Автор Тема: Мнения о Broco ,бывшая WHC  (Прочитано 960562 раз)

Оффлайн Old school

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
  • Туп, жаден, прожорлив, ленив. Характер отсутствует
    • Просмотр профиля
Re: Мнения о Broco ,бывшая WHC
« Ответ #60 : 13.05.2010 16:31 »

Как и написал Руслан выше, ситуация с SEC отразилась на регистрации новых счетов.
Если делать оценку с 16 марта, то это примерно 10%-ый недобор клиентов.
Но ситуация почти нормализовалась и показатели уже практически вернулись к запланированным  8-)

То есть, Вы утверждаете, что Ваших клиентов не пугает неоднозначное положение в компании?

Оффлайн Broco

• Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 13.05.2010 16:42 »

Как и написал Руслан выше, ситуация с SEC отразилась на регистрации новых счетов.
Если делать оценку с 16 марта, то это примерно 10%-ый недобор клиентов.
Но ситуация почти нормализовалась и показатели уже практически вернулись к запланированным  8-)

То есть, Вы утверждаете, что Ваших клиентов не пугает неоднозначное положение в компании?

Ну, если бы их пугало "положение" компании, то они бы, наверное не открывали счета и не становились нашими клиентами  8-)
Ситуация с SEC никаким образом не относится к деятельности компании не связанной с прямым фондовым рынком США, который мы предоставляли через Genesis. И это мы уже сказали раз 100...  :wink: Просто наши  клиенты и потенциальные клиенты давно поняли это и продолжают спокойно работать.

С уважением, Киселев Сергей
Наталья Фефилова
Директор по маркетингу Broco

Оффлайн Old school

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 13.05.2010 17:47 »
Ну, если бы их пугало "положение" компании, то они бы, наверное не открывали счета и не становились нашими клиентами  8-)
При всем должном уважении, Сергей, это всего лишь Ваши слова – слова официального представителя компании, которому по должности положено их произносить. Во времена кризисов представителям свойственно успокаивать общественность. Вон и Владимир Владимирович в 2008 тоже говорил, что в целом всё нормально, и всего лишь имеют место быть некоторые кризисные явления, да и то не у нас, а в какой-то Америке.

Я почему усомнился, что в Броко количество клиентов растет – сколько гуляет инфы по всему интернету о том, что в Броко не все хорошо? Пишут о таких страшных вещах как ФБР, миллионные штрафы, массовый невозврат средств клиентам, бегстве сотрудников и даже заморозке активов по всему миру и закрытии компании. Просто с какого переляку простому честному трейдыру прочитав обо все этом нести деньги в Вашу компанию да еще и с приростом в 2 и 4 %? Согласитесь, это выглядит несколько не логично. Вы бы сами стали рисковать своими финансами, доверяя их компании, информация о будущем которой противоречива?

Оффлайн Broco

• Представители ДЦ
  • *
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 13.05.2010 17:58 »
При всем должном уважении, Сергей, это всего лишь Ваши слова – слова официального представителя компании, которому по должности положено их произносить. Во времена кризисов представителям свойственно успокаивать общественность. Вон и Владимир Владимирович в 2008 тоже говорил, что в целом всё нормально, и всего лишь имеют место быть некоторые кризисные явления, да и то не у нас, а в какой-то Америке.

Я почему усомнился, что в Броко количество клиентов растет – сколько гуляет инфы по всему интернету о том, что в Броко не все хорошо? Пишут о таких страшных вещах как ФБР, миллионные штрафы, массовый невозврат средств клиентам, бегстве сотрудников и даже заморозке активов по всему миру и закрытии компании. Просто с какого переляку простому честному трейдыру прочитав обо все этом нести деньги в Вашу компанию да еще и с приростом в 2 и 4 %? Согласитесь, это выглядит несколько не логично. Вы бы сами стали рисковать своими финансами, доверяя их компании, информация о будущем которой противоречива?

Old school, Ваша точка зрения теперь мне предельно ясна, спасибо.

Выскажу и свою. По-моему, доверять голым высказыванием неподтвержденным никакими фактами, да еще если они от человека только что зарегистрировавшегося на форуме и более там не появляющегося, доверия не вызывают. Мы ведь уже говорили здесь и о жесткой конкуренции и о различных злопыхателях и обиженных лицах, которые считают своим долгом опорочить компания всеми возможными способами.

Тем более информация о будущем компании исключительно надуманная все теми же лицами
Зачем строить предположения и давать прогнозы, если проще дождаться решения суда, который уже совсем скоро

С уважением, Киселев Сергей
Наталья Фефилова
Директор по маркетингу Broco

Оффлайн Ruslan Smirnov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 13.05.2010 19:10 »

Я почему усомнился, что в Броко количество клиентов растет
это ваше право

– сколько гуляет инфы по всему интернету о том, что в Броко не все хорошо? Пишут о таких страшных вещах как ФБР, миллионные штрафы,
в сети можно совершенно анонимно высказывать все что угодно, пишут - значит кому-то это выгодно. кому выгодно писать не буду

массовый невозврат средств клиентам,
это неправда
учитывая количество клиентов даже задержки в выводе привели бы к огромному количеству сообщений на форумах, а сейчас можно найти 1-2 сообщения от анонимных ников без какой либо аргументации. Простите но я тоже могу написать "Сбербанк не отдает мне деньги по вкладу!"... вы поверите? нет. а зачем верите тем кто в такой же форме пишет про Броко?

бегстве сотрудников
на пауке наткнулся на интересные наблюдения - вот здесь - http://spb.hh.ru/employer/resumesSearch.do?searchParams.areaIds=113&p.professionalAreaId=0&p.salaryFrom=0&p.salaryTo=0&p.currencyCode=USD&p.gender=-1&p.includeNoGender=true&p.ageFrom=0&p.ageTo=0&p.includeNoAge=true&p.educationId=0&p.searchPeriod=30&p.fromDateStr=&p.toDateStr=&itemsOnPage=20&p.orderByMode=2&p.relocationSearch=true&p.positionField=false&p.educationField=false&p.experienceField=false&p.keywordsField=false&p.includeNoSalary=true&p.oldKeyword=%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B8&p.keyword1=&actionSearch=%D0%9D%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8+%D1%81%D0%BE%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

можно посмотреть сколько сотрудников из той или иной компании за последний месяц создали резюме. Особенно интересно то что Броко отстает по цифрам от многих конкурентов :) а у конкурентов нет проблем с SEC, да и вообще вроде бы нет проблем а резюме от их сотрудников больше. Это только подтверждает что ситуация внутри компании абсолютно нормальная.

и даже заморозке активов по всему миру и закрытии компании.
а вот это частично правда. на ОДНОМ брокерском счете в компании Genesis заморожено около 500 000 долларов как раз по требованию SEC. Это деньги клиентов которые торговали через нас американскими акциями. Эти деньги мы за свой счет вернули клиентам которые работали с американским фондовым рынком через нас из собственных средств. Сумма эта весьма незначительная для того чтобы оказать существенное влияние на работу компании.

Просто с какого переляку простому честному трейдыру прочитав обо все этом нести деньги в Вашу компанию да еще и с приростом в 2 и 4 %?
Рост  базы активных клиентов в 4% в месяц это конечно же не самый лучший показатель, но и далеко не худший. А верить всему что пишут на форумах нельзя :) К счастью не только я это понимаю.

Согласитесь, это выглядит несколько не логично. Вы бы сами стали рисковать своими финансами, доверяя их компании, информация о будущем которой противоречива?

не соглашусь

Оффлайн d_pixto

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 13.05.2010 22:51 »

учитывая количество клиентов даже задержки в выводе привели бы к огромному количеству сообщений на форумах, а сейчас можно найти 1-2 сообщения от анонимных ников без какой либо аргументации. Простите но я тоже могу написать "Сбербанк не отдает мне деньги по вкладу!"... вы поверите? нет. а зачем верите тем кто в такой же форме пишет про Броко?

Руслан!

Я понимаю, что на вашу компанию грязно наезжают, часто без повода. Но вот только про задержки с выводом не надо вводить в заблуждение!

Если что, у меня есть личный кабинет, там есть время подачи заявки; в истории по счету есть время ее обработки.

Так вот, вывод на WM сейчас - 3 дня (вместо 1 заявленного), на MB - тоже было 3 дня вместо одного, пока его не закрыли (теперь не выводят). На рублевый банк вообще песня -  вывод состоялся на девятый календарный день, или на шестой рабочий. Звонки персональному брокеру не особо помогают, говорит, что очередь. Кстати, при этом мне заявляли, что имеют право выводить до 7 рабочих дней. На валютный банк не выводил - не знаю.

Так что про отсутствие задержек говорить не стоит, они есть, и немаленькие. При этом пока все мои заявки на вывод удовлетворяли, то есть пока невыплат нет.

Hunter_GB

• Гость
« Ответ #66 : 13.05.2010 23:25 »
Броко - 69 резюме. Говорить больше не о чем.

Оффлайн GeoA

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 14.05.2010 00:14 »
Броко - 69 резюме. Говорить больше не о чем.

Взял наугад три компании, мне кажется это что-то не то

Питер:
Броко = 70   — столько резюме, созданных или измененных за последний месяц, будет найдено по вашему запросу при полном доступе к базе
Альпари =80   — столько резюме, созданных или измененных за последний месяц, будет найдено по вашему запросу при полном доступе к базе
Форекс клуб = 180   — столько резюме, созданных или измененных за последний месяц, будет найдено по вашему запросу при полном доступе к базе
Москва (тот же сайт)
Броко = 48   — столько резюме, созданных или измененных за последний месяц, будет найдено по вашему запросу при полном доступе к базе
Альпари =48   — столько резюме, созданных или измененных за последний месяц, будет найдено по вашему запросу при полном доступе к базе
Форекс клуб = 121   — столько резюме, созданных или измененных за последний месяц, будет найдено по вашему запросу при полном доступе к базе

Hunter_GB

• Гость
« Ответ #68 : 14.05.2010 00:41 »
Значит конкуренты выдавливают Броко, и чем дольше откладывается решение SEC - тем хуже.

Оффлайн Ruslan Smirnov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 14.05.2010 02:13 »
Значит конкуренты выдавливают Броко, и чем дольше откладывается решение SEC - тем хуже.

Hunter, два последних ваших сообщения противоречат нормальной логике :) вы знаете что такое причинно-следственные связи?

Оффлайн Ruslan Smirnov

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 14.05.2010 02:30 »

Руслан!

Я понимаю, что на вашу компанию грязно наезжают, часто без повода. Но вот только про задержки с выводом не надо вводить в заблуждение!

Если что, у меня есть личный кабинет, там есть время подачи заявки; в истории по счету есть время ее обработки.

Так вот, вывод на WM сейчас - 3 дня (вместо 1 заявленного), на MB - тоже было 3 дня вместо одного, пока его не закрыли (теперь не выводят). На рублевый банк вообще песня -  вывод состоялся на девятый календарный день, или на шестой рабочий. Звонки персональному брокеру не особо помогают, говорит, что очередь. Кстати, при этом мне заявляли, что имеют право выводить до 7 рабочих дней. На валютный банк не выводил - не знаю.

Так что про отсутствие задержек говорить не стоит, они есть, и немаленькие. При этом пока все мои заявки на вывод удовлетворяли, то есть пока невыплат нет.

Здравствуйте,

если Вас не затруднит отправьте мне номер вашего торгового счета в личные сообщения - я хочу сам проверить были ли задержки о которых вы говорите и если были принять меры в отношении сотрудников за это ответственных.

в качестве комментария копирую сюда свое сообщение по этой теме -

....во первых - в 99 % случаев компания выводит деньги значительно быстрее сроков указанных в договоре. Для WM этот 1-2 дня, для банка до 3 дней.

во вторых вывод денег это бизнес процесс, при котором заявка проходит через несколько отделов компании - брокерский, финансовый, технической поддержки и внутреннего контроля. Каждый этап так или иначе занимает некоторое время и получаются примерно те сроки в которых мы работаем

в третьих случаются ситуации при которых чтобы сделать вывод нам нужно вывести средства от своего брокера или конвертировать например WM в безналичные деньги или доллары в рубли и на это тоже нужно время. вот как раз для случаев когда требуются дополнительные операции в договоре и предусмотрен срок 7 дней

мы стараемся постоянно совершенствовать систему ввода вывода потому что понимаем как важно клиенту получить обратно деньги как можно скорее, и будем продолжать ускорять этот процесс....

Оффлайн NoviceF

• $$$$$
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
  • $$$$$
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 14.05.2010 09:22 »

Руслан!

Вот Вам повезло, теперь вы быстро свои деньги сможете вывести.

Оффлайн Old school

• Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 17.05.2010 09:56 »
Просто с какого переляку простому честному трейдыру прочитав обо все этом нести деньги в Вашу компанию да еще и с приростом в 2 и 4 %? Согласитесь, это выглядит несколько не логично.

не соглашусь

Почему?

Оффлайн Сержант Пронин

• На рынке тоже нужна дисциплина...
  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • +0/-0
  • Всегда готов к инновациям и диверсификациям!
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 17.05.2010 10:35 »
Наверное просто хочется верить в чудеса. Что клиенты не читают форумов . А думают что все прекрасно и замечательно. Хорошо было бы что бы таких клиентов было больше, а вот читающих плохую информацию меньше.
Спокойный тренд нам только снится...

Hunter_GB

• Гость
« Ответ #74 : 17.05.2010 12:16 »

Hunter, два последних ваших сообщения противоречат нормальной логике :) вы знаете что такое причинно-следственные связи?
Весьма знаком, а заодно и с парадигмой бытия.
Судя по двум веткам в конфликте моем с Броко, вам надо лучше ознакомиться с той самой причинно-следственной зависимостью.
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,10502.msg85492.html#msg85492
http://www.kroufr.ru/forum/index.php/topic,11806.0.html
Ну и если припомнить мое супермодерство на форуме Броко, а потом несупермодерство - договор устный с со Смирновым, то причинно-следственные зависимости лучше вам изучить.