Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1316140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Много мнений услышал... ну это и хорошо.
ИМХО говорить о тренде можно только чисто теоретически, нас псковских это не касается. Тренда как такового с ноября не было (по дневкам смотрим). Сегодня например поставил ставку, два денька посмотрел на нее и вздохнув закрыл. Это в лучшем случае. А у вас что - по другому?
2 Seka: Извините не понял, про какие 8 и 21 EMA вы говорите: (" опасаюсь вставать против тренда, особенно сильного. Максимально, что рискую встать до 8 - 21 ЕМА") 
Наверное вы имели в виду тренд на 4-х часовках? Но его же там нет...
На выложенном графике 4-х часового евро проведена еще одна трендовая линия, пробитие которой определяет точку входа по евро вниз. Все мы конечно умные задним числом, но вот на примере того, что случилось вчера-сегодня, нужно и продвигаться в понимании рынка. Ясно было, что намечалось сильное движение, неясно было, в какую сторону. Все пары замерли в узких каналах. Вывели основные пары, расчерчили, сидим - ждем. Или на границах каналов ставим отложенники в обе стороны...
Вопрос или скорее постановка вопроса: можно ли было угадать, в какую сторону будет движение еще вчера? (ну там дивергенции разные, TheThing вон про паттерны говорит..) А то ведь мы тут как слепые котята...
Вообще господа, если вы называете больше 200 пунктов за 12 часов пипсовкой, то можно просто снять шляпу  :-* Грех терять такие движения. Хотелось бы брать минимум половину от него, а не 40 пипсов.
 


Оффлайн Seka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
2 Seka: Извините не понял, про какие 8 и 21 EMA вы говорите: (" опасаюсь вставать против тренда, особенно сильного. Максимально, что рискую встать до 8 - 21 ЕМА") 
Наверное вы имели в виду тренд на 4-х часовках? Но его же там нет...


Я имел ввиду, что торгую на Н4,
но обязательно руководствуюсь
направлением на дневном ТФ.
И эти 8 и 21 ЕМА я отслеживаю
и рискую только на Н4.



А это пример торговли против
дневного направления цены.
Решаюсь на подобный шаг,
Как правилоесли МАКД рисуется
один из паттернов по ТС.
А сильный – это примерно до конца
декабря 2007, там цена с трудом
доходила до 8 – 21 ЕМА на Н4.
А кто ж его знает когда там
разворот или коррекция буде, вот и
рискую против движения, но по малому.




Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Доброе утро коллеги.

Вот результаты торговли автора системы за январь 2008 г. Кому интересно в последнем столбце указаны номера постов где рассматривались сделки. Помоему с 749 по 751 не помню точно он описывает вчерашний случай с движением цен по евро и кабелю.
http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=14630&page=749

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
2 Seka. Ага, теперь врубился.
Здесь рисунок с чартом по евро. На нем пометки, куда цена может пойти и несколько мыслей.

Оффлайн stace

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 214
  • +20/-15
    • Просмотр профиля
    • EstoSoft
проехали......

нет все таки не проехали.

Уважаемые вот у меня к вам вопрос, допустим просыпаешься утрои и смотришь макд проехал уже линию 0.

курим бамбук на заборе?
я давно не могу понять эту стратегую именно макда он же запаздывает  :| или я что то не понимаю :cry:
объясните кто нибудь :-*

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
2 stace - меня тоже посещали такие мысли пока я не начал по ней торговать.

В общем мое мнение такое по твоему вопросу - с одной стороны это и хорошо что он запаздывает - сигналы более правдивые и осмысленные, да часть профита теряется- позже входишь в сделку, НО есть же возможность открыться раньше используя более быстрый МАСД - ZeroLag  к примеру или перейти на масштаб ниже....
Тут дело добровольное, попробуй поторговать - станет понятнее, а так хоть читай хоть нет, пока не поиграешься с ним не поверишь в его силу

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Уважаемые вот у меня к вам вопрос, допустим просыпаешься утрои и смотришь макд проехал уже линию 0.

курим бамбук на заборе?

нет конечно - во первых есть возможность  войти и на 2-м или 3-м баре МАСД, галвное чтобы потенциал движения был. Бывает конечно смотришь - блин поезд ушел, в таком случае нужно высоко поднять левую руку и резко опустить сопровождая это словами - "А мать его.....".

Если серьезно то оптимальным на мой взгляд это использования нескольких пар одновременно - желательно Не союзников, нет сигналов на одной паре - играем другую.

2 stace - почитай наши посты мы частенько пишем вечером у кого сколько поз и что случилось с ними - вариантов на вход рынок дает достаточно часто - 1-е две недели сигналы были каждый день, а вот на прошлой неделе 4 дня подряд я лично не работал, потому как не видел сильных сигналов, по разному бывает...
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Предлагаю, у кого есть Скайп, иногда общаться голосом (позволяет в отличии от аськи). С голоса инфа часто тщательнее воспринимается. Напишите сюда nikolaym@mail.ru и я дам свой скайп.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Ну что мужики? Как дела ?
Сегодня лично я точно поседел, пока наблюдал свою просадку. явно заявленных автором 50 п - лично мне не хватает, по евро пришлось дойти до стопа почти в 100п, правда и цель была где-то так. Утром по многим парам были сигналы, кто как на них отреагировал.

Ниже мои текущие позы, по чифу одна к сожалению в безубыток закрылась

Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн Seka

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
2 Seka. Ага, теперь врубился.
Здесь рисунок с чартом по евро. На нем пометки, куда цена может пойти и несколько мыслей.

Согласен с Вашими целями
Также нахожу сходство с ситуацией 16.01 - 21.01 по EUR/USD
Еще поглядываю на Gold - вижу такую же зависимость 16.01 - 21.01
Только все это ИМХО

С уважением

Оффлайн Oleg77

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 261
  • +55/-10
    • Просмотр профиля
На форуме появилась новая версия индикатора MACD, в которой буквами обозначаются основные паттерны, что значительно упрощает работу (например RB - round bottom и т.п.)
Скорее всего это уж не новость, но почему то на тех скринах, которые выкладываются эта версия не стоит. На всякий случай прикладываю архив с индикатором и описание - может кому пригодится.

Оффлайн svet2989

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 540
  • +58/-40
  • ищущий, да, найдёт
    • Просмотр профиля
Ну что господа трейдеры, как всё-таки решили работать. Прыгаем в уходящий поезд. 4 часа дернулись вниз следовательно туда и работаем или всё-таки работаем  исходя из дня.
 Сегодня 6.02. 2008
 1.Usd/ Cad после вчерашних событий день чётко показывал( показывает) вверх.  Но четыре часа уже с утра показывали низ, налицо явное противоречие.  Если бы здесь послушались МАКД и запрыгнули в сделку на основании  4 часов вниз, то были бы с профитом как desperado .
 2. Gbr/Usd lдень чётко показывает низ.  И опять чтыре часа показывают верхнюю работу. Опять явное противоречие.  Если бы мы здесь встали в сделку на основании 4 часов вверх , то были бы с убытком.

 Что же делать как выйти из этой ситуации? Когда практически одни и те же сигналы дают различные результаты??
 Вот задачка для всех. Кто что предложит.
 
В свою очередь могу сказать. Предлагаю работать только там где сигналы наиболее чётко выражены. Поставте стандартный стохастик 5,3,3 на 4 часа и увидите утром стохастик  на Usd/ cad чётко вниз подтверждает наш 4-х часовой МАКД ---- работаем.
Ставим стохастик на 4часа GBR/usd  видим  стохастик переплетён внизу нет чёткого сигнала------ не работаем.


Вот такие предположения. Может быть кто-то подскажет более действенный способ подтверждения работы МАКД.

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
2 svet289
ИМХО здесь нужен просто здравый смысл. На канадец вчерашние события мало повлияли, а вернее никак: так в небольшом флете и болтается. Отсюда вывод: можно играть и вверх и вниз и употреблять МАКД.
А фунт упал и продолжает падать. Так зачем же играть вверх? Ну и на стохастик посматривать. 

Оффлайн Nikolopus

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 184
  • +35/-6
    • Просмотр профиля
Посмотрел ветку с форума http://www.forexfactory.com (по стратегии на МАКДе) и как они реагировали на недавнее укрепление доллара. Это же американский форум и тусуются там американцы? Событие это произошло в 8 утра по GMT, а Восточное время в США на 5 часов разница, т.е. в 3 часа. Товарищам конечно можно посочувствовать... Но с другой стороны, благодаря тому, что у них 4-х часовые бары-свечи закрываются в другое время, т.е. со смещением, то они еще успели увидеть этот сигнал по своей методике (4 hours MACD) и принять решение. Я веду к тому, что принимать решение по закрытию 4-х часовой свечи часто может быть поздновато - в разных точках земного шара свечи выглядят по другому. В связи с этим появляются разные мысли, как бы все это сделать на часовиках, но чтобы все настройки привычные были сохранены с видом как на 4-х часах.
В связи с этим выкладываю шаблон для Метатрейдера с предлагаемыми настройками для индюков.
Индюки: MACD_Colored_v102 (цветной) , ZeroLag MACD (на форуме выкладывался). А все остальное есть Метатрейдере.
Смотреть можно как на 4-часовиках (тогда настройки такие же, как употребляются автором стратегии) или на часовиках. На часовиках все параметры для МАКДА, Zerolag и мувингов автоматом умножаются на 4 и таким образом на часовиках предстает такая же картинка, но более подробная для принятия решения. Стохастик закинут в окошко с ZeroLag MACD и там ему нисколько не мешает. Экран при этом не выглядит перегруженным. Интересно понаблюдать за совместным поведением Стохастика и ЗероЛага.  Для стохастика параметры для часовиках или 4-х часовиках идентичны. Поварьировав, я все таки пришел к выводу, что их не стоит трогать.
Ну и на последок предупреждение, если кто играет на реале, осторожнее бросаться на новые индюки и схемы, поскольку главное - это чтобы схема, которой ты пользуешься, вошла так сказать в твою плоть и кровь. А какая она - по большому счету не суть важно.
Вопрос: а что это за цифирька на  MACD_Colored_v102 бегает? На высоту бара не похоже, на разность с предыдущим- тоже. Кто нибудь разбирался?

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Посмотрел ветку с форума http://www.forexfactory.com (по стратегии на МАКДе) и как они реагировали на недавнее укрепление доллара. Это же американский форум и тусуются там американцы? Событие это произошло в 8 утра по GMT, а Восточное время в США на 5 часов разница, т.е. в 3 часа. Товарищам конечно можно посочувствовать... Но с другой стороны, благодаря тому, что у них 4-х часовые бары-свечи закрываются в другое время, т.е. со смещением, то они еще успели увидеть этот сигнал по своей методике (4 hours MACD) и принять решение. Я веду к тому, что принимать решение по закрытию 4-х часовой свечи часто может быть поздновато - в разных точках земного шара свечи выглядят по другому.

Доброе утро коллеги.

Я не совсем понимаю, как у них могут свечи закрываться раньше, если в торговом терминале который использует автор (Метатрейдер) время закрытия и открытия свечей происходит по времени GMT. Разница во времени сдесь неиграет роли. У меня разница во времени с Москвой 4 часа, то есть  сейчас у меня 16 часов, но свечи раньше или позже у меня не закрываются все по GMT.
Да и сигналы по МАГД  которые показаны в его работе точно совпадают с сигналами в моем терминале.