Автор Тема: Долгосрочный взгляд на AUD  (Прочитано 1956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПиарщикАвтор темы

  • Thank You
  • -Given:
  • -Receive:
  • Сообщений: 488
  • +109/-4
    • Просмотр профиля
Взято отсюда

Австралийский доллар – одна из самых интересных валют для долгосрочных инвестиций. Для этого есть три фактора.

1) В свете роста затрат американского правительства и уменьшения налогов, в перспективе 3-4 лет следует ожидать значительной девальвации американского доллара. Это создаст предпосылки для того, чтобы такие правительства как китайское снизили объемы покупок американских государственных облигаций и инвестировали капитал в свою национальную экономику, что они уже и делают. Если Китай начнет инвестировать больше в свою экономику, это даст стимул для роста экономик стран этого региона. Австралия географических недалеко от Китая.

2) Австралийский Центробанк –Резервный Банк Австралии в настоящий момент установил целевую процентную ставку в размере 3.25%. В мире, где нулевая ставка стала нормой, это выглядит вполне привлекательно. Капитал может искать не только безопасные и ликвидные валюты, но также доходные.

3) Австралийская экономика в относительно небольшой степени затронута кризисом. Заработные платы, инвестиции, розничные продажи, объемы жилого строительства этой стране растут. Торговый баланс является положительным.

В свете вышесказанного в долгосрочной перспективе австралийский доллар может стать альтернативой британскому фунту и американскому доллару.

Техника

Недавно мне удалось заработать на краткосрочном ралли AUDJPY, хотя в краткосрочной перспективе это ралли может закончиться. Терпеливые трейдеры могут обратить внимание на AUDUSD, и купить пару, когда момунтум изменится на восходящий. На приведенном графике отмечены ключевые ценовые уровни, которые могут быть использованы для открытия и закрытия позиций.


Возгласы типа «Система галимая!» или «Где ты такие системы отстойные берешь!» - не отзывы, а бытовое хамство. Хамам – бан пожизненно!