Автор Тема: Трейдер живущий ТОЛЬКО на заработанное на форекс, есть ли такие?  (Прочитано 28031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alek_sandr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 38
  • +1/-1
    • Просмотр профиля
А вот посмотрите на конкурсах статистику у людей, впечетляет правда? 

Оффлайн Withoutemotions

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 164
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Знаю тех, кто работает в плюс уже долгое время и заметил одну особенность, у всех этих людей дела складывались изначально хорошо, т.е не было такого что они по 2 года искали торговую систему.
P.S: У каждого свой путь.

Оффлайн МаклерАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Withoutemotions прав! Я тоже давно заметил такую особенность. И даже попробую её объяснить (ИМХО): новичёк как правило не знает ни о каких стратегиях (если ему не успели зас..ать ими голову всякие умники из ДЦ), и играет бесшабашно, не редко на всё депо. И если он пару раз возьмёт свои пункты, да ещё и СНИМЕТ выигрыш, то на подсознательном уровне у него отпечатается: "это просто", " сразу и много - не миф!". Иначе: фраза "обжёгшись на молоке - дуем на воду" для него будет - пустой звук. Он автоматически даже не почувствует страха слить депозит , который будет испытывать любой "обычный" трейдер,  открываясь на все деньги! Да и не будет "обычный" так рисковать...  Этот новичёк будет рисковать всем банком, с одинаковым подходом как на учебном счёте, так и на реальном. Так вот, рассмотрим такого игрока как монетку. Когда подкидывают эту монетку она падает или орлом (выигрыш) или решкой (соответственно - проигрыш). Возьмём 1000 таких монеток (игроков-новичков, которые рискуют всем депозитом) и подкинем вверх. По теории вероятности: 500 - орёл, 500 - решка. Согласны? Идём дальше. Те, кто решка - обижаются на жизнь и уходят. Остальные (орлы) - в полном восторге от такого расклада, и кто-то снимает бабло, а кто-то опять играет на все. Я прав? Не надо быть большим математиком, что бы рассчитать:1000 ...500...250...125...60...30...15...7...3...1  Вот он! Человек, которому афигенно везёт! Он за 9 позиций играя на весь банк делает кучу бабла, даже не понимая, почему! Верно? Но это в теории, а в практике этот "буржуин" скорее всего закончит на 3-5 шаге, снимет капусту, и начнёт опять рисковать с первоначального депозита... Спустит их несколько, но это будут ни его деньги, а выигранные, ими не страшно так рисковать...рано или поздно, он опять сорвёт куш, и начнёт всё сначала... Вот так и появляются миллионеры китайцы. Только имейте ввиду: такая стратегия не для каждого! Ведь не каждый - один из тысячи :-) ....
Чем работать на совесть, лучше работать на себя!

Оффлайн Relax

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Какую цель преследует сей опрос?

akadex

  • Гость
...Мне стало интересно, а много - ли людей  живут ТОЛЬКО на деньги с форекса, или таких среди трейдеров нет...

Ответ в первом посте....вроде бы :)

Оффлайн МаклерАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Какую цель преследует сей опрос?
просто интересно  :wink:
Чем работать на совесть, лучше работать на себя!

Оффлайн Relax

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 3
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Торговля на форекс, колоссально развивает мышление.

Оффлайн Jamais

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И не менее эффективно убивает нервные клетки.
С уважением, Евгений

Оффлайн spezdetal

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 5
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
И правильно вселяют... "Деньги любят тишину, а большие деньги полную тишину..." Что бы реальнот зарабатывать на F-e нухно депо от 100 000,00 долл. Тогда и просадка не страшна и  поза будет не 0.01 лота, а 3... И естественно выйгрыш не 20 долл., а 1200... Вот с этого можно и жить...

Buratino

  • Гость
Эх, а что тогда мы тут делаем?

Оффлайн ShadowTrader

  • Бедуин -
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +15/-14
    • Просмотр профиля
Может такие и есть, но на форуме наверное редко встретишь. А так это игра, хобби, адреналин для ленивых :)

Оффлайн Greench

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
 Неужели все и в самом деле так: "Что бы реальнот зарабатывать на F-e нухно депо от 100 000,00 долл. Тогда и просадка не страшна и  поза будет не 0.01 лота, а 3... И естественно выйгрыш не 20 долл., а 1200... ". Нет, конечно, я понимаю, что чем больше вложил, тем больше возможностей. Но если этой 100 нет, то что же, и не соваться???

Оффлайн Евроман

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Неужели все и в самом деле так: "Что бы реальнот зарабатывать на F-e нухно депо от 100 000,00 долл. Тогда и просадка не страшна и  поза будет не 0.01 лота, а 3... И естественно выйгрыш не 20 долл., а 1200... ". Нет, конечно, я понимаю, что чем больше вложил, тем больше возможностей. Но если этой 100 нет, то что же, и не соваться???

Поверте, достаточно куда меньших сумм, чтобы зарабатывать на жизнь исключительно торговлей при вполне оптимальных рисках. Хотя... Аппетиты ведь у каждого тоже разные...

Оффлайн Uch

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 12
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Несомненно есть люди, которые живут только за счет заработка на фин. рынках и уже довольно долгое время. Людей этих, конечно, очень не много (гораздо больше тех, кто пытается жить только за счет биржи). Ведь сами подумайте, успешных трейдеров, по разным оценкам, от 2 до 10%. А сколько из них полностью полагаются на Форекс? Уж точно, меньше половины.

Вопрос на самом деле не этом, а в том правильно ли они поступают, полностью полагаясь на такой вид бизнеса. Мое убеждение на данный момент таково: ставить себя (свое финансовое состояние) в 100%-ю зависимость от игры с ценовым графиком - дело очень рискованное. Разумный человек, по возможности, будет стремиться к тому, чтобы "хеджировать" свою, пусть даже очень успешную, игру на бирже другим видом дохода.

Оффлайн Mcmurphy

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Среди моих знакомых таких трейдеров нет, однако я вполне допускаю существование оных.