Автор Тема: Месячный прогноз по свечным паттернам  (Прочитано 2072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Исследование месячных свечных паттернов по парам EURUSD, GBP/USD, USDCHF и  EURCHF позволит нам определить перспективные сделки в мае.

EURUSD



В марте на месячном графике пары образовалась модель «бычьего поглощения», просигнализировав о потенциале для дальнейшего роста. В апреле пара торговалась в узком диапазоне размером 700 пипосв, закрытие произошло на 17 пипсов ниже открытия. В результате сформировалась «внутренняя свеча». После «бычьего поглощения» «внутренняя свеча» сигнализирует о консолидации и является паттерном продолжения. Месячный паттерн для EURUSD бычий.


GBPUSD



В первый раз с июля 2008 года пара смогла пробить максимум предыдущего месяца. Это в большей степени наблюдение, чем паттерн. Однако это наблюдение свидетельствует о бычьем потенциале пары. Тот факт, что пара не сформировала новый минимум, свидетельствует о паузе в нисходящем тренде. Формирование нового максимума после паузы в нисходящем тренде сигнализирует о восходящем потенциале пары минимум на месяц или два.

USDCHF



Не удивительно, что месячный паттерн USDCHF похож на месячный паттерн EURUSD. В марте мы видим «медвежье поглощение», которое сигнализирует о потенциальных дополнительных убытках (некоторые могут не согласиться со мной, аргументировав это тем, что закрытие марта не было ниже февральского минимума. Однако оно произошло всего на 1 пип выше февральского минимума, поэтому паттерн почти сформировался). В апреле пара торговалась в узком диапазоне 506 пипсов, закрывшись на 15 пипсов выше уровня открытия. В результате сформировалась «внутренняя свеча». После «медвежьего поглощения» это свидетельствует о консолидации и продолжении. Месячный паттерн USDCHF медвежий.

EURCHF



Свечные паттерны на графиках EURUSD и USDCHF дают нам возможность прогнозировать снижение американского доллара в марте, что делает паттерн EURCHF еще более интересным. В марте на графике EURCHF сформировался паттерн «бычьего поглощения», при этом свеча «проглотила» февральскую и январскую свечи, что заставляет прогнозировать дополнительный рост. В апреле пара торговалась в узком диапазоне шириной 289 пипсов, закрывшись на 6 пипсов ниже уровня открытия и сформировав «внутреннюю свечу». После бычьего поглощения такая свеча свидетельствует о консолидации и продолжении. Месячный паттерн EURCHF бычий.

Заключение

Месячные свечные паттерны на графиках EURUSD и  USDCHF сигнализируют о возможной слабости доллара в мае. Кроме того, судя по месячному паттерну на графике EURCHF, евро продолжит переигрывать швейцарский франк. Основываясь на месячном анализе можно дать прогноз о том, что евро будет самой сильной валютой в мае, доллар самой слабой, а швейцарский франк где-то между ними. Все это говорит в пользу покупки EURUSD в мае.


© Источник

© Перевод: www.kroufr.ru