Автор Тема: Торговля внутри дня на малых временах для начинающих и не только......  (Прочитано 1538024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля

Вот такие у меня горки на бонусах. за 2 недели. Может чего кто прокомментирует.
до 70-ти смотрит на бай, если пробьем и закрепимся то возможно пойдем дальше

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля
Интересный индюк выложен в посту 2601.......
в миничарте можно  видеть сразу   графики   от М-1 до месяцев, чертить на них линии поддержки и сопротивления,
смотреть на 1 графике  сразу интересующие пары............

Оффлайн step by step

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля

Выражу мыслю в букфы, чтоб в память лучше врезалось, чтоб люди о ней узнали да чтобы мысли других людей услышать.
Мысля о начертаниях уровней.
    Вот много пишут что уровни должны быть визуально видны. Но каждый видит по разному и если сильно захотеть то можно увидеть уровни в любом месте с шагом в 10 пунктов, конечно все зависит от фрейма, но это имеет место быть, особенно у новичков.
   Дальше чем старее и чем больше на нем реакций тем лучше уровень. Это несомненно так, но вот беда, их очень часто пробивает и зачастую ложным пробоем, естественно с выносом стопа, и походом в изначально предполагаемую сторону.
   Еще пишут что начертите линии на фрейме выше а работайте по нижнему фрейму. Тоже не хорошо получается потому что отработку линии с высшего фрейма хорошо видно только на том же фрейме и вход на низшем фрейме получается поздним с мение выгодным стопом.
 Все это в комплексе дает массу вариантов и запутывает, сбивает с правильных мыслей(я думаю все новички меня поймут).


Теперь мой рецепт как я с этим сейчас справляюсь.
  1.  Все уровни которые я наношу мне нужны, не нужные удаляю если нанес и наношу снова если он опять нужен.(это моя гибкость)

  2. Каждый уровень мне понятен почему он там!(это моя конкретика)
       
  3. С каждым уровнем который я нанес я буду работать(если буду у терминала) !(это моя дисциплина)
 


Продолжение следует(надо немного структурировать мысли чтобы не получилось масло масляное)

Оффлайн siplyi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля

Выражу мыслю в букфы, чтоб в память лучше врезалось, чтоб люди о ней узнали да чтобы мысли других людей услышать.
Мысля о начертаниях уровней.
    Вот много пишут что уровни должны быть визуально видны. Но каждый видит по разному и если сильно захотеть то можно увидеть уровни в любом месте с шагом в 10 пунктов, конечно все зависит от фрейма, но это имеет место быть, особенно у новичков.
   Дальше чем старее и чем больше на нем реакций тем лучше уровень. Это несомненно так, но вот беда, их очень часто пробивает и зачастую ложным пробоем, естественно с выносом стопа, и походом в изначально предполагаемую сторону.
   Еще пишут что начертите линии на фрейме выше а работайте по нижнему фрейму. Тоже не хорошо получается потому что отработку линии с высшего фрейма хорошо видно только на том же фрейме и вход на низшем фрейме получается поздним с мение выгодным стопом.
 Все это в комплексе дает массу вариантов и запутывает, сбивает с правильных мыслей(я думаю все новички меня поймут).


Теперь мой рецепт как я с этим сейчас справляюсь.
  1.  Все уровни которые я наношу мне нужны, не нужные удаляю если нанес и наношу снова если он опять нужен.(это моя гибкость)

  2. Каждый уровень мне понятен почему он там!(это моя конкретика)
       
  3. С каждым уровнем который я нанес я буду работать(если буду у терминала) !(это моя дисциплина)
 


Продолжение следует(надо немного структурировать мысли чтобы не получилось масло масляное)
Нзнаю может ввиду тебя в ступор или открою глаза, возьми начерти любой уровень от балды и закрытыми глазами перетащи на график и ты удивишься как цена на него реагирует, отбивается, ретестит.... Так вот имхо не важно где и по каким принципам ты его начертил, один уровень или десять, важно только как цена на него регит, чтоб было от чего оттолкнутся и идти.

Оффлайн siplyi

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 37
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Вот для тех кто затрудняется с поиском П123, раньше пользовался подсказкой от индикатора TDI, выход за зоны 68 либо 32 жди  П123 или 2В. На скрине пояснил. Конечно бывает как и у любого осциллятора он может залипнуть за зонами 68/32, но это только когда тренд прет в одну сторону- тогда просто по тренду шпарим -откат, вход.

Оффлайн step by step

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 11
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Нзнаю может ввиду тебя в ступор или открою глаза, возьми начерти любой уровень от балды и закрытыми глазами перетащи на график и ты удивишься как цена на него реагирует, отбивается, ретестит.... Так вот имхо не важно где и по каким принципам ты его начертил, один уровень или десять, важно только как цена на него регит, чтоб было от чего оттолкнутся и идти.

Да почему же в ступор, я как раз об этом и пишу,


 Но каждый видит по разному и если сильно захотеть то можно увидеть уровни в любом месте с шагом в 10 пунктов, конечно все зависит от фрейма, но это имеет место быть, особенно у новичков.

 что все рисуют их по разному и каждый видит свое.
Я написал как я подхожу к самим уровням а не как и где их правильно нанести. Каждый должен найти свои уровни индикаторы принципы и тд,

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Хочу создать общий ресурс для тех, кто торгует по уровням спроса и предложения (зонам).
Думаю сделать это в Evernote. Возможно вы знаете другой хороший способ делиться информацией, тогда предлагайте.
Только хочу, чтобы это было обоюдно выгодное сотрудничество. Я торгую нефть и строю уровни для неё. Вы можете делиться тем, что торгуете вы.
Если у вас есть желание и возможности, то качайте Evernote, создавайте там блокнот и ссылку присылайте мне на почту (manin1(собака)mail dot ru) . В ответ я пришлю ссылку на свой блокнот.
Выглядеть это будет примерно как на картинке.
https://www.evernote.com/shard/s454/nl/80762776/d2165e0f-48d6-4797-aa28-206f4c7c7f21

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Может кто поделиться индикатором, который выделяет цветом область заданного временного интервала?

Оффлайн Alkor135

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +6/-0
    • Просмотр профиля
Может кто поделиться индикатором, который выделяет цветом область заданного временного интервала?
Да пожалуйста

Оффлайн Sundance

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 290
  • +35/-5
    • Просмотр профиля
Alkor135, мне для МТ4 надо индикатор, этот вроде для нинзи.

Оффлайн gds59trade

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 86
  • +11/-2
    • Просмотр профиля
Alkor135, мне для МТ4 надо индикатор, этот вроде для нинзи.
лови

Оффлайн PaXa27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Ветка все , умерла...? Погибли все бойцы :-)

Оффлайн DOPLERАвтор темы

  • Модераторы
  • **
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2161
  • +431/-67
  • Тренд он ссука хитрый....
    • Просмотр профиля

Оффлайн ЮНГ

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1626
  • +520/-738
  • ГРААЛЬ - зто торговля на откатах цены.
    • Просмотр профиля
Ветка все , умерла...? Погибли все бойцы :-)

Да нет, есть ещё полуживые.  :-D

фунт и евра......

Фунт и евро ...
Жизнь хороша, и жить хорошо. А хорошо жить ещё лучше.

Оффлайн PaXa27

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 9
  • +2/-0
    • Просмотр профиля