Автор Тема: Стратегия по MACD на 4-часовках для форекса  (Прочитано 1316110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Дело в параметрах, в macd_colored параметры стоят 5,13, а в дивиргенции - 12,26.. Если поставить их одинаковые, то все совпадает..  Картинку прилагаю.

Да я это сразу заметил и попробовал оба варианта - может я придираюсь - но мне кажеться картика получается неудовлетворительная, когда совпадают оба МАСД, все вроде ничего но диверы чепуха, если оставить с разными параметрами - черт ногу словит - буквы, стрелку, пунктир......фонарь. Не знаю для кого -нить данная картинка удобочитаема ?

 
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

zIG

  • Гость
не может ли кто-нить сложить в один 2 нижеприложенных индикатора, это было бы удобнее и по-моему абыкватнее при нашем анализе.

А как Вы тогда представляли себе решение этой задачи ?

Вроде все правильно, кривые индикатора дивиргенций и macd_colored совпадают, на чарте линии рисуются по экстремумам... Где не верно-то ?

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
А теперь о рынке

Кто что интересного подметил, сегодня день сложный и завтра будет не менее сложным - сильные новости и рынок ждет их с замиранием курсов

По
EUR/USD
AUD/USD
NZD/USD
Ситуация аналогичная - тренд на Д1 вверх, а МАСД на Н4 предлагает нам отыграть нам дивер против тренда, даже не знаю, кто-то собирается обыгрывать ?

USD/CAD
D1 - вверх ?????????? Как скажешь svet2989  ? будем вопрос закрывать ? что решим ?
H4 – сигнал по тренду есть можно пробывать сыграть покупку

По остальным парам ничего хорошего не нашел. Жду обсуждения...

P.S. лично я вчера открывал позу по фунту на продажу, но она была закрыта в 0., других поз не было
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Вроде все правильно, кривые индикатора дивиргенций и macd_colored совпадают, на чарте линии рисуются по экстремумам... Где не верно-то ?
Да все правильно вы правы я придираюсь скорее, аргументов кроме ненаглядности у меня нет - просто мне понятны диверы, которые я рисую на пустом МАСД, как у меня на скриншоте, если б я еще их не пропускал, то вообще б индюк не мучал бы.

А как Вы тогда представляли себе решение этой задачи ?
Можно в принципе попробовать поиграться с параметрами и настройками может что-то выкрутить удасться хотя я в этом сомневаюсь.
Да у меня одно решение - нужно переписать индикатор Дивергенции, сделать его более наглядным что ли, просто кто за это возьмется.
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

zIG

  • Гость
Вроде все правильно, кривые индикатора дивиргенций и macd_colored совпадают, на чарте линии рисуются по экстремумам... Где не верно-то ?
Да все правильно вы правы я придираюсь скорее, аргументов кроме ненаглядности у меня нет - просто мне понятны диверы, которые я рисую на пустом МАСД, как у меня на скриншоте, если б я еще их не пропускал, то вообще б индюк не мучал бы.

А как Вы тогда представляли себе решение этой задачи ?
Можно в принципе попробовать поиграться с параметрами и настройками может что-то выкрутить удасться хотя я в этом сомневаюсь.
Да у меня одно решение - нужно переписать индикатор Дивергенции, сделать его более наглядным что ли, просто кто за это возьмется.


А как эта наглядность выражается-то  ? Куда уж там наглядней, и стрелки экстремумов есть и линии на чарте... 
Приведите пример наглядности...

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
А теперь о рынке


AUD/USD
D1 - вверх ?????????? Как скажешь svet2989  ? будем вопрос закрывать ? что решим ?
H4 – сигнал по тренду есть можно пробывать сыграть покупку

По остальным парам ничего хорошего не нашел. Жду обсуждения...

P.S. лично я вчера открывал позу по фунту на продажу, но она была закрыта в 0., других поз не было

desperado поясни по австралу, я чето там не вижу сигнала на покупку, какой паттерн.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
А теперь о рынке


AUD/USD
D1 - вверх ?????????? Как скажешь svet2989  ? будем вопрос закрывать ? что решим ?
H4 – сигнал по тренду есть можно пробывать сыграть покупку

По остальным парам ничего хорошего не нашел. Жду обсуждения...

P.S. лично я вчера открывал позу по фунту на продажу, но она была закрыта в 0., других поз не было

desperado поясни по австралу, я чето там не вижу сигнала на покупку, какой паттерн.


Я прошу прощения, там была ошибка в посте, имел ввиду другую пару КАНАДЦА(уже все подправил), надо было писать так
USD/CAD
D1 - вверх ?????????? Как скажешь svet2989  ? будем вопрос закрывать ? что решим ?
H4 – сигнал по тренду есть можно пробывать сыграть покупку


Ну так как по позам ???? кто-то решился против ветра плюнуть  ???
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля

А как эта наглядность выражается-то  ? Куда уж там наглядней, и стрелки экстремумов есть и линии на чарте... 
Приведите пример наглядности...

Ну я уже извинился за излишнюю придирчивость, на вкус и цвет оно конечно .....
но мне кажется наглядным этот вариант (вот на чистом МАСД, а лучше отмечать на Колориде) вот такими жирными и розовыми линиями :)
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля

Я прошу прощения, там была ошибка в посте, имел ввиду другую пару КАНАДЦА(уже все подправил), надо было писать так
USD/CAD
D1 - вверх ?????????? Как скажешь svet2989  ? будем вопрос закрывать ? что решим ?
H4 – сигнал по тренду есть можно пробывать сыграть покупку


Ну так как по позам ???? кто-то решился против ветра плюнуть  ???
[/quote]

А по канадцу, я то же не вижу покупку, какой паттерн?, скорей селл чем бай, там вроде намечается продолжение тенденции вниз, как свеча эта закроется будет видно. Да и судя по оживлении на рынке все против доллара, но это конечно может резко изменицца и в его пользу.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Дружище Dior  я не наставиваю, но подчеркиваю все из-за того что мы никак не можем определиться с трендом, к единому мнению мы пока не пришли и вот продолжаем обусуждать из-за этого и разность мнений у нас. Вот глянь на картинку
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Дружище Dior  я не наставиваю, но подчеркиваю все из-за того что мы никак не можем определиться с трендом, к единому мнению мы пока не пришли и вот продолжаем обусуждать из-за этого и разность мнений у нас. Вот глянь на картинку

Да не я то же не настаиваю :-), я просто думаю лудше сначала один из паттернов автора на графике идентифицировать и в этом разрезе определять долгосрочные тренды и краткосрочные и стоитли входить, долгосрочные тренды могут длится долго, а зачем нам пропускать зделки при откатах если они конечно соответствуют всем условиям системы автора,не зря на буржуйских форумах обсуждают подготовку часового входа, предложенную этим же авторм. тот индикатор который определяет ритм рынка отлично показывает и на часовом и на 4 часовом графике кто преобладает на рынке. И как выше в форуме было сказано, лудше еще смотреть комплексно на пары, то есть груповое движение против доллара или на оборот. :mrgreen:

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Я вошол по евро, на продолжении тенденции. Одним ордером, так как впереди новости всякое может случится, трал 45 п. s/l за средней 21

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
График входа забыл. Вход конечно не оправданный в разрезе сегоняшних новостей, лудше так не делать, трал сделаю меньше пунктов 15-20, всплеск я думаю всеравно вверх будет.

Оффлайн dior

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 62
  • +3/-1
    • Просмотр профиля
Я кстати прогнал на тестере индюк ритм рынка, он отлично показывает кто преобладает, конечно направление для преобладания показывают среднии 8 и 21, но в плане информативности и помощи в определении тенденции очень не плохо.

Оффлайн desperado

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 491
  • +161/-67
    • Просмотр профиля
Мне кажеться ты торопишься с выводами - если ритм определяется на основе МА, но толку с индюка никакого - я так только мельком проглядел перевод статьи - сделал вывод типа если к примеру цена выше МА(89) к примеру - о кул тем 2 - быки сверху, наоборот - о кул медведи рулят тем -2, если рядом или между оооо блин лучше сегодня перекурить..Все что связано с МА все опаздывает - это аксиома, потому как думаю таки стоит поробовать разобраться с входом на часах
Больше всего знает тот, кто больше всех спрашивает...