больше.
Максимальная убыточная тоже должна быть в разумных пределах...
Думаю для 10000 не превышать 2%, для 100000 1%, при неприрывных проигрышах не более 3-х раз подряд.
Но это все мое ИМХО, так как не математик в общем :)
Невооруженным взглядом видно, что при соотношении профитных и лосевых сделок 2/3 уже реально просматривается слив, если размер профита не имеет серьезного перевеса над размером лосей.
При этом совсем необязательно чтобы размер профита сильно перевешивал размер лося. Есть системы в которых они примерно равны или даже лоси чуть больше, но серии профитов и лосей соотносятся как, например, 10/3  или выше.

А вот в матожиданиях и прочих мудреностях я тоже не силен. Привык по-крестьянски :)
Простого трейдинга нет, но есть трейдинг без лишних наворотов