Автор Тема: Броко, не возращают заработанные средства  (Прочитано 145289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Найт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 174
  • +999/-4
    • Просмотр профиля
Решение не может быть двусмысленным. :?
КРОУФР - это Комиссия по Регулированию Отношений Участников Финансовых Рынков
получается что решение вынесено, а броко крутит вертит им как хочет. Я прошу чтобы разъяснили компании Броко решение.
Получается как будто в сговоре КРОУФР и Броко. ведь члены КРОУФР тратили время изучали все сообщения факты голосовали. А  броко манипулирует решением как хочет перед глазами всех участников КРОУФР.

Составьте тогда ещё одну отдельную претензию, основанием послужит якобы недопонимание BroCo предыдущего решения комиссии.

Предложите для рассмотрения комиссии отдельно, по мнению BroCo, спорный пункт или пункты договора. Тем более все материалы уже изучены, и возможно КРОУФР не затруднит провести чисто формальное голосование.
Очень страшные вещи творятся, конечно, в России....

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Да что тут гадать та рядить...
БроКо элементарно ОТКАЗАЛАСЬ исполнить рекомендацию КРОУФР !!!
Тем самым дав ясно понять что не считает комиссию за авторитетный орган.
Обычно, при таких делах наступает поражение в правах...
 :wink:

Оффлайн КРОУФР

  • Administrator
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2457
  • +503/-24
    • Просмотр профиля

Уважаемый КРОУФР! Я обращаюсь к Вам! Разберитесь пожалуйста с БРОКО. Сделайте комментарии к своему решению, скажите что Броко не правильно интерпретирует Ваше решение.
Ну что это такое. Вы вынесли недвусмысленное решение, а компания до сих пор разъясняет его по-своему.  :|
С уважением


    Этим и отличаются компании, входящие в КРОУФР, от компаний, не входящих в КРОУФР.

    Компании, входящие в КРОУФР, при вступлении подписывают "Лист соглашения о присоединении к Комиссии по разборам вопросов и споров", в соответствии с которым они соглашаются выполнять решения комиссии. Кроме того, мы можем рассмотреть ситуацию с претензией на общем собрании КРОУФР, если компания не хочет выполнять решение комиссии.
    Более того, в ближайшее время у нас заработает Компенсационный фонд, из которого будут производиться выплаты трейдерам в случае отказа компании удовлетворить решение комиссии, но, повторюсь, это будет касаться только трейдеров компаний, входящих в КРОУФР.

   С компаниями, не входящими в КРОУФР, ничего подобного мы делать не можем. Даже "растолкование" решений может быть представлено, как попытка вмешаться во внутренние дела компании с целью её очернения. Этого мы  как юридическое лицо делать не имеем права, поскольку за такие действия можно и в суд попасть. Поэтому с нашей стороны для таких компаний могут быть только рекомендации, которые вырабатывает общественная комиссия.
С уважением, Администратор

Оффлайн ~OK~Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня возник вопрос. Почему вынесено решение, которое для Броко имеет иной смысл?

Я же вот что говорила: "На основании всего вышесказанного прошу признать действия компании неправомерными и восстановить финансовый результат сделок."

Значит и вопрос должен быть не такой как указал КРОУФР:
Цитировать
1. Компания права. Имели место ценовые разрывы по GFJ9, сделки аннулированы правомерно.    - 0%

2. Прав трейдер. Ценовых разрывов не было, сделки аннулированы неправомерно, рекомендуется их восстановить - 100%

Единогласным решением комиссии принято решение, что трейдер прав, компании рекомендуется сделки восстановить.

а так: 2. Прав трейдер. Действия компании связанные с вышеперечисленными сделками осуществлены неправомерно, рекомендуется их восстановить

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Оксана!
К сожалению, и НЕ по моей вине, не могу поучаствовать в теме на инвесто,
где броко по десятому кругу продолжает развешивать лапшу на ухи...
 :roll:
Уже лень повторяться что ордера должны были быть исполнены по цене гэпа а не отменены.
Да и отмена "при игре в биржу" не могла стать причиной ибо как и писал ранее:
Цитировать
Тут нам долго втирают про биржу, понятное дело что лапша, но всё-ж вот чё вспомнил!
На бирже, настоящей а не воображаемой брехунками, неттинговая платформа...
И выставление там "стопа" в отличии от МТ где просто запись в тикете, выставляется ордер.
Который действительно может быть незафиленым по понятным причинам...
А это уже другой коленкор! ибо если например выставили тейк, ордер который зафиксит профит
пролетел как мух на парижом, то... что...? правильно... профит растёт пока трейдер не предпримет
дальнейших действий с тем самым "первым" ордером...
 wink в общем профита на тот момент его то никто не лишает...
Что скажите, господа из брехунко?
Возможно Вам непонятен термин "неттинговая платформа" и в чём её отличие от лотовой МТ-шной,
то поясню вкратце...
- в МТ вся "жизнь" тикета (ордера) происходит в одном лоте, т.е. записи от открытия до закрытия
после которого и записывается результат на баланс...
- в неттинге каждый ордер (deal, дил) это отдельная операция, и например тот-же стоповый ордер
это уже свой, отдельный ордер! и его отмена по любым причинам НЕ может ну никак быть причиной
отмены открытой позиции которая так и продолжает себе существовать...
 :wink:
Так что эти "игры в биржу" на которые упирают броко не более чем словоблудие!
Никоим образом не относящееся к работе дилера в роли которой они и работают...

Оффлайн SuLar

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 4
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
По-моему, налицо наступление страхового случая. Счета клиентов в Броко застрахованы, были пояснения по страховке, что она предоставляется на случай неправомерных действий Броко. Почитайте внимательно лицензию Ингосстраха, выложена на сайте Броко.

Оффлайн ~OK~Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
SuLar спасибо, но я об этом уже говорила ранее
читайте http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9645.msg76306.html#msg76306
меньше 10000$ вернуть не получится, а если сумма ущерба будет 12000, то по страховке вернут 2000, если ущерб 20000 Ингосстрах вернёт 10000 и так далее

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
SuLar спасибо, но я об этом уже говорила ранее
читайте http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9645.msg76306.html#msg76306
меньше 10000$ вернуть не получится, а если сумма ущерба будет 12000, то по страховке вернут 2000, если ущерб 20000 Ингосстрах вернёт 10000 и так далее
Ранее уже писал об этом, и мне кажется Вы ошибаетесь на этот счёт...
Уточните по е-мейл у страховщика и если не сложно приведите здесь ответ.
Если окажется так, как и предполагали, то броко ждёт крупный скандальчик...
 :wink:
Да! и ещё. Ничто не мешает письменно, т.е. обычной почтой обратиться в прокуратуру
а так-же подать судебный иск... только не забудьте уточнить у броко адрес того самого
суда которому они апеллируют в своём договоре...
 ^-^

Оффлайн ~OK~Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Про страховку я знаю точно, даже нет смысла обращаться к ним с вопросом. Если Вы сомневаетесь в моих словах, можете сами позвонить в Ингосстрах и спросить про эту оговорку в Полисе.
Да рада бы, вот только я не знаю в куда обращаться. Я гражданка Украины, видимо Броко этим пользуется. Я нашла форумы где учавствует броко. Пока вскрою их ложь. Если не следуют рекомендации КРОУФР так пусть и не говорят что они её выполнили. Если не отдают деньги так пусть и не говорят что всё согласно договору.
ссылки на форумы за которыми я сейчас слежу
http://forum.masterforex-v.org/index.php?showtopic=11461&st=105
http://club.investo.ru/viewtopic.php?f=5&p=272635#p272635
http://goodservice.su/forum/50-986-55#41954

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Про страховку я знаю точно, даже нет смысла обращаться к ним с вопросом. Если Вы сомневаетесь в моих словах, можете сами позвонить в Ингосстрах и спросить про эту оговорку в Полисе.
т.е. Вы утверждаете что проверили эту информацию?
на основе которой
я теперь имею полное право сказать что броко сознательно скрыло этот факт что страховые случаи до 10000,
а таковых теоретически подавляющая масса фактически не выполнимы...??

Цитировать
Да рада бы, вот только я не знаю в куда обращаться.
У броко нет причин этого скрывать, и впринципе должны предоставить адреса по первому требованию.

Оффлайн ~OK~Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Вы имели на это полное право, ещё тогда, когда я указала об этом в другой ветке.
Да мне проверять-звонить не надо. Можете сами позвонить и Броко и в Ингосстрах.


Хорошо, мои сообщения отправляемые на почту Броко игнорируются.
Обращение к Броко:
расскажите пожалуйста, куда следует обращаться мне?
В какой суд? В правоохранительные органы чьей юрисдикции?

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Да мне проверять-звонить не надо.
Вы уж простите, но ключевой момент именно в том, что: лично Вы проверили это?
т.е. звонили\писали в Ингосс
А так-же то, что Вам ответили в броко? (если конечно запрашивали)
*
Собственно и сами броко могли бы здесь прокомментировать всё это по страхованию.
Жду...

Оффлайн ~OK~Автор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 139
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
В броко я запрашивала.
Ответ был по-моему в том сообщении к которому они приложили письмо Мальцева.
Извините сейчас нет времени найти, если не там, то сообщите мне, я поищу.

Зачем мне звонить, я прочитала Полис который есть на сайте Броко.
Определение франшизы есть во многих страховых Полисах и не только. Например в некоторых вариантах КАСКО. И как раз это означает, если был нанесён вред автомобилю то вернут деньги за вычетом франшизы, если ущерб меньше, то соответственно никто Вам его не выплатит. Договор есть договор.
Для подтверждения своих слов я для Вас нашла определение на сайте Ингосстрах

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
Ох ё-маё...  :D чем дальше в лес - тем толще партизаны...
Вы ещё долго  :-o будете слушать эти бредни??
Цитировать
Далее... В любой из редакции Клиентского Соглашение есть пункта 9.1. согласно которого, по всем вопросам, не урегулированным Соглашением, применяется законодательство Российской Федерации. Согласно соглашению, все финансовые инструменты, торговля которыми осуществляется в рамках соглашения, являются расчетными фьючерсами, то есть контрактами, по которым выплата вариационной маржи вознаграждения) одной из сторон обусловлена изменением цены на актив, лежащий в основе контракта (базовый актив). Таким образом, выплата вариационной маржи одной из сторон зависит от изменения цен на базовый актив, то есть достоверно неизвестно, кому будут выплачены деньги. п. 1. ст. 157 ГК РФ содержит правило, согласно которому сделка считается совершенной под отлагательным условием, если стороны поставили возникновение прав и обязанностей в зависимость от обстоятельства, относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит.Таким образом, открывая контракт, клиент совершает сделку под отлагательным условием. Согласно п. 3. ст. 157 ГК РФ, если наступлению условия недобросовестно содействовала сторона, которой наступление условия выгодно, то условие признается ненаступившим.

Поскольку, вы (или ваш содеяетель), г-жа Костюк выставляла котировки на бирже-поставщике котировок для BroCo Trader, данное деяние является недобросовестным содействием в наступлении условия, следовательно, согласно ст. 157 ГК РФ, считается, что цены не было.При этом не важно, поступала ли котировка в терминал или нет, а также не важно наличие пункта о манипулировании ценами на момент совершения операций.

Помимо этого, ваши действия могут трактоваться и пунктом о нерыночных котировках и особых рыночных условиях, так как они были получены путем преднамеренного манипулирования, с умыслом.
какие законы РФ? какие нафиг фучерсы??
 :roll:
Вот кое-что от авторитетного нежели Васька обделаный местными Тракто-ББС писунами на эту тему:
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,9677.msg77663.html#msg77663
Цитировать
Собственно по этой причине дилинговые центры используют "оффшорную схему" (клиент заключает договор не с российской компанией, а с компанией-нерезидентом).

Таким способом отношения между клиентом и брокером и, следовательно, возможности судебной защиты клиента, выводятся из правового поля РФ.
и это касаемо не только форекс, но и ЦФД, и собственно "права оказания услуг" офф-компанией в РФ.

Оффлайн kombat

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 2121
  • +168/-395
  • ОтецЪ Василий, теолог
    • Просмотр профиля
В броко я запрашивала.
Ответ был по-моему в том сообщении к которому они приложили письмо Мальцева.
Извините сейчас нет времени найти, если не там, то сообщите мне, я поищу.

Зачем мне звонить, я прочитала Полис который есть на сайте Броко.
Определение франшизы есть во многих страховых Полисах и не только. Например в некоторых вариантах КАСКО. И как раз это означает, если был нанесён вред автомобилю то вернут деньги за вычетом франшизы, если ущерб меньше, то соответственно никто Вам его не выплатит. Договор есть договор.
Для подтверждения своих слов я для Вас нашла определение на сайте Ингосстрах
И всё таки позвоните...
Увы, но без чёткого ответа от Ингосса я не могу уверенно заявить публично об обмане по страхованию.
Именно обмане, ибо как и писал выше, претенциозных случаев до 10000, а в реальности значительно больше,
т.к. "процент" уж больно высок даже для суммы в 100000 а то и все 500000 крайне, ничтожно мало...
Не говоря уже про клиентов с депозитами в несколько килобаксов "законным" образом лишенных страхования.