Автор Тема: VSA  (Прочитано 93764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kennyfxАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
VSA
« : 01.05.2009 14:00 »
Доброго всем времени суток. На этом сайте в разделе статей есть материал по VSA, описывающий общие аспекты метода, не вдаваясь в подробности. Возможно, если среди вас есть заинтересованные, прикрепленный материал будет полезен тем, кто хочет подробнее узнать об этом методе.
Хочешь изменить мир - стань этим изменением.

Оффлайн SSP

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 166
  • +30/-25
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #1 : 01.05.2009 14:33 »
У вас есть способ знать объемы а не тики?

Оффлайн kennyfxАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #2 : 01.05.2009 14:53 »
Да, этот способ очень прост - фьючерсы. Есть ряд платформ, предлагаемых фьючерсными брокерами, такие как OEC trader и Ninja trader. Они бывают и в демоварианте тоже. Сам я сижу MT4 известного российского "кухоньщика", предоставляющего cfd на фьючерсы, и использую этот терминал только для выставления ордеров.
Хочешь изменить мир - стань этим изменением.

Оффлайн lani

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1421
  • +2/-1
  • барыга по жизни =(
    • Просмотр профиля
    • Мой Блог
Re: VSA
« Ответ #3 : 01.05.2009 15:13 »
непонял если в МТ4 есть фьючерсы то там же можно и обьемы посмотреть?
Открыт чат в скайпе "Опционные уровни" semeika_ar
A volte si vince, a volte si perde (итал.)

Оффлайн kennyfxАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #4 : 01.05.2009 15:21 »
В МТ4 нет фьючерсов, там есть CFD на фьючерсы. Также, объемов в МТ4 не посмотреть принципиально, так как то, что предлагает этот терминал - это количество тиков в баре. Для адекватного анализа необходимы данные о наторгованных контрактах.
Хочешь изменить мир - стань этим изменением.

Оффлайн Yerrr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 95
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #5 : 01.05.2009 15:56 »
Да, этот способ очень прост - фьючерсы. Есть ряд платформ, предлагаемых фьючерсными брокерами, такие как OEC trader и Ninja trader. Они бывают и в демоварианте тоже. Сам я сижу MT4 известного российского "кухоньщика", предоставляющего cfd на фьючерсы, и использую этот терминал только для выставления ордеров.
на этих платформах разве в демо версии реальные объемы?

Оффлайн kennyfxАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #6 : 01.05.2009 16:30 »
на этих платформах разве в демо версии реальные объемы?
В OEC реальные объемы + с демосчетов, в Ниндзе - просто реальные. Но, как показала практика, демообъемы не мешают, их количество незначительно.
Хочешь изменить мир - стань этим изменением.

Оффлайн Yerrr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 95
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #7 : 01.05.2009 17:14 »
на этих платформах разве в демо версии реальные объемы?
В OEC реальные объемы + с демосчетов, в Ниндзе - просто реальные. Но, как показала практика, демообъемы не мешают, их количество незначительно.
в торговле пользуешься VSA?

Оффлайн kennyfxАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #8 : 01.05.2009 17:44 »
В основном только им и пользуюсь. Как вспомогательный элемент использую основные линии тренда, поддержки/сопротивления и конечно же объемы (контракта, прошлой недели, текущей недели, прошлого дня). Сейчас изучаю market profile. Возможно тоже включу в арсенал.
Надо сказать, что VSA сам по себе не является системой, это метод чтения рынка. Если хорошо в нем разобраться, то можно существенно улучшить свое понимание основных его процессов. Не многие местные обратят на него внимание, как мне кажется. Но, если кто решил обрести более разносторонний взгляд на рынок, эта информация может оказаться полезной.
Хочешь изменить мир - стань этим изменением.

Оффлайн Yerrr

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 95
  • +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #9 : 01.05.2009 18:43 »
я тоже это использую, но vsa пока нет, но полезного там много
маркет профиль также пользовался
вот ссылка полезной будет если начнешь рассчитывает его http://www.mypivots.com/calculators/market-profile-calculator.aspx

Оффлайн kennyfxАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #10 : 01.05.2009 19:17 »
Спасибо за ссылку. Я пользуюсь индикатором под Ниндзю.
Хочешь изменить мир - стань этим изменением.

Оффлайн HDF

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 23
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #11 : 01.05.2009 20:23 »
Цитировать
Спасибо за ссылку. Я пользуюсь индикатором под Ниндзю.
Не могли бы подсказать при установки Ниндя выскакивает окошко с текстом Тне cabinet file _1FA7D2FF92403BD6EAFAAF095FEF2E5C required for this instalaition is corrupt and  cannot be used  This could indicate a network error an error reading from the CD ROM or a problem with this package
возможно сталкивались , подскажите как обойти эту проблему
файл установки скачал , может у вас есть ссылка где можно скачать версию без этой проблемы

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #12 : 01.05.2009 20:33 »
Цитировать
Спасибо за ссылку. Я пользуюсь индикатором под Ниндзю.
Не могли бы подсказать при установки Ниндя выскакивает окошко с текстом Тне cabinet file _1FA7D2FF92403BD6EAFAAF095FEF2E5C required for this instalaition is corrupt and  cannot be used  This could indicate a network error an error reading from the CD ROM or a problem with this package
возможно сталкивались , подскажите как обойти эту проблему
файл установки скачал , может у вас есть ссылка где можно скачать версию без этой проблемы

У меня была такая фигня ,скачал 11-ую версию - все заработало http://www.ninjatrader.com/webnew/download_download.htm
ТО kennyfx Не подскажешь как сделать чтобы графики подгружались - открывает график и показывает белый экран,хотя делал как в мануале написано.

Оффлайн kennyfxАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 48
  • +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #13 : 01.05.2009 21:11 »
HDF, как понимаю, у тебя установочник, который из интернета качает файлы при установке. Я ставил с офлайн версии, в которую весь сетап входит, так проще.
Snap, а ты у какого поставщика данных демо зарегистрировали? Я сиже на Zenfire, все работает.
Хочешь изменить мир - стань этим изменением.

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: VSA
« Ответ #14 : 02.05.2009 14:34 »
HDF, как понимаю, у тебя установочник, который из интернета качает файлы при установке. Я ставил с офлайн версии, в которую весь сетап входит, так проще.
Snap, а ты у какого поставщика данных демо зарегистрировали? Я сиже на Zenfire, все работает.

TO kennyfx Зарегился у  Zenfire,пошли котировки,а интересно у них они только на фьючерсы валют,а на валютные пары нет?