Автор Тема: VSA  (Прочитано 93336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kennyfxАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #30 : 03.05.2009 21:46 »
Интел, в каталоге файлов вы найдете два документа на русском по торговле объемом на sp500 и золоте. Там рассказывается, как работать от уровней с крупным объемом, которые выступают поддержками/сопротивлениями. Это не то же самое, о чем говорится в документе из первого поста, но весьма и весьма интересно. Если вас это интересует, то дерзайте. Если вы имели ввиду, что вас интересует информация по VSA, то ее особо нигде нет.
Хочешь изменить мир - стань этим изменением.

Оффлайн t_s

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #31 : 03.05.2009 23:00 »
Да, в книгах по торговле объемами есть основные правила. И уровни объемов действительно работают. Есть конечно разные мнения по этому поводу, но если есть сомнения, просто наносите их на график и понаблюдайте, как ведет себя цена вокруг этих уровней. Сама смотрю и удивляюсь :D. Смотреть конечно хорошо, но надо же и торговать. Следовательно надо каким-то образом определить, пробьет цена уровень или отскочит, и здесь нам может помочь именно VSA, а не индикаторы. Ведь трудно поспорить с тем, что рынком движет спрос и предложение.
А вот "внятной" информации и готовой торговой системы нам к сожалению никто не подарит за красивые глазки. Хотя есть на просторах сети ребята, готовые обучить торговле объемами, но это стоит немалых денег.
Дорогу осилит идущий!!!

Оффлайн t_s

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #32 : 04.05.2009 00:03 »
Недавно записи свои просматривала, вот что нашла. Билл вильямяс "Торговый хаос" гл.6, называется "Уровень первый: трейдер-новичок". Замечаете сходство с нашей темой? Оказывается этот уровень может стать последним и заключительным. Но эта простота сверху залита таким толстым слоем шоколада... Это конечно не VSA, но наводит на размышления.
Дорогу осилит идущий!!!

Оффлайн kennyfxАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #33 : 04.05.2009 08:33 »
Да, ts, верно отмечено. Никто не подарит готовой торговой системы по объемам. Дело в том, что тут и не нужна чья-то система, но только ваша собственная, выработанная с опытом.
Недавно мне написал один молодой человек. В письме он интересовался, насколько прибылен VSA, и стоит ли им заниматься всерьез. Я не смог ему дать внятного ответа, потому как не вижу смысла определять прибыльность метода у отдельно взятого трейдера. И там, где один зарабатывает 30%, другой с легкостью может слить 10%. То есть это не система зарабатывает деньги, а трейдер и его опыт. Кстати говоря, у многих профессиональных трейдеров нет системы, только метод, подразумевающий субъективизм в принятии решений.
Так что нет большого смысла в поиске системы, которая "заработает миллион", как нет его в переборе десятков индикаторов в поисках работающего. Нужно брать какую-либо теоретическую базу и прорабатывать на практике. VSA очень хорошо для этого подходит, хоть и не является панацеей от всех бед. Но, как уже было сказано, такой подход не для всех, так как требует приложения усилий и проведения анализа полученных результатов, да и просто времени.
Хочешь изменить мир - стань этим изменением.

Оффлайн nord17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 131
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #34 : 04.05.2009 12:21 »
Цитировать
Спасибо за ссылку. Я пользуюсь индикатором под Ниндзю.
Не могли бы подсказать при установки Ниндя выскакивает окошко с текстом Тне cabinet file _1FA7D2FF92403BD6EAFAAF095FEF2E5C required for this instalaition is corrupt and  cannot be used  This could indicate a network error an error reading from the CD ROM or a problem with this package
возможно сталкивались , подскажите как обойти эту проблему
файл установки скачал , может у вас есть ссылка где можно скачать версию без этой проблемы
Мда сколько нбился, скачивал все три версии, ну ни однойне установилось, выложите на обменник какойнибудб, чтоль. Плиз
Надеюсь, что кризис никогда не закончится......!!!

Оффлайн kennyfxАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #35 : 04.05.2009 13:08 »
Попробуйте тут. http://slil.ru/27505994
Туповатый хост, сейчас залью в другое место.
Тут должно быть шустрее. http://www.mediafire.com/?yl9nuypm4v2
Хочешь изменить мир - стань этим изменением.

Оффлайн nord17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 131
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #36 : 04.05.2009 13:27 »
Попробуйте тут. http://slil.ru/27505994
Туповатый хост, сейчас залью в другое место.
Спасибо, вроде качает.... (ток медленн:(), Ща поробуем, отпишсь!
Еще раз спасбо!
Надеюсь, что кризис никогда не закончится......!!!

Оффлайн t_s

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #37 : 04.05.2009 14:06 »
У меня была такая же проблема при скачивании, но с дистрибутива установилось все с первого раза. Так что должно получиться.
Дорогу осилит идущий!!!

Оффлайн t_s

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #38 : 04.05.2009 15:08 »
Почему меня заинтересовал VSA? В поисках грааля я перевернула весь интернет, перепробовала кучу индикаторов, систем и т.д., но после прочтения материалов по VSA и понимания что такое объемы вообще, у меня открылись глаза: оказывается рынком руководит не сочетание зеленых и красных столбиков индикаторов, а спрос и предложение. А до этого мне это даже в голову не приходило :-), а вот времени, потраченого зря, жалко. Так вот, VSA для меня это не система, а способ понять, что вообще происходит с ценой в данное время (скорее даже не подтверждение входа, а выхода) и дополнение к объемам. Я пока в самом начале пути, но думаю, что направление верное.
Дорогу осилит идущий!!!

Оффлайн kennyfxАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #39 : 04.05.2009 16:05 »
сочетание зеленых и красных столбиков индикаторов ... а вот времени, потраченого зря, жалко
))).. через столбики многие из нас прошли. Это можно считать частью обучения на пути к пониманию рынка. Не стоит жалеть время, потраченное на индикаторы, ведь если бы ты не узнала, что это такое, то не смогла бы определить, нужно тебе это или нет.
Ты на верном пути.
Хочешь изменить мир - стань этим изменением.

Оффлайн Traktorist

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 65
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #40 : 04.05.2009 19:44 »
Всем Привет.
Обращаюсь к kennyfx и t_s поделитесь пожалуйста материалами по которым Вы осваивали или осваиваете метод VSA.
Хочу сначала понять о чем идет речь, чтобы как говорится не задавать глупых вопросов :-)
В дальнейшем надеюсь общими усилиями освоим этот метод.

Оффлайн kennyfxАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #41 : 04.05.2009 21:37 »
Все материалы, которые имеет смысл читать лежат на voltrade. Все они на английском. Если вы дружите с английским - вперед. Также, ts давала ссылку на traderslaboratory.com, там тоже несколько толковых товарищей выкладывают разборы графиков. В принципе, этого должно быть достаточно для начала.
А так - не стесняйся, спрашивай. Постараюсь помочь.
PS Не забудь прочитать документ из первого поста.
Хочешь изменить мир - стань этим изменением.

Оффлайн t_s

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #42 : 05.05.2009 11:24 »
Материал под названием VSA Basic - скачать можно с voltrade, а также можно посмотреть здесь http://vpanalysis.blogspot.com/
Материалы с сайта traderslaboratory : http://www.traderslaboratory.com/forums/f151/vsa-official-summary-part-1-a-3288.html
Книги Тома Вильямса "Master the Markets" и "THE UNDECLARED SECRETS THAT DRIVE THE STOCK MARKET", можете найти на 4shared.com через поиск
Еще на forexfactory ведется обсуждение, уже давала ссылку
Дорогу осилит идущий!!!

Оффлайн RAlex

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 51
  • +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #43 : 05.05.2009 16:12 »
Вот книга "Метод Вайкоффа". 

Оффлайн t_s

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 18
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #44 : 05.05.2009 22:15 »
Сегодня нашла статьи Тода Крюгера, он объединил анализ объема по методу Вайкоффа с анализом японских свечей (я так поняла):
http://www.sfomag.com/Department.aspx?DeptID=258&issueID=95
http://sfomag.com/article.aspx?ID=1290
Ссылка на его сайт: http://www.traderscode.com/, может кому-нибудь будет интересно
Дорогу осилит идущий!!!