Автор Тема: Сделка дня от Winners Edge Trading  (Прочитано 2733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Сделка дня - GBPUSD
От Winners Edge Trading 3:39 GMT

Как я и ожидал ранее, Кабель, наконец, подрос против доллара. Посмотрим на недельный график ниже, на этом масштабе времени мы видим возможный паттерн "Голова и Плечи":



Этот паттерн показывает, что цена может еще раз достичь уровня 1.6000 перед тем, как опуститься и пробить линию шеи на уровне 1.5350. Кроме того, у нас есть еще одна "Голова с Плечами" на дневном графике, которую вы можете видеть на рисунке ниже:



Это наклоненный вниз паттерн H&S, и я говорил, что нисходящая линия шеи - это линия тренда №2 на графике выше. Линия тренда №1 соединяла предыдущие два плеча, и теперь цена будет повторно тестировать эту линию тренда на уровне цены 1.5800.

Таким образом, выискивая возможные сетапы для входа в короткую, мы получили еще и Медвежью модель Гартли на четырехчасовом графике:



Но должен отметить, что следует остарегаться этой длинной дневной бычьей свечи, поэтому любые действия по продаже требуют подтверждений. Учитывая гармонический паттерн, я предпочел бы открыться в короткую повыше, около 1.5800, на повторном тестировании линии тренда. Цена может немного откатиться и достигнуть уровня 1.5660 прежде, чем нажать на педаль газа и пойти выше.

© FXstreet.com
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
График дня от FX Solutions
« Ответ #1 : 17.01.2011 07:51 »
Сделка дня - EURUSD
От Winners Edge Trading 2:26 GMT

Ралли EURUSD в течение прошлой торговой недели застало многих врасплох, поскольку подпрыгнуло от поддержки 1,2890, которая продолжается в течение многих лет. Прокрутив дневной график влево, можно увидеть, что цена реагирует на этот уровень постоянно, вплоть до 2003 года. Честно говоря, я ожидал только, что сильный удар повторно проверит пробитую поддержку в области 1.3100. Вместо этого бычий импульс двинул пару обратно, к вершине торгового диапазона, до 1.3450. Дневной график ниже показывает, как цена остановилась на этом уровне. Умы многих трейдеров занимает вопрос, будет ли этот уровень поворотным моментом для медведей, чтобы восстановить контроль. Однако, хотя пара торгуется чуть ниже этой зоны критического сопротивления, я не стал бы на этом рынке делать какие-либо предположения. Ралли прошлой недели стало достаточным доказательством того, что рынок может делать все, что он хочет, когда это меньше всего ожидается. Вверху дополнительное сопротивление располагается снизу от пробитой линии тренда, на 1.3630. Сразу под текущим уровнем  поддержку будет оказывать вновь развернувшаяся вниз линия тренда. Это уровень 1.3300. Затем, 1.3180 представляет поддержку середины диапазона, за которой следует теперь уже печально известная поддержка 1.2890. Уровень 1.2650 является основной поддержкой, которая, скорее всего, станет целью медвежьего давления в случае прохода 1.2890.



Как и практически любой другой трейдер, я буду с интересом наблюдать за EURUSD. Пятничное закрытие показало нам пару, упрямо отказывающуюся отдать хоть сколько-нибудь существенную прибыль, так что цены в начале этой торговой недели дадут нам ключи относительно дальнейшего направления.

© FXstreet.com
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
График дня от FX Solutions
« Ответ #2 : 20.01.2011 08:25 »
Сделка дня - AUDUSD
От Winners Edge Trading 0:44 GMT

Австралиец красиво отбился от верхней границы канала с хорошими двумя патернами доджи и теперь изо всех сил пытаетсся пробить 20sma. Следующая поддержка находится около нижней границы этого канала, по моим расчетам, это 0.9900.



Настрой рынка по-прежнему бычий, и было бы хорошо пойти вверх от границы канала, но, по моим ожиданиям, будет прорыв этого канала, который станет началом медвежьего тренда и мы сможем увидеть уровень 0.9800, а потом и 0.9500.

Хочу отметить, что цена все еще находится выше недельной 20sma, и вполне может отбиться от этого барьера поддержки. Между тем, недельная линия тренда остается нетронутой, и я думаю, что схождение этой линии тренда и 20sma образует там зону сильной поддержки. Так что наш долгосрочный тренд по-прежнему остается бычьим, но прорыв может произойти уже в ближайшее время.



© FXstreet.com
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
График дня от FX Solutions
« Ответ #3 : 27.01.2011 07:41 »
Сделка дня - GBPAUD
От Winners Edge Trading 3:39 GMT

Gbpaud в настоящее время повторно тестирует поддержку предыдущего торгового диапазона 1.5820 на дневном масштабе времени после отбоя от абсолютного минимума 1.5132 и пика вверх больше, чем на половину диапазона. 4-часовой график показывает хороший бар бычьего поглощения, который сформировался при взаимодействии с поддержкой дневного диапазона, и я наблюдаю за ним в ожидании дальнейших подсказок по направлению. Вследствие сложившегося сетапа я склоняюсь вверх, однако, рассмотрю и альтернативный сценарий ниже:



 Сценарий 1

Если дневное закрытие уйдет обратно, ниже поддержки диапазона (1,5800), я буду искать повторные тестирования пробитой поддержки для открытия короткой позиции ввиду потенциального продолжения медвежьего тренда.

 Сценарий 2

Ищите закрытие выше линии тренда, которая проходит сквозь дневной диапазон, чтобы купить до сопротивления диапазона 1.6330. Месячный график, похоже, вырисовывает разворотный бар, так что, если это произойдет, нам будут предложены и более высокие цены, даже выше уровня 1.6330.

© FXstreet.com
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
График дня от FX Solutions
« Ответ #4 : 02.02.2011 07:43 »
Сделка дня - EURGBP
От Winners Edge Trading 1:36 GMT

После отбития от устойчивого уровня 0.8650 цены в своем падении остановились около круглого уровня 0.8500. Появление все более низких максимумов и более низких минимумом за столь короткие сроки может быть признаком дальнейшего падения, поскольку кабель в последние дни был довольно силен.



Отбой от 0.8650 можно легко найти на графике выше, и он может оказаться также паттерном двойной вершины.



На часовом графике мы видим, что линия тренда соединяется с ретрейсментом 61.8 Фибоначчи от  последнего мощного медвежьего движения этой пары. Добавление в тот же район 200SMA придаст ему больше силы. Таким образом, после часового закрытия ниже уровня 0.8557 мы можем пойти в короткую.

Кроме того вполне возможно будет открыть и длинную позицию, и я бы пошел вверх после часового закрытия выше 0.8580, где сходятся линия тренда и предыдущий минимум.

© FXstreet.com
© Перевод: www.kroufr.ru

Оффлайн АрхивариусАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 7576
  • +1267/-9
  • Вопрос лучше сперва задать на форуме, а не в личку
    • Просмотр профиля
Сделка дня от Winners Edge Trading
« Ответ #5 : 04.02.2011 07:15 »
Сделка дня - USDCAD
От Winners Edge Trading 2:14 GMT

USDCAD начал показывать некоторое подобие дна, откатившись до минимума 0,9860 от наклоненной вниз линии тренда на дневном графике. Если эта поддержка сработает, у нас на дневках есть потенциал для двойного дна. В то же время, я наблюдаю за 4-часовым разворотным баром в ожидании сигнала вверх, до 0.9940, уровня пробитой поддержки 4-часового графика, а затем - и до дневного тренда на 0.9990. В той области мы увидим, как бывшие уровни поддержки, пробитые вниз,  будут также оказывать сопротивление, таким образом, это будет критический уровень, который должен быть пройден, чтобы быки сохранили контроль в этой точке. Я буду наблюдать за прорывом дневной линии тренда и, возможно, снова откроюсь вверх на повторном тестировании. Цели, которые я вижу здесь - это 1.0110 и 1.0230 - вершина предыдущего торгового диапазона.



© FXstreet.com
© Перевод: www.kroufr.ru