Автор Тема: Торговая система Nanningbob 4H  (Прочитано 86266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sus6935

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #195 : 05.10.2009 15:58 »
Посмотрел на недельки и понял ,что сморозил глупость,пара только скорректировалась и лететь ей наверх,и не будет никакого хода на 80.75 как предпологал на дневках.Ордер убрал.Рисунок прикладываю.

Оффлайн sus6935

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #196 : 05.10.2009 18:25 »
Сидел часа 4 ломал голову над CAD-JPY.И вот какие грустные мысли .
Предполагаемый сценарий.
Месячная свеча падающая.Макд в минусовой зоне быстрый стохастик идет вниз.
Недельные свечи вверх.Макд в зоне перекупленности плюсовой,Быстрый стохастик вверх.
Всё сходится на месячном графике(падающая свеча) идет формирование верхней тени(1-2 недели верх).
Цели на недельных графиках.Не знаю в упор не вижу.
Скорее всего.Может середина боллинжера на недельках или вверхнея граница на дневках.
хорошо если я четыре часа ломаю голову над одной парой то почему 17 сделок и все в плюсе.
Конец месяца- было формирование нижней или вверхней тени месяца,все позиции были против месячного тренда и потому в плюсе. А началось формироварование новых свечей и появилась головная боль.
Как засунуть всё систему не знаю.

Оффлайн Aston

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 90
  • +13/-3
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #197 : 05.10.2009 18:33 »
Сидел часа 4 ломал голову над CAD-JPY.И вот какие грустные мысли .
Предполагаемый сценарий.
Месячная свеча падающая.Макд в минусовой зоне быстрый стохастик идет вниз.
Недельные свечи вверх.Макд в зоне перекупленности плюсовой,Быстрый стохастик вверх.
Всё сходится на месячном графике(падающая свеча) идет формирование верхней тени(1-2 недели верх).
Цели на недельных графиках.Не знаю в упор не вижу.
Скорее всего.Может середина боллинжера на недельках или вверхнея граница на дневках.
хорошо если я четыре часа ломаю голову над одной парой то почему 17 сделок и все в плюсе.
Конец месяца- было формирование нижней или вверхней тени месяца,все позиции были против месячного тренда и потому в плюсе. А началось формироварование новых свечей и появилась головная боль.
Как засунуть всё систему не знаю.
Очень просто - если есть сомнения, сидим ждем, а открыватся только там где все сходится

Оффлайн sus6935

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #198 : 05.10.2009 20:27 »
Тогда у нас получается два входа в месяц один по тренду ,второй против.

Оффлайн sus6935

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #199 : 05.10.2009 20:51 »
Ладно попробую поторговать по таким правилам.
Вход.
С 1 числа начинаю искать вход по тренду на 4часовых(масд в зоне перекупленности,выход стохастиков из зоны перепроданности,перекупленности) свечах,потверждение дивер по макду на часовиках.
С15 вход против тренда(масд в зоне перекупленности,дивер на макде на 4часах ,выход стохастиков из зоны перепроданности,перекупленности)
тренд определюя по месячным графикам
1.Направление быстрого стохастика
2.масд направление,зона перекупленности,перепроданности.
3.Пересечение стохастиков.

Депозит 3000.Вход 0,1 лот.Возможно усереднение 0,1лот.
Со стопами не определился пока не  знаю,но они нужны.
Пока так,а дальше жизнь покажет

Оффлайн sus6935

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #200 : 05.10.2009 20:58 »
Выход
1.Достижение быстрым стохастиком на дневных графиков зоны перекупленности ,перепроданности.
2.Обратный сигнал.

Оффлайн sus6935

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 17
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #201 : 09.10.2009 13:35 »
К сожалению ,сильно перегружен,не могу выделить достаточно много времени на систему :cry: ,но потенциал в ней есть  и работает на разных тайм -фреймах(от 30 мин).
Если смогу то вернусь к ней через некоторое время.

Оффлайн Spekuliant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Хоть на реал ставь:
« Ответ #202 : 28.02.2013 09:45 »
Вначале было много лосей из-за попыток торговать пилообразные движения рынка. После того, как стал торговать только первый вариант входа, дело пошло веселее. Использую укороченный вариант системы, предложенный Starmenom 16.09.2009, только я ещё и стрелочно-дилинькающий индикатор выкинулнах. ОБЯЗАТЕЛЬНО ставлю стоп-лосс, размер зависит от валютной пары - от 20 до 90 пунктов, ставлю под предыдущий экстремум или под полосу Боллинджера. Если лось срабатывает - неспешно слежу за ситуацией, и если вижу, что вошёл по системе, но рано - вхожу повторно. Сопровождаю вручную, перенося СЛ под последний экстремум, если достигаю первой цели - закрываю половину позиции, остальную сопровождаю, пока не закроется по СЛ. Торгую по 28-ми валютным парам на Н4 - почти каждый день где-нибудь да наклюнется точка входа. Если в ближайшие две недели дело будет двигаться аналогичным образом - ставлю систему на реал.

Оффлайн zheltovaE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #203 : 28.02.2013 10:55 »
Как у вас получается следить сразу за 28 парами?
вся жизнь- игра...

Оффлайн Spekuliant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
28 пар
« Ответ #204 : 28.02.2013 11:05 »
- легко и радостно. Сказывается изрядный опыт - мне достаточно беглого взгляда на график, чтобы понять, есть там что-то интересное, или нет. Если есть - смотрю другие ТФ, кроме того использую второй МТ4, который настроен на показ зон спроса и предложения - использую оные зоны как дополнительный фактор принятия решения на вход в рынок.
Следует заметить однако же, что я не работаю на обычной работе, весь день дома. Несколько раз в день глянуть в терминал по 10-15 минут - всего "делов".
На реале у меня торгуют роботы, руками - изредка. Но вот сейчас очень похоже, что нашлось кое-что стабильное. Рано делать выводы - не меньше месяца думаю на демо гонять.

Оффлайн zheltovaE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #205 : 28.02.2013 11:12 »
У вас открыто сразу 28 окон? Тогда у вас наверно не плохой заработок? Не скромно спрашивать сколько, не буду, но реально зарабатывать на форексе? А то так много говорят, что не реально. А я сравнительно недавно грызу этот гранит, Так грызть его дальше имеет смысл?
вся жизнь- игра...

Оффлайн Spekuliant

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #206 : 28.02.2013 11:25 »
Ответил в приват.

Оффлайн zheltovaE

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #207 : 28.02.2013 12:25 »
Спасибо! Ответила тоже в личку.
вся жизнь- игра...

Оффлайн dimbor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #208 : 09.03.2013 13:28 »
Всем здравствовать и процветать! Сейчас тоже пробую торговать по этой стратегии, при появлении сигнала кидаю на график сову, как и рекомендовал автор. В сове по умолчанию стоит режим Stoch_TF 30. Торгуем мы на ТФ 240, кто знает нужно ли менять 30 на 240 или оставить как есть, вроде и так открывает сделки как положено?