Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1316106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Приветствую, desperado.
Могу сказать только несколько слов о евре, на другие (пока) времени нету.
уровень 1.4500 является сильнейшим уровнем сопротивления, и если она его пробъет, то очень быстро скакнет вниз, как это было уже.
Ну а ежели не пробъет....., то  :roll: вверх, но... медленно.
Если на дневки посмотреть и только по ценам закрытия, то треугольник виден, вот как раз 1.4500 - это на границе этого треугольника.
Вот такое мнение, самому интересно - сойдется али нет.  :-P

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Приветствую, desperado.
Могу сказать только несколько слов о евре, на другие (пока) времени нету.
уровень 1.4500 является сильнейшим уровнем сопротивления, и если она его пробъет, то очень быстро скакнет вниз, как это было уже.
Ну а ежели не пробъет....., то  :roll: вверх, но... медленно.
Если на дневки посмотреть и только по ценам закрытия, то треугольник виден, вот как раз 1.4500 - это на границе этого треугольника.
Вот такое мнение, самому интересно - сойдется али нет.  :-P

Привет ! С треугольником по EUR - я согласен, тут все видно да и выходы из него тоже - варианты  рассматривать не буду.
Интересно стало рассмотреть урвоень 1,4500 - по поводу того что это сильный уровень, я б так не сказал :) Это скорее психологический уровень - просто целое число ! Но рассматривая с технической стороны - можно предполагать как один из вариантов выхода из треугольника и ВСЕ !!! Больше его нигде не видно, а если рассмотреть прошлые проходы цены через него - выходит что цена пролетала его и туда и назад практически не задерживаясь на нем!

Это мое мнение - моежт я не прав но мне кажется не стоит на нем зацикливаться - просто быть внимательным при проходе целых чисел.

Я для себя выделил на дейли
res - 1,4920
sup - 1,4330
До цифорки можете не придераться  :) - говоря уровень имееть ввиду стоит зону шириной 10-20 п.


Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Svetofornia

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +28/-1
    • Просмотр профиля
«как вам удается такие большие файлы за один раз выложить?»
-  не  умею разбивать  :-) ,  поэтому  просто  всё  собираю  в  один  файл 
и  только  смотрю,  чтобы  суммарный  объем  не  превышал   1024 Кб. 
Хотя  было,  что  меня  не  пропустили  с  гораздо  меньшими  объемами.
У  меня  интернет  100 Мбит/сек.  Мне  в  голову  не  пришло,  что 
кому-то  трудно  будет  скачать  большие  объемы  из-за  проблем 
с  интернетом.  Я  могу  выложить  всё  россыпью,  а  не  оптом  -  так 
будет  легче  скачать. 

На  форуме     4 Hour Strategy (MACD) - Page 767-11504
появился индикатор 
MACD_Colored_v104_Output_Early.mq4
А  это  о  нём  пост  с  форума  +   комп. перевод:

maxster   Quote:
 jren07   Very appreciated for your help. I like to use MACD_colored_v104, and only differnce of v102 and v104 is that v104 has different variable levels automatically. Could you make a  macd_colored_v104_output_early as well? I upload the indicator and comments for your reference.  Jenny
            Jenny,
            I added the code but haven't test it.

maxster   Цитата:
 jren07, Очень оцененный для вашей помощи. Я люблю использовать MACD_colored_v104, и только differnce v102, и v104 - то, что v104 имеет различные переменные уровни автоматически. Могли Вы делать  macd_colored_v104_output_early также? Я загружаю индикатор и комментарии для вашей ссылки.  Дженни
            Дженни,
           Я добавил кодекс, но не иметь тест это.

 (Упомянутый  в  цитате  вариант  индикатора  и  комментарии 
находят  во  вложении  поста  462)

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
2 desperado: рекоммендую, но там регистрироваться надо http://givi-zurabovich.ru/ о долларе сказал Гиви, у него тоже мнение что вниз пойдет, и очень далеко
2 Svetofornia: ну вобщем, ясно  :D

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
а не встать ли нам по евро вниз? 1.4545

Оффлайн Svetofornia

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +28/-1
    • Просмотр профиля
Филлип  Нэль - 11 февраля 2008
только по англ.

Оффлайн Svetofornia

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +28/-1
    • Просмотр профиля

Филлип  Нэль - 11 февраля 2008, 
оригинал + компьют. перевод

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
На 12 февраля 2008

GPB/USD
D1 – тренд вниз
  res - 1,9940
  sup - 1,9400
H4 – тренд вниз
  res - 1,9500; 1,9625
  sup - 1,9385-50
Signal - можно мне кажется играть в конт-тренд, хотя может уже немного поздновато- но кто занет

EUR/USD
D1 – тренд вверх-бок
  res - 1,4920
  sup - 1,4330
H4 – тренд вниз
  res - 1,4660; 1,4800
  sup - 1,4400
Signal - трудно определится - возможны оба варианта, пока держу продажу со вчера, просадка уже 40 п :(

USD/CHF
D1 – тренд вниз (будем надеятся что дивер уже отыграл и налицо отбой от 1,1100)
  res - 1,1100
  sup - 1,0730
H4 – тренд вверх (но дивер налицо)
  res - 1,1100; 1,1170
  sup - 1,0940; 1,0760
Signal - мне кажется имеет смысл только продавать

USD/CAD
D1 – тренд вверх-бок
  res - 1,0330
  sup - 0,9900; 0,9760
H4 – тренд вниз
  res - 1,0120
  sup - 0,9920
Signal - можно отрабатывать как покупку так и продажу

AUD/USD
D1 – тренд вверх
  res - 0,9100
  sup - 0,8550
H4 – тренд ввниз
  res - 0,9090
  sup - 0,8850; 0,8770
Signal - предпочтительней покупка, жду отката

NZD/USD
D1 – тренд вверх
  res - 0,7930
  sup - 0,7788
H4 – тренд скорее бок чем низ
  res - 0,7960
  sup - 0,7785; 0,7740; 0,7670
Signal - лучше вообще не торговать, на дэйли у верхней границы, тренд вверх, на Н4 вроде тоже, хотя эта узкая треуголка мне не сильно нравится


Как всегда жду комментариев, по ситуации, кто что предложит, кто что заметил и как вам ситуация?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
На 12 февраля 2008
..................................
Как всегда жду комментариев, по ситуации, кто что предложит, кто что заметил и как вам ситуация?

Рынок, что кобра, вроде и успокоился, но это лишь с виду так, в любой момент может бросится и разорвать замешкавшегося...
Куча новостей, нас сегодня ожидает, и че-то мне кажется не все они будут однозначными, когда много новостей, рынок бросает в разные стороны, и наш катамаран, будет болтать что то ...... в проруби.

Запланированные события (время московское):
12:30 Великобритания - Индекс розничных цен за исключением выплат по ипотечным закладным за январь
12:30 Великобритания - Индекс розничных цен за январь
12:30 Великобритания - Базовый индекс потребительских цен за январь
12:30 Великобритания - Индекс потребительских цен за январь
13:00 Еврозона Индекс - оценки текущих экономических условий от ZEW за февраль
13:00 Еврозона Индекс - экономических ожиданий от ZEW за февраль
13:00 Германия Индекс - оценки текущих экономических условий от ZEW за февраль
13:00 Германия Индекс - экономических ожиданий от ZEW за февраль
22:00 США - Дефицит государственного бюджета за январь
 
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Выкладываю перевод к EURUSD Market rhythm.  Необходим PDF файл (205 кб) там комментируемые графики. Где то он выкладывался в этой ветке (кажется Svetofornia).
Очень рекоммендуется прочитать, не пожалеете.

Оффлайн Svetofornia

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +28/-1
    • Просмотр профиля
Графики  к  переводу  « EURUSD Market rhythm».
Выкладываю  еще  раз,
они  были  частью  вложение  поста  462  (Planning your Trade  и  др. – 617 Кб).
Наверное,  не  всем  просто  скачать  большой  объем. 

Спасибо, Nikolopus!

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Товарисчи учащиеся !!!

А не кажется вам что мы слишком закопались в учебники, может сделать таймаут на пару дней ???
Хочу поделится с вами своими ощущениями - месяц назад, когда мы только пробовали торговать по этой тактике и начинали наш тест  (кстати отчет о торговле см. во вложении - это так сказать далеко не выдающийся результат моей супер осторожной работы - где-то 540 дол. за последние 4 недели) .
Так вот - когда мы торговали просто по тренду - как-то решения было проще принимать - не так много правил, главное быть внимательным и строго следовать правил, сейчас же не знаю как у вас, но я уже начинаю путаться и прятаться ОТ РЫНКА. Решение стало принимать достаточно тяжело, слишком много вариантов кружится в голове и чем больше я читаю и пытаюсь рахзобраться и проникнуться тем сильнее меня кружит.

Может это только у меня так, не могу понять -  чисто психологический момент конечно, но он стал сильно влиять на принятие решений.

Может обсудим сложивщуюся ситуацию ? Да обменяемся планами торговли, чтоб как -то взбодриться а ?
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Всем привет.

Да действительно, у меня тоже сложилось такое впечатление, я думаю, (это касается меня), я слишком резво начал комбинировать торговлю на часовом и на 4 часовом графике, поэтому стал делать кучу лишних движений и ошибок.
По этому перешел только на 4 часовую торговлю. Из всех перечисленных паттернов мне нравиться работать только на продолжении тренда при этом строго учитываю коэффициент прибыль/убыток, если рассчитанный мной убыток больше чем предполагаемая прибыль не вхожу пример сигнальная свечка на евро 02.11.2008 в 12 часов можно войти на селл, но стоп, если даже ставить за свечкой более 50 п. прибыль меньше, даже если ставить к последнему минимуму 02.07.2008, да и сигнальная свеча образовалась прямо на уровне 1.4500 (круглое число), а рынок как рас нашел поддержку чуть ниже 1.4500 (не вошол), на другие паттерны тоже смотрю, но если они образовываются возле значимых уровней (поддержка, сопротивление и т.д.).

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Согласен полностью , чем больше читаешь, тем больше каши в голове и возникает постоянный мондраж при входе в сделку. Начинаешь копаться и искать оказывается это не учёл, то не учёл и т. д., и т. п.
И всё же для пущей уверенности прикрутил RSI и стохастик 7,20,3 . На часах работаю только тогда когда есть подтверждение на 4Н. Остальное время сижу на заборе.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Вижу не только я один такой :)

Ну что кто-нить пробовал на новостях играть - мне так хотелось фунта прикупить, но я себя поборол :) не купил, новости это плохо да и сигналы до новостей были только на продажу.
Попробую купить евро после 12:00. Еще держу чифа на продажу. Австрала и Зеландца не продавал по сигналам - тренд на днях вверх.

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...