Автор Тема: Система ТЕВ-2  (Прочитано 2847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Система ТЕВ-2
« : 09.04.2010 12:46 »
Очень простая торговая система

Графики: всегда используются два графика:
1) 4-часовой и 30-минутный.
2) дневной и 4-часовой.
3) дневной и часовой.

Настройки: два стохастика на каждом графике 5,3,3 и 14,3,3.

На графиках стохастиков проводим линии 20%, 50% и 80%.

Тренд.

Смотрим на график с большим тайм-фреймом для определения тренда – показания стохастиков должны согласовываться друг с другом.

Сигналы.

Смотрим на график с меньшим тейм-фреймом для определения тренда – показания стохастиков должны согласовываться друг с другом.

Дневной график.



Мы видим красную линию в том месте, где оба стохастика развернулись вниз (такое бывает не очень часто)

4-часовой график.



1) Толстая красная линия показывает тренд в том месте, где оба стохастика на дневном графике дали согласнованный сигнал (вниз)
2) Тонкая красная линия показывает разворот стохастиков вниз (обычно 5,3,3 разворачивается вниз первым).
3) голубая линия показывает точки выхода а) место где стохастик 14,3,3 на графике с меньшим диапазоном разворачивается против нас; б) вы можете дождаться момента, когда стохастик 5,3,3 развернется против нас на графике с большим диапазоном.


Чтобы работать по этой системе, вам надо знать, как пользоваться стохастиками, где находятся зоны перекупленности/перепроданности, что означают пересечения.

Стоп-лосс (на дневном/часовом графике)
а) 50+ спред на дневном/4-часовом графике.

Тейк-профит

а) Я обычно закрываюсь при достижении прибыли в 100 пипсов.
б) Если при достижении прибыли 50 пипсов есть причина для выхода: свечи начинают показывать возможность разворота (большие фитили и так далее).
в) стохастик 14,3,3 на маленьком графике развернулся против меня.
г) стохастик 5,3,3 на большом графике развернулся против меня.
е) фиксация прибыли лотами при прибыли 24, 50 и так далее пипсов.


Обратите внимание на уровень 50%

а) При открытии сделки на продажу хорошо, если пересечение стохастиков вниз происходит на маленьком графике выше уровня 50%, противоположно справедливо для сделки на покупку.
б) Обычно я не слишком беспокоюсь об этом на большом графике, если только стохастик не находится в зоне перекупленности или перепроданности.
с) Все 4 стохастика на двух графиках пересекли уровень 50% в направлении тренда. Не спрашивайте почему, но при такой ситуации очень часто бывает сильное движение.



Красная толстая линия – с дневного графика, указывает на нисходящий тренд.
Пурпурный круг – пересечение 5,3,3 происходит выше уровня 50%, однако пересечение 14,3,3 происходит ниже. Это означает, что у нас может оказаться не очень большой потенциал прибыли.
Красный круг - 5,3,3 выше уровня 50%, 14,3,3 – ниже, но не в зоне перепроданности.
Черный круг – позиция не открывается, так как 5,3,3 ниже уровня 50%, в 14,3,3 в зоне перепроданности.

© Источник: ForexFactory

Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!