Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - shibzik

Страницы: 1 [2]
16
31.08.09-04.09.09

<<<EURUSD>>><<<GBPUSD>>> <<<EURJPY>>> <<<Экономический календарь на неделю>>>

Третью неделю подряд рынок находится в боковом движении по паре евро/доллар.  Вместе с этим, нельзя игнорировать тот факт, что каждый новый минимум находится выше предыдущего, а это явный признак бычьего тренда. Несмотря на это, рынок оказывает довольно сильное сопротивление для роста пары. Поддержкой, как и в течении последних трех месяцев, является верхняя линия веера Фибоначчи. Пробой поддержки, в сложившейся, ситуации способен спровоцировать падение цены до 1.4020 – 61.8% уровни Фибоначчи от трехмесячного роста. Пробой следует считать ложным, если цена не закрепилась ниже 1.4200. Важность этой отметке придает то, что она находится на уровне 50% от прошлогоднего падения.

Вместе с этим мы склонны считать, что евро заказан путь в верх. Об этом свидетельствуют все более обнадеживающие показатели состояния мировой экономики, и, что не маловажно, большая вероятность поддержания мягкой финансовой политики со стороны ФРС. Покупать следует вблизи линии поддержки, с ограничением потерь немного ниже 1.4200. Хорошим индикатором для определения уровня ограничения потерь в этой ситуации выступает parabolic SAR, последнее значение которого находится у 1.4120.

Новостной фон на предстоящей неделе ожидается быть насыщенным. Следует обратить внимание на  публикацию уровня безработицы в Европе во вторник, предварительный прирост ВВП Еарозоны – среда, решение по процентной ставке ЕЦБ в четверг и данные по безработице в США в пятницу.


17
24.08.09-28.08.09

EURUSD                          GBPUSD            EURJPY            Экономический календарь на неделю

Пробой линии поддержки в начале недели оказался ложным, и в течении недели наблюдался стабильный рост. По итогам недели пара закрылась с повышением у отметки 1.4323, что находится выше намеченной линии сопротивления. Кроме этого, мы склонны рассматривать рост этой недели, как закрепление цены над уровнем 50% от  прошлогоднего падения. Это означает, что на данный момент пара нацелена больше вверх чем вниз и логической целью рынка в этой ситуации будет достижение уровня Фибоначчи в 61.8% от прошлогоднего падения, который находится в районе отметки 1.4620. Эти ожидания смогут омрачить лишь выход в четверг данных по  уточненный приросту ВВП   США, прогнозируемое значение которого будет -1.6.  Кроме этого показателя, все макроэкономические показатели, публикация которых ожидается на этой недели, имеют достаточно хорошие значения, судя по прогнозам.

С технической точки зрения мы имеем усиливающийся бычий тренд. Об этом свидетельствуют  показания технических индикаторов ADX, линия +DI, которого стремительно расходится с линией –DI, и A/D который указывает на то, что большинство средств на рынке направлены на покупку.

В качестве поддержки следует и в дальнейшем считать верхнюю линию веера Фибоначчи.


18
17.08.09-21.08.09

EURUSD             * * * * * * *GBPUSD * * * * * *EURJPY * * * * * *Экономический календарь на неделю

Прошедшая неделя закрылась ростом с ценой 1.4201. Как видно на графике, рост в начале недели был остановлен у линии сопротивления (красная) подтверждая тем самым значимость этой линии.  Вместе с этим, следует отметить, что пятничное падение остановилось у уровня коррекции Фибоначчи 38.2% (синий) от двухмесячного роста. Несмотря на это возможно дальнейшее падение до верхней прямой веера Фибоначчи, которая уже в течении двух месяцев выступает в качестве линии поддержки. Сценарий, при котором эта поддержка будет пробита, маловероятен, но все же возможен. В этом случае будет сформирована фигура разворота голова и плечи: левое плече – максимум 28.07.09, голова – 05.08.09, правое плече – 13.08.09, и первоочередной целью рынка станет достижение уровня 61.8% Фибоначчи – 1.4020.

По нашему мнению сценарий отскока от поддержки и дальнейшего роста пары наиболее вероятен. На это указывают и технические индикаторы ADX(21), который сейчас указывает на превосходящую силу быков, и индикатор A/D,  который указывает на бычье схождение.

Новостной фон на предстоящей неделе будет довольно насыщен. В понедельник следует обратить внимание на публикацию данных по  покупкам ценных бумаг по данным Казначейства США, вторник – данные о строительном секторе США, четверг - количество заявок на пособие по безработице США, пятница - выступление Б.Бернанке по теме кризиса в ФРБ Канзаса.


Страницы: 1 [2]