Автор Тема: Полуночная стратегия  (Прочитано 6482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Вы готовы посвятить работе на форексе несколько минут в полночь? Тогда эта прибыльная стратегия для вас.

Валютная пара: GBP/USD, либо любая другая.
Временной диапазон – 1 дневный график без индикаторов.

Торговые правила:

Система основана на том, что в большинстве случаев на дневном графике невозможно обнаружить две последовательных свечи одного размера. Что это значит? Очень простую вещь: цена стабильно двигается либо вверх, либо вниз без всякого шума, который обязательно присутствует на меньших временных диапазонах.



Рисунок 1. В зонах, которые обозначены кружочками очень вероятны убытки (в зонах сжатия и при разворотах тренда). Однако в течение большей части времени система дает прибыль.

В 0:00 (по вашему местному времени) или по времени, которое установлено на вашей торговой платформе с начало формирования новой свечи находим максимум и минимум для свечи предыдущего дня.

Если свеча (включая тени) меньше 90 пипсов длинной, то на следующий день мы не открываем новые позиции. Это требование для пары GBP/USD, его необходимо скорректировать для торговли другими валютными парами.

Если позицию можно открывать, то мы размещаем стоп ордер на покупку на уровне максимума +5 пипсов и ордер на продажу на уровне минимума -5 пипсов.

Размещаем стоп-лосс ордер для длинного входа на дневном минимуме -3 пипса.
Размещаем стоп-лосс ордер для короткого входа на дневном максимуме +3 пипса.

Эти дополнительные пипсы для входов и стопов также желательно корректировать, поскольку поведение выбранной валютной пары можно проанализировать, спустя определенное время.

Когда один из ордеров заполнен – удерживаем позицию в течение всего дня. В полночь при открытии новой дневной свечи, корректируем ордера и стопы в соответствии с максимумами и минимумами предыдущего дня. Удерживаем позицию открытой, пока не получим прибыль в размере 100 пипсов. Теперь можно зафиксировать прибыль.

Также закрываем текущую позицию (либо с прибылью, либо с убытком), если дневная свеча превращается в Доджи или в что-то похожее на Доджи. При настоящем Доджи наша цена открытия должна быть равна цене закрытия, «что-то похожее на Доджи», это когда между открытием и закрытием есть небольшая дистанция (но не более 10 пипсов).

Например, 1 мая в 00:05 открываем дневной график. На графике нисходящий тренд. Мы расставляем ордера на покупку и продажу в соответствии с предыдущей свечой (от 30 апреля). В тот же день наш ордер на продажу заполняется. День прошел и цена продолжила движение вниз.

В 00:05 2 мая появляется новая дневная свеча. Мы устанавливаем новый стоп-лосс для нашей текущей короткой позиции в соответствии с максимумом предыдущей свечи (от 1 мая), и либо продолжаем удерживать позицию, либо фиксируем прибыль. Мы также отменяем наш ордер на покупку, который теперь выставляется над максимумом свечи от 1 мая.


При работе по этой системе мы почти постоянно заключаем сделки, при этом на нее не надо тратить много времени. Нам потребуется всего пять минут на выставление ордеров и стоп-лоссов, после этого можно забыть о форексе до следующей ночи.

Иногда наши сделки будут убыточными – это часть любой торговой стратегии, однако общий результат будет положительным.

Давайте посмотрим еще раз на график и проанализируем детально сделки.



Рисунок 2. Начнем откуда-нибудь с середины

Мы пронумеровали свечи от 1 до 16.

1-я свеча (максимум – минимум = больше 90 пипсов) позволяет нам осуществить вход на следующий день. Мы выставляем ордера.

2-я свеча – цена так и не пробила максимум, либо минимум предыдущей свечи. Ордера не исполнены. В полночь: 2-ая свеча длиннее 90 пипсов, отменяем все ордера сделанные сутки назад, выставляем новые ордера по 2-й свече.

3-я свеча – сработал ордер на покупку. В полночь: день завершился в минусе, однако стоп-лосс не сработал, удерживаем позицию открытой, переносим стоп-лосс на уровень минимума 3-й свечи – 3 пипса. Также 3-я свеча короче 90 пипсов. Это значит, что на следующей день не следует открывать позиции, однако мы удерживаем позицию, открытую ранее.

4-я свеча – цена пошла в нашем направлении, закрываем позицию в конце дня с прибылью около 100 пипсов (ваша цель может быть меньше).

Выбрать дневную цель прибыли легче, если знать средние дневные диапазоны для торгуемых валютных пар.

Например,

Для GBP/USD средний дневной диапазон  180-200 пипсов
Для EUR/USD средний дневной диапазон  110-120 пипсов
Для USD/JPY средний дневной диапазон  80-90 пипсов.
Для USD/CHF средний дневной диапазон  120-130 пипсов.

Примерно половина диапазона представляет собой хорошую цель прибыли.

5-я свеча – не дает нам возможности открыть позицию, так как она не вышла за границы предыдущей свечи. Полночь: свеча 5 меньше 90 пипсов, т.е. мы не выставляем никаких ордеров на следующий день.
6-я свеча – мы не торговали по ней и хорошо – цена прошла как максимум так и минимум предыдущей свечи, что могло привести к срабатыванию наших стоп-лоссов, причем в худшем случае обоих.

7-я свеча – размещаем стоп-лосс под минимумом свечи 6, сделка оказалась прибыльной и дала нем более 150 пипсов, мы закрыли ее… и правильно.


Конечно, многим нравятся системы, в которых можно удерживать позицию, наращивая прибыль, однако для этой системы очень важно вовремя фиксировать прибыль. Причина в том, что мы двигаем наш стоп ордер каждый день.

8-я свеча – нет торговых возможностей. Полночь: длина 8-й свечи меньше 90 пипсов, мы не торгуем на следующий день.
9-я свеча – очень хорошо, что мы не торговли. Полночь: 9-я свеча достаточно длинная для выставления целей на следующий день.
10-я свеча – ордера не сработали. Полночь: 10-я свеча достаточно длинная, выставляем ордера.
11-я свеча – мы продали, день закончился прибылью, однако прибыль была относительно небольшой, мы продолжаем удерживать позицию.
12-я свеча – к концу дня принесла на 100 пипсов, мы зафиксировали прибыль. Также перезагружаем ордера.
13-я свеча – сработал ордер на покупку, цена сходила вверх, но закрылась около того же уровня. Удерживаем позицию, корректируем стопы.
14-я свеча – сработал наш стоп-лосс, почти сразу же был исполнен ордер на покупку. Цена закрылась ниже нашего ордера. Мы удерживаем позицию.
15-я свеча – мы почти на уровне безубыточности, однако ничего не заработали. Удерживаем позицию.
16-я свеча – оказалась убыточной, так как сработал наш стоп-лосс, после этого была открыта короткая позиция….

© Источник
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн Trend

  • Trend
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 1
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полуночная стратегия
« Ответ #1 : 12.04.2009 16:34 »
.......

Данная стратегия интересная, но при первом-же применении на последние дневные свечи получилось -80 пунктов. Это считаю немалые убытки в противовес словам автора: "Иногда наши сделки будут убыточными"

Замечание от КРОУФР. Не следует цитировать предыдущий пост полностью. Все и так его видят....
Далеко не все, кто ищут миллионы, их находят. Но те, кто их не ищут,-не находят никогда

Оффлайн Andron

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 42
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полуночная стратегия
« Ответ #2 : 12.04.2009 18:54 »
Сделал все по правилам,и в итоге  -178п

Оффлайн yuripk

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 130
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полуночная стратегия
« Ответ #3 : 13.04.2009 12:51 »
Сделал все по правилам,и в итоге  -178п
Сначала нужно бы по графику за достаточный промежуток посчитать соотношение прибыли к убытку, прежде чем применять.

Оффлайн Omm

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 10
  • +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полуночная стратегия
« Ответ #4 : 13.04.2009 23:46 »
Система лоховская. забудьте о ней. с таким же успехом можно кидать монетку.

Оффлайн Beetlejuice

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 20
  • +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полуночная стратегия
« Ответ #5 : 14.04.2009 10:24 »
Мне тоже не внушает доверия если честно. Слишком уж все просто. Но на фондовом рынке может быть...

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Полуночная стратегия
« Ответ #6 : 14.04.2009 11:08 »
Система лоховская. забудьте о ней. с таким же успехом можно кидать монетку.

Прежде чем делать голословные утверждения,протестировал бы систему на истории,на ней она показывает неплохие результаты(проверял евройену и фунтбак со слегка измененными тейком и стоп-лоссом).

Оффлайн тАт

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 824
  • +55/-19
    • Просмотр профиля
Re: Полуночная стратегия
« Ответ #7 : 14.04.2009 12:06 »
Система лоховская. забудьте о ней. с таким же успехом можно кидать монетку.

Прежде чем делать голословные утверждения,протестировал бы систему на истории,на ней она показывает неплохие результаты(проверял евройену и фунтбак со слегка измененными тейком и стоп-лоссом).

В чем изменения СЛ и ТП?

Оффлайн Snap

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 812
  • +53/-13
    • Просмотр профиля
Re: Полуночная стратегия
« Ответ #8 : 14.04.2009 14:00 »
Система лоховская. забудьте о ней. с таким же успехом можно кидать монетку.

Прежде чем делать голословные утверждения,протестировал бы систему на истории,на ней она показывает неплохие результаты(проверял евройену и фунтбак со слегка измененными тейком и стоп-лоссом).

В чем изменения СЛ и ТП?
Конечно в размерах.Можно сказать, что это оптимизация - подгонка под историю - конечно это может сказаться на будущих результатах.Для фунта я остановился на тейке 95 пипов ,стоп-лоссе 90 пипов,для евройены -  стоп и тейк 70 пипов.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Торговля на пробоях пробоев.

Этот торговый метод был разработан в качестве дополнения к оригинальной Полуночной стратегии, однако его можно использовать и отдельно от нее, и с какой-нибудь другой торговой тактикой.

Идея основана на фильтрации ложных пробоев, в данном случае пробой максимума/минимума дневной свечи.

Сетап – дневной и 5-минутный графики, индикаторы не используем.

Правила входа.
Используем правила Полуночной стратегии, чтобы подготовиться к входу на пробое максимума или минимума дневной свечи.

Однако вместо размещения стоп ордеров на покупку или продажу над или под дневной свечой, мы не размещаем ордера, но ждем самого пробоя. Весьма хорошо было был инкорпорировать сигнал в торговую платформу, который бы предупреждал нас о пробое.

Сразу же после пробоя максимума/минимума дневной свечи переходим на 5-минутный график, ждем, когда цена завершит первое движение и начнет откат назад.

С этого момента, собственно говоря, и начинается идея Торговли на пробоях пробоев.

На 5-минутном графике отмечаем первый экстремум, который сформировала цена (самый высокий максимум или самый низкий минимум в направлении пробоя) и размещаем стоп на покупку или на продажу в 10 пипсах над или под этим экстремумом. Таким образом, наш ордер сработает, только в том случае, если цена подтвердит начальное движение. В противном случае это будет ложный пробой.




На рисунке слева дневной, справа – 5-минутный графики. Анализируем дневной пробой на 5-минутке. 1) ждем первого отката, 2) маркируем экстремум, 3) выставляем бай-стоп на 10 пипсов выше экстремума.

Очень часто после пробоя на дневном графике 5-минутный график позволяет выяснить истинную природу пробоя. Цена может так и не вернуться к сформированному в направлении пробоя экстремуму, или может сформировать двойное дно/вершину и развернуться обратно. При помощи этой тактики мы можем избежать не все, но многих убыточных сделок.

Наряду с преимуществами, эта методика имеет несколько существенных недостатков.

Первое, при использовании этой тактики мы осуществляем вход уже после дневного пробоя и таким образом теряем некоторое количество пипсов.
Второе, если пробой очень сильный, то даже на 5-минутке откат может произойти очень поздно или вообще не произойти.  Вероятность этого невелика, поскольку на 5-минутке всегда можно идентифицировать небольшие движения против тренда, однако нельзя исключать такой возможности.
Третье, мы не можем выставить все ордера в полночь как в оригинальной тактике и забыть о графиках. Нам необходимо ждать пробоя и следить за 5-минутным графиком в ожидании отката, чтобы выставить ордера.

© Источник
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн сибиряк62

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 67
  • +2/-0
  • Терпенье и труд всё перетрут
    • Просмотр профиля
Re: Полуночная стратегия
« Ответ #10 : 15.04.2009 14:15 »
А сегодня по евробаксу влетели по полной
М5