Автор Тема: Битва диапазонов  (Прочитано 1968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Битва диапазонов
« : 22.10.2009 15:50 »
Эта система на основе моментума с использованием нескольких индикаторов. Правила просты и все базовые принципы системы, как утверждает автор, охватываются в его посте.

Он использует следующие индикаторы

1.32 Sma (по максимумам)/ 32 sma (по минимумам)

2.Parabolic SAR

3. 100 и 200 sma (по ценам закрытия)

Автор системы big_pipin   пишет следующее:

«Я работал несколько лет на форексе, однако в связи с малым размером счета, мне пришлось закрыть его и сфокусировать свое внимание на другом своем депозите, с которым я работал на фондовом рынке. Именно в то время я разработал эту систему. Насколько я знаю, нет других систем, которые были бы похожи на нее. Надеюсь, вы обнаружите, что она уникальна и прибыльна.

Система тестировалась исключительно на акциях, однако простые бэктесты показывают, что она выглядит многообещающей и на форексе.


Правила системы.

Длинные входы:

*Цена должна закрыться выше 32SMA (по ценам максимумов) или выше 100/200 sma.
* Свеча закрытия должна быть зеленой.
* Сигнальная свеча ни в коем случае не должна быть доджи, пин-баром или молотом.
*Свеча должна коснуться parabolic SAR
*Если закрывшаяся свеча является красной или доджи или пин-баром, то ждем, пробьет ли следующая свеча максимум сигнальной свечи, после чего проверяем, подходит ли она под условия, перечисленные в предыдущих пунктах.

Короткие входы.

*Цена должна закрыться ниже 32SMA по ценам минимумов или 100/200 sma
*Закрывшаяся свеча должна быть красной.
* Сигнальная свеча ни в коем случае не должна быть доджи, пин-баром или молотом.
*Цена должна коснуться parabolic SAR
*Если закрывшаяся свеча является зеленой или доджи или пин-баром, то ждем, пробьет ли следующая свеча минимум сигнальной свечи, после чего проверяем, подходит ли она под условия, перечисленные в предыдущих пунктах.

Шкалирование

* Шкалируем ? позиции на следующей свече, если позиция пошла в вашу сторону, передвигаем стоп на уровень безубыточности. Если позиция пошла против вас, ждем, пока она пойдет в вашу сторону. Или вы заработаете минимум ? прибыли, или выйдете по стоп-лоссу.

* Стопы. Когда вы зафиксировали ? прибыли и сдвинули стоп на уровень безубыточности, передвигайте стоп на каждой новой свече на значение parabolic sar, если parabolic sar больше, чем значение вашего начального входа. Это трейлинг стоп, который переносится вручную.

* (дополнительный). Если вы открыли длинную позицию, а следующая свеча является красной или доджи или молотом, то немедленно переместите стоп на минимум свечи входа. Такой шаг значительно сокращает риск потери денег, однако он также увеличивает вероятность того, что ваша позиция будет закрыта по стоп-лоссу. Именно поэтому я ввожу это правило как дополнительное.

* Повторный вход. Если вам кажется, что стоп-лосс сработал неверно и что рынок может продолжить движение в вашем направлении, то можно осуществить повторный вход по следующим правилам: 1) пробой максимума предыдущей свечи, 2) цена должна быть выше Sar, 3) цена должна быть выше 32SMA по ценам максимумов. Стопы размещаем также, как описано выше.


Недостаток этой системы, также как и любой системы, основанной на МА, это отставание от цены, поэтому иногда нам приходится покупать около вершин и продавать около доньев. Я работал с разными МА, чтобы найти оптимальную и обнаружил, что 32SMA работает лучше всего. Она представляет собой отличный микс: с одной стороны не является слишком волатильной, а с другой не является слишком медленной.


Система работает на часовых и дневных графиках с тремя основными парами: EU, GU, UJ»

Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!