Автор Тема: Помогу в разруливании лока  (Прочитано 15366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garafoli

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5981
  • +143/-342
    • Просмотр профиля
Re: Помогу в разруливании лока
« Ответ #30 : 12.11.2010 19:56 »
Цитировать
побед не бывает без порожний

Порожний? Это о чем? :-)

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помогу в разруливании лока
« Ответ #31 : 13.11.2010 08:18 »
Цитировать
побед не бывает без порожний

Порожний? Это о чем? :-)
Это опечатка
Поражений  :roll:
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн z_i_m_a

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогу в разруливании лока
« Ответ #32 : 15.11.2010 12:00 »
Предлагаю для спасения свой счет, пострадавший после общения с ILAN-ом:
счет 1626366
инвест-пароль 23avgusta2005
Сервер EGlobal-Cent1 от Forex4you

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помогу в разруливании лока
« Ответ #33 : 15.11.2010 13:03 »
По данному счету велась работа на форуме мт5, после того, как модераторами не были приняты меры, по борьбе с флудом в ветке, я решил перенести работу сюда.

Значит по данному счету был лок в размере 1.1 лота бай позиция и сел позиция, с размером средств на счете 1 850 центов
Были отрезаны объем 0.05 от бай позиции, когда сделка была в плюсе, после цена упала и далее 3 раза был отрезан объем 0.07 лота от сел позиции на разных участках, т.е. 3 раза ловился разворот тенденции, в третий раз удачно. Определена средняя точка для отрезания равного объема от бай позиции 0.21 ( 3 раза отрезанная от сел по 0.07 лота), для приведения снова к локу по счету. 0.21 лота от бай позиции будет закрыто на отметке
Отщипывание от бай позиции было 3 раза по 0.07 лота
1-й раз по цене 1.3503
2-й раз по цене 1.3419
3-й раз по цене 1.3258

Смысл системы в том, чтоб при разных движения вверх, вниз, обрезать часть объема по переменно у разных позиций. С уменьшением объема позиций, увеличивается размер средств на счете.


Отрезается объем от позиций 3.3% от размера средств. В текущей ситуации это 0.07 лота

Для начала будет не понятно. Мы постараемся делать все со скринами и пояснениями, со временем все начнет проясняться.


- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Помогу в разруливании лока
« Ответ #34 : 17.11.2010 20:36 »
Уважаемый автор ветки.Считаю как и Вы локи важным инструментом трейдера.А умение их разруливать очень ценным и нужным.Сам тоже работаю и с локами и стопами.Вместо того,что бы спорить и доказывать правоту-неправоту--выложите в рамках ветки по пунктах правила и способы разруливания.Вариантов там есть.Кому непонятно чего будет-тот спросит.Народ здесь грамотный.Кто захочет-научится.И конструктивно будет,и без споров.Спасибо.
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помогу в разруливании лока
« Ответ #35 : 18.11.2010 08:27 »
Уважаемый автор ветки.Считаю как и Вы локи важным инструментом трейдера.А умение их разруливать очень ценным и нужным.Сам тоже работаю и с локами и стопами.Вместо того,что бы спорить и доказывать правоту-неправоту--выложите в рамках ветки по пунктах правила и способы разруливания.Вариантов там есть.Кому непонятно чего будет-тот спросит.Народ здесь грамотный.Кто захочет-научится.И конструктивно будет,и без споров.Спасибо.
Я как бы не сторонник теории, так как она не помогает практически ничем. Вот например на первой странице данной темы в посту номер 13 выложена серьезная информационная база по локам, а Вы её не заметили.

Лучше на практике. Кто хочет узнать чего-то нового пусть обращается с локом по счету и будем вместе работать по его устранению
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн murrena

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 235
  • +0/-0
  • Сделай первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Помогу в разруливании лока
« Ответ #36 : 18.11.2010 12:19 »
Уважаемый автор ветки.Считаю как и Вы локи важным инструментом трейдера.А умение их разруливать очень ценным и нужным.Сам тоже работаю и с локами и стопами.Вместо того,что бы спорить и доказывать правоту-неправоту--выложите в рамках ветки по пунктах правила и способы разруливания.Вариантов там есть.Кому непонятно чего будет-тот спросит.Народ здесь грамотный.Кто захочет-научится.И конструктивно будет,и без споров.Спасибо.
Я как бы не сторонник теории, так как она не помогает практически ничем. Вот например на первой странице данной темы в посту номер 13 выложена серьезная информационная база по локам, а Вы её не заметили.

Лучше на практике. Кто хочет узнать чего-то нового пусть обращается с локом по счету и будем вместе работать по его устранению

Заметил.Заметил.Но вариантов разруливания лока есть побольше.Я выкладывал их в одной из веток Григорича.Уже и не помню в какой.Все равно все сводится к умению правильно или с кажем с большей вероятностью определять направление движения рынка.Скажем так-если итрейдер влез в серьезний лок и этот лок растет-нужно подобрать несколько систем с высоким процентом правильных сделок и щипать его по кусочкам.А по поводу теории и практики я с Вами полностью согласен.Так-как любой наш жизненный опыт усваивается через эмоции-радость или боль.А их на форуме не выложишь. Вот и предложил написать вам конкретные правила работы-что б каждый кто хочет-смотря на эти правила попробовал ощутить эту радость или боль. И получить свой опыт.Спасибо. :-)
Мы притягиваем к себе все,что держим в постоянном фокусе своего внимания.

Оффлайн z_i_m_a

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогу в разруливании лока
« Ответ #37 : 18.11.2010 21:07 »
Итак, выкладываю действия по разруливанию своего лока.
Цена дошла-таки до уровня, на котором планировалось откусить от бая 0,21 лота. Что и было сделано
Ссылка на картинку:http://sharepix.ru/97437r118/
В результате плечи лока уравнялись - сейчас она по 0,84 лота.Еквити счета увеличился примерно на 300 центов.
Теперь ждем, когда какое-либо плечо перейдет в плюс, и будем закрывать 0,08 лота от него

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помогу в разруливании лока
« Ответ #38 : 19.11.2010 12:55 »
Итак, выкладываю действия по разруливанию своего лока.
Цена дошла-таки до уровня, на котором планировалось откусить от бая 0,21 лота. Что и было сделано
Ссылка на картинку:http://sharepix.ru/97437r118/
В результате плечи лока уравнялись - сейчас она по 0,84 лота.Еквити счета увеличился примерно на 300 центов.
Теперь ждем, когда какое-либо плечо перейдет в плюс, и будем закрывать 0,08 лота от него
murrena, Вот собственно наглядный пример
Зима, если тебе не сложно выложи пожалуйста инвест пароль сервер и номер счета, пусть будет наглядней

Вопрос, почему откусываем 0.08 лота, потому что средства увеличены и 3.3% к текущим средствам это уже не 0.07, а  0.088 лота - округлим в меньшую сторону - 0.08 лота.
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн z_i_m_a

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогу в разруливании лока
« Ответ #39 : 19.11.2010 14:26 »
Итак, выкладываю действия по разруливанию своего лока.
Цена дошла-таки до уровня, на котором планировалось откусить от бая 0,21 лота. Что и было сделано
Ссылка на картинку:http://sharepix.ru/97437r118/
В результате плечи лока уравнялись - сейчас она по 0,84 лота.Еквити счета увеличился примерно на 300 центов.
Теперь ждем, когда какое-либо плечо перейдет в плюс, и будем закрывать 0,08 лота от него
murrena, Вот собственно наглядный пример
Зима, если тебе не сложно выложи пожалуйста инвест пароль сервер и номер счета, пусть будет наглядней

Вопрос, почему откусываем 0.08 лота, потому что средства увеличены и 3.3% к текущим средствам это уже не 0.07, а  0.088 лота - округлим в меньшую сторону - 0.08 лота.

счет1626366, инвест-пароль 15avgusta2005, сервер 212.158.161.8:443 (EGlobal-Cent1)

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помогу в разруливании лока
« Ответ #40 : 20.11.2010 12:00 »
Итак, выкладываю действия по разруливанию своего лока.
Цена дошла-таки до уровня, на котором планировалось откусить от бая 0,21 лота. Что и было сделано
Ссылка на картинку:http://sharepix.ru/97437r118/
В результате плечи лока уравнялись - сейчас она по 0,84 лота.Еквити счета увеличился примерно на 300 центов.
Теперь ждем, когда какое-либо плечо перейдет в плюс, и будем закрывать 0,08 лота от него
murrena, Вот собственно наглядный пример
Зима, если тебе не сложно выложи пожалуйста инвест пароль сервер и номер счета, пусть будет наглядней

Вопрос, почему откусываем 0.08 лота, потому что средства увеличены и 3.3% к текущим средствам это уже не 0.07, а  0.088 лота - округлим в меньшую сторону - 0.08 лота.

счет1626366, инвест-пароль 15avgusta2005, сервер 212.158.161.8:443 (EGlobal-Cent1)
Пропустила момент отрезания объема, ну ничего, не последний раз. Единственный недостаток данного метода, что нужно наблюдать.
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн z_i_m_a

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогу в разруливании лока
« Ответ #41 : 22.11.2010 21:02 »
В общем, я доэкспериментировалась  с перекрытыми ордерами:( (была идея выставлять лимитники в тех местах, где планируется отрезать кусочки от основных позиций)
Сработал нижний лимитник, выставленный на границе коридора.

и была ведь у меня мысль прикрыть перекрытые ордера руками. но нет, понадеялась на возможности терминала. и, естественно, поплатилась за свою доверчивость:( вместо того, чтобы закрыть перекрытые объемы 0,08, закрылись первоначальные лоты, а остался один мелкий объемом 0,08.
Почил мой лок:( жааалко:( он мне уже как родной стал:(:(
Так что, господа, не повторяйте моих ошибок, если вдруг что...

Но есть и хорошая новость: есть еще один лок:))) не такой жирный, правда, и не полный - я от него отрезала потихоньку по методике Инфовируса (отрезала от бая 2 раза по 0,07 лота).
 


Так что, будем теперича его разруливать.
На уровне красной линии надо будет отрезать 0,21 от села в минус. там выставлен лимитничек:))) но закрывать теперь буду руками - дурных нема:)

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помогу в разруливании лока
« Ответ #42 : 22.11.2010 22:26 »
Блин, ну только вчера подумал, ты с этими лимитами, хоть бы не закрыла перекрытые ордера, еще думал написать предупредить, да меня как обычно замотали, не успел блин :-(
Ну ничего, не такие большие деньги, зато теперь знаешь, что так делать нельзя.
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/

Оффлайн z_i_m_a

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 6
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогу в разруливании лока
« Ответ #43 : 23.11.2010 11:02 »
Итак, продолжим наши игры...
на новом локе:) цена благополучно дошла до намеченного уровня, на котором надо было отрезать кусок в минус, уравновешивая предыдущие закрытия. Сработал поставленный лимитник. Но я, наученная горьким опытом, закрывала позы руками:)


Поскольку после этого отрезания бай-позиция находилась в плюсах, было решено отрезать от нее кусок 0,1 лота, чтобы опять создать перекос.
Расчитала новый уровень для откусывания компенсирующего минуса от сел-позиции, и выставила в том месте лимитник на покупку объемом 0,1 лота.


Все, ждем дальше:)

Оффлайн infovirusАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 375
  • +1/-2
    • Просмотр профиля
Re: Помогу в разруливании лока
« Ответ #44 : 24.11.2010 16:00 »
Данный лок весьма простой, поэтому ты его разведешь без проблем. Главное чтоб ты придерживалась правил и не суетилась
- Мой авторский блог - http://forexmetod.com/