Автор Тема: Обзор рынка FOREX за 14 сентября от TeleTRADE  (Прочитано 6934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TTteam

  • Гость
В среду доллар укрепил свои позиции против основных валют после выхода отчета по розничным продажам в США. Несмотря на то, что общий показатель  в августе сократился на 2.1%, что значительно хуже ожиданий в -1.4% и июльского показателя, который был пересмотрен до +0.5%, «ядро» показателя  выросло на 1%, что выше прогнозов. Данный факт демонстрирует то, что несмотря на рост цен на энергоносители, активность потребителей не снижается. Однако немаловажным остается тот факт, что опубликованные данные имеют отношение к периоду, предшествовавшему урагану, поэтому требуют подтверждения.
Отдельный отчет показал, что промышленное производство в августе выросло всего на 0.1%, что несколько ниже прогнозов. В то же время, коэффициент использования производственных мощностей вырос до 79.8%, и практически достиг прогнозного значения 79.9%.
Данные не смогли оказать должного влияния на ситуацию на валютном рынке, поскольку основным событием, продолжающим формировать настроения рынка, остаются ожидания по ставкам. Мнениия относительно вероятного исхода заседания FOMC по-прежнему расходятся. И если многие прогнозируют повышение на очередные 25 пунктов до 3.75%, что будет на оставшихся двух заседаниях прогнозировать пока никто не берется. 

Сегодня выйдет вторая порция инфляционных показателей США на этой неделе. Кроме CPI будет опубликован отчет NY Fed Empire State manufacturing index, Philadelphia Fed index . Также выйдут показатели Jobless claims и Business inventories. Отчеты довольно важные, поэтому вполне могут повлиять на дневные настроения по доллару. Однако, опять-таки, инфляционные данные будут иметь отношение к августу, поэтому не отразят полной инфляционной картины в стране в связи с ураганом Катрина.