Автор Тема: Торговая система Nanningbob 4H  (Прочитано 86341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Перевод системы с сайта Forex Factory

Почти два года я играл по этой системе, торгуя в ручном режиме. Эта система торговли разрабатывалась в течение долгого времени, пока не стала очень прибыльной. Когда-то я некоторое время торговал по ней, преуспел, а затем забросил. Потом долго продумывал идею и в течение некоторого времени добавил достаточно много правильных фильтров, чтобы сделать ее очень надежной системой с хорошей устойчивой отдачей. Это преимущественно ручная система торговли, где эксперт применяется только для того, чтобы осуществить точный вход. Как только эксперт открывает сделку, Вы сами решаете, хотите ли Вы только лишь снять скальп в несколько пипсов или провести долгосрочную сделку, либо же сотворить нечто среднее. Я полагаю, что вполне возможно усовершенствовать систему до 80%-го отношения выигрышей к проигрышам. ПРИМЕЧАНИЕ: ЭКСПЕРТ В ЭТОЙ СИСТЕМЕ ПРИ ПОВТОРНОМ ВХОДЕ ИСПОЛЬЗУЕТ МНОЖИТЕЛЬ 1.0, ПОЭТОМУ РАЗМЕР ПОЗИЦИИ БУДЕТ ТЕМ ЖЕ САМЫМ. ВЫ МОЖЕТЕ ПО ЖЕЛАНИЮ МЕНЯТЬ КОЛИЧЕСТВО ЛОТОВ.


ОСНОВЫ

1.   Давайте начнем с нашего основного экрана. Я хочу, чтобы Вы научились по этому экрану получать общее представление о том, что делается на рынке. По моему мнению, структура 4H - наилучший масштаб времени для того, чтобы увидеть, что же на самом деле происходит с валютной парой. Зеленая линия - это ценовое движение, но я хочу, чтобы Вы поняли, как пунктирные белые линии отделяют торговые недели. От одной пунктирной линии до другой проходит торговая неделя, таким образом, Вы можете видеть сразу четыре недели поведения цены или приблизительно один месяц. Это действительно поможет Вам отследить, что именно сейчас происходит с парой.


(Все изображения здесь можно увеличить, открыв в новом окне)

2.   КРАСНАЯ ЛИНИЯ MACD (рисунок ниже) - MACD является одним из самых популярных среди трейдеров торговых индикаторов. Для этой системы я буду использовать только сигнальную красную линию. Нам не требуется ни основная линия, ни гистограмма. Здесь мспользуется стандартный индикатор MACD из MT4. Позже я добавлю сюда еще две линии стохастического осциллятора, они дадут Вам точную информацию, как ведет себя цена. Также на экране есть 3 желтые линии, произведенные стохастическим осциллятором. Через минуту я поясню и их.

Один из недостатков MACD заключается в том, что это запаздывающий индикатор, который вводит Вас в сделки слишком поздно. Кроме того, он медленно реагирует на изменения цены, поэтому позже мы добавим еще несколько линий, которые помогут нам в принятии решений. Однако, это все, что Вы должны знать об этой линии. Ниже Вы видите 4H сигнальную линию MACD на графике GBP/JPY. Эта линия даст Вам некоторые признаки поведения цены за 4-недельный период.



Есть три вещи, на которые указывает эта линия, все три Вы можете обнаружить на промежутке в 4 недели. Я пометил каждую неделю белыми цифрами 1, 2, 3 и 4.

·   Буква А - Когда красная линия MACD находится рядом или проходит через линию 85 или 15, Вы находитесь около территории разворота. Вы обнаружите, что это истинно в большинстве случаев, но бывают и исключения. Их я поясню позже. Пока запомните, что, когда Вы видите цену в этой области, то можете искать благоприятный разворот цены. Как его лучше идентифицировать, будет разъяснено позже. Вы можете видеть, что цена разворачивается в начале недели 1, недели 2 и, возможно, недели 4.

·   Буква B - Красная линия MACD идет под углом 45 градусов. Это указывает на хорошее ценовое движение, а у Вас есть надежный тренд цены для конкретной пары. Особенно сильна неделя 1; неделя 2 показала хороший откат, еще один - в начале недели 4. Отслеживание этого угла помогает Вам дольше оставаться в сделке, оседлав тренд.

·   Буква C - плоская красная линия MACD показывает, что тренда нет, а цена лишь колеблется между уровнями сопротивления и поддержки. Вы можете это четко видеть в конце недели 2 и всю неделю 3.

 Итак, красная линия MACD дает Вам очень ясное визуальное представление общего движения цены за последние 4 недели.    

3.   На следующем рисунке ниже появляется синяя линия стохастического осциллятора. Существуют стохастический индикатор и стохастический осциллятор. В этой системе мы используем только осциллятор. Мы также меняем его функцию от минимум/максимум на закрытие/закрытие, а для MA используем метод линейного взвешивания. Здесь используются параметры 14-5-3. Мы накладываем его на экран MACD и у нас появляется индикатор пересечения MACD и стохастика. Очень полезный индикатор, в чем Вы вскоре убедитесь. Если Вы когда-либо использовали в торговле стохастические индикаторы, то знаете, что они слишком быстро заходят в зоны перекупленности или перепроданности и очень плохи при предсказании длинных трендов. Однако, смешав их с медленным индикатором, вроде MACD, Вы получаете очень быстрое визуальное представление того, что происходит с ценой. У этого индикатора есть несколько функций:                         



a.   Если синяя линия стохастика выше, чем красная линия MACD - Вы находитесь в восходящем тренде, а если она ниже красной линии - Вы находитесь в нисходящем тренде. Как видите, тренд становится очень легко распознать.

b.   Осциллятор также имеет желтые линии на уровнях 85, 50 и 15. Когда Вы находитесь выше 85/ниже 15, то приближаетесь к территории разворота. Когда синяя линия пересекает красную, происходит смена направления движения цены. Теперь для Вас становится очевидным, что, когда эти две линии приближаются друг к другу, пришло время закрывать сделку и готовиться входить в противоположном направлении.

с.   Посмотрим на неделю 1 под буквой А - Когда синяя линия пересекает красную, у нас есть смена направления движения цены. Когда она подошла к уровню 100 и стала плоской, ей потребовалась почти неделя, чтобы поймать красную линию. Прекрасная длинная прибыльная сделка. Даже когда она касается уровней 100 или 0, вполне возможны мощные движения цены. На неделе 2 у нас произошло то же самое, но на сей раз ценовое действие оказалось намного слабее, но все же там было хорошее движение. Чтобы помочь в процессе принятия решения, мы добавим третью линию стохастика.

d.   Есть одно правило, которое Вы не можете игнорировать в этой системе - нельзя входить ни в какие сделки, если синяя линия не находится рядом или выше/ниже 85/15. У этого правила есть одно исключение, но оно касается случаев, когда Вы повторно входите в тренд. Это я покажу позже.

e.   Итак, если синий цвет выше красного, Вы только покупаете, а если синий цвет ниже красного, Вы только продаете. Из этого правила также есть исключение, но о нем мы пооворим позднее.

4.   Теперь мы собираемся добавить еще два набора линий и установить наше первое торговое правило. На нашем следующем графике мы добавили к нашему индикатору линию второго стохастика, белую линию стохастического осциллятора 7, 3, 3. Эта белая линия теперь становится нашим спусковым механизмом и линией принятия решения. Кроме того, появляются полосы Боллинджера. Теперь мы готовы установить наше первое торговое правило (См. рис. ниже).



a.   ТОРГОВОЕ ПРАВИЛО #1: Когда красная, белая и синяя линии связаны вместе выше желтой линии 85 или ниже желтой линии 15, а цена располагается у верхней/нижней полосы Боллинджера, Вам следует включить эксперт продажи или покупки, чтобы войти в сделку. Во время Недели 1 и Недели 4 буква A обозначает покупку; во время Недели 2 буква A обозначает продажу. Сделки отмечены красными стрелками. Белая линия - Ваш спусковой механизм. Когда она движется вверх, Вы открываетесь. 

b.   На неделе 1 все индикаторы собрались вместе у линии стохастика 15, таким образом, Вы включаете эксперт покупки. Когда есть проблемы с ранним открытием сделок, я использую эксперт, который сделает за меня то, что я не могу. Не все мы являемся абсолютно дисциплинированными трейдерами. Я хочу открыться. У эксперта есть железное правило - он входит в сделку для Вас, и это происходит во время пересечения белой линии выше/ниже желтой линии 15/85. В зависимости от того, как идет цена, фактически, могут пройти часы или даже дни до того, как эксперт войдет в сделку. Трейдинг на 4-часовках - очень терпеливая работа. У меня не получается выдержать ожидание правильного момента, поэтому я использую эксперт, который сделает это вместо меня. Позже я объясню, как он открывается. Кроме того, позже мы объясним выходы из сделки.

с.   Вторая возможность появляется на неделе 2. На сей раз это продажа и эксперт войдет в сделку в течение второй красной свечи. Следующая возможность обнаружилась на неделе 4. Эта сделка не так сильна как предыдущая, но она принесла достаточно много пипсов, чтобы считать ее стоящей. Число пипсов у нашей пары GBP/JPY от нижней полосы Боллинджера до середины здесь - более 300, таким образом, у нас есть достаточно места.

d.   Обратите внимание на ход вверх на неделе 1, после того, как цена коснулась верхней полосы Боллинджера. До входа эксперт будет ждать, пока движение завершится, тогда как сам я в таких случаях вскакиваю слишком рано :-) . Вот для этого у меня есть эксперт. Он подождет приблизительно 32 часа прежде, чем войти в эту сделку, которую я открыл бы поздно вечером в четверг или рано утром в пятницу. Он же подождет до следующего понедельника.


СИГНАЛЫ USD/JPY (рис. ниже) Обратите внимание, что на неделе 1 мы имеем очень четкий сигнал на продажу. См. букву A. Если Вы продержите эту сделку до средней полосы Боллинджера, она принесет приблизительно 100 пипсов, Если дойдете до нижней, это даст около 160 пипсов. Угол красной линии и близость белой и синей заставляют Вас думать, что следует продолжать сделку. Можно закрыть половину посередине и оставить вторую половину работать.



e.   Буквы B и C - это сигналы даже при том, что красная линия не совсем правильная. На средних и более медленных валютах Вы не всегда сможете дождаться, пока красная линия пересечет 15 и 85. B и C, в конце концов, оказались сделками ретрейсмента, но от этого они не стали менее прибыльными. В зависимости от того, когда Вы выходите, они принесли приблизительно по 50-80 пипсов. Как только сделка входит в прибыльную зону, переместите свой стоп-лосс на 0 или +10 и будьте уверены, что выигрыш уже никогда не превратится в проигрыш. Нет ничего более обескураживающего, чем увидеть, как пусть даже маленький выигрыш превращается в проигрыш.

f.   Буква D является сигналом, но цена пробежала еще более 100 пипсов прежде, чем цена развернулась. Вот почему я использую эксперт. Если пересечение MA не происходит, эксперт не откроется, пока оно не случится. А уж если он открылся, мы тогда используем многократные уровни, чтобы сделать сделку прибыльной. (подробнее об этом позже)

g.   В конце недели 4 Вы можете видеть, что мой эксперт еще не открылся даже при том, что я включил его еще в четверг ночью. Сам я вошел бы на 24-30 часов раньше; но эксперт вынуждает меня подождать понедельника или даже вторника, пока изменений цены не окажется достаточно для открытия.

5.   Вот несколько очень изменчивых недель для USD/CHF.



a.   Буква А на Неделе 2 указывает, что, возможно, у Вас вот-вот появится сигнал. Когда я увижу движение вверх или вниз к полосам Боллинджера, я включу эксперт, но это - я. Мне нравится нарушать свои собственные правила. Но, как Вы увидите на некоторых валютах, красная линия MACD не всегда позволит сделать это.

b.   Буква B на Неделе 2 указывает на намного более ясный вход в короткую сделку.

c.   Буква С на Неделе 3 является очень слабым сигналом и я, скорее всего, не принял бы его во внимание, особенно потому, что красная, белая и синяя линии не вместе.

d.   Буква D на Неделе 4 является классическим сигналом. Начинается все с началом недели, но приносит прибыль в течение долгого времени. Вот, где Вы берете половину прибыли рано и позволяете остальной позиции работать, чтобы посмотреть, что произойдет. Иногда Вам удается поймать большое движение, но в большинстве случаев вторая половина выбивается по стопу.

e.   Буквы E и F на Неделе 5 являются классикой - E приносит больше 200, а F - больше 100.

БЕЛАЯ ЛИНИЯ

a.   Знание того, как читать белую линию по отношению к синей, является ключом к торговле по этой системе. Чем теснее белая и синяя вместе идут вверх, тем более сильное и долгое  будет движение, а Вам следует оставаться в игре.

b.   Чем дальше они друг от друга, тем более слабое будет движение и тем меньше времени Вы будете хотеть оставаться в сделке.

c.   Если белая линия идет вверх или вниз, а синяя ее не поддерживает - это Ваш индикатор неприятностей, Вам следует выйти из сделки прежде, чем начнутся проблемы.

d.   Обратите внимание, что на букве B (рис. ниже) есть два признака покупки. Первый - слева от буквы - условия сделки выполнены, но цена развернулась и во второй раз условия были соблюдены справа от B. Если Вы посмотрите на белую линии, то она росла, но синяя и красная линии ее не поддерживали. Это указывает на неприятности и Вы должны выйти из сделки, чтобы не получить большой убыток. Когда все три линии снова собрались вместе, Вы снова включаете эксперт, и прибыльне заставила себя ждать. И в третий раз на неделе 3 были выполнены условия, таким образом, у этой пары случилось три сигнала примерно за 5 дней. Два из них оказались прибыльными, а первый зависел от того, где Вы решили выйти.

a.   Итак, в заключение следует сказать, что, когда все линии выше или ниже 85/15, а цена доходит до нижней или верхней полосы Боллинджера - здесь Ваша точка входа. Эти условия достаточно легко распознавать и совершать сделки.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О ПИЛООБРАЗНЫХ ДВИЖЕНИЯХ

6.   На рисунке ниже Вы увидите, что чтение белой линии является ключом к торговле по этой системе. Буква A дает Вам сигнал, Вы включаете эксперта. Сделка открывается, но бумерангом разворачивается и цена совершает пилообразные движения. Предупредить о пиле нас может белая линия - она растет, но синяя и красная за ней не идут. Это - классическая пила, и Вы выходите или устанавливаете стоп-лосс. Точка B дает Вам новый сигнал, и здесь у нас - хорошее движение. Белая линия дает Вам предупреждение о пилообразном движении цены, поэтому будьте внимательны. Это движение не было чересчур катастрофичным, но такое может быть. Я чаще сталкивался с этой проблемой, когда использовал эту систему на более низких периодах времени - 15M, 30M и 1H. На 4-часовках пилообразных движений намного меньше. Вам остается только хорошо читать рынок и, когда выполняются условия, цена принесет прибыль. Однако, в трейдинге всегда есть исключения.



7.   Итак, еще раз повторим основы этой системы:

a.   Вход производится, когда все три линии выше или ниже линии 85/15, с подтверждением ценой, располагающейся у верхней или нижней полосы Боллинджера. В этой точке Вы только включаете эксперт и позволяете ему определить вход.

b.   Если Вы вошли в сделку и белая линия растет, а синяя - нет, следует подозревать возможность пилообразных движений, поэтому нужно выйти и искать лучшее место для открытия. Позже я расскажу, как использовать это по технике повторного входа в тренд.

c.   При торговле по этой системе получаются самые простые и самые легкие сделки. Я играю по всем 22 парам валют на своем экране и каждый день выбираю те, которые дают мне наилучшие сигналы. Я получаю несколько хороших сделок в день, однако бывают дни, когда сделок нет вовсе. Это неплохо. Так Вы избегаете проблем. Кроме того, эти сделки требуют терпения. Торговля по четырехчасовым графикам может занять много времени, но Вы не должны сидеть перед экраном, часами ожидая правильной точки входа. Я разработал систему предупреждений и эксперт, которые помогут Вам не пропустить хорошие сделки.

d.   Я проверяю графики на возможность совершения сделки в определенное время, но открываю позиции в любое время дня и ночи. Иногда нет никаких торговых сценариев, но стоит проверить график снова через 4-6 часов. Иногда Вы видите, что подходит возможность, но решаете подождать следующего 4-часового бара. Вот, в общих чертах, время, когда я открываюсь:

·   Перед открытием Японии
·   Перед открытием Европы
·   Спустя 2-3 часа после открытия Европы
·   Перед открытием США
·   После закрытия Европы (середина сессии США)
·   После закрытия США.


ОДНА СЛАБОСТЬ ЭТОЙ СИСТЕМЫ

1.   Я был бы рад рассказать Вам о безоблачном мире, но у этой системы есть одна слабость. Я говорю об этом, чтобы Вы понимали, что происходит, когда это случится. У нас эта проблема возникала при торговле на более низких масштабах времени, но, с тех пор, как я переключился на 4-часовки, проблема возникает намного реже, однако иногда случается. Поэтому я хочу показать ее Вам. Если Вы решите перейти на меньший период времени, эта проблема будет возникать намного чаще.

a.   Стохастический осциллятор - фиксированный осциллятор. После того, как белая и синяя линии коснутся 100 или 0, они могут идти только вбок, пока не развернется цена. Однако это не верно для MACD. По мере движения цены красная линия будет продолжать движение. Позвольте мне показать Вам отношения оранжевой вертикальной линии с красной линией MACD по мере течения времени.

b.   На рисунке 1 Вы можете видеть четкий торговый сигнал и это была хорошая прибыльная сделка.


Рисунок 1

c.   Теперь посмотрите на рисунок 2, здесь красная линия все время идет в области линии 50. Это убило нашу систему на 30-минутках, которую мы пробовали ранее, а на 4-часовом графике мы заметили это две недели спустя, но это не имело никакого значения в сделке. Я лишь хотел, чтобы Вы знали одну из слабостей этой системы, при использовании ее на более низких периодах времени. Вот почему я перенес ее на 4-часовой график.


Рисунок 2

d.   Из-за этой слабости я, тем не менее, добавил несколько предостережений, могущих помочь.


ДЕКАБРЬСКОЕ ДВИЖЕНИЕ USD/CHF

2.   Вот известное декабрьское 2008 года движение USD/CHF, которое длилось в течение 9 дней. На Рисунке 1 показан сигнал входа, но цена все шла и шла в течение почти целой недели до разворота. Не было вообще никакого отката, который мог бы Вас спасти. Это - стоп-лосс за стоп-лоссом или же отсутствие входов вообще. КАК ЭТО УЗНАТЬ??

a.   Посмотрите на. желто-зеленую линию на правом краю графика, которая отмечает сигнал входа. Я также помети его желтой птичкой в верхнем правом углу.


Рисунок 1

b.   Теперь взгляните на рисунок 2 и посмотрите, что происходило в течение почти недели, а MACD всю неделю скользил вниз. Синие и белые линии как пошли боком, так и остались плоскими. Со времени получения сигнала до разворота прошло 1300 пипсов.


Рисунок 2

c.   Как мы можем предотвратить бедствие вроде этого? У меня есть одна предосторожность, которая будет работать большую часть времени, но она не идеальна. Однако, в этой сделке она бы спасла. У эксперта есть пересечение MA, которое спасло бы нас в этой сделке и во многих других, когда не возникают движения в противоположную сторону. Я позволяю эксперту входить в мои сделки. Я больше не принимаю этих решений. Я делаю слишком много ошибок и слишком часто вскакиваю чересчур рано.


ТОРГОВЛЯ ПО СИСТЕМЕ С ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ И ЭКСПЕРТОМ

3.   Теперь я хочу добавить к этой системе еще одну особенность. В основном это - пересечение скользящих средних, представленных красными и желтыми линиями. (См. рисунок ниже), Они становятся важными, потому что система предупреждения и эксперта основаны на пересечении 3x3. Когда 3 MA по открытиям пересекает 3 MA по закрытиям, на экране возникает стрелка, на графике появляется предупреждение и звучит сигнал (система предупреждений срабатывает прежде, чем эксперт вошел бы в сделку, таким образом это - не совсем одно и то же). Уже затем Вы можете решить, хотите ли Вы войти в эту сделку. Вы можете поместить на график эксперта продаж или покупок и позволить ему входить в сделку, даже когда 3MA по закрытиям пересекает 3MA по открытиям. Первая картинка ниже показывает линии MA, вторая - систему предупреждения стрелками. В пакете приложены два типа предупреждающей системы. Одна играет звук и рисует стрелки, Другая рисует стрелки, но без звуков.

4.   Когда Вы решаете, что наступило подходящее время для открытия, Вы включаете эксперта покупок или продаж. Теперь, возможно, пройдет еще некоторое время, пока эксперт войдет в сделку. В случае с USD/CHF прошла, по крайней мере, неделя, в зависимости от ценового действия. В других случаях цена может продолжить идти против Вас, но, поскольку эксперт не будет открываться до изменения направления цены, Вы можете чувствовать себя в безопасности. Вы только решили, что сейчас подходящее время, но эксперт войдет в сделку по пересечению MA. Я попытался заставить эксперта вступать во то время, когда белая линия пересекает уровень 85 или 15. Это, как мне кажется, хорошее место. Эксперт будет ждать, пока 3 MA по закрытиям не пересечет 3 MA по открытиям, тогда как сами мы очень часто не станем ждать и откроемся чересчур рано. Именно эта дисциплина, мы надеемся, воспрепятствует нам получить глубокую просадку. Позвольте эксперту сделать рассчитанный вход. Если Вы не хотите, чтобы входил эксперт, Вы, конечно, можете вручную торговать по этой систему и открываться самостоятельно. Те из Вас, кому нравятся линии поддержки и сопротивления, могут работать по ним.

a.   Первый рисунок ниже показывает пересечения MA. Они происходят достаточно часто, поэтому Вам не стоит включать эксперта, пока Вы не готовы совершить сделку. Однако, если Вы окажетесь неправы и цена продолжит идти в прежнем направлении, то сделки не будет, пока цена не развернется на самом деле. Кое-что я делаю неохотно, особенно, когда я должен отлучиться. Мне не хочется пропустить хорошую сделку, но я не могу сидеть у компьютера день и ночь. Вы можете посмотреть на мою сделку USD/JPY, которую я показал ранее.

http://arch.kroufr.ru/images2/nanni12.gif

b.   Второй рисунок показывает полосы Боллинджера и стрелки. На этом графике нет линий MA. Они слишком загромождают экран.

   Стрелки ниже основаны не на пересечении 3x3, это 1 MA, пересекающая 2 MA. Такой вариант будет иногда давать ложные сигналы, но в системе предусмотрены предупреждения, говорящие о сделке. Когда появится стрелка, прозвучит сигнал (если Вы не используете экран предупреждения), ИЛИ заиграет музыка, если Вы добавите эту функцию. Если Вам нравится сделка и она соответствует критериям системы торговли, Вы включаете эксперт покупок или продаж и ждете, пока он откроет сделку. Иногда цена будет дрейфовать в течение многих часов или даже дней, пока медведи и быки выясняют отношения, но, когда цена, наконец, развернется, эксперт откроется. Таким образом, у Вас есть и визуальное, и звуковое предупреждение системы.



2.   (Эта функция еще не готова), Другая особенность этой системы проявляется, когда Вы включаете эксперта на продажу. Он рисует стрелки, но я выключил предупреждение, оно будет появляться только при сигнале покупки. Другими словами, когда 1 MA снова пересекает 2 MA, Вы можете проверить свою сделку и решить, взять ли прибыль, убыток или продолжить сделку. Поэтому экран продажи даст Вам предупреждение о покупке, а экран покупки - предупреждение о продаже, таким образом, давая Вам шанс закрыть сделку с прибылью. Мы обсудим сценарии взятия прибыли позже, но я хотел, чтобы Вы знали двойную природу системы предупреждений.

3.   Эксперт не закрывает сделки. Вы должны закрывать сделки, устанавливая тейк-профит или закрывать их вручную. Поскольку состояния рынков и валют различны, Вы должны будете изучить, когда и где получить прибыль. Мы вернемся к этому позже.

·   В заключение, в этой системе есть два ключевых компонента, когда Вы готовы войти в сделку.
·   Система предупреждений подает сигнал звуком и сообщением, что есть возможная сделка.
·   После того, как сделка открыта, эксперт продажи предупреждает относительно покупок, когда MA пересекает MA и (не готово)
·   Эксперт покупок предупреждает относительно продаж. Он позволяет Вам закрыть сделку в точке хорошей прибыли. (не готово)

4.   Наконец, последняя защита этой системы состоит в том, что это - многоуровневая система торговли. Если цена пойдет против Вас, то эксперт войдет повторно на каждых 150 или 200 пипсах, в зависимости от графика, который Вы используете

(1)   Цена переместилась достаточно, чтобы MA пересеклись и была введена сделка на продажу. Вскоре после того, как цена переместится против Вас, Вы сможете сделать 3 вещи:

(a)   Вы можете закрыться и подождать другого сигнала. ИЛИ
(b)   Вы позволяете работать многоуровневому повторному входу эксперта. У Вас есть три выбора экспертов. Есть тот, который повторно входит на каждые 150 пипсов, или тот, который входит каждые 200 пипсов. 150-й повторно входит на 2 уровнях, а 200-й повторно входит на 3 уровнях. Вы можете комбинировать их любым способом, как хотите.

(2)   Если бы Вы используете 150-й, он повторно входит каждые 150 Пипов, если цена идет против Вас. Он срабатывает только на 2 уровнях, где цена может развернуться в Вашу сторону. Если же она идет дальше, Вы можете добавить 200-й и пойти глубже, на третий уровень, или закрыться по стоп-лоссу. Если мне не нравится сделка, обычно я вхожу повторно только один раз и беру откат с минимальным убытком или даже с небольшой прибылью. Если появятся реальные проблемы, то я войду на третьем уровне, чтобы выйти с лучшей возможной позицией. Мне нравится иметь систему поддержки. Таким образом, у этой системы есть гибкость и возможность выбора.

(3)   200-й эксперт войдет на уровень 3. 150-й пройдет только 2 уровня. Так как все они используют одни параметры, они совместимы и закроют все сделки по рабочей валюте, если Вы включили эксперт. По желанию Вы можете открыть пустой экран и работать с каждым уровнем индивидуально.

(4)   Например: Если Вы используете 150-й, он откроет вторую сделку на уровне 150 и у Вас будут работать две позиции. Одна с убытком 150 пипсов, а вторая - 0. Если сделка Вам не нравится вообще, то, когда вторая позиция откатится на половину расстояния до первой, Вы будете иметь небольшой убыток или вообще получите прибыль и сможете без ущерба выйти из сделки. 

(5)   Если Вам нравится сделка и цена хорошо идет в вашу сторону, Вы сможете, в конечном счете, иметь одну позицию с очень хорошей прибылью, а другую - с небольшой прибылью. Что характерно, Вы не так много получаете на сделке, которая была открыта первоначально. Вы открываетесь повторно именнно для того, чтобы получить лучшую позицию по сделке.

(6)   200-й работает на третьем уровне. Я рекомендую для начала, пока Вы не знакомы с поведением цены валюты, использовать именно его. Он даст Вам большую гибкость и достаточный диапазон.

(1)   У эксперта есть функция умножения, однако я установил ее на 1.0. Это означает, что каждый повторный вход осуществляется с тем же самым числом лотов. Я не увеличиваю лоты в этой системе. Если Вам нравится увеличивать размер позиции, это можно сделать.

ПРОДВИНУТЫЕ ТЕХНИКИ ТОРГОВЛИ

Вот еще несколько сделок, проведенных по этой системе, но прежде, чем осваивать их, Вам следует сначала научиться работать по основным правилам.

1.   Позвольте мне показать Вам еще несколько сделок, которые Вы можете провести по этой системе. Пока все, что я рассказывал, было легко увидеть и несложно торговать. Когда красная, белая и синяя линии выше или ниже 85 и 15, тренд меняет направление, а Вы включаете эксперт покупок или продаж. Дайте ему открыть сделку, а затем контролируйте ее.

2.   Теперь я хочу показать Вам СДЕЛКУ В ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРЕНДА. Вот Вы открылись, взяли прибыль, но цена все еще идет в прежнем направлении, или Вы пропустили первый вход и хотите войти. Как Вам вернуться в игру?

1)   Ниже приведены два прекрасных примера пилообразных движений, я отметил их желтыми линиями. Белая линия вырастала, но в обоих случаях синяя линия ее не поддерживала. Это указывает, что цена продолжает свой нисходящий тренд. Кроме того, обратите внимание, что цена отбивается от линии 20 MA полос Боллинджера. Обе эти ситуации - превосходные точки для входа на нисходящем тренде. Это тот случай, когда Вы входите в сделку, не используя индикатор синей линии, который располагется выше или ниже 15/85 линии. Вы играете на сильном отскоке от 20 MA полосы Боллинджера и развороте белой линии от вершины графика. Синяя линия располагается ниже красной, а это показывает, что мы все еще находимся в нисходящем тренде. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Когда Вы играете синюю линию выше красной, Вы оказываетесь перед ситуацией пилообразных движений. Для работы по этой технике важно удостовериться, что белая и синяя линии располагаются по разные стороны от красной. Эта сделка продолжалась, фактически, в течение трех недель и, если у Вас хватило опыта остаться в ней, могла бы стать очень прибыльной. Если Вы разобрались в ситуации, то видите, что там были два хороших места, чтобы можно было вернуться в эту сделке. На самом деле, есть еще третье, но я его не отметил. Вы видите его?? Были несколько четких сигналов. Вы можете включить свой эксперт, чтобы получить точку входа, когда цена, наконец, развернется.



2)   Посмотрите влево от первой желтой линии. Вы видите, что красная, белая и синяя линии располагались выше уровня 85, таким образом, Вы вошли в короткую сделку. Цена пошла вниз и, наконец белая линия подошла к 0, а цена достигла нижней полосы Боллинджера. Вы можете также заметить, что цена достигла уровня поддержки и, таким образом, Вы полагаете, что пришло время брать прибыль. Именно так я закрываю свои сделки, используя эту систему.

3)   Приблизительно 36 часов спустя или около 9 или 10 баров позднее Вы видите, как белая линия ушла выше 85, но синяя линия за ней не пошла. Цена также отбивается от линии 20 MA полосы Боллинджера. Какие будут предположения? Это - прекрасная точка входа для нового похода вниз. Вы следуете за ценой, снова идущей к нижней полосе и берете прибыль. На середине следующей недели белая линия снова оказывается выше 85, а синяя линия за ней не последовала. (см. 2-ю вертикальную желтую линию). Цена отбивается от 20 MA; синяя линия ниже красной, показывая, что мы все еще находимся в нисходящем тренде. Таким образом, Вы открываетесь снова, а цена стоит в нерешительности весь остаток недели, но уже на следующей неделе все это заканчивается большой прибылью. Вы, возможно, закрылись в прошлую пятницу с прибылью, но в следующий понедельник цена продолжила снижаться. В ту пятницу Вы могли видеть, что белая линия достигла максимума выше красной и снова пошла вниз. Это, возможно, было 3-им откатом в этом тренде, но я редко беру их, если они не случаются около линии 85/15. Но эта сделка была бы очень хорошей.

4)   Мне жаль, что я не могу сказать Вам, как узнать, где остановиться, но Вы играете, пока синяя линия не пересечет красную, а цена не пробьет 20 MA полосу Боллинджера. Это будет Ваш сигнал.

5)   Эта система использует запаздывающую MACD, средний и быстрый стохастики. Как только Вы начнете понимать движения этих линий наряду с полосами Боллинджера, Вы сможете совершить множество выигрышных сделок, а белая линия скажет, не находитесь ли Вы на ложной стороне сделки.

6)   Если Вы кратко- или среднесрочный трейдер, я могу предсказать, что, используя эту систему, у Вас будет 4 или 5 крупных сделок за 3-недельный период.

7)   Если Вы долгосрочный трейдер и любите подержать позиции, помните, что когда белая и синяя прорываются через красную выше уровня 85, фундаментальные факторы валюты указывают на хорошее движение. Пока синяя линия остается ниже красной, Вы можете оставаться в сделке.

8)   Итак, если Вы выходите слишком рано и хотите открыться в тренд повторно, ищите ситуации, когда белая линия выше/ниже 85, а синяя располагается по другую сторону от красной. Кроме того, ищите сильный отскок от 20 MA Боллинджера. Это сигнал продолжения нисходящего/восходящего тренда. Кроме того, Вам следует входить в том же направлении, куда указывает полоса Боллинджера 20 MA. Не боритесь с трендом.


3.   Теперь давайте рассмотрим третью разновидность сделок. ТРЕЙДИНГ НЕ В ТРЕНДЕ. Цена идет боком или бьется между поддержкой и сопротивлением.

·   Если Вы научитесь правильно читать эти сценарии торговли, они не только принесут Вам дополнительную прибыль, но у Вас также появится шанс торговать при пилообразных движениях цены. Ниже Вы можете видеть первичные сделки, отмеченные розовыми линиями и желтыми буквами P

•   Вторичные сделки проводятся, когда красная линия находится в середине, где-то около линии 50, а белая и синяя линии выше или ниже уровня 85/15. Вы можете включить эксперт и подождать пересечения линий MA. Если цена продолжит идти против Вас, то эксперт будет ждать их пересечения, прежде, чем войти в сделку.

•   Обратите внимание на вторичные торговые возможности, отмеченные зелеными линиями с розовыми птичками. Как Вы можете видеть на графике, они могут оказаться очень прибыльными.

•   Правила этих сделок очень просты - если синяя и белая линии выше/ниже уровня 85/15, будьте готовы к развороту или коррекции цены. Кроме того, играем от верхней/нижней линии BB или от линий поддержки или сопротивления. Я не играл бы здесь без подтверждения BB.

•   Вы можете видеть, как по этому методу совершено четыре хороших сделки. Они отмечены зелеными линиями с розовыми птичками. Вы можете видеть, что на второй цена шла вдоль полосы Боллинджера в течение 12 часов. Это вызвало бы панику у большинства трейдеров, но Ваш эксперт входит на пересечении, он переждет все это для Вас. Вы можете пока поспать или пойти пообедать или ..........

•   Вы можете определить 4 первичные сделки, где красная, белая и синяя линии выше и ниже уровня 15/85? Итак, с 4 первичными и 4 вторичными сделками у Вас получилось 8 твердых сделок в течение этих 4 недель.



4.   Итак, у этой системы есть 3 типа сделок, которые Вы можете открыть:

a.   ПЕРВИЧНАЯ СДЕЛКА: КРАСНАЯ, БЕЛАЯ И СИНЯЯ линии выше/ниже 15/30. Даже если Вы больше ничего не будете использовать, этого вполне достаточно для хорошей прибыли

b.   ПРОДОЛЖЕНИЕ ТРЕНДА: белая линия выше 85/ниже 15, а красная находится между белой и синей. Синяя линия не следует за белой. Вы должны также видеть сильный отскок от полосы Боллинджера 20 MA. Кроме того, это будет сигналом предупреждения о пилообразных движениях, если Вы пошли неверным путем.

c.   НЕТРЕНДОВАЯ СДЕЛКА: Цена ходит в диапазоне, а Вы играете по сине-белому движению выше или ниже 15/85 и используете верхнюю/нижнюю полосы Боллинджера. Вы также используете эксперт, на случай движения цены вверх/вниз вдоль полосы Боллинджера, таким образом, Вы не откроетесь чересчур рано.

d.   Ниже показан график AUD/USD за 4 недели. Начиная слева направо, Вы можете видеть сделки каждого вида.
Зеленые = Первичная Сделка      Розовые = Сделка Продолжения Трендв      Синие = Сделка в диапазоне

e.   Вам наверняка не удастся поймать все сделки, многие становятся видны уже задним чмслоом. Хорошо, что есть эксперт, который осуществит для Вас вход, а уже потом Вы управляете сделкой. Не забывайте одно большое правило,
НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ПРИБЫЛЬНОЙ СДЕЛКЕ ПРЕВРАТИТЬСЯ В УБЫТОЧНУЮ. СТАВЬТЕ ЗАЩИТУ ПРИБЫЛИ.



Итак, наконец, у нас есть три типа сделок:

1.   Красная, белая и синяя линии - все располагаются выше или ниже 85/15, а цена касается верхней или нижней полосы Боллинджера. Когда цена развернется прозвучит предупреждение и появится стрелка, а Вы можете включить на графике эксперт покупки или продажи.

2.   Белая линия движется, а синяя - нет, при этом цена остается ниже средней линии полос Боллинджера. Это - продолжение тренда и также хорошее место для повторного входа в трендовую валюту. ИЛИ, если Ваша сделка оказалась ошибочной, такая ситуация говорит Вам, что тренд продолжается, а Вы идете по неверному пути.

3.   Красная линия располагается около линии 50 и Вы можете играть по синей и белой линиям, идущим выше или ниже желтой линии 85/15.

ЗАКРЫТИЕ СДЕЛОК - КОГДА ВЫ МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ ПРИБЫЛЬ??

При закрытии сделок у Вас есть выбор из нескольких вариантов:

1.   Когда белая линия подходит к противоположному краю диапазона 0/100, Вы можете закрыться с прибылью
2.   Когда белая линия пересекает синюю обратно, Вы можете закрыться.
3.   Когда цена достигает линии поддержки или сопротивления, Вы можете закрыться с прибылью
4.   Когда синяя линия поднимается выше красной, Вы можете закрыться с прибылью.
5.   Когда цена достигает средней, верхней или нижней полосы Боллинджера.

На рисунке ниже мы рассмотрим каждый тип прибыльного сценария.

·   Неделя 1 (1-я красная линия) - Вы совершаете покупку, потому что красная, белая и синяя линии ниже или около 15. Цена двигается к средней полосе Боллинджера, а белая линия достигает линии 85. Вы берете свою прибыль и счастливы. (Точка P1) :-) ИЛИ

·   Синяя линия выше красной и Вы думаете, что цена продолжит движение. Вы закрываете с прибылью половину позиции, помещаете стоп-лосс в точку безубыточности или на +10 пипсов и продолжаете сделку. Цена колеблется на одном месте в течение 40 часов или почти три дня, а затем снова идет вверх. В точке P2 синяя и белая линии встречаются, а цена достигает верхней полосы Боллинджера. Вы закрываете остальную часть сделки. Первый тейк-профит составил приблизительно 125-150 пипсов, а второй - около 250-300. Не плохо. 

·   Неделя 2 (2-я красная линия) - в среду или в четверг перед неделей 2 Вы решаете сыграть на том, что белая и синяя линии вместе вверху, а цена должна снижаться от вершины полос Боллинджера. Цена еще несколько дней колеблется и, наконец, разворачивается. На следующей неделе мы входим во вторую сделку уровнем выше первой и идем вниз. Половину Вы закрываете с прибылью, когда цена достигает средней полосы Боллинджера. В течение следующих нескольких дней Вы имеете хорошее снижение и берете прибыль, когда синяя и белая линии встречаются ниже уровня 15 (P3 - зеленая птичка).

·   Конец недели 2 (третья красная линия) - Вам нравится эта сделка, когда цена отходит от нижней полосы Боллинджера, синяя и белая линии ниже 15, да и красная линия примерно там же (ситуация может показаться несколько шаткой, но игра стоит свеч - EUR/USD не всегда рисует все три линии ниже уровня, но где-то рядом). В понедельник, на неделе 3, цена подходит к верхней полосе Боллинджера, а белая линия достигает отметки 100 (Точка P3). Вы закрываете все или только половину, потому как видите, что красная линия находится под углом 45 градусов. Вы оставляете стоп-лосс защищать часть прибыли и даете сделке развиваться. 12 часов спустя она закрывается.

·   Неделя 3. Вы решаете играть на отходе синей и белой линий от уровня 85 (4-ая красная линия) и цена медленно опускается, что длится больше недели. Скорее всего, я взял бы профит, когда белая линия коснулаь 0, потому что это похоже, как мне кажется, на пилу. Синяя линия следовала за ней, но все это похоже на очень слабую сделку, да и красная линия все еще направлена вверх. Я доволен прибылью. Цена продолжает падать, но нет четкого сигнала отката, поэтому я вне игры.

·   Неделя 4. У меня снова есть четкая первичная сделка (5-ая красная линия) и я ее исполняю. Опять же, я могу выйти рано, потому что цена не очень то движется, таким образом, Вы закрываете половину и смотрите, пойдет оставшаяся часть или нет. Возможно, сработает стоп, но я попробовал. Снова получилась прибыль и это - ключ к Вашему психическому здоровью трейдера. Возможно, Вы сыграете еще и на двойном дне, но это не остносится к моей системе. Белая линия зашла за 50 и вернулась, плюс линия 20 MA BB направлена вниз, значит, я не хочу получить пилу и плохую сделку, поэтому я отсутствую.



·   Мы рассотрели 5 торговых сигналов, которыми ознаменовался месяц на EUR/USD. Все они дали прибыль по 40-250 пипсов.

·   Я понимаю, что все это кажется легким, но в реальном трейдинге картина далеко не так ясна. Именно поэтому я торгую все 22 валюты и каждый день беру только те сделки, которые смотрятся лучше всего. Вы не должны работать на том, что может быть похожим на сомнительные сделки, но я хотел показать Вам различные сценарии получения прибыли. Есть и еще один сценарий прибыли, но для него мне потребуется другой график валют.

ДОЛГОИГРАЮЩАЯ СДЕЛКА

Существуют товарные валюты - CAD, NZD, AUD, которые любят, уж если пошли, так идти до конца. В моей системе хорошо то, что такие ситуации обнаруживаются в ней, как яркий свет темной ночью, и Вам остается только следовать за ними, пока они не иссякнут. Это будет видно на 4-часовом графике так, что Вам даже не поверится. Вот одна из моих любимых валют - EUR/NZD, я торгую ее несмотря на большой спред, потому что ее обычно легко читать и исполнять. Посмотрите на этот график и скажите мне, что тут еще объяснять?



·   Начнем слева - красная, белая и синяя линии располагаются выше 85 и сразу наклоняются вниз. У Вас есть несколько коррекций, которым также легко следовать. Это 3500 пипсов, которые получены чуть больше, чем за 5 недель. Вы видите тейк-профиты и очевидные откаты каждую неделю? Если синяя линия идет вместе с белой, Вы играете от верхней полосы Боллинджера, если она не идет за белой, Вы играете от средней полосы Боллинджера. Когда у Вас есть этот прекрасный угол в 45 градусов наклона полос Боллинджера и/или красной линии MACD, всего лишь оставайтесь в игре, пока белая линия не отобьется и не пересечет красную снова. Мне нравится торговать эту валюту, она одна из моих самых прибыльных.

·   А вот USD/CAD - посмотрите, как эта пара не пробивается ниже средней полосы Боллинджера, и Вы остаетесь в игре, пока синяя линия выше красной. Если Вы вдруг закроетесь слишком рано, то можете увидеть несколько точек возврата в этот тренд. Это движение составило 5 недель и 750 пипсов. Я признаю, что пребывание в таком длинном тренде для меня затруднительно, но, если у Вас есть фундаментальные новости, подтверждающие тренд. Вы можете и не выходить из сделки. Я нахожу, что эта система действительно помогает мне торговать по фундаментальным новостям, по отчетам СОТ. Если с валютой случилось что-то существенное и Вы знаете, что цена собирается пойти в одном направлении, эта система дает Вам четкий вход.

http://arch.kroufr.ru/images2/nanni19.gif

ОКТЯБРЬСКИЙ КОШМАР 2008 НА GBP/USD - ВЫ МОЖЕТЕ ЗДЕСЬ ВИДЕТЬ НЕСКОЛЬКО СДЕЛОК, РАБОТАЮЩИХ, ПОКА СИНЯЯ ЛИНЯЯ НЕ ПЕРЕСЕЧЕТ КРАСНУЮ. На динамических рынках следуйте за синей и красной линиями и забудьте про белую. Как только синяя линия коснется 0 или 100, оставайтесь в сделке, пока не будет пройдена вершина или дно. Когда выходят сильные новости вроде изменения процентной ставки, забудьте про белую линию и торгуйте только по синей и красной. Такие события случаются не часто, но пару раз год бывают. Изменения процентной ставки меняют направление валют больше, чем что-либо еще, так что опасайтесь их.



Как я торгую по этой системе

Мне нравится выводить на экран все 22 валюты. Затем каждые 4-6 часов я проверяю свои сделки: перед японской сессией, перед европейской сессией, через 2-3 часа работы европейской сессии, перед американской сессией, в середине американской сессии и после ее окончания. Очевидно, что я не могу проверять каждую сессию каждый день. Я закрываю прибыль, проверяю, не попали ли какие-нибудь сделки в сложное положение и формулирую план. Затем просматриваю все 22 валюты и смотрю, у каких есть лучшие сетапы. Потом вхожу в лучшие сетапы и позже возвращаюсь. На все это у меня уходит 15 минут. Если какая-то сделка окажется проблемой, то придется на ней сидеть. Но при эксперте, входящем за Вас, не нужно весь день сидеть перед компьютером. Для тех сделок, которые начали приносить прибыль, я подбираю стратегию выхода. Затем удостоверяюсь, что они не смогут превратиться в проигрышные. Можно сойти с ума, пытаясь выжать каждый пипс из каждой сделки, но вполне достаточно брать половину прибыли и позволять оставшейся половине работать в свободном режиме. Однако, если я вижу хорошее движение, я стараюсь его выбрать целиком. Случается, что я ловлю 100-200 пипсов, а затем закрываюсь. Если даже цена пойдет еще на 300 пипсов, я знаю, что в следующую сессию будут новые сетапы.

Одна бывшая проблема этой системы торговли и как я ее решил.

Некоторые из Вас могут помнить, что в ветках "100x40 Чаша Святого Грааля" или "100x80" мы уже пробовали систему, подобную этой. Одной из выявленных тогда проблем было то, что линия MACD может скользить в течение долгого времени. Таким образом, в понедельник она может быть около 85 линий, а два дня спустя ее линия соскользнула бы ближе центру, хотя цена продолжила движение и линия MACD переместилась выше по своей шкале. Мы тогда использовали график более низкого периода времени и это стало проблемой. С тех пор я добавил несколько предосторожностей, чтобы помочь предотвратить эту проблему. Они почти спасли, но в трейдинге ничего незыблемого нет.

1.   Мы перешли на более высокий период времени, где пилообразные движения цены составляют намного меньшую проблему и у нас есть система распознавания пилы. Раньше у нас такого не было.

2.   Эксперт не вступает, пока нет пересечения 3x3. Мы имели обыкновение входить в сделки вручную и иногда это было слишком рано. Эксперт будет ждать, чего мы не делали. Он может задержать вход в сделку на день или больше (помните, что это 4-часовой график и обычно Вы будете делать только 1-3 сделки в неделю на любой валюте).

3.   Эксперт 100x40 повторно входил на каждых 40 пипсах и имел диапазон только 300 пипсов, а затем Вы попали бы в беду. Наш эксперт повторно входит на каждых 150 или 200 пипсов, смотря какой Вы выберете. Таким образом, у экспертов 150 и 200 намного больший диапазон и меньше лотов и уровней. Эксперт 150 входит только на два уровня, а затем Вы решаете, хотите ли пойти немного глубже. Если Вы решаете пойти глубже, Вы можете использовать повторный вход на 200. Таким образом Ваши уровни повторного входа будут 150 и 350. Это очень, очень глубоко для того, чтобы играть от вершины 4-часового графика.

4.   Если Вы выберете трехуровневый эксперт с повторным входом 200, Вы можете войти на 0, 200, 400. Я предпочитаю входить только на одном или двух уровнях, а затем выйти, чтобы не рисковать, наращивая убыток. Я торгую на откатах, а затем выхожу и открываюсь повторно по лучшей цене. Я получаю достаточно много сделок каждый день, чтобы не зацикливаться на рискованных.

5.   Почему нужен повторный вход - потому что трудно получить точную точку входа. Цена просто слишком непредсказуема для этого. Однако, при повторном входе есть возможность исправить ошибку. Я не могу сказать Вам, сколько раз я открывался повторно, на новом уровне или вернувшись к нолю, затем закрывал сделку и снова входил на том же уровне. Теперь я просто стараюсь держаться от проблем подальше и беру очень небольшой убыток.

Так или иначе я надеюсь, что Вы найдете этот материал полезным, и теперь Вы понимаете, как это работает. Точно так же, как любой другой метод он требует время на освоение и понимание. Если Вы начнете только с одного вида сделок - когда красная, белая и синяя линии выше/ниже уровня 85/15 и тейк-профит, когда белая линия достигает противоположного края или цена доходит до нижней полосы Боллинджера, то у Вас будет много легких успешных сделок. Попрактикуйтесь поначалу в этом, а ух потом попытайтесь освоить сделки другого типа. Получайте удовольствие. Ниже показан график, где пара EUR/JPY дала две сделки с красной, белой и синей линиями в апреле 2009 года. Первая принесла больше 400, вторая - больше 100. Большинство трейдеров пойдут на все, чтобы получать по 500 пипсов в месяц. Теперь вообразите себе 22 валюты, а Вы делаете на каждой из них по 1-3 подобные сделки в месяц. Хорошо, верно?



Я запрещаю кому бы то ни было перепаковывать эту систему и выставлять ее для продажи. Я ни за что не платил в этой системе, поэтому ничего не требую с Вас за ее использование, однако, если Вы сделаете на ней деньги, пожалуйста, поддержите здесь какого нибудь ребенка:
‘COMPASSION INTERNATIONAL’

NANNINGBOB
COPYRIGHT 2009
WORKING IN NANNING, CHINA
WWW.NANNINGTUTORINGCENTER.COM

© Forex Factory
© Перевод: www.kroufr.ru

В приложенном архиве - оригинальная инструкция (на англ. языке), а также шаблоны, индикаторы, эксперты, профили и скрипты для Метатрейдера 4

Оффлайн likeother

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 127
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #1 : 12.09.2009 18:22 »
Да уж целый сборник или даже книжка а не система:)Стоит завести себе новый мозг чтобы внести всю эту информацию туда...

Оффлайн nion

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #2 : 13.09.2009 09:42 »
 Не понял я с советниками. Какой когда применять и что такое повторный вход через 200п. Куда и за чем?

Оффлайн valt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #3 : 13.09.2009 13:10 »
Посмотреть по истории, очень толковая система получается.

Оффлайн valt

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 202
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #4 : 13.09.2009 13:24 »
Не понял я с советниками. Какой когда применять и что такое повторный вход через 200п. Куда и за чем?
Когда появляется сигнал на продажу пользуешся советником sel 200, который при появлении сигнала  открывает ордер на продажу, если цена пошла не в ту сторону через 200 пипсов открывается повторная позиция и т.д..

Оффлайн nion

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #5 : 13.09.2009 15:03 »
Цитировать
Посмотреть по истории, очень толковая система получается.
Да, расписано всё чётко. :D

Оффлайн Black_Spirit

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 177
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #6 : 13.09.2009 23:10 »
На Форексфэктори автор выкладывает свои сделки по системе в реальном времени. У него там жуткие плюсы, но на последней неделе пошла просадка, так как доллар упорно не хочет подниматься, хоть и надавал сигналов.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #7 : 14.09.2009 04:51 »
Первая  ласточка  по  системе. Задействовал  пока  4  пары.   Появился  сигнал - эксперттпродал   (настрока -  лот  и  Only  Short )  и  после  установки  ордера  -  Тейк  профит.   Работает. 
Большое  спасибо  (надеюсь  присоединятся  и  другие  трейдеры)  Уважаемому  АРХИВАРИУСУ  за  его  труды,  за  систему,  которая  при  чтении  кажется  сложноватой  но при  работе  довольно простая.  Всем  успехов.  С  уважением

Оффлайн nion

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 49
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #8 : 14.09.2009 08:55 »
Плиз, подскажите по советникам. 4D, 5D ещё там пенни денни Вообще не въеду ни как. В английском не силён. :cry:

Оффлайн ИНСАЙДЕР

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 28
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #9 : 14.09.2009 09:37 »
Первая  ласточка  по  системе. Задействовал  пока  4  пары.   Появился  сигнал - эксперттпродал   (настрока -  лот  и  Only  Short )  и  после  установки  ордера  -  Тейк  профит.   Работает. 
Большое  спасибо  (надеюсь  присоединятся  и  другие  трейдеры)  Уважаемому  АРХИВАРИУСУ  за  его  труды,  за  систему,  которая  при  чтении  кажется  сложноватой  но при  работе  довольно простая.  Всем  успехов.  С  уважением
У тебя параметры стохастика14,3,5 а в описании системы 14,5,3 :wink:.

Оффлайн Victor

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1030
  • +107/-46
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #10 : 14.09.2009 10:25 »
Первая  ласточка  по  системе. Задействовал  пока  4  пары.   Появился  сигнал - эксперттпродал   (настрока -  лот  и  Only  Short )  и  после  установки  ордера  -  Тейк  профит.   Работает. 
Большое  спасибо  (надеюсь  присоединятся  и  другие  трейдеры)  Уважаемому  АРХИВАРИУСУ  за  его  труды,  за  систему,  которая  при  чтении  кажется  сложноватой  но при  работе  довольно простая.  Всем  успехов.  С  уважением
У тебя параметры стохастика14,3,5 а в описании системы 14,5,3 :wink:.


Спасибо  - уточню.  Мои  данные  с  ШАБЛОНА

Оффлайн Starmen

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 558
  • +144/-120
  • лосям я факу покажу, а их ответ не расскажу...
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #11 : 14.09.2009 13:38 »
Спасибо ИНСАЙДЕР ...
К сажалению,в шаблоне, который в архиве, есть ошибка в настройке синего стохастика...
Вместе с тем, мне не помешало сегодня ночью сразу после открытия торгов открыть позы ручками на 12 парах...
Некоторые уже прихлопнул... насобирал пока с 4-х пар +260 пипок... остальные позы пока открыты....
Короче, по моему мнению, эта ТС подкупает своей простотой и в тоже время эта тс способствует воспитанию  у трейдера железных нервов и привычке следовать строго дисциплине...
Удачи всем...
учиться никогда не поздно, но лень...

Оффлайн yuripk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #12 : 14.09.2009 13:55 »
Уточнили данные стохастика? Странно, чтобы шаблон содержал ошибку?

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #13 : 14.09.2009 14:04 »
Уточнили данные стохастика? Странно, чтобы шаблон содержал ошибку?

Я думаю, шаблон правильный, это в описании ошибка. На всех рисунках Стох 14, 3, 5



Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Торговая система Nanningbob 4H
« Ответ #14 : 14.09.2009 15:16 »
Первая  ласточка  по  системе. Задействовал  пока  4  пары.   Появился  сигнал - эксперттпродал   (настрока -  лот  и  Only  Short )  и  после  установки  ордера  -  Тейк  профит.   Работает. 
Большое  спасибо  (надеюсь  присоединятся  и  другие  трейдеры)  Уважаемому  АРХИВАРИУСУ  за  его  труды,  за  систему,  которая  при  чтении  кажется  сложноватой  но при  работе  довольно простая.  Всем  успехов.  С  уважением



Что-то никак не соображу что делать с таким количеством  экспертов, скриптов… Просьба помочь в освоении начального этапа торговли. Хочу начать с самого простого вида торговли

Цитировать
. Если Вы начнете только с одного вида сделок - когда красная, белая и синяя линии выше/ниже уровня 85/15 и тейк-профит, когда белая линия достигает противоположного края или цена доходит до нижней полосы Боллинджера, то у Вас будет много легких успешных сделок. Попрактикуйтесь поначалу в этом, а ух потом попытайтесь освоить сделки другого типа.

Какие надо эксперты и скрипты?
Можно выложить график с открытым слева деревом советников и скриптов.
Спасибо.