Автор Тема: Помогите пожалуйста по money management !!!!  (Прочитано 5847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LegoLass2009Автор темы

  • Трэнд мой корешь !!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте !!!
Подскажите пожалуйста какие-нибудь книги по money management ???
Заранее благодарен !!!
С Уважением Булат !!!

Aleksandr

  • Гость
Или по русски Управление активами, если я Вас правильно понял.
Имеено книги по этому направлению, которая бы касалась конкретно рынка форекс скорее всего нет. Зато об управлении активами много сказано в книгах по анализу финансовых рынков и о книгах про форекс....

Оффлайн LegoLass2009Автор темы

  • Трэнд мой корешь !!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Или по русски Управление активами, если я Вас правильно понял.
Имеено книги по этому направлению, которая бы касалась конкретно рынка форекс скорее всего нет. Зато об управлении активами много сказано в книгах по анализу финансовых рынков и о книгах про форекс....
Спасибо !!!!!
С Уважением Булат !!!

akadex

  • Гость
Р.Джонс "Биржевая игра:сделай миллионы играя числами"

Мне понравилось. Автор использует фракционно-пропорциональное управление капиталом.

Оффлайн LegoLass2009Автор темы

  • Трэнд мой корешь !!!
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 88
  • +2/-0
    • Просмотр профиля
Р.Джонс "Биржевая игра:сделай миллионы играя числами"

Мне понравилось. Автор использует фракционно-пропорциональное управление капиталом.
Спасибо !!!
С Уважением Булат !!!

Оффлайн nord17

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 131
  • +8/-0
    • Просмотр профиля
Р.Джонс "Биржевая игра:сделай миллионы играя числами"

Мне понравилось. Автор использует фракционно-пропорциональное управление капиталом.
Спасибо, ноа досуге прочту :roll: :mrgreen:
Надеюсь, что кризис никогда не закончится......!!!

Оффлайн manuche76

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 66
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Просьба не судить строго новичка...С этой системой понятно,должна работать. Непонятен один момент-как сделать,чтоб за проигрышную сделку снимался,скажем,1 доллар,а за выигрышную добавлялось 2 доллара? Никак не врублюсь,как это применить на практике,к примеру, на паре EURUSD и с начальным капиталом 1000 долларов. Каковы должны быть конкретные действия по открытию позиции?
В голову ничего не приходит кроме как выставить стоплосс х пунктов,а тэйкпрофит в два раза больше. Если так,то и вероятность срабатывания профита получается в пару раз меньше и система разваливается....

Оффлайн Jabberwocky

  • Бармаглот
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 77
  • +7/-3
  • With eyes of flame
    • Просмотр профиля
В голову ничего не приходит кроме как выставить стоплосс х пунктов,а тэйкпрофит в два раза больше. Если так,то и вероятность срабатывания профита получается в пару раз меньше и система разваливается....
Да, профит=(стоп*N)+спред.
Но не в каждую же сделку входят, а стараются войти в соответствии со своей торговой системой.
И тогда стоп оказывается за линией поддержки-сопротивления, значимым уровнем, границей канала,
минимумом предыдущей свечи и т.п. в зависимости от вашей системы.








Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин (с)Конфуций

Оффлайн I1

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 35
  • +0/-0
  • Хорошее начало - половина дела. Платон.
    • Просмотр профиля
 В инете полно инф-ии по мм  :-)
Не будем наобум гадать о величайшем.  Гераклит.

andrzej1977

  • Гость
В голову ничего не приходит кроме как выставить стоплосс х пунктов,а тэйкпрофит в два раза больше. Если так,то и вероятность срабатывания профита получается в пару раз меньше и система разваливается....
Можно рассмотреть таким образом (примерно)
1. Профит равен убытку = (вероятность профита 50% / вероятность убытка 50%)
2. Профит в 2 раза больше убытка = (вероятность профита 25% / вероятность убытка 75%)
3. Профит в 2 раза больше убытка + Преимущество в виде тех. анализа 25% = (вероятность профита 50% / вероятность убытка 50%)

В итоге при профите в 2 раза больше убытка, мы имеем вероятность того или иного исхода 50%  :mrgreen:

Оффлайн Евроман

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 15
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Для этих целей можно использовать Мартингейла, но для этого депозит будет нормальный. А вообще, постарайтесь как можно ближе от цены при движении в Вашу сторону ставить стоп в безубыток (спред=1 пункт). Конечно, мнго сделок при этом будет закрываться даже если дальнейшее направление в Вашу пользу. Но Вы останетесь при своих, а это главное. На сильных движениях Вы своё обязательно получите.

Оффлайн Сенсей

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 36
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Почитайте статьи Ральфа Винса про оптимальное F. Но это для того, чтобы в теме начать ориентироваться и для теоретических знаний. Для Форекса методика Винса не годится. Но прочитайте обязательно.
Упоминавшегося Джонса читайте после Винса.
А начните вообще со статьи Толстоногова "Основы Money Management"