Автор Тема: Обзор рынка FOREX за 13 сентября от TeleTRADE  (Прочитано 5534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TTteam

  • Гость
Во вторник торги проходили достаточно спокойно. Были опубликованы протоколы заседания Банка Японии от 8-9 августа. В ходе этого заседания некоторые члены правления сказали о необходимости наблюдать за банковскими фондами, чтобы изменить взгляды на экономику. Один из членов правления отметил, что спрос фондов скорее всего упадет еще больше. Некоторые члены правления говорили о том, что влияние реформы юаня было минимальным, но центробанку необходимо следить за управлением валютной политикой.

Согласно вышедшим данным, в Японии промышленное производство в июле сократилось сильнее, чем предполагалось две недели назад. Это способствовало некоторому удешевлению иены по отношению к доллару.

Индекс цен потребителей в Великобритании в августе вырос. Результат совпал с прогнозом аналитиков. В прошлом месяце инфляция в годовом выражении достигла самого высокого уровня с момента введения данного экономического показателя в 1997 году. Экономисты связывают ускорение инфляции с высокими ценами на энергоносители. Высокая инфляция, по мнению аналитиков, не даст Банку Англии возможности понизить базовую процентную ставку.

Не стали возмутителями этого спокойствия и долгожданные данные по торговому балансу и индексу цен производителей США. Дефицит торгового баланса сократился, тогда как прогнозы предполагали некоторое его увеличение. Напомним, что в феврале этот показатель достиг рекордной отметки в $60.1 млрд.

Тем не менее, стоит отметить, что данные по инфляции могут несколько ослабить ожидания повышения основной ставки ФРС на сентябрьском заседании, поскольку они показали, что рост инфляции в стране не является чрезмерным.

На данный момент большинство аналитиков считают, что 20 сентября ставка Федерального Резерва будет повышена на очередных 25 базовых пунктов до 3.75%. Однако что будет на дух последующих заседаниях в этом году прогнозировать аналитики пока не берутся.